Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли


Фильмы, на которых мы росли

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

Недавно силами энтузиастов были найдены и восстановлены два фильма.
Когда видел их по ТВ, был еще слишком мал, чтобы оценить.

http://video.mail.ru/mail/lena1609lama/578/318.html

+1

82

А был еще американский фильм 1943 года выпуска - "The North Star" ("Северная звезда"), режиссера Льюиса Майлстоуна - о героической борьбе украинских колхозников против немецко-фашистских захватчиков. Помню, когда первый раз его посмотрел, был просто потрясен, насколько здорово американцы сумели передать дух того времени. Вначале несколько смущали кумачевые лозунги на английском языке, но потом как-то все это воспринималось органично... Словом, фильм тогда просмотрел на одном дыхании... Кто не смотрел - очень даже рекомендуется))

+2

83

Запасной написал(а):

Кажется, пропустили "Человек-амфибия". После него "Эй, моряк, ты слишком долго плавал..." где и кто только не пели.

Да-а... причем еще и вот так: "Эй, моряк, ты слишком долго плавал, мне тебя уже не опознать..."  :D  Но фильм хороший, безусловно. Я именно после него "Человека-Амфибию" в оригинале прочитал.

А нас, когда мы были в зимнем пионер-лагере на зимних каникулах водили вот на этот фильм:

Название - "Я любил вас больше жизни". Помню, когда название фильма нам сообщили, все пацаны сказали "фу-у! про любовь! не-еее!". А оказалось - про танкистов. Причем снят азербайджанцами, и снят хорошо. И когда потом с сеанса выходили, все пацаны да и девчонки были в полном восторге. "Классно! Клёвое кино! Здорово!"

Но на самом-то деле фильм именно про Любовь, но это я понял гораздо позже...

+2

84

Еще фильмы, без которых я не мыслю своего детства, - знаменитые "Жизнь и приключения четырех друзей". А книга Л. Острецовой, мастера-дресировщика, что работала в этом фильме, - одна из настольных книг, зачитана в самом буквальном смысле слова, до дыр.
Ну и тетралогия о рыси Кунаке, наиболее любим первый фильм - "Тропой бескорыстной любви".

0

85

Помимо упоминавшихся уже в теме замечательных советских фильмов-сказок, и великолепных, правильных фильмов о войне - сильнейшее впечатление на меня в свое время оказали прекрасные фильмы

300 спартанцев (1962 г)

http://img11.nnm.me/a/3/7/1/8/16a0699cab026f5f97f327639a7_prev.jpg

Даки (1966 г.)

и Викинги (1958 г.)


(здесь на ангийском, на др. сайтах есть и на русском)

И к нашим военным хочу добавить еще Обратной дороги нет

Отредактировано РОMAH (01-01-2014 14:09:58)

+3

86

Из фантастики в сопливом детстве неизгладимое впечатление произвел фильм.
Молчание доктора Ивенса
http://s7.uploads.ru/t/AVaq9.jpg
http://cinema.mosfilm.ru/films/film/197 … ra-ivensa/
Зы. Жаль, но ссылка только так...  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

Отредактировано Sarboz divona (01-01-2014 22:24:29)

+1

87

Ну, раз зашла речь о фантастике, то не могу не вспомнить чехословацкий фильм "Секрет племени бороро" 1972 года выпуска. В то время кинофантастики было исчезаючще мало, и подобные фильмы становились буквально явлением в кинематографе. Не взирая на относительно несерьезный возраст в тот период (13-14 лет), не мог не отметить незаурядные внешние данные исполнительницы главной женской роли в фильмеЖ))

+1

88

к "300 спартанцам" и "Дакам" надо добавить "Колонну".
а ещё вспомним румынские приключенческие "Жёлтую розу" с "Серебряной маской".
ну а сколько было хороших и добрых сказок производства ЧССР, ГДР и ПНР с ВНР!
была и фантастика... уже на излёте Союза, помню, как бегал мальчишкой на "Заклятие долины змей".

+2

89

Пушок написал(а):

добавить "Колонну".

Мне вот "Колонна" что-то совершенно не запомнилась, непонятно почему...
А масштабный, эпичный, яркий "Бен-Гур" (1959 г.) в СССР не показали...


(здесь эпизод,  оценить масштаб и качество съемок)

А от разных румынских и в гораздо более юном возрате был не в восторге, а уж теперь совершенно не тянет пересмотреть. Хотя "Комиссар Миклован" вроде и неплох был, а вот все же...
А венгерский приключенческий "Капитан Тенкеш", помнится, весьма в детстве нравился.

+1

90

Коллеги, а еще - французскиме фильмы! Как их можно обойти вниманием - яркие, веселые, запоминающиеся, жизнерадостные!

"Фанфан-тюльпан" (1960 г.) с Жераром Филипом и Джиной Лолодриджидой (черно-белый, к сожалению):

(фрагмент)

"Капитан" (1960 г.) с Жаном Маре:

(эпизод)

"Фантомас" (1964 г.) с ним же и Луи де Фюнесом:

(фрагменты из фильма)

Множество искрометных комедий с тем же де Фюнесом!
"Ресторан господина Септима" (1966  г.):

(трейлер)

"Жандарм из Сен-Тропе" (1964 г.):

И еще комедии и комедийные боевики с Пьером Ришаром!!
"Высокий блондин" (1972 г.), с замечательной музыкой Владимира Косма:

(нарезка)

"Укол зонтиком" (1980 г.)

(начало)

И боевики просто, с Жан-Полем Бельмондо!!!
"Профессионал" (1981 г.):

(трейлер)

Отредактировано РОMAH (02-01-2014 13:00:11)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Фильмы, на которых мы росли