Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Забытые Битвы и События


Забытые Битвы и События

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Полтора года назад мне предложили поработать в Судане, с очень неплохой (для меня) зарплатой. Дней 10 пребывал в тягостных раздумьях, а потом всё-таки отказался. Как-то очень неуютно в этой Африке, среди негров и арабов. Я не расист, но все равно неуютно.

0

22

Настуран написал(а):

Полтора года назад мне предложили поработать в Судане, с очень неплохой (для меня) зарплатой. Дней 10 пребывал в тягостных раздумьях, а потом всё-таки отказался. Как-то очень неуютно в этой Африке, среди негров и арабов. Я не расист, но все равно неуютно.

Тут даже дело не в неграх или арабах.
Отправится геолог в экспедицию к Желтой реке,вернется,а в стране переворот и к власти пришел ...-султан.
И есть шанс даже заработанное не сохранить и утратить здоровье.
Опасное место.

0

23

Игорь К. написал(а):

Лет 8 назад тут было уже.

Коллега меня в ту пору на форуме не было. А в этой теме точно ещё нет.

0

24

Настуран написал(а):

Полтора года назад мне предложили поработать в Судане, с очень неплохой (для меня) зарплатой. Дней 10 пребывал в тягостных раздумьях, а потом всё-таки отказался. Как-то очень неуютно в этой Африке, среди негров и арабов. Я не расист, но все равно неуютно

Мой родственник - гражданский муж сестры - тоже геолог - съездил в начале 2000-х на юг Африки ( куда - не помню, сейчас особо не спросить - оклемывается после шунтирования)... Остался без денег и его с другом ( таким же геолухом) оттуда еле вытащили всеми правдами и неправдами. В итоге еще всем и должен остался - за вывоз... А ведь вроде не дурак, доктор ГМН... И все равно - идиот - нашел, блин, где денежку срубать... ИМХО

0

25

Не, коллеги, в Африку только с "ограниченным контингентом вежливых людей".  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

26

Настуран написал(а):

Полтора года назад мне предложили поработать в Судане, с очень неплохой (для меня) зарплатой. Дней 10 пребывал в тягостных раздумьях, а потом всё-таки отказался. Как-то очень неуютно в этой Африке, среди негров и арабов. Я не расист, но все равно неуютно.

Ну и очень зря. Судан вполне цивилизованная страна, если соблюдать определенные правила, то и вполне безопасная. Правда взрывает мозг, что цивилизованные там как раз арабы-мусульмане, а вот христиане и даже православные там ближе к каким-то вудуистам.

0

27

Ivan70
Я там написал Геология теоритическая и практическая
В городах действительно цивильно. Но там, во первых, север с югом чё-то делят, а во вторых, разработкой пол. ископаемых занимаются отнюдь не суданцы.

0

28

Ivan70 написал(а):

Судан вполне цивилизованная страна, если соблюдать определенные правила, то и вполне безопасная. Правда взрывает мозг, что цивилизованные там как раз арабы-мусульмане, а вот христиане и даже православные там ближе к каким-то вудуистам.

Насколько я помню, там много лет шла (и вроде тихо тлеет и поныне) межплеменная, межрелигиозная и межрегиональная война. которую емнип начали таки арабы.
Ну и в ходе войны они там усиленно пытались загеноцидить южных христиан и язычников (поклонников автохтонных африканских культов). Не раз встречал в прессе рассказы о ловле арабами христианских и языческих девушек с целью продажи их в рабство. Вполне в духе ДАИШ или там "Боко Харам". Хоть Судан, ясен пень, не "зона племён" и не Курдистан.
Ах да, уверен что и южане гуманизма к северянам там не испытывали. Логика местных войн.

Отредактировано Пушок (03-03-2018 18:02:00)

0

29

Пушок
Немного не так. Изначально там о-о-очень хорошо порезвились британцы, причем их опорой были "христиане". Задумка была через Судан держать за теплое вымя и Египет и Ливию времен Каддафи. Когда Каддафи сковырнули они вожжи слегонца так подотпустили и этим грамотно воспользовался Китай. Постепенно и по китайски изощеренно они сначала укрепили власть в Северном Судане, а потом фактически сшили страну заново под своим протекторатом. Сейчас надо вести речь скорее о достаточно вероятном объединении Судана, просто ввиду дичайшего разрыва в уровне жизни арабско-китайского Севера и типо прозападного, а по сути первобытно-племенного Юга. Был я там недавно и перед организационными способностями китайцев просто снимаю шляпу, там даже в порту воровать стали меньше. А то были времена когда на соседних пирсах базировались корабли местных ВМС и пиратов. Сейчас это достаточно динамично развивающаяся страна с весьма неплохими перспективами. Не шик, блеск, красота, но по сравнению с недавним прошлым местные просто ликуют - есть работа и зарплата, есть порядок и уверенность в завтрашнем дне. Сейчас они ещё и с нами дружить хотят, а китайцы их в этом только поддерживают, как это не странно.

+2

30

Ещё немного про Африку.
Интересная статья с очень интересного сайта.

Сергей Коломнин. Кто же убил Савимби?
http://www.veteranangola.ru/main/nauka/savimbi2

Вдогонку -

http://www.veteranangola.ru/main/other_ … angoni_rus

Отредактировано Пушок (28-06-2018 07:24:07)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Забытые Битвы и События