Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли


Фильмы, на которых мы росли

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

У нас был свой "Кортик". "Бронзовая же птица вышел на экраны, когда я уже с девчонками гулял и посещал иные фильмы.
Впрочем, о "кортике" разговор еще впереди.

Куда же вы все торопитесь, господа-товарищи? Обо всем бы вспомнил. И о "Пархоменко" и об "Офицерах". Но просто хорошие фильмы я включать в обзор намеренно не хочу. Это обзор именно тех aилмjв, на которых росли мы с братьями и нашим двором на ВИМе преимущественно в 1963-1972.

Отредактировано Дьяк (26-12-2013 15:22:20)

0

22

Еще несколько приключенческих картин про Гражданскую:

"Армия Трясогузки"

Армия трясогузки снова в бою тут

"Неуловимые мстители"

"Новые приключения неуловимых" и нелюбимая нами "Корона Россиской империи" при желании найдете

И непревзойденный шедевр всех времен - "Служили два товарища"

+3

23

А меня в детстве, помнится, очень сильно "приложило" по башке вот этими двумя фильмами:

Москва-Кассиопея.

Отроки во Вселенной.

+2

24

Ну если по очереди.
Это не мои фильмы, но мой отец рассказывал, что после войны очень долго самыми популярными в кинотеатрах были "Тарзан", "Кинг-Конг",  "Серенада "Солнечной долины", и многие другие фильмы шедшие в кинотеатрах с титром - "Фильм захвачен в Министерстве пропаганды Германии".

0

25

Еще приключенческие фильмы (считались детскими):

Дети капитана Гранта

Таинственный остров

Пятнадцатилтний капитан

+2

26

Тимур и его команда

Васек трубачев и его товарищи

Оряд Трубачева сражается тут

На графских развалинах

Наш "Кортик"

+3

27

ООО какая тема!!!
Сразу добавлю несколько фильмов.

Депутат Балтики.

Комсомольск.

Новый Гулливер.

Член правительства.

Миколка-паровоз.

Невероятные фильмы Корш-Саблина>

Искатели счастья.

Лесная быль.

Отредактировано kommandor (26-12-2013 16:20:40)

+2

28

Sarboz divona написал(а):

Ну если по очереди.Это не мои фильмы, но мой отец рассказывал, что после войны очень долго самыми популярными в кинотеатрах были "Тарзан", "Кинг-Конг",  "Серенада "Солнечной долины", и многие другие фильмы шедшие в кинотеатрах с титром - "Фильм захвачен в Министерстве пропаганды Германии"

Хочу еще раз подеркнуть. Тема называется " Фильмы, на которых мы росли". Мы не росли ги на "Кассиопее", ни на "сренаде". На "серенаду" никто из пацанов не ходил, так как фильм считался "сопливым". На него с девчонками ходил мой дядька (1943 г.р.), а после 1959-го он по-моему у нас впрокате не шел.  Кинг-конг появился в СССР только году в 1972-м, когда и прошел в кинотеатрах 3-й линии и "Иллюзионе", хотя валите уж все, что нравится.
Может, хоть сегодняшняя прагматично-либералистическая молодежь познакомится с кино СССР.

Отредактировано Дьяк (26-12-2013 16:25:23)

+2

29

Еще немного фантастики

"Роботы Рипля" (Гибель сенсации)

"Гиперболоид инженера Гарина"

Тарзан (показывали в клубе до 1965-го)

И, конечно, Человек-амфибия

+2

30

Хотя, как же я забыл иностранщину:

Огни большого города - самый любимый и посещаемый фильм всех времен и народов.

Девушка моей мечты с Марикой Рёкк (я посмотрел его 12 раз!) Примитивный фильм, но его любили все.

Остальные куски при желании легко находятся.

"Гибель Титаника" 1958-го тут

Суперсенсация 1970-го в Москве. Японский Кот в сапогах

Отредактировано Дьяк (26-12-2013 17:18:14)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли