Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тихая гавань, или Остров неудачников.


Тихая гавань, или Остров неудачников.

Сообщений 131 страница 140 из 164

131

Личный кабинет Главы Дома Братства был пуст. Свечи в золотых канделябрах не горели, и лишь лунный свет, проникавший через два стрельчатых окна, освещал стены, обшитые дубовыми панелями с золотой инкрустацией, роскошный марлинский ковёр и чёрный рабочий стол из какого-то экзотического дерева, название которого Брат Моррис так и не смог выговорить. А в полосе тени между окнами спряталось огромное, выше человеческого роста, овальное серебрянное зеркало с окладом, покрытым вязью магических символов. Вдруг, по полированному серебру прошла чуть заметная рябь, засверкали разноцветные искорки и пошли светящиеся радужные разводы. А потом, одну за другой, зеркало "выплюнуло" две человеческие фигуры - это были Старшие Братья Моррис и Абрамс. Брат Моррис тут же метнулся к столу и дёрнул за висящий на стене белый шнур. Видимо, не удовлетворившись зазвеневшим где-то колокольчиком, маг распахнул двери и заорал:
- РОБИН!!! Сюда, живо!!! - а сам метнулся к масивному дубовому шкафу, извлёк два боевых жезла, один из которых бросил Абрамсу, и ещё какие-то амулеты.
Вскоре в кабинет влетел Брат Робин, весь какой-то всклокоченый, с расцарапанным лицом.
- Собирай все...- начал, было, Брат Моррис, и тут заметил ещё кровоточащие порезы на лбу Брата Робина, - что случилось?!
- В-ведьма, - чуть заикаясь, ответил секретарь.
- Где, здесь?! - Брат Моррис побледнел как мел.
- Н-нет, - помотал головой Брат Робин, - в О-орлином г-г-гнезде.
- Да что с тобой?! - мгновенно вскипел Глава Дома, - ты можешь говорить нормально?!
Тем временем Брат Абрамс достал из скрытого за резной панелью шкафчика бутылку бренди и плеснул в немного в маленький хрустальный стаканчик.
- Позвольте мне, - сказал он, подойдя к Брату Робину и протянул тому стакан: - Выпей!
- Ч-что? - судя по всему секретарь был ещё слегка не в себе.
Абрамс спокойно влепил Брату Робину короткую пощёчину и снова протянул стакан:
- Пей.
Брат Робин посмотрел на него испуганными глазами, покорно взял стаканчик и залпом выпил.
- Благодарю Вас, - сказал он, откашлявшись и, похоже, придя в себя.
- А теперь докладывай.
- Да, конечно. Где-то полчаса назад хрустальный маятник засёк источник мощных чар в постоялом дворе "Орлиное гнездо".
- Группу выслали? - перебил Робина Моррис.
- Д-да, - закивал головой секретарь, - всех, кто был. Я один остался дежурить возле маятника.
- А с чего ты решил, что это та самая ведьма? - спросил Брат Абрамс, забирая из рук Брата Робина стаканчик.
- Сила чар была такова... - Робин развёл руками, - что больше некому. Кристалл сиял так, что больно было смотреть. А потом произошёл совершенно невообразимый всплеск и...маятник взорвался.
- Что с группой? - на Главу Дома страшно было смотреть.
- Не могу знать, вестей пока не было.
- А, д-демоны вас всех забери! - прорычал Брат Моррис, - значит так, бегом в конюшню, готовьте лошадей, а я свяжусь с пещерами.
Робин и Абрамс скрылись в коридоре, а Моррис подошёл к зеркалу и провёл рукой по окладу. Полированное серебро снова подёрнулось рябью и вместо отражения весьма раздражённого "брата" в зеркале появилось изображение заспанного человека в помятой серой одежде.
- Старший Брат Моррис?! - человек уливлённо округлил глаза, - что-то случилось?
- Да, случилось! - довольно резко ответил Брат Моррис, - вы выяснили, в каком зале содержится Фома Дуботёсов?
- Но...я, нет ещё, - растерялся мужчина, - мы пока перебираем документы за тот период, ищем список...
- НУ, ТАК ИЩИТЕ БЫСТРЕЕ!!! - рявкнул Брат Моррис, - потом проверите, на месте ли он и немедленно доложите мне! Всё!
Взмахом руки убрав изображение с зеркала, взбешённый маг выскочил из кабинета. Вскоре из ворот Дома Братства Тихой гавани вылетели два всадника и помчались по ночным улочкам к Орлиному гнезду.
Брат Жан потёр слипающиеся глаза и повернулся к своему напарнику:
- Похоже, что по дороге сюда этот Моррис хорошенько навернулся с лошади.
- Ага, - согласился Брат Пол, его собрат по несчастью, - и упал он аккурат головой на какой-то камень. На кой демон, скажи мне, посреди ночи ворошить архивы и проверять этого лежебоку? Да куда он денется?
- Ладно, - вздохнул Жан, - пойди, свари ещё кофе, спать нам сегодня точно не придётся. Проклятье, тут такой бардак в архиве - разрываешся между желанием кого-то прибить, и желанием повеситься!
- Понято, - хохотнул Пол, - плесну в кофе бренди, чтобы тебе жить не расхотелось.
- Благодарю, ты настоящий друг, - и Жан, с трудом сдерживая зевок, пододвинул к себе очередную папку.

+1

132

- РОБИН!!! Сюда, живо!!! - а сам метнулся к масивному дубовому шкафу, извлёк

Массивному

Нормально. Плюсую :)

0

133

Глава 12

- Итак, братья, подведём итоги, - Старший Брат Януш обвёл взглядом присутствующих, - Брат Артур, может Вы, всё-таки, присядете?
За большим столом сидели мрачный, как никогда похожий на грифа, Брат Моррис, справа от него - невозмутимый Брат Абрамс, Брат Магнус, имевший весьма бледный вид и, чуть в стороне, брат Вольф, со своим неизменно кислым выражением лица. Второй помощник Главы Дома, Брат Артур, к которому обратился ректор, стоял слева от Брата Морриса, время от времени чуть морщась.
- Благодарю Вас, - ответил он, - но я лучше постою.
- Как Вам угодо, - не стал спорить Брат Януш, - предлагаю сперва выслушать Брата Магнуса. Хотелось бы разобраться в том переполохе, который он учинил в городе и окрестностях.
- Я...мы...- промямлил Брат Магнус, - мы проводили мероприятия по поимке опасного преступника...
- Ну да, - ехидно заметил комендант, - дайте угадаю, опасные преступники - это Дин-бабник и Мышко-раздолбай?
- Мне непонятен Ваш сарказм, - раздражённо сказал Брат Моррис.
- А мне непонятно, - парировал Брат Вольф, - за каким лешим арестовали семь ни в чём не повинных людей. Причём, пятеро из них - вольные студенты, мои подопечные.
- Они были замечены в обществе опасного преступника, - чуть осмелел начальник университетской охраны, - Брат Вольф, Вас не настораживает тот факт, что эти студенты развлекались на пляже в компании ведьмы?
- Ничуть, - невозмутимо ответил Брат Вольф, - было бы странно, если б этот кобель, Дин, пропустил новенькую симпатичную девчонку.
- Нам сейчас не до шуток! - повысил голос Брат Моррис.
- А я и не шучу, - ответил Брат Вольф, - я пытаюсь донести до вас тот факт, что мои студенты не совершили ничего предосудительного и было бы неплохо их отпустить.
- Вот так, просто взять и отпустить?! - возмутился Брат Магнус, - я что, зря гонялся за ними по всему острову?
- Выходит, что зря, - по лицу коменданта скользнула тень улыбки.
- Так, - хлопнул по столу ладонью Брат Януш, - Брат Магнус, какие обвинения Вы можете предъявить задержаным студентам?
- Но они же...- неуверенно протянул Брат Магнус, - нужно ещё выяснить некоторые факты...
- Понятно, - вздохнул ректор, - никаких. Будьте так добры, прикажите освободить задержаных, всех семерых. А то насчёт конюха и сторожа уже поступила жалоба от местных властей.
Брат Магнус посмотрел на Главу Дома - тот нехотя кивнул и, попощавшись, начальник охраны вышел.
- Теперь Вы, Брат Артур, - ректор повернулся к стоявшему магу, - что случилось в "Орлином гнезде"?
- Прошлой ночью маятник засёк применение мощных чар, - начал доклад Брат Артур, - источник находился в постоялом дворе "Орлиное гнездо" и на задержание выдвинулась группа в составе двадцати пяти человек...
Ректор молча выслушал рассказ о ночных злоключениях "серых братьев" и, когда рассказчик замолчал, задумчиво спросил:
- Как вы думаете, братья, что за всплеск там произошёл?
- Впервые с таким сталкиваюсь, - покачал головой Брат Артур.
Брат Моррис только неопределённо пожал плечами, комендант тоже задумчиво покачал головой, но тут подал голос обычно молчаливый Брат Абрамс:
- Если позволите, я выскажу некоторые соображения. Ведьма творила довольно сильные чары и быстро собрать столько энергии для магического удара не смогла бы. Я прав?
- Вы хотите сказать, что с ней был ещё кто-то? - спросил Брат Януш. - Какой-то сильный маг?
- Именно, - кивнул Брат Абрамс, - и маг был ОЧЕНЬ сильный, ведь угробить два маятника, да ещё поджарить кучу амулетов - это не шутки.
- Могли использовать какой-то боевой амулет, - возразил Брат Моррис, - да это уже и не важно, больше они сюда не сунутся.
- Вы представляете себе размер и стоимость такого амулета? - скептически хмыкул Брат Вольф, - нет, это определённо был маг.
- Кстати, а почему Вы так уверенны, что наши непрошенные гости больше не вернутся? - спросил ректор.
- Потому что этот студентик сдох, - зло скрипнул зубами Брат Моррис, - и смысла возвращаться им нет.
- Подбирайте выражения...Брат, - осадил Главу Дома комендант, - это во-первых. А во-вторых, Вы уверены, что Фома мёртв?
- Уверен, - нехотя ответил Брат Моррис, - человек из обслуги подтвердил.
- А он не может...
- Он не может соврать, если Вы об этом. В нашем секторе обслуга носит ошейники подчинения, во избежание всяческих неприятностей.
- А причина смерти? - спросил Брат Януш.
- Неизвестно, этот болван выбросил тело в колодец. "Соласно приказу", чтоб его...
- Вы в своём уме?! - не сдержался ректор, - какой колодец, какой приказ?!
- Есть там у них мусорный колодец, на нижние, затопленные уровни, - судя по выражению лица, Брат Моррис был не прочь кого-нибудь прибить и спустить в вышеупомянутый колодец, - а ещё оказалось, что у обслуги есть особая папка с инструкциями и приказами на все случаи жизни, которым они неукоснительно следуют. А кто и когда отдал этот идиотский приказ, мы вряд ли узнаем - бумага старая, подпорченая и подпись не сохранилась.
- Мда...- покачал головой Брат Вольф, - мой Вам совет - не поленитесь внимательно просмотреть эту "особую" папку, а то мало ли, какие ещё "мудрые" приказы там есть?
- Не ёрничайте, - сердито посмотрел Брат Моррис на коменданта, - этим уже занимаются.
- Ладно, тут уже ничего не изменишь, - подытожил Брат Януш, -  благодарю Вас, Брат Артур, можете идти.
- Брат Вольф, - сказал Брат Моррис, когда его второй помощник, прихрамывая, вышел за дверь, - Вас мы тоже не задерживаем.
- Не так быстро, брат, - покачал головой комендант, - мне бы очень хотелось узнать, зачем Вы ездили в Астро.
- Вас это не касается! - как-то слишком резко ответил Брат Моррис.
- Если это касается Фомы Дуботёсова, а я думаю, что это так, - невозмутимо ответил Брат Вольф, - то это касается и меня - он был моим подопечным.
- Может хватит секретничать? - укоризненно посмотрел на Брата Морриса Брат Януш, - Вы утверждали, что Фома Дуботёсов связан с некими тёмными личностями и в столицу ездили, чтобы разыскать доказательства. Так ведь?
Брат Моррис устало потёр глаза ладонями и сказал:
- Ну, нашёл я улики, а толку? Всё равно, пользы от них никакой. - Маг поднял взгляд на ректора и криво усмехнулся. - Вам это так интересно? Хорошо. Скажите, Брат Януш, что Вы знаете о человеке по имени Никола Новак?

Отредактировано Василиск (08-03-2015 18:34:00)

+1

134

- Брат Вольф, - сазал сКазал Брат Моррис

- Ну, нашёл я улики, а толку? Всё равно, пользы от них никакой. - после этого маг  Маг поднял взгляд на ректора и криво усмехнулся, .

0

135

Toron

Спасибо, исправил (наконец-то).
Продолжение.

- Брат Януш, что Вы знаете о человеке по имени Никола Новак?
- Новак? - ректор даже немного растерялся, - это тот самый неуловимый бунтарь-разбойник, с которым Брат Вольф имел честь учиться в одном класе? Ну как сказать, лично не знаком, но весьма наслышан. А он здесь при чём?
- Не только учились, но и жили в одной комнате, - Брат Вольф ностальгически вздохнул, - да, славное было время.
- Кстати, странно, что он не навестил своего однокласника, - Брат Моррис пристально посмотрел на коменданта, - или всё-таки навестил, Брат Вольф?
- Нет, конечно, - недоуменно пожал плечами комендант, - и с чего Вы вообще решили, что Никола был здесь?
- Дело том, что эта самая ведьма - его дочь. И я готов поставить свою пектораль и жезл в придачу на то, что этот гадёныш тоже вертелся где-то рядом!
- Как интересно! - оживился Брат Вольф, - и когда же это Вы успели познакомиться с семьёй своего заклятого врага?
- Имел такое сомнительное счастье, - процедил сквозь зубы Брат Моррис, - после чего меня и запихнули в эту дыру.
- И Вы сразу узнали её? - удивился ректор, - ночью, на плохо освещённой улице?
- Эту маленькую дрянь трудно не узнать, - сказал Глава Дома, - тем более, что она узнала меня тоже.

- Хорошо, так что же этому неугомонному персонажу могло понадобиться на нашем благословенном острове? - заинтересованно спросил ректор.
- Вот за этим я и ездил в столицу, - ответил Брат Моррис, - в архиве я нашёл документ двадцатилетней давности - отчёт командира отряда охотников, гонявшегося тогда за Новаком по всему Аркану. Они потеряли его след в городке Торжище, а это в трёх днях пути от горной деревушки Верхнее Плоскогорье. И в этой самой деревушке родился Фома Дуботёсов!
- Так Вы намекаете, что...
- Я не намекаю, я уверен, что Фома Дуботёсов - сын Николы Новака.
- Ну знаете, - ответил комендант, - это не доказательство. Никола много где бегал, но это же не значит, что в каждой деревушке он делал по ребёночку.
- Вы правы, Брат Вольф, но не совсем, - язвительно сказал Брат Моррис, - дело в том, что арканцы по большей части светловолосые и голубоглазые. И вдруг, как раз через девять месяцев после того, как в тех краях побывал Новак, у них рождается смуглый, черноволосый мальчик. Любопытное совпадение, не находите? Я ведь не от простой прихоти бросился в архив. Этот Фома был очень похож на молодого Новака, когда тот ещё не был седым. Странно, я бы даже сказал, подозрительно, что Вы этого не заметили.
- Ну тогда это многое ставит на свои места, - откинулся на спинку кресла ректор, - отец решил навестить сына, не поставив нас в известность. Судя по тому, что я слышал о Новаке, это вполне в его духе - не предупреждать хозяев о своём визите.
- Похоже он пытался не просто увидеться с сынком, но и забрать его с собой, - добавил Глава Дома.
- Да Вы шутите?! - удивился Брат Януш. - Для этого же нужно пробраться в Пещеры! А какая там охрана - не мне Вам рассказывать.
- Значит пробрался, - уверенно произнёс Брат Моррис, - как бы он тогда попал на остров? С поверхности сюда никак не дотянуться - проверено.
- Но стража ничего не заметила, - не унимался ректор, - и охранные амулеты молчали, а ведь их обновляют и совершенствуют постоянно!
- Брат Януш, - горбоносый маг посмотрел на Брата Януша грустным взглядом, -  Вы забыли, о ком мы говорим? Этот человек последние двадцать с лишним лет только то и делал, что убегал, прятался и весьма успешно обманывал охотников всех мастей. И при всём этом ещё успевал подрабатывать вором и шпионом. Так что, если кто-то и смог бы незаметно забраться в Хрустальные Пещеры, так это он.
- Было бы интересно пообщаться с ним, - задумчиво произнёс ректор.
- Если бы Вы были более сговорчивы, - проворчал Брат Моррис, - и сразу посадили этого щенка на цепь, то Новак сам приполз бы к нам и был бы весьма разговорчив.
- Что? - недоуменно спросил Брат Януш, - я не вполне понял Вашу мысль Брат Моррис.
- А что тут понимать? - пожал полчами комендант, - Старший Брат Моррис хотел взять Фому Дуботёсова в заложники и шантажировать Николу Новака.
- Брат Вольф! - укоризненно посмотрел на коменданта Брат Януш, - как Вы могли такое предположить?! Обязаность Главы Дома - следить за неукоснительнительным соблюдением законов!
- Прекратите паясничать! - ударил рукой по столу Брат Моррис, - о каких законах может идти речь, когда затронуты интересы Братства?! А из-за Вашего упрямства и тупости мы упустили такой шанс прижать к ногтю этого выродка!
- Брат Моррис! - в голосе ректора послышались металлические нотки, чего ранее не бывало, - Вы забываетесь!
- Да ты...
- МОЛЧАТЬ!!! - рявкнул Брат Януш и Брат Моррис замолчал, поражённый такой внезапной вспышкой, - Старший Брат Моррис, не путайте свои личные интересы и интересы Братства Магов! Хоть я и не покидал остров много лет, но о событиях на материке осведомлён неплохо и знаю о ваших непростых отношениях с Новаком.
- Но...
- Я не закончил! - ректор посмотрел на Главу Дома, как на нашкодившего студента, - пытаясь "прижать к ногтю" Николу Новака, Вы нанесли Братству такой вред, о котором наши враги и мечтать не смели. Так вот, когда Вас сослали в Тихую Гавань, была высказана мысль, что "уж там этот болван не сможет ничего напортачить" - увы, руководство Вас недооценило. Остаётся только надеяться, что эта история не станет широко известна в столице.
- И что Вы предлагаете? - спросил Брат Абрамс, потому как Брат Моррис сидел сцепив зубы и сверлил ректора ненавидящим взглядом.
- Фому уже не вернёшь, - вздохнул Брат Януш, - так что постараемся хотя бы остановиться на достигнутом.
Брат Абрамс молча кивнул, комендант неопределённо пожал плечами и лишь Брат Моррис сидел шевелясь, как окаменевший гриф.
- Касательно же того, что Вы здесь наговорили, Брат Моррис, - продолжил ректор, - а особенно последних слов - будем считать, что Вы ничего не говорили, а мы ничего не слышали. Спишем всё на усталость с недосыпу, тем более, что это недалеко от истины.
Когда Брат Абрамс вывел из кабинета Брата Морриса метающего взглядом молнии, Брат Януш глубоко вздохнул и повернул голову к Брату Вольфу:
- Ох уж эти герцоги - всегда нос задирают, думают о себе невесть что. То ли дело мы, бароны...

Отредактировано Василиск (12-03-2015 15:36:39)

+1

136

с которым Брат Вольф имел честь учиться в одном класе классе?

- Вот за этим я и ездил в столицу, - ответил Брат Моррис, - в архиве я нашёл документ двадцатилетней давности - отчёт командира отряда охотников, гонявшегося тогда за Новаком по всему Аркану. Они потеряли его след в городке Торжище, а это в трёх днях пути от горной деревушки Верхнее Плоскогорье. А через девять месяцев в этой самой деревушке родился Фома Дуботёсов!

1. Отпрыск мага ВСЕГДА маг? То есть коли в дерёвне родился маг, значит туда заезжал с гастролями красный молодец, к добрым девицам :) ?  Чего-то слишком просто получается. Учитывая массу незаконнорожденных, вскоре ВСЕ станут магами. Через пять-шесть поколений.
У магов должны рождаться немаги, и наоборот.
2. А в таком случае... офигенная аналитика у них! Шерлок холмс нервно покуривает травку, запивая первачом... Смотрите сами: охотники потеряли мага в ГОРОДЕ, Фома родился в ОДНОЙ ИЗ деревенек ВОКРУГ этого города, всё это было ДВАДЦАТЬ лет назад.
Вывод - Фома сын мага! Прямо как в анекдоте про "Митька, отдай корову".

Откуда им вообще пришло в голову сверить время рождения Фомы и одно из многочисленных уходов от погонь находящегося в розыске мага? С его биографией уходы от погонь, скорее образ жизни, чем что-то уникальное. Сами же пишите

Этот человек последние двадцать с лишним лет только то и делал, что убегал, прятался и весьма успешно обманывал охотников всех мастей.

Тогда уже всех попавших на остров детей можно подозревать в том, что они его дети, ведь наверняка же поблизости ошивался, шустряк. :)

Короче. Я бы тут в явном виде прописал что-нибудь усиливающее логику Брата Морриса.
А. Новак не просто ушёл от погони, а устроил такой погром, что помнят по сей день. И про чужака в деревне охотники тоже узнали, может слишком поздно чтобы догнать, но в отчёт внесли. Кто его приютил, тоже в этом случае будет известен. В этой семье родился Фома. Тогда логично.

Б. У Брата Морриса магическая интуиция, помогающая связать две очень и очень разорванные логические цепочки. Но тогда об этом лучше сказать явно.

С. Есть какие-то другие факты, позволяющие предположить что Фома и Новак связаны. Например, известно, что Новак уже похищал своих незаконнорожденных деток. Имеет, так сказать, особенность забирать к себе своих детей, когда подрастут. Тогда и пропажа Фомы вкупе с мельканием дочки Новака вполне логично указывает, кто он Новаку.

Судя по тому, что я слышал о Новаке, это вполне в его духе.

Вот, вот.

Д. Ну, или ещё чего-нибудь.

- Значит пробрался, - уверенно произнёс Брат Моррис, - как бы он тогда попал на остров? С поверхности сюда никак не дотянуться - проверенно проверено.

- Было бы интетесно интересно пообщаться с ним, - задумчиво произнёс ректор.

- И что Вы предлагаете? - спросил Брат Абрамс, потому как Брат Моррис сидел сцепив зубы м и сверлил ректора ненавидящим взглядом

0

137

Toron
Моя вина - я забыл упомянуть некоторые важные моменты. Когда появится время, буду исправлять.

0

138

Toron написал(а):

Отпрыск мага ВСЕГДА маг?

Как-то упустил этот вопрос. Будем считать, что далеко не всегда, но шансы повышаются, когда оба родителя маги. Ну и у немагов тоже случаются дети маги.

Toron написал(а):

Откуда им вообще пришло в голову сверить время рождения Фомы и одно из многочисленных уходов от погонь находящегося в розыске мага?

Фома очень похож на отца, я добавил это в текст. Ну и учитывая, что на острове засветилась дочь Новака, да ещё зацикленность Морриса на своей вражде - вот всё и завертелось.

Toron написал(а):

Шерлок холмс нервно покуривает травку, запивая первачом.

Вообще-то Холмс предпочитал кокаин и игру на скрыпочке   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Василиск (09-03-2015 21:05:38)

0

139

Василиск написал(а):

на острове засветилась дочь Новака

Кстати, а как стало известно, что она дочь Новака? В книге есть объяснение? (Просто не помню)

Вообще-то Холмс предпочитал кокаин и игру на скрыпочке   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Адаптация к нашенским условиям! Откуда в наших то колхозах скрыпочки? И вообще, надо было Шерлока на Штырлица махнуть и было бы самое то ;)

0

140

Toron написал(а):

Кстати, а как стало известно, что она дочь Новака? В книге есть объяснение? (Просто не помню)

В самом первом фрагменте:

- Не двигаться! - рявкнул носатый "брат", девица повернулась лицом к нему и он вдруг осёкся.
- Привет, красавчик, давно не виделись - ослепительно улыбнулась девушка - как поживает твой уважаемый папенька? А как твой носик, не болит?
- Ты...ты, откуда? - сумел выдавить из себя побледневший как мел мужчина.

По реакции Морриса понятно, что с Заирой он давно знаком (и знакомство это было не слишком приятным).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тихая гавань, или Остров неудачников.