Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи


Прошу помощи

Сообщений 71 страница 80 из 114

71

Влад Холод написал(а):

Это уже мелочи... Мне нужно понять механизм передачи дел из полиции в фсб

1. Терроризм, пусть у вас не просто убийства от магических причин, а еще и взрыв присутствовать будет. А с терроризмом у нас всегда ГБ работала, даже если этот терроризм носит магический характер...

2. Иностранцы, а лучше иностранные репортеры, политики, звезды кино и эстрады, тогда полюбому ФСБшников привлекут. Но лично я им не завидую - расследовать убийства иностранных звезд, вместо того что бы вражеских шпионов ловить... Хотя можете и шпионский след приплести.

Отредактировано ДСВ (20-09-2015 12:17:34)

0

72

Влад Холод написал(а):

...Мне нужно понять механизм передачи дел из полиции в фсб

Ответил Вам в теме Вашего произведения, но отпишусь и здесь, чтобы Вы народ понапрасну не беспокоили... :)
В той ситуации, которая Вас интересует (уголовные дела об убийствах), ни МВД, ни ФСБ, не могут осуществлять расследование, а ответ на Ваш вопрос содержится в статье 151 уголовно-процессуального кодекса РФ:

Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой...

...2) следователями органов федеральной службы безопасности - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 217.1, 226.1, 229.1, 275 - 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355 и 359 Уголовного кодекса Российской Федерации...

Влад Холод, в случае с Вашим произведением, ни о какой передачи дел речи идти не может, так как расследованием убийств занимается Следственный комитет Российской Федерации.

Влад Холод написал(а):

Сарказм понял...

Похоже, что не поняли, хотя уважаемый коллега Геманов, на мой взгляд, разъяснил Вам всё достаточно доходчиво.

Влад Холод написал(а):

...Допуск - неважно...

Как раз это и есть самое важное. Ведь "допуск" - это не просто слово, а "допуск к сведениям, составляющим государственную тайну". За разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, получившим эти сведения в ходе служебной деятельности, предусмотрена уголовная ответственность.

Влад Холод написал(а):

...неужели нет ни одного эфэсбэшника...

Может, кто-то и есть, но вряд ли они будут разъяснять Вам нюансы своей служебной деятельности.

Отредактировано Иванов (21-09-2015 04:02:01)

+1

73

ДСВ написал(а):

...пусть у вас не просто убийства от магических причин, а еще и взрыв присутствовать будет. А с терроризмом у нас всегда ГБ работала...

Главный герой произведения, которое пишет Влад Холод, не преследует целей, которые могли бы являться квалифицирующими признаками ст. 205 УК РФ:

...в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях...

Его ГГ просто увлекся криминальными "разборками"...
Так что, этот вариант в данном случае не подходит.

Влад Холод написал(а):

...«нестандартно умерщвлённых» (какая оригинальная фраза, спасибо, Иванов!...

Не за что. :)
Что касается фразы, то мы же тут на форуме, типа, и фантастику, и фэнтези, пишем, так что с оригинальными фразами у нас всё нормально. :D

Отредактировано Иванов (21-09-2015 04:02:58)

+2

74

Иванов, спасибо.

0

75

Nino30

Вы нарушаете п.1.5 правил. Употребление заглавных букв так же относится к русскому литературному языку.

0

76

Jinn0006 написал(а):

Долго не мог понять, что ещё меня смущает в последних продах. Достал с книжной полки книгу Вихрёва, перечитал. Однако в ней действие вроде как уместилось в семь дней, с 22 по 28 июня 41 года. А у нас ГГ начали попадать на войну в июле 41 го. Даже если и произошел перенос в это произведение, уж за полгода то должны были победить Гитлера... Да и Путина там нет, он в "Другие 7 дней" попал...

Уважаемые коллеги, при написании  темы «Литературия. Затянувшийся полет» наш коллега задал вопрос, который я процитировал выше. Вот и возникло у меня сомнение, отчего и прошу о помощи. Какова может быть политическая обстановка вокруг России 2010 года, попавшей в 1941 год? С учетом предварительного содержания, попадание происходит где-то в период сентября октября 1941 года. Потом полгода герой книги лечится и вот он выписался. Весна 1942 года. Апрель-май. Как в альтистории может жить страна в условиях, аналогичных описанным в романе Федора Вихрева?

В принципе, я уже хотел закончить это свое произведение, и осталось написать последнюю сцену. Не хочу испортить окончание. Отвечать можно в теме Литературии.

Отредактировано Osa Александр (05-01-2016 12:02:42)

0

77

USSR79 написал(а):

...Прошу вашего мнения на мое видение вопроса

Для начала, хотел бы обратить Ваше внимание на некоторые нюансы, которым на данном литературном форуме принято придавать достаточно большое значение.

USSR79 написал(а):

...пришол к выводу что большенство...
...лишьбы...
...не для изменнения...
...не просвещенный...

В связи с наличием в тексте Вашего сообщения тех моментов, которые я подчеркнул, процитирую для Вас фрагмент одного из пунктов Правил форума:

1.5. Язык общения на форуме - литературный русский...

Также, Вам стоит обратить внимание на ещё один пункт Правил, фрагмент которого, я также процитирую:

3.1. После регистрации от пользователя требуется обязательно заполнить в своем профиле все несущие информационную нагрузку поля: местонахождение (город, страна), дату рождения, пол, ваше имя в реальной жизни...

Отредактировано Иванов (13-01-2016 22:44:28)

0

78

Рано помещаешь, до Андропова Горбачёв был малозначителен ИМХО. А с учётом его физического состояния и послезнания, что ТОЧНО ОН сядет в кресло, помещать можно вообще дней за 10 до этого самого кресла.

0

79

Уважаемые коллеги, при написании Степняк не возможно уйти от перехода повествования от первого лица к третьему.

Написать только от третьего лица, теряется завязка. Поэтому мне приходиться оставить вначале несколько глав от первого лица, в дальнейшем повествование от третьего.

Ну и вопрос, как технически правильно обеспечить этот самый переход, так чтобы не было провалов. Возможно ли вообще?

Прошу Вашей помощи.

0

80

граф Зигфред написал(а):

Ну и вопрос, как технически правильно обеспечить этот самый переход, так чтобы не было провалов. Возможно ли вообще?

"Цитировать" из дневника героя.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Прошу помощи