Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принц и...

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Dimitriy написал(а):

Как-то непонятно, вроде и так ясно что лес недалеко от деревни, зачем уточнять?

Уточняется, что не сосновый, хотя село называется Сосновое.

0

22

Helio
Примерно так и подумал, поэтому и предложил свой вариант, а то какое-то не точное уточнение. 8-)

0

23

Наконец-то добрался и сюда, почитал.
Неплохо...
Единственное замечание-по первому куску.
Описанный персонаж ничего общего с цундере не имеет вообще. Потому как абсолютно нет вот этих характерных для такого психотипа переходов от агрессии к любви и заботе, а есть лишь исключительно садизм и агрессия.
А вот как зарождающаяся янгире (не путать с яндере) - описана точно. Именно такие милые девочки кромсают людей тесаками, забивают в суставы гвозди и забивают битами с гвоздями, безумно хохоча при этом. И любовь для проявления агрессии не нужна вовсе - был бы инструмент под рукой и жертва в наличии...Так что если Натани Атлас не сублимирует свою деструктивную энергию в войны - будет ещё одна графиня Батори....
Да даже если и сублимирует, в итоге будет местный вариант графа Владислава Цепеша по прозвищу Дракон (Дракул) с массовыми казнями, пытками и посадками пленных на кол...

0

24

Сергей Олегович
До дере-дере просто ГГ не добрался - слишком старался держаться подальше :-)
По остальным эпизодам замечаний нет?

0

25

Helio написал(а):

До дере-дере просто ГГ не добрался - слишком старался держаться подальше

Дере-дере не обязательно проявляется в любви и заботе. Это может быть просто милое и тихое поведение по отношению к обьекту любви. Здесь такого нет и в помине.
Так что, *дотошный зануда mode on*  предлагаю заменить концовку для соответствия:
На примерно следующее:

Янгире (не путать с яндере) : Страшный персонаж, как правило наслаждающийся пытками и убийствами исключительно из любви к искусству, зачастую даже без всякого повода.

*дотошный зануда mode off*

Helio написал(а):

По остальным эпизодам замечаний нет?

Нет, всё хорошо.

Отредактировано Сергей Олегович (27-12-2013 02:12:28)

0

26

Сергей Олегович написал(а):

Дере-дере не обязательно проявляется в любви и заботе. Это может быть просто милое и тихое поведение по отношению к обьекту любви. Здесь такого нет и в помине.
Так что, *дотошный зануда mode on*  предлагаю заменить концовку для соответствия:

Тут тонкость в том, что дере-дере у неё продемонстрировать не было возможности - ГГ не терпел издевательства и избегал её, она злилась, и цундерила ещё больше :-)

0

27

Helio написал(а):

Тут тонкость в том, что дере-дере у неё продемонстрировать не было возможности - ГГ не терпел издевательства и избегал её, она злилась, и цундерила ещё больше

Ну я отталкивался от того, что полоснуть ножом при первой встрече чисто из любопытства - это как раз типичное поведение янгире. "Исключительно из любви к искусству"(с). Цундере бы максимум, отвесила оплеуху, и то не сразу, а в процессе общения. Дальнейшее лишь подтвердило диагноз.
Классическая цундере дубасит любимого как правило из-за реальных или мнимых сексуальных поползновений в её адрес. Либо же из-за неудачных реплик по отношению к её телосложению (грудь), манерам поведения, либо чему-то ещё, например её неумению готовить.
У вас же,как вы сами заметили, герой всячески избегал её, соответственно поползновений и реплик не было.
Так что увы,  описанный образ не соответствует заявленному.
По замечаниям к остальному: в случае с Алисой Рагни не совсем пока понятно, яндере это или годере. В принципе, на начальном этапе они практически неразличимы, обе обожествляют своего любимого, и готовы стерпеть от него любое отношение и почти любые поступки. Ну, да герою виднее, может что-то такое проскользнуло в процессе беседы, отчего он насторожился.
А вот с текущей его девушкой я бы как раз был поосторожнее - не знаю, как в аниме это называется, но по-русски это называется: "слаба на передок". Если она так легко прыгнула в его постель- так же легко и непринуждёно прыгнет в другую при возможности... Тут надо, или, пардон, удовлетворять её так, чтоб неинтереснобыло на сторону глядеть, что порой нереально, либо следить и не давать возможности ходить налево.

0

28

Сергей Олегович написал(а):

Ну я отталкивался от того, что полоснуть ножом при первой встрече чисто из любопытства - это как раз типичное поведение янгире. "Исключительно из любви к искусству"(с). Цундере бы максимум, отвесила оплеуху, и то не сразу, а в процессе общения. Дальнейшее лишь подтвердило диагноз.

Ну, тут ей двигал не садизм, а любопытство...

Сергей Олегович написал(а):

У вас же,как вы сами заметили, герой всячески избегал её, соответственно поползновений и реплик не было.

Тут было "Он не уделяет мне внимания!" Это у цундере тоже работает. Плюс, пыталась привлечь внимание, демонстрируя, какая она крутая... Результат выходил обратный :-)

Сергей Олегович написал(а):

Ну, да герою виднее, может что-то такое проскользнуло в процессе беседы, отчего он насторожился.

Ну да... Собственно, у гудере "я с тобой", а у яндере "ты - мой".

Сергей Олегович написал(а):

А вот с текущей его девушкой я бы как раз был поосторожнее - не знаю, как в аниме это называется, но по-русски это называется: "слаба на передок". Если она так легко прыгнула в его постель- так же легко и непринуждёно прыгнет в другую при возможности... Тут надо, или, пардон, удовлетворять её так, чтоб неинтереснобыло на сторону глядеть, что порой нереально, либо следить и не давать возможности ходить налево.

Ну, ГГ даже лесбиянка в качестве невесты устраивала :-) Брак политический, всё же.

0

29

Helio написал(а):

Ну, тут ей двигал не садизм, а любопытство...

Скажем так, садистическое любопытство. Из разряда того, "а что будет, если кошку поджечь?" Согласитесь, это не есть нормально даже для цундере.

Helio написал(а):

Ну да... Собственно, у гудере "я с тобой", а у яндере "ты - мой".

Ну я ж говорю, на начальном этапе различить крайне сложно. Различия появляются, когда количество знакомых женского пола начинает радикально сокращаться, порой путём переселения в мир иной...

Helio написал(а):

Брак политический, всё же.

Оно как бы да... но всё же быть обладателем развесистых рогов не шибко радует.... "Да ты со своими рогами в Кремлёвские ворота не войдёшь!"(с) Лолита Милявская - Саше Цыкало.
Не говоря уже о сплетнях, последующих за этим и как следствие - потере репутации.

0

30

Сергей Олегович написал(а):

Оно как бы да... но всё же быть обладателем развесистых рогов не шибко радует.... "Да ты со своими рогами в Кремлёвские ворота не войдёшь!"(с) Лолита Милявская - Саше Цыкало.
Не говоря уже о сплетнях, последующих за этим и как следствие - потере репутации.

Ну, как было заметно в истории про охотника, она разборчива. А дальше - как в Даун Хаус: "Позвольте, но все связи своей супруги я знаю и контролирую" :-) Тем более, в Великих Родах мужчин мало...

0