Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли


Фильмы, на которых мы росли

Сообщений 31 страница 40 из 109

31

Прошу прощения, забыл великого Роу и гениального Милляра. Сказки моего детства:

Василиса прекрасная:

По щучьему велению

Кащей Бессмертный

Конек-горбунок

Золушка (ненавижу раскрашенную версию этого шедевра).

Золотой ключик

Доктор Айболит

+1

32

"На войне, как на войне" 1968г. Знаменитый младший лейтенант Малешкин и классическая "На поле танки грохотали".

Не смог найти полную версию он-лайн... Только эпизод:

Отредактировано Dr.Konovaloff (26-12-2013 18:00:42)

+1

33

Руслан и Людмила

Илья Муромец

Марья Искусница

Варвара краса длинная коса

Огонь, вода и медные трубы

+1

34

Dingo написал(а):

Тайна двух океанов (ссылка на первую серию)

Евгений, а что, на русскую версию ссылки не нашлось? Хотя бы вот?

0

35

Любимые фильмы детства

Щит и Меч

И два фильма как поляки войну выиграли:

Четыре танкиста и собака

Ставка больше чем жизнь

С последних уроков сбегал, что б успеть трансляции по телеку.
Да и сейчас периодически пересматриваю, когда надо душой отдохнуть.

Отредактировано Konstantin (26-12-2013 19:12:41)

+1

36

Еще люблю иногда посмотреть трилогию «Путь в „Сатурн“» — «Конец „Сатурна“» — «Бой после победы».

+1

37

Киноэпопея "Освобождение", "Мировой парень".

0

38

А я вот - зритель с начала 80-х, отсюда и то, что полюбилось с детства.
Самая первая огромная осознанная любовь - "Пограничный пес Алый", впервые просмотрен года в четыре, с тех пор я ужасала родителей тем, что играла "в пограничную заставу" и изымала в личное пользование купленных в подарок мальчишкам солдатиков. И самая первая любимая игрушка - ясное дело, пес Алый. До сих пор при мне.
Вторая - как раз только-только вышедший на экраны "Макар-Следопыт". Сразу и на долгие годы фильм стал самым любимым. И просто на уровне эмоций, и потому, что а) про настоящую дружбу; б) про собачек.
http://yandex.ru/video/search?text=песня из макар-следопыт&filmId=nQd9kdSgs3M
Много лет искала литературный первоисточник - так и не нашла.
Фильмы о Неуловимых тоже очень люблю, да и умом понимаю, что с точки зрения художественности они выше, но первенство - у "Макара-Следопыта".
Самая любимая из киносказок - "Королевство Кривых Зеркал". Помнится, в 86-м году, в доме отдыха в Подмосковье, ежедневно по вечерам крутили этот фильм, и после десятого просмотра не надоело. Из иностранных киносказок - чехословацкие "Три орешка для Золушки", шведская "Роня, дочь разбойника" и итальянский сериал "Пещера Золотой Розы".
Плюс - любимые фильмы бабушки: "В шесть часов вечера после войны" и "Смелые люди". Пластикового коня на колесиках звали Буяном, а бабушка не пожалела плюшевую скатерть, чтобы сшить ему попону, как в финале фильма.
А от папы - увлечение фильмами о ковбоях и индейцах. На "Великолепную семерку" и "Виннету" ходила в кино бессчетное количество раз.
В 1987 году на экраны вышла первая часть трилогии о гардемаринах. С нее началось мое увлечение парусным флотом.
Упомнавшиеся "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной" - тоже в числе самого-самого. В компании "Приключений Электроника". Равно как и "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь", каждый их показ по ТВ был для меня событием.

Отредактировано Цинни (26-12-2013 20:17:12)

+3

39

ЦинниВы практически один в один назвали любимые фильмы моего детства, но еще был "Ко мне, Мухтар" (тоже про собак и заканчивается в общем, хорошо) и английский сериал про вороного жеребца, не помню, как назывался, но шел емнип, по первому каналу, достаточно долго.
А еще "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".

Отредактировано Rimma 2610 (26-12-2013 20:36:56)

+2

40

Забыли целю серию югославских индейцев Гойко Митича!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли