Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли


Фильмы, на которых мы росли

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

"Акваланги на дне".
"Юнга со шхуны "Колумб".

+1

62

Дьяк написал(а):

Хочу еще раз подеркнуть. Тема называется " Фильмы, на которых мы росли". Мы не росли ги на "Кассиопее", ни на "сренаде". На "серенаду" никто из пацанов не ходил, так как фильм считался "сопливым". На него с девчонками ходил мой дядька (1943 г.р.), а после 1959-го он по-моему у нас впрокате не шел.  Кинг-конг появился в СССР только году в 1972-м, когда и прошел в кинотеатрах 3-й линии и "Иллюзионе", хотя валите уж все, что нравится.

Уважаемый коллега, здесь собрались люди разных поколений, и, естественно, они росли на разных фильмах.

Wil написал(а):

Евгений, а что, на русскую версию ссылки не нашлось?

Исправил. Mea culpa, хватанул первый попавшийся вариант,  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif   не ожидал такой подляны.

0

63

Штирлица еще не вспоминали?
17 мгновений весны (ссылка на 1 серию)

И Майора Вихря тоже стоит вспомнить (на трубке нет)

Ну и, конечно же, киноэпопея "Великая Отечественная" (с Лановым за кадром).

0

64

Дьяк написал(а):

Хроника пикирующего бомбардировщика

Кстати, заметил что и этот фильм "раскрасили".
А никто не в курсе, случайно, "На войне, как на войне" раскрашивать не собираются? Всегда жалел что он черно-белый... Вставок кинохроник там нет, а операторская работа - очень сильная.

0

65

Dingo написал(а):

Уважаемый коллега, здесь собрались люди разных поколений, и, естественно, они росли на разных фильмах.

Посему (и я уже писал это аккурат там, где вы решили возражать) помещайте сами все, что сочтене нужным. Не надо теребить меня советами, засоряя тему словами. То, на чем мы (мое окружение)не росли, мной помещено сюда не будет. Кроме того, мне сильно сомнительно, что кто-то уз тутошних учасников рос на "серенады солнечной долины", нго если росли - милости просим. Помещайте. :)

Dr.Konovaloff написал(а):

Кстати, заметил что и этот фильм "раскрасили".А никто не в курсе, случайно, "На войне, как на войне" раскрашивать не собираются? Всегда жалел что он черно-белый...

И это ужасно. Для себяя оставляю черно-белые фильмы черно-белыми. Раскрашивание - преступление против тогдашних творцов. Для справок. Чтобы снять ч.б. фильм ни в коем случае нельзя снимать цветной, а потом переводить его в ч/б и наоборот. Даже свет для ч/б ставится свой и иные параметры выдержки и диафрагмы. Причем сегодняшние киношники ответственно заявляют, что СЕГОДНЯ ПОЛНОСТЬЮ УТРАЧЕНА КУЛЬТУРА ЧЕРНО-БЕЛОГО КИНО, правда при этом добавляют: "А КУЛЬТУРА ЦВЕТНОГО ТАК И НЕ ВЫРАБОТАНА"

Вот фотография пока хранит традиции. Даже современные фотографы выше ценят художественное черно-белое фото, считая цветное второстепенным. И ни у кого из них нет желания раскарсить стаыре черно-белые фото, так как это может нарушить замысел, композицию и главное - настроение. Если раскрасишь - влетишь под нарушение закона об авторском праве. А вот фильм, даже в котором черно-белое изображение вляется авторским замыслом (пример - "А зори здесь тихие") красят все, кому не лень, плюя на авторские права. Это правильно?

Отредактировано Дьяк (27-12-2013 18:09:51)

0

66

Дьяк написал(а):

Причем сегодняшние киношники ответственно заявляют, что СЕГОДНЯ ПОЛНОСТЬЮ УТРАЧЕНА КУЛЬТУРА ЦВЕТНОГО КИНО, правда при этом добавляют: "А КУЛЬТУРА ЦВЕТНОГО ТАК И НЕ ВЫРАБОТАНА"

Э-э... Тут точно нет опечатки? Культура цветного утрачена и она же не выработана? Или это такая злая ирония?

0

67

А мне еще запомнился великолепный фильм образца 1978 года "Поговорим, брат!" - по тем временам очень даже крутой боевичок, даже с карате в исполнении "дедушки Пака", который на деле оказался японским полковником-разведчиком.

Ну, и не могу не вспомнить до сих пор периодически пересматриваемую "Последнюю реликвию" производства "Таллинфильм" 1969 года выпуска, с потрясающими песнями в исполнении Георга Отса и с несравненной игрой Ролана Быкова:

"- Святой отец, они разбили священную реликвию...
- Мужики есть му-жи-ки... Они это сделали напрасно - без реликвии им не обойтись" (С)

+1

68

Из иностранного "Спартак"1960г. и "Клеопатра"1963г.
Фильмы были с ограничением "дети до 16 лет н допускаются", но когда это останавливало...

"Клеопатру" увы, отрывок на английском

Из Советского  "Непобедимый"1983г. с Андреем Ростоцким.

+3

69

Sarboz divona написал(а):

Из Советского  "Непобедимый"1983г. с Андреем Ростоцким.

А для меня, так получилось, Ростоцкий - это три фильма, которые тоже стали во многом определяющими.
В семь лет впервые посмотрела "Дни Турбиных", доброй половины происходящего не поняла, но просто влюбилась в героев и атмосферу. Для меня Мягков - это не Женя Лукашин (крамольную мысль выскажу - как-то никогда меня не цепляла "Ирония судьбы"), а Алексей Турбин. А Ростоцкий всегда ассоциируется с Николкой Турбиным... пожалуй, самый любимый герой (вместе с басовским Мышлаевским), чуточку хулиганистый, чуточку наивный, максималист, все эмоции - на поверхности, фантастическое обаяние.
Еще через пару лет - его же юный Гайдар из "Конца императора тайги". Много лет спустя купила диск с фильмом, смотрели всей семьей, восприятие по-прежнему восторженное.
Ну и наконец - "Эскадрон гусар летучих". Хватит пальцев, чтобы пересчитать фильмы, в финале которых я ревела и надеялась, что это еще не финал. Так вот, "Эскадрон..." - именно из таких фильмов, и то, что он о сильном духом человеке, делало финал еще более патетическим - в самом хорошем смысле этого слова.

Отредактировано Цинни (27-12-2013 21:01:40)

+4

70

Кажется, пропустили "Человек-амфибия". После него "Эй, моряк, ты слишком долго плавал..." где и кто только не пели.
И еще экранизация Александра Грина "Алые паруса"

Отредактировано Запасной (27-12-2013 23:13:42)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли