Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вожак младшей стаи


Вожак младшей стаи

Сообщений 41 страница 50 из 547

41

Дед Федот, спасибо. Я так и сделал.

0

42

Пост 40

Сергей_Калашников написал(а):

У нас же там как бы дефицит всего высокотехнологического.

Всё же - высокотехнологичного...

Сергей_Калашников написал(а):

Пост 41
Свое дело ни сделали, даже помимо собственной воли.

они

Отредактировано Dimitriy (27-11-2013 19:02:51)

+1

43

Сергей_Калашников
Вы биомеханику этого Вашего:

Сергей_Калашников написал(а):

Кулак Федька успел перехватить обеими руками и перелетел правой ногой через плечо бьющего, выворачивая всю руку внутрь. Ботинок при этом попал в ухо. Незадействованная же левая нога, оперевшаяся в этот момент на плечо первого из грабителей, не позволила тому сразу подняться.

как себе представляете?
Ну бред же, противоречащий здравому смыслу! Или паренек у Вас за двести кг весит?

Сергей_Калашников написал(а):

ударил автомат — Т022 в руках снайпера на дистанции в пару десятков метров выкосил нападающих почти мгновенно.

Автомат ... в руках снайпера, ага, а то что он снайпер видимо над ним, как в компьютерных игрушках, написано :).

0

44

Сергей_Калашников написал(а):

Но круги от произошедшего события начали расходится.

с ь

Сергей_Калашников написал(а):

Тем временем, Терм смогла таки достучатся до орбиты.

смогла-таки достучаться

Сергей_Калашников написал(а):

Совет Матерей с удивлением и радостью узнал, что их число вот-вот должно увеличится, отчего впал прямо-таки в невообразимое состояние (не гуманоиды вообще очень сложный объект для понимания),

с ь, слитно

Сергей_Калашников написал(а):

подарки «будущей маме» могут быть восприняты остальными цивилизациями как то... превратно.

через дефис

+1

45

Ivan70, завидую Вашей способности запутанно объясняться. Во втором Вашем вопросе , кажется, сумел уловить содержание претензии. Исправлю непонятку. А вот первая претензия выглядит сущей придиркой - в ней не содержится информации о том, что послужило причиной неудовольствия.

0

46

Сергей_Калашников
А по-моему всё просто, Вы эту драку, как впрочем и все описаные Вами, рисуете совсем не понимая вопроса.
Разжую.
Дано:
- Два противника, один из них взрослый мужчина в неплохой физической форме с массой тела около 90 кг и подросток, которого Ваш соавтор описывал как "недокормленного", - масса тела около 60 кг.
- мужчина наносит "быстрый" удар, условно положим массой около 200 кг (ну не Тайсон он, но и не задохлик).
Теперь внимание (!) - Вы пишете,  что мальчишка не только останавливает руку противника, то есть читай гасит "на себя" те самые 200 кг, но и меняет, мать его так, направление движения руки противника на противоположное.
Теперь понятно КАКОЙ бред Вы написали?
Если бы Ваш герой хитрым приемом направил силу и массу противника на него самого, это было бы верно, но Вы рисуете столкновение с терминатором.
Какого лешего нападающие валят на поражение по ЕДИНСТВЕННОМУ секретоносителю? Кто в этой сцене идиот или почему ТАК захотелось автору?
Вот так и бывает когда берешься описывать то в чем ни черта не смыслишь.
Вместо "снайпер" напишите "умелого стрелка" и то лучше получится.

Отредактировано Ivan70 (27-11-2013 20:48:54)

0

47

Ivan70 написал(а):

Теперь внимание (!) - Вы пишете,  что мальчишка не только останавливает руку противника, то есть читай гасит "на себя" те самые 200 кг, но и меняет, мать его так, направление движения руки противника на противоположное.
Теперь понятно КАКОЙ бред Вы написали?

А потом, автор упомянул наличного у детишек

мобильного комплекса тактической защиты разумных симбиотов улья 217.82.11 класса «Дипломат»

.
Откуда вы знаете что он не может, в том числе, усилить защищаемого а-ля костюмчик из "Гантца"?

И как должно реагировать прикрытие исполнителей, когда "то что выглядит маленьким мальчиком", делает то, на что маленький мальчик НИКАК не может быть способен?
Другое дело, что вопль "Наших бьют!" выглядит лишним :(
Чем бы по ним не стреляли, скорее всего это было "погашено" тем-же комплексом...

+1

48

Ivan70! Для начала я полностью согласен с Little. И добавлю, что "перехватить" и "остановить" - не одно и то же слово.
Ну и, наконец! А что, удар с левой действительно был на поражение? Кто-то измерил его силу?

Little написал(а):

Другое дело, что вопль "Наших бьют!" выглядит лишним

Признаться, я заранее приготовил ему обоснование. Чуть ниже это будет расшифровано. Хотя, не стану интриговать - надо было заставить ребят убегать.

0

49

Сергей_Калашников
А как ещё можно ударить, если не на поражение? Нда, запущеныей случай.
Ну если "защитный комплекс", ну тады ой, фэнтази так фэнтази :). Только зачем эти понты про "натаскал"?
Так и пишите "и сошедши ангелы господни на грешные земли и никто не мог повредить им ни острой медью ни тяжелым камнем".

+1

50

***

- Итак, вы их упустили! - генерал посмотрел на вытянувшихся в струнку подчинённых. - Какие потери с нашей стороны?
- Все живы, бронежилеты выдержали, но по две трёхлинейные пули в область сердца — контузия получилась серьёзная. Не скоро парни вернутся в строй.
- Не ожидал я от вас такого прокола, - Русаков поморщился, словно от кислого. - Так провалить простейшую операцию! Дармоеды! Разжалую всех, кто её разрабатывал.
- Так, товарищ генерал — всё было сделано как следует, но эти ребята совершено не по человечески поступали. Не только, не как обычные люди, но и не как профессионалы. Смотрите — мальчишка, вместо того, чтобы кричать «Караул, грабят!» или требовать свою вещь обратно, молча бросается в драку. Ни секунды колебания. Причём, обратите внимание! Сначала он действует достаточно мягко, но поняв, что имеет дело не с уличными хулиганами, а с подготовленными бойцами, меняет стиль и мгновенно их вырубает. Видите, какие быстрые движения? Словно время для него растянулось.
- В этот момент и следовало прекратить операцию, - буркнул генерал. - А не проявлять настойчивость, демонстрируя, что объекты имеют дело не со случайными грабителями, а с организованным нападением.
- Если бы мы просмотрели кадры ускоренной съёмки — так бы и сделали. Но на это просто не было времени. Поэтому заработал план «Б» - местная банда с пистолетами. По всей науке, хоть обычные люди, хоть обученные бойцы, должны побежать — тогда бы их догнали парализующие пули. Но эти так называемые детки всё сделали неправильно. Парень заслонил подругу, давая той время извлечь из рюкзака оружие и пустить его в ход. Он тупо пошел на заклание ради выигрыша буквально пары-тройки секунд времени.
- Такая практика встречалась когда-то в примитивных сообществах, - вступил в разговор молчавший до поры аналитик. - Мужчина обеспечивает женщине возможность спастись просто ради того, чтобы продолжился род. Никто не мог ожидать от этих ребят подобной дикости.
- Да, - согласился руководитель группы. - Смотрите, четко видно, как в мальчишку попадают пули. Вот и гримаса боли, и рефлекторные сокращения мышц. Но он сохраняет положение тела, изображая из себя щит. Тем временем девчонка приготовилась к стрельбе — и по ней тут же работает наш снайпер. Видите попадание мелкокалиберной пули в плечо! - кадры замедлились. - И отскок, словно от броневой плиты. Вот и второе попадание, на этот раз в голову. Новый отскок, гримаса боли, и... малышка продолжает вести огонь.
- Чертов автомат! Такой сильный бой, что просто ужас. Почему не подменили им патроны на пустышки?
- Они со своими рюкзаками не расставались, даже, когда посещали уборную. А вы наблюдали, как они спят? Спиной к спине, причём исключительно чутко.
- Да уж, деточки. Просто терминаторы какие-то. То есть жучков им не подсадили?
- Никак нет, товарищ генерал. Свои средства связи они выключили, из поля зрения аппаратуры вышли, а потом и от топтунов оторвались. На автобусных остановках или у железнодорожных станций не появлялись. В общем — словно растаяли. Если местность прочесать — может быть и удастся их найти, но для этого требуется целая дивизия.
- Так, давайте ещё детали — всё, что приметили.
- Пули в автомате тупоносые мягкие, оболочечные — у нас такие нигде не встречаются. Патроны, похоже, перезаряженные вручную — на гильзах заметен след дополнительного вальцевания. Изучение пуль, отразившихся от незнакомой защиты, продолжается, но уже сейчас можно утверждать, что твёрдость её при соударении весьма велика.
- Какая твёрдость? Помилосердствуйте! - воскликнул руководитель группы слежения. - Вот на этих кадрах мальчик в одних плавках, а девочка в купальнике. Поверх голой кожи на них ничего, кроме футболок, нет. Они ни на секунду не оставались без наблюдения. Или это какие-то фантастические невидимые и неосязаемые инопланетные доспехи?
На эти слова генерал Русаков только поморщился. Кажется, его доклад вызовет у руководства сильное недоверие. С другой стороны, если хорошенько подумать, его вообще могут неправильно понять, потому что наверняка знают, что у него на Прерии родная дочь. И что она участвовала в сопротивлении. Теперь знают, потому что изображения, привезённые гостями и записи всех разговоров с ними давным давно попали в аналитический отдел — оценены разрушения Ново-Плесецка и сделаны выводы о состоянии экономики самой аграрно-сырьевой колонии, лишившейся подвоза из метрополии.
Но, если жители этой планеты стали такими же, как «заглянувшие с оказией» мальчик и девочка — вряд ли удастся привести эту планету к повиновению силовыми методами.
Как бы, всё-таки разыскать этих подростков? Куда они могли подеваться?

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Вожак младшей стаи