Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тихая гавань, или Остров неудачников.


Тихая гавань, или Остров неудачников.

Сообщений 141 страница 150 из 164

141

Василиск написал(а):

По реакции Морриса понятно, что с Заирой он давно знаком (и знакомство это было не слишком приятным).

Читатель глупый ему надо повторять! (с)

ИМХО, конечно, но например в последнем диалоге можно внести фразу Морриса типа "я узнал её!". Лишним точно не будет, это я Вам как не шибко умный и внимательный читатель говорю :)

0

142

Toron написал(а):

Читатель глупый ему надо повторять! (с)

ИМХО, конечно, но например в последнем диалоге можно внести фразу Морриса типа "я узнал её!". Лишним точно не будет, это я Вам как не шибко умный и внимательный читатель говорю

Подумаю об этом попозже, когда мозги в кучу соберу. (а то сейчас у меня голова болит, лапы ломит и хвост отваливается)

0

143

Toron
Вставил несколько предложений в последний эпизод.

0

144

Вообще-то, трактир "Хрустальный шар" считался вотчиной школяров и студентов, но Джафар почему-то привёл "волкодавов" именно сюда. Привычно окинув трактир внимательным взглядом, маги-сыскари споро сдвинули два стола в дальнем углу, из которого хорошо просматривался весь зал.
- Ну что, поговорим? - сказал, присаживаясь, Джафар.
- Поговорим, - согласился Стефан, - только неплохо было бы чем-нибудь горло промочить.
- Питер, Дон, сходите к трактирщику, - попросил Джафар, - только повежливей, а то сами знаете, как нас здесь любят в последнее время.
Копошившийся за стойкой Роб хоть и посмотрел искоса, но в пиве гостям не отказал, и посланцы вернулись с подносами, уставленными бокалами.
- Ну, так что ты нам хотел рассказать? - спросил Джафара Стефан, отхлебнув пива.
- Понимаете, хлопцы, я вчера случайно встретил старого друга, ну и разговорились, о том, о сём. Я не то чтобы не ожидал его здесь увидеть - вообще не знал, что он жив.
- Это кто же? - спросил Питер.
- Вольф Шмидт, мой первый наставник.
- Волк-волкодав?! - выпучил глаза Стефан, - поговаривали ведь, что весь их десяток погиб, когда в Зелёной бухте заваруха была - какая-то мутная история там случилась.
- Мутная - не то слово, - кивнул Джаф. - В общем, лет десять назад в том городе слишком разгулялась банда залётных работорговцев. Хорошеньких девчонок едва ли не из спален таскали. Ну а городская стража, как обычно, ничего поделать с этим не могла.
- Понятно, в доле были, - невесело усмехнулся Питер, - а что же горожане - молчали в тряпочку?
- Молчали по большей части. Каждый ведь думал, что если будет сидеть тихо, то его не тронут, - криво усмехнулся Джафар, - ну так вот, местный князь, Александр, через тамошний Дом Братства запросил помощи. Он тогда только-только сел на престол, а "наследство" от отца ему досталось, мама не горюй - пустая казна, прогнившая насквозь городская стража, не менее гнилые чиновники, и обнаглевшие контрабандисты. А потом ещё и работорговцы пожаловали. Ну, руководство Братства и подумало - почему бы не помочь хорошим людям, а заодно усилить свои позиции на Перешейке? В общем, дело для нашей конторы привычное. Решили для начала срезать этих залётных людоловов. Выслали десяток "волкодавов", ребята просочились в город, за несколько дней разнюхали что надо и собрались уже прихлопнуть этих уродов. Вот только на подступах к их логову нарвались на засаду. У работорговцев, к тому же, огневые стрелы были и в итоге выжил только один "волкодав" - Вольф. Да и то, с одной рукой и одним глазом - это же не жизнь, так что сидеть ему теперь на острове безвылазно.
- Это как? - озадачено нахмурился рыжий Шон.
- Ты что, не слышал? - удивился Стеф, - "благословенный остров, где исцеляются все раны, слепые прозревают и даже безногие снова могут  ходить". Вот только при возвращении на материк они снова становятся калеками.
- А-а-а, понятно - кивнул Шон, - я-то думал, это обычные брехни. Я о таких заклинаниях и не слышал.
- Этот остров очень непрост, - задумчиво промолвил Джафар.
- Но мы отвлеклись, - сказал Стефан, - Джаф, так кто сдал десяток Вольфа? Сами же они не могли так лопухнуться.
Джафар молча отхлебнул пива, посмотрел на своих сослуживцев и тихо сказал:
- Их куратор из Сыскного ведомства. Этот кретин связался с начальником городской стражи и потребовал "оказывать всяческое содействие при проведении секретной операции". Информацию о том, что стража в доле с работорговцами он счёл "не подтверждённой и не заслуживающей доверия".
На пару минут за столом повисла гробовая тишина, "волкодавы" недоуменно переглядывались между собой.
- Я не понял, - подал, наконец, голос Шон, - за каким лешим этот куратор совал свой нос в наши дела?
- Ну, если строго по инструкции, - поморщился Стеф, - то кураторы имеют право отдавать приказы, если считают, что операция проходит с нарушениями законности. Другое дело, что им хватает ума этим правом не пользоваться - сидят с важным видом в своём кабинете, отчёты сочиняют, да чаи гоняют.
- А тут, значиться, нашёлся кретин, помешанный на инструкциях, и с большим желанием покомандовать, - хмыкнул Питер, - и зовут его Магнус, угадал?
- Верно, - сказал Джаф, - он Моррису ещё со школы задницу целует, вот тот и решил помочь своему подхалиму сделать карьеру - протолкнул его на хорошее местечко. Ещё бы, такая запись в личном деле - "курировал проведение секретных операций".
Маги переглянулись между собой, а потом Стефан преувеличенно-тяжело вздохнул:
- Даже жаль, что мы такие дисциплинированные, а то с этой крысой могло бы произойти что-то нехорошее.
- Но мы же всё равно это запомним, - подмигнул друзьям Шон, - так, на всякий случай.
- Джаф, так а дальше-то что? - спросил Стеф, - насколько я понял, дело замяли, раз мы обо всём этом не слышали. Так?
- Так, - невесело кивнул Джафар, - если бы этого к...куратора вздрючили по-полной, то тень упала бы и на того, кто его пропихнул на такую должность. В общем, не знаю, чего уж там нашему начальству наобещали, но Вольфа спрятали на острове, чтобы не болтал лишнего, а эту крысу, Магнуса, по-тихому перевели в другое непыльное местечко.
- А что же работорговцы? - прищурившись спросил Питер.
- Ну, такую плюху прощать нельзя, поэтому туда сразу сотню самых матёрых бойцов выслали. Вот тогда и началась знаменитая "заваруха в Зелёной бухте". Правда, главарь с ближниками успел слинять, но остальную мелочь за несколько дней выловили, - Джафар глотнул пива и немного перевёл дух. - А потом князь решил, что имея за спиной сотню таких бойцов, можно и зубки показать.
- Ну, это мы уже знаем, проходили в школе, - сказал Шон, - "Большая чистка", Александр Кровавый и всё такое. До сих пор в соседних городах спорят, сколько стражников, да чиновников он под топор пустил - две трети, или только половину.
- Это они от зависти, - хихикнул Джаф, - Зелёная бухта теперь самый богатый город на Перешейке, а всякая шваль пиратская, почему-то, трогать его боится.
- Ладно, парни, - поднял свой бокал Стефан, - выпьем за тех, кто не дожил.
Маги выпили и с минуту помолчали. Первым нарушил тишину Шон:
- Джафар, ещё один вопрос, - почему ты повёл нас именно в университетский трактир?
В этот момент входные двери распахнулись и в таверну ввалились Мышко, со своей Машей, Вася с Натали под ручку, какой-то мрачноватый Дин и такая же невесёлая Ника. Мышко замер, увидев "чужаков", потом широко улыбнулся и, помахав рукой, крикнул через весь зал:
- Добрый день, служивые! Как успехи в охоте на ведьм?
- Мыхась! - преувеличенно-серьёзно прикрикнула на него Маша, - имей совесть, дай людям отдохнуть после службы!
Пузатый студент отвесил "волкодавам" шутливый поклон и бодрым шагом двинулся вслед за своими друзьями к окну раздачи.
- Бо! У тебя найдётся чем накормить бедных, измождённых студентов, чудом вырвавшихся из мрачных застенков университетской стражи?
Но повар, казалось, не услышал Мышка, он стоял, неестественно выпрямившись и смотрел на "волкодавов". Потом Бо словно очнулся, немного натянуто улыбнулся студентам и принялся выставлять перед ними тарелки с всякими вкусностями-разносолами.
- Ох, этот пухлик и выварил нам воду вчера вечером! - в сердцах сказал Шон, наблюдая, как студенты рассаживаются за столом, - пока до города доехали, он всех охранников, кто рядом был, до белого каления довёл своими подколками.
- Талант у парня, - улыбнулся Стеф, - но, Джаф, я тоже присоединяюсь к последнему вопросу - почему мы пошли именно в тот трактир, где на нас все косо смотрят?
- Потому что на нас всего-навсего косо смотрят, - ответил Джафар, - а вот Магнус сюда гарантировано не сунется - побоится. Так что нашему разговору никто не помешает.
- И кого же здесь он так боится? - спросил, хихикнув, Шон, - уж не Мышка ли этого, пузатого?
Джаф помолчал, задумчиво глядя в сторону раздачи и, допив пиво заговорил:
- В десятке Вольфа был один парнишка, Борис. В походах вся стряпня была на нём - готовил исключительно. Он ещё посмеивался, что когда его выпрут в отставку по возрасту, то пойдёт работать поваром.
- И что? - осторожно спросил Стеф.
- Среди своих его имя сокращали и называли просто Бо. Малыш Бо.
- И что ты хочеш сказ...Э-э-э? - запнулся на полуслове Стеф, - Бо?!
- Это он? - кивнул Шон в сторону раздачи, где неподвижно стоял повар.
- Да, - кивнул Джафар, - это Малыш Бо. Он разок уже дал Магнусу пня под зад и больше тот сюда не сунется.
- Но ты же говорил, что выжил только Вольф, - озадаченно нахмурился Шон.
- Так и есть, - ответил Джафар, - остальные девять "волкодавов" погибли.
- Тогда получается, что он... - севшим голосом начал Шон.
- ЗДЕСЬ он человек, - перебил его Джафар, - я же говорил, что этот остров очень непрост.
Пару минут маги переваривали новость, а потом Джафар тихо скомандовал:
- Встать.
Скрипнув стульями, десять мужчин встали и развернулись к окну раздачи, в котором всё также неподвижно стоял Бо. "Волкодавы" дружно поклонились, приложив руку к сердцу. Повар ответил тем же, а потом развернулся и скрылся на кухне.

Отредактировано Василиск (03-04-2015 23:53:37)

+2

145

Жизненные бойцы Братства получились - хорошие в одних случаях и не очень хорошие в других.
Только про Магнуса я бы написал, что его выслали на Остров не из-за того, что "дело замяли", а чтобы спрятать от желающих свернуть ему шею.

Недурно! Жаль плюсик поставить не могу. Ставлю виртуально +1 ;)

Ну и пара замечаний:

считался вотчиной школяров и студентов

Школяр - это любой учащийся, насколько я помню. Студент тоже школяр.

- Поговорим, - соглаился соглаСился Стефан, - только неплохо было бы

- Питер, Дон, сходите к трактирщику, - попросил Джафар, - только повежливей, а то знаете, как нас здесь любят в последнее время.

Тогда уж "А то сами знаете, как нас здесь любят..." Иначе это как вопрос звучит: "...да вы знаете как нас любят? Как увидят, сразу лупят!"

Копошившийся за стойкой Роб хоть и посмотрел искоса, но в пиве гостям не отказал (зпт. ибо сложносочинённое предл.) и посланцы вернулись с подносами, уставлеными бокалами.

Чего-то как-то кажется мне что уставлеННыми пишется с двумя "эн", но не помню точно :(

0

146

Toron, спасибо на добром слове.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

Toron написал(а):

Только про Магнуса я бы написал, что его выслали на Остров не из-за того, что "дело замяли", а чтобы спрятать от желающих свернуть ему шею.

Моррис вызвал Магнуса на остров только после появления там Заиры - нужен был преданный и исполнительный болван. А до этого "старший сыскарь" бесился со скуки в какой-то глухомани. Где-то во второй главе Ричард рассказывал об этом.

Toron написал(а):

Школяр - это любой учащийся, насколько я помню. Студент тоже школяр.

Ну, я решил, что "школьник" будет слишком "по-нашему", а на острове, кроме Университета, есть ещё и Начальная школа для детишек - надо же было их как-то в тексте выделить.

Отредактировано Василиск (03-04-2015 23:47:08)

0

147

- Чего это они? - оторвался Мышко от жареной индюшачей ножки.
- Так "волкодавы" отдают честь, выражают уважение, - ответил Вася, - но...
- Да знаю я, что это означает! - перебил якунца Мышко, - но при чём тут Бо? Он же простой повар!
- Повар, который начальника университетской охраны двумя словами по полу размазал, - заметила Ника.
- А и правда, - Мышко сразу задумался, - а что, собственно, мы о нём знаем?
- Ты жуй, давай! - одёрнула его Маша, - а то отощаешь. И не сунь нос в чужие дела - мало ли, кто, когда и кем был?
В этот момент в дверь вошли Ричард с Вероникой. Парочка сразу присоединилась к остальной компании.
- Ну что, выяснили? - спросил Вася.
- Выяснил, - буркнул бывший охранник, бросив какой-то виноватый взгляд в сторону Ники, - только не знаю, как и рассказывать...
- Да как есть, так и говори, - пытаясь казаться спокойной, ответила Ника.
- Ну, поболтал я с одним приятелем, из охраны, - собравшись с духом начал Ричард, - он сопровождал Крысу, когда тот в "Орлиное гнездо", утром бегал, номер осматривать...
- Приятель-то хоть надёжный? - спросил Дин.
- На одной улице выросли, - ответил Ричард и замолчал, словно задумавшись о чём-то своём.
- И что дальше? Не томи уже, верзила! - не выдержал Мышко. - Что там?
- Выжженая комната там, - тихо ответил здоровяк, - вроде бы, они поздно вечером в номер поднялись, чего-то там наколдовали, что маятники аж взбесились, а потом...
- На, хлебни, - протянул Ричарду свой бокал Мышко, - а то чего-то глотка у тебя всё время пересыхает.
- Благодарю, - сказал Ричард, промочив горло, - а потом, когда группа из Дома Братства примчалась и уже двери собрались вынести, что-то так шваркнуло, что оба маятника гробанулись и поисковые амулеты все погорели. В самом номере - обугленная мебель и посерёдке большой выжженый круг, даже каменный пол оплавился. Приятель говорил, что этот носатый Моррис ругался на чём свет, что все следы выгорели.
- А э-э-э...люди? - спросил, чуть замявшись, Дин, - сами они куда подевались?
- Без понятия, - развёл руками Ричард, - ничего не осталось, только в углу валялась пара обгоревших ботинок, вроде мужских.
- Ника, - Вероника осторожно тронула за плечо побледневшую подругу, - точно ещё ничего не известно. И мы ведь не знаем, как Заира пробралась на остров и как собиралась уходить.
- А куда они из комнаты делись? - дрожащим голосом спросила Ника, - не в окно же улетели.
- Погоди-погоди, - вдруг оживился Ричард, - ах, башка моя дырявая! Болтали же, что когда ведьму, Заиру тоесть, самый первый раз пытались схватить, то она просто в лужу провалилась и исчезла! Может и здесь такой же фокус устроила?
- Но о таком заклинании никто не слышал! - возразил Вася.
- Вася, - хмыкнул Дин, - ты бы почаще выбирался в город, в библиотеку захаживал бы. Мы же в Университете изучали едва треть от известных заклинаний. А сколько их ещё есть неизвестных - утерянных, забытых, засекреченных? Так что всё возможно!
- Ладно, - подвела итог Вероника, - будем считать, что им как-то удалось слинять и замести следы огневым заклинанием. Ричи, встреться ещё раз со своим другом детства и попробуй выяснить подробности. Только поаккуратней там, не попадись!
- Он вечерком лошадей к нам в конюшню отводить будет, - чуть покраснев, ответил "Ричи", - обещал к тому времени разузнать ещё чего-нибудь.
- И ещё один немаловажный вопрос, - Дин строго посмотрел на Ричарда, - почему твоя дама до сих пор голодна?!
Пару ударов сердца здоровяк недоуменно смотрел то на Дина, то на Веронику, а потом, хлопнув себя по лбу, метнулся к окошку раздачи, где, как ни в чём не бывало, поджидал Бо - как всегда, весёлый и добродушный.

Отредактировано Василиск (08-10-2015 21:19:57)

0

148

- Повар, который начальника университетской охраны двумя словами по полу размазал, - возразила Ника.

"Уточнила Ника", "заметила Ника".
Чтобы было "возразила Ника" по-моему, нужно добавить возражение или вопрос, подчёркивающий возражение

Повар, который начальника университетской охраны двумя словами по полу размазал?
Повар, который начальника университетской охраны двумя словами по полу размазал – не просто повар.

Ну, или как-нибудь так.

а то отощаешЬ.

- Без понятия, - развёл руками Ричард, - ничего не осталось, только в углу валялась пара обгоревших ботинок, вроде мужских.
- Ника, - Вероника осторожно тронула за плечо побледневшую подругу, - точно ещё ничего не известно. И мы ведь не знаем, как Заира пробралась на остров и как собиралась уходить.

Между этими предложениями, неплохо бы добавить образ Ники с остановившимся взглядом или окаменевшим лицом, в одно-два предложения. Иначе текст летит аки тройка вороная, пролетая мимо чувств героев.

ведьму, Заиру тоесть то есть, самый

Итого: нормально. Предлагаю выложить книгу в том числе и на Самиздате, там иногда более благодарные "правщики" попадаются.

0

149

Toron
Буду ещё "рихтовать" этот эпизод.

Предлагаю выложить книгу в том числе и на Самиздате, там иногда более благодарные "правщики" попадаются.

Да, вообще-то , выкладываю и там по мере возможности. Только не всегда удаётся дорваться до компьютера - дела, дела...(сюда-то я с телефона текст сбрасываю)

0

150

Комнату Фомы университетские охранники опечатали ещё рано утром, но вот провести обыск сподобились лишь ближе к ужину. Теперь комендант общежития, Брат Вольф, вместе с маленьким, щупленьким кладовщиком, Братом Вольдемаром и высокой, худощавой Сестрой Констанцией стояли возле дверей и наблюдали, как два охранника под руководством мрачного Брата Джима перерывают вещи пропавшего студента.
- Ну как, есть что-то интересное? - спросил Брат Вольф.
- Как и следовало ожидать, ничего, - махнул рукой Брат Джим, - если не считать женских трусиков под подушкой. Но правила есть правила - обыск провести положено, и хоть ты тресни.
- А что же Брат Магнус не захотел лично поучаствовать? - невинным голосом спросила Сестра Констанция.
- П...приболел, - буркнул Брат Джим.
- Ага, - ехидно хихикнул кладовщик, - небось, уже в каком-то кабаке лечится - второй кувшинчик "микстуры" в себя вливает.
Брат Джим только недовольно скривился и, повернувшись к своим подчинённым, сказал:
- Хватит ковыряться, составляйте протокол и заканчиваем эту бодягу. А то жрать хочется - сил нет.
- Ага и пить тоже, - поддакнул один из охранников, низенький, полненький и ослепительно рыжий.
Второй охранник, бритоголовый смуглый зогрел, выставил на стол походную чернильницу, выложил лист бумаги и начал составлять протокол, суть которого можно было выразить одним предложением: "Мы убили полтора часа времени, но ничегошеньки не нашли".
Брат Вольдемар принялся складывать в аккуратную стопку постельное бельё, а Брат Джим, чтобы не мешать, стал в сторонке, возле коменданта.
- А куда его личные вещи? - спросил он.
- Завтра с утра соберу друзей Фомы и раздам им. На память, - ответил Брат Вольф, - только вот справочник и любимый бокал сейчас заберу, отдам его девушке.
Вскоре протокол был готов и, поставив подписи, комендант, кладовщик и заведующая женской половины общежития разошлись по своим делам.  Вольф спустился на первый этаж, прошёл в свою комнату, положил книгу на стол и, поставив рядом бокал, опустился в кресло. Минут пять он рассматривал круглые бока сосуда, а потом, потянувшись к небольшому шкафчику, достал бутылку вина. Налив золотистой жидкости по самые края, Вольф чуть пригубил вино, а потом поднял бокал перед собой, подставив лучам вечернего солнца, пробивавшимся через окно. Через минуту к золотистым отблескам в бокале присоединились разноцветные искорки. Ещё через несколько мгновений искры слились в радужный туман, из которого проступило лицо с хорошо узнаваемым шрамом на левой щеке.
- Ну, снова здраствуй.
- И тебе не кашлять. Как там хлопец?
- Порядок. Слегка ошалевший от всех новостей, но держится. Кстати, тебя там никто не засечёт?
- Чем? Вы же так шарахнули напоследок, что гробанулись оба маятника и почти все поисковые амулеты! И что это было, вообще?
- Это Фома с перепугу выдал разряд. Я сам офонарел.
- Да? Вот это новость! Какой же у него тогда ранг на самом деле?
- А демон его знает, блокирующий ошейник на нём через пять минут дымиться начал, пришлось ещё один цеплять. А что у вас? Как там всё прошло?
- Да похоже, что самое веселье только начинается.  Януш-то всегда такой вежливый, спокойный был, а сегодня оторвался по-полной - кое-кого отхлестали по крысиной морде вонючей тряпкой, а ещё кое-кто получил хорошенький щелчок по своему большому носу. Шутка ли - угробить студента в Тихой гавани! Ну а если дело дойдёт до Совета...
- А что, может?
- Януш не будет заявлять, но слишком уж много народу об этом знает. Тот же Вильям, например, не будет молчать, Фома у него в любимчиках ходил. Тут ещё дело в том, что "серая знать" где-то с год назад хорошенько подсидела Академию Высокой Магии, так что косяк Морриса для этих "академиков" будет просто подарком судьбы. Как бы Хоуков вообще из Пещер не выперли.
- Мечты, мечты. Это было бы слишком хорошо.
- Ладно, леший с ними. У меня тут возник вопросец чисто профессионального плана. Сварганить липовую бумажку, состарить её - это не так трудно, особенно с твоим опытом. Но, демоны меня побери, как вы запихнули этот приказ в ту папку? И как вы вообще узнали, о её существовании?
- Всё-то тебе расскажи, хе-хе.
- Издеваешся?
- Ага. Как же без этого.
- Ну а всё-таки?
- Понимаешь, вылечить тяжёлую болезнь, или исправить какое-нибудь серьёзное увечие стоит больших денег. Сам знаешь, какие расценки в Гильдии целителей.
- Стоп! Давай я сам закончу. У какого-то служащего Пещер есть больной, или увечный родственник, который не так давно чудесным образом исцелился. Я прав?
- Чудная девочка, до недавнего времени слепая. А теперь так глазками стреляет - только держись! А её любящий дядя был так рад, так рад...
- Понятно. Ну ладно, будем прощаться, мне ещё студентикам хвосты накрутить нужно, чтобы в себя пришли после выходных.
- Погоди, тут с тобой ещё поговорить хотят.
- Брат Вольф! Здравствуйте! - в бокале вместо Николы появилось бледное, осунувшееся лицо, с коротким ёжиком тёмных волос.
- Ох ты ж...мама дорогая, ну и видок у тебя! Здравствуй, господин вольный студент. Выглядишь, будто в Чудной пещере год на цепи просидел!
- Ничего, Гар...ри пообещал, что через полгода буду как новенький, если не загнусь раньше. Но это ладно, Вы Нике весточку передайте, или хоть намеките, что я жив-здоров, чтобы не волновалась. И скажите, что я обязательно вернусь.
- Хорошо, передам.
- Спасибо, Брат Вольф и, - Фома чуть замялся, - простите меня, пожалуйста. Я как вспомню, что мы вытворяли...
- Я тоже помню, что вы вытворяли, - усмехнулся Вольф, - если бы не ваши "маленькие шалости", то я бы тут совсем закис. Ну ладно, удачи тебе, обормот. Надеюсь, что Гарик-Топорик и вправду сделает из тебя человека.
- А-а-а, он же...
- Знаю, он стоит рядом и бессовестно подслушивает. Бывай здоров, старик! - с этими словами комендант дунул на бокал, развеивая радужный туман, а после залпом выпил вино.

Отредактировано Василиск (17-06-2015 21:24:36)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тихая гавань, или Остров неудачников.