Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли


Фильмы, на которых мы росли

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Цинни написал(а):

Фильмы о Неуловимых тоже очень люблю, да и умом понимаю, что с точки зрения художественности они выше, но первенство - у "Макара-Следопыта".

В 70-е в детстве у бабушки на чердаке её дома обнаружил подшивку детских журналов, кажется "Барвинок"(отсутствовали обложки) за 50-60 годы, в них печатался комикс "Макар-Следопыт" про мальчика в Красной Армии, на их основе по моему и был снят этот замечательный фильм.

+1

42

kommandor написал(а):

Забыли целю серию югославских индейцев Гойко Митича!

А не убиваемый румынский следователь-полиции, комиссар Миклован...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_hysterics.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Sarboz divona (26-12-2013 20:56:44)

+1

43

Добавлю "Оклахома, как она есть". Смотрел уже студентом, но запомнилось...
А из детства... тут, практически, все перечислили. Правда...
"Девять дней одного года"

"Все остается людям"

Отредактировано Запасной (26-12-2013 20:51:58)

+1

44

Rimma 2610 написал(а):

английский сериал про вороного жеребца, не помню, как назывался, но шел емнип, по первому каналу, достаточно долго.

Часом не "Приклчения Черного Красавчика"?
Мне в эту же пору как-то ближе был диснеевский "Зорро".

Rimma 2610 написал(а):

А еще "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".

Их, так получилось, я посмотрела несколько позднее, чем английский сериал "Робин Гуд". Так что Робин Гуд моего детства - не Борис Хмельницкий, "Стрелами Робин Гуда" я засматривалась уже в отрочестве.

Отредактировано Цинни (26-12-2013 20:57:33)

+1

45

Из Иностранного в 70-е хотелось-бы отметить "Золотое путешествие Синдбада", "Седьмое путешествие Синдбада", и мультфильм первое увиденное японское аниме- катастрофа "Корабль-призрак".

Зы.
http://smotri.com/video/view/?id=v251752056a7

и

Отредактировано Sarboz divona (26-12-2013 23:44:14)

0

46

Цинни написал(а):

Часом не "Приклчения Черного Красавчика"?

Да, он самый!  :cool:
Диснеевский "Зорро" как-то прошел мимо, уже позже посмотрела версию с Аленом Делоном, но тот Зорро все же не благородный разбойник, которым можно восхищаться, а скорее романтический герой-любовник.

Цинни написал(а):

Так что Робин Гуд моего детства - не Борис Хмельницкий,

А мне до сих пор кажется, что наша экранизация... нет, не самая лучшая, но ГГ там  выглядит именно как настоящий лесной разбойник. Очень странно видеть Робин Гудов разных национальностей гладко выбритыми, в фасонистой одежде.

0

47

"Адьютант его превосходительства" тоже неплохо смотрелся. А ещё можно вспомнить и Максима Перепелицу и Ивана Бровкина...

0

48

Rimma 2610 написал(а):

Очень странно видеть Робин Гудов разных национальностей гладко выбритыми, в фасонистой одежде.

Согласна. Правда, в семь лет я как-то не очень вникала во все эти аспекты - просто нстроение захватило.

0

49

kommandor написал(а):

Забыли целю серию югославских индейцев Гойко Митича!

Точно! Даже анекдоты ходили про Вепную руку и Чингачгука!

0

50

kommandor написал(а):

Забыли целю серию югославских индейцев Гойко Митича!

Klassik написал(а):

"Адьютант его превосходительства" тоже неплохо смотрелся. А ещё можно вспомнить и Максима Перепелицу и Ивана Бровкина...

Так, господа, если уж вы включились, то кто забыл? Вы сами и забыли.
Или вы хотите только спамить? :) Подставляйте фильмы, на которых вы росли, чтобы другие могли их посмотреть. Я, например, не хочу подставлять те, которые мы в детстве не смотрели. Кто-то балдел от "сквозь тернии к звездам", а у нас этот фильм (равно как и "Петля ориона", "Акванавты", "Посредник") в те годы уже вызывал рвотную реакцию. Только когда у меня стали кино смотреть дети, я принял эту картину, как и "Звездные войны" Лукаса. А вот "Посредник не принимаю и поныне из-за примитивности всего, начиная от никакого сценария до примитивной режиссуры и откровенно плохой игры актеров. Поэтому фильмы типа "посредник" (впрочем как и фильмы иных жанров, но сходного времени выпуска) не стали знаковыми для моих детей и они любят, скорее то самое, на чем жили мы.

А вот, кстати, шедевр из более поздних:

Бег 1970
http://kinofilms.tv/images/films/6/5929/pict/poster.jpg

Отредактировано Дьяк (28-12-2013 01:26:15)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли