Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 61 страница 70 из 114

61

Влад Холод написал(а):

Здравствуйте.
Прошу помощи. Дело в том, что параллельно у меня пишется "попаданец" в себя. В 1990 год (начал писать просто как "хотелку", для пробы пера, а бросить теперь жалко) Более раннее "попанство" не потяну -знаний мало. Вопрос вот в чём -у "попаданца" должна быть глобальная Цель... в 40-е -помочь выиграть войну. В 70-е -сохранить СССР. Что делать ГГ в 90-х -мне не совсем понятно... Кроме как пользуясь случаем -обогатиться. А это скучно. Вернее, Цель скучная.
Помогите найти ЦЕЛЬ для попаданца.
Заранее спасибо, Влад.

Знал, что тема 90-х сложная, но надеялся на ответ. Ладно, пока буду писать то, что пишется.

Вопрос №2
Для работы по тексту, над которым работаю на ВВВ -нужны консультации со служащим ФСБ, в личку, почту, на телефон))) Можно вызвать повесткой))) На работу не приезжать)))

0

62

Влад Холод написал(а):

нужны консультации со служащим ФСБ

Не имею никакого отношения к этому ведомству. Но мне кажется, что вы не совсем полно указываете требования к нужным вам людям. Вероятно коллега вам необходимо указать должность и звание служащего ФСБ. Место его работы. Стаж. Направления его деятельности. ФИО начальников. Денежное довольствие. Ненавязчиво поинтересоваться какой допуск у служащего. Не испытывает ли данный служащий каких либо материальных затруднений. Расширить так сказать свою просьбу.
Думаю служащие к вам потянутся для консультаций широким потоком. Причем немедленно.

+3

63

Геманов написал(а):

Не имею никакого отношения к этому ведомству. Но мне кажется, что вы не совсем полно указываете требования к нужным вам людям. Вероятно коллега вам необходимо указать должность и звание служащего ФСБ. Место его работы. Стаж. Направления его деятельности. ФИО начальников. Денежное довольствие. Ненавязчиво поинтересоваться какой допуск у служащего. Не испытывает ли данный служащий каких либо материальных затруднений. Расширить так сказать свою просьбу.
Думаю служащие к вам потянутся для консультаций широким потоком. Причем немедленно.

Сарказм понял. Но уточню.
Звание -не меньше майора.
Стаж -неважно.
Место работы УФСБ.
Направление деятельности -оперативная работа.
ФИО начальников -неважно.
Денежное довольствие -неважно.
Допуск - неважно.
А если серьёзно, мне нужно спрогнозировать реакцию сотрудника(начальника, руководителя, директора) УФСБ на нестандартный раздражитель.  :playful:

ПС На ВВВ есть полицейские, военные врачи, офицеры спецназа... неужели нет ни одного эфэсбэшника?

Отредактировано Влад Холод (18-09-2015 21:09:27)

0

64

Влад Холод написал(а):

А если серьёзно, мне нужно спрогнозировать реакцию сотрудника(начальника, руководителя, директора) УФСБ на нестандартный раздражитель.

Коллега! А вот это вам и подавно никто из сотрудников не расскажет. По многим причинам.
Но мы с вами можем реконструировать ситуацию. Возьмите к примеру любого работающего человека. К примеру себя. Или жену. И пусть этот человек ответит, как он отреагирует на нестандартный раздражитель на своей работе.
После этого вы сможете нанести проекцию и на интересующую вас организацию. С учетом специфики её работы, дисциплины и субординации.
Плюс личные качества начальника. И тогда даже не зная существующих инструкций вы можете в произведении органично описать сюжетный ход.

+1

65

Геманов написал(а):

Коллега! А вот это вам и подавно никто из сотрудников не расскажет. По многим причинам.
Но мы с вами можем реконструировать ситуацию. Возьмите к примеру любого работающего человека. К примеру себя. Или жену. И пусть этот человек ответит, как он отреагирует на нестандартный раздражитель на своей работе.
После этого вы сможете нанести проекцию и на интересующую вас организацию. С учетом специфики её работы, дисциплины и субординации.
Плюс личные качества начальника. И тогда даже не зная существующих инструкций вы можете в произведении органично описать сюжетный ход.

Вы знаете... Писал в своей теме - консультировался с начальником райотдела полиции. Совершенно другие, отличные от простого, не облечённого властью человека реакции.
Геманов, будет желание,  заглядываете в тему. По-любому начну обсуждение, так как Абсолютный Дуб в силовых структурах.

0

66

Влад Холод написал(а):

Геманов, будет желание,  заглядываете в тему.

Гаремники не читаю.

0

67

Геманов написал(а):

Гаремники не читаю.

Зря...

0

68

Геманов написал(а):

Коллега! А вот это вам и подавно никто из сотрудников не расскажет. По многим причинам.
Но мы с вами можем реконструировать ситуацию. Возьмите к примеру любого работающего человека. К примеру себя. Или жену. И пусть этот человек ответит, как он отреагирует на нестандартный раздражитель на своей работе.
После этого вы сможете нанести проекцию и на интересующую вас организацию. С учетом специфики её работы, дисциплины и субординации.
Плюс личные качества начальника. И тогда даже не зная существующих инструкций вы можете в произведении органично описать сюжетный ход.

План главы (ФСБ)
1. Сотрудники полиции находят несколько «нестандартно умерщвлённых» (какая оригинальная фраза, спасибо, Иванов! :) ) с помощью магии, трупов. С документами.
2. Метод передачи дела в ФСБ мне не ясен. Могу предположить, что один из трупов- бывший пограничник, либо бывший работник закрытого объекта, в таком случае, возможно, следователь(начальник  отдела? Начальник УМВД?) должен известить ФСБ. (Позвонить? Написать?)
3. Сотрудник ФСБ (приезжает? Требует копии документов?) решает(сам? Доклад начальнику?), что дело должно расследовать  его ведомство.
4. Причины по которым он это делает –неизвестное оружие?
5. ?

0

69

Влад Холод
Еще стоит также сказать что ведомства иногда соперничают. Это было в Советском Союзе и сегодня должно быть осталось. То есть может оказаться так, что если дело серьезное, то полиция всеми правдами и неправдами будет отсылать его в ФСБ, теже в свою очередь поняв что дело тухлое попробуют его обратно пульнуть к МВДшникам :)

0

70

ДСВ написал(а):

Влад Холод
Еще стоит также сказать что ведомства иногда соперничают. Это было в Советском Союзе и сегодня должно быть осталось. То есть может оказаться так, что если дело серьезное, то полиция всеми правдами и неправдами будет отсылать его в ФСБ, теже в свою очередь поняв что дело тухлое попробуют его обратно пульнуть к МВДшникам

Это уже мелочи... Мне нужно понять механизм передачи дел из полиции в фсб

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи