Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Паладины нового бога.


Паладины нового бога.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Итак. Эта моя первая (и надеюсь не последняя), тема о попаданцах. Заранее спасибо всем форумчанам за критику, и, надеюсь, помощь.

Всем известно, русские попаданцы самые лучшие. Аксиома! Вот боги, (твари такие!!!) этим и пользуются. То им мир спаси, то мир захвати, то артефакт древний откопай, а то и самого бога (или богиню) спаси, а иногда, и просто им на потеху. Все! Хватит!! Надоело!!! Только не все так просто, от нас простых смертных к сожалению ничего не зависит. Вот и приходиться подстраиваться. Вот только это ненадолго, нашелся среди этих кровопиц один правильный бог, готовый освободить русский народ от этой каторги. Вот только для этого надо стать частью его армии. Паладинами нового бога.

                                                                                                                                        Пролог
                                                                                                                     Андрей Аксенов. Простой человек.
                                                                                                                                         Земля
Не понимаю, как я дал себя на это уговорить?! Я стоял у дерева в «эльфийском боевом костюме» и делал вид что целился в одного из «орков», одетого в «обычные оркские доспехи» (всевозможные кухонные принадлежности), с «боевым молотом» (молотком) в одной руке, и «артефактным мечом силы» ( обычном кухонным ножом), в другой, голову же его венчало ржавая кастрюлька, покрытая серыми пятнами переделанная в шлем путем пробития отверстий под глаза и привязанного к ручкам подбородочного ремешка. Слишком большую по размерам, и от этого вечно сползающую на бок, орк ее постоянно поправлял коротким раздраженным движением руки. Передо мной, на сравнительно небольшой площадке, покрытой аккуратненьким таким газончиком, разворачивалась целая баталия между двумя "великими армиями". Орками и эльфами. Ксюша, моя школьная подруга, сидевшая где-то в «ветвях Великого Древа жизни», попросила поучаствовать в ролевке, ее толкинутых друзей. Ну а я по доброте своей душевной (тупости вселенской) согласился. Один из «эльфов» в самый важный момент заболел, хотя мне кажется, что он просто не хотел позориться. «Бой» проходил в Сокольниках, перед немалотысячной аудиторией. По всему парку сейчас велись такие же «бои», для привлечения людей в парк государство разрешило организовать пару фестов. Ведь никто не откажется посмотреть на разукрашенных хрен знает чем, и вовсю дурачущихся ролевиков. Тем временем, я получше прицелился в «своего» «орка», спустил тетиву, стрела (тонкая деревянная перекладина с затупленным концом) ударилась о незакрытый железом бок «орка», тот театрально воздел руки к небу, произнес какую то тарабарщину из которой я не слова не понял, и, раскрутившись хрен знает насколько градусов (точно больше тысячи) упал на землю.
-«Театрал, хренов.» - Мысленно усмехнулся я.
Тем временем с вершины "Великого Древа жизни" начали лететь фаерболы (подкрашенные яйца), разбиваясь о головы или «доспехи» «орков». «Орки» начали отступать.
Я успел подстрелить еще несколько «орков», и «бой» закончился.
Аплодисменты всех присутствующих (даже некоторых участников), и "эльфы" начали осторожно спускаться  вниз. Я не стал дожидаться Ксюшу, и пошел к палаткам чтобы переодеться.
- Анд, ты лучший!!!- Завизжала Ксюша, повиснув у меня на шее, и расцеловав куда только можно.- Все, приз теперь точно наш!!
- Надеюсь, я все еще в доле? – Усмехнуся я.
- Конечно! Ну лан, я побежала!
- О'Кей - Сказал я.
- Увидимся вечером! - Сказала Ксюша, и чмокнула меня в щеку.
Я неторопливо пошел к небольшому лагерю «своих» ролевиков.
- Эй! Постой, пожалуйста! - Ко мне бежала рыжая, пышногрудая, голубоглазая девушка одетая в нечто, очень похожее на спортивное кимоно, только черного цвета. Очень она мне кого-то напоминала.
- Что такое? - Спросил я подбежавшую девушку.
- Помоги, пожалуйста.
- А что надо делать? Просто меня тут уже наняли. - показал на лагерь «своих».
- Нет, это другое. - Сказала рыжая.
- Ну ладно. А что делать-то?
- Подпишись здесь, пожалуйста. - Сказала рыжая, подсунув мне какой-то листок.
Я взял его в руки, и вчитался в текст. Там было написано:
" Я ..., обязуюсь стать паладином Рич, богини хаоса и эволюции ( Чего только не по напридумывают?!) . Служить ей верой и правдой, и бла... бла... бла..."
-Надеюсь, мне не кровью подписываться - Усмехнулся я. Рыжая хихикнула, и протянула мне ручку, ну а я дурак, подписался.
-Так, что надо делать?-Спросил я.
-Программа минимум - построить Рич несколько храмов, создать свое государство, найти рекрутов, ну и собственно выжить.- Сказала рыжая, щелбанув мне в лоб. Потом яркая вспышка, боль, темнота.
- "Твою ж мать" - Было последней моей осознанной мыслью.
                                                                                                                               Глава 1. Попал!
                                                                                                Андрей Аксенов. Паладин Рич, богини (дьяволицы) Хаоса и эволюции.
                                                                                                                                           Арн
Бляаааать ( в данном случае, думаю в тему), как же все болит! Аааааааааааа, кто нибудь, убейте меня! Пожалуйста!!! Умаляю!!!
Спустя вечность (одну очень долгую минуту), я нашел в себе силы чтобы встать, и осмотреться. Я был... Черт, а где я?! Вокруг меня простирались классические джунгли, в смысле, такие как в фильмах или мультфильмах, когда-то мной просмотренных. Блин, а как я тут оказался?! Помню ролевку, помню как мы ее отыграли, помню, что пошел к своей палатке, помню рыжую... Точно! Рыжая, мать ее!!! Я долго матерился, очень долго матерился.
-Вот тварь!!! Сука!!! Чтоб тебя все маньяки мира изнасиловали!!!-Орал я. От злости пнул дерево. Оно с хрустом разломалось.
-Че за нах?- Удивленно спросил я, смотря на разломавшееся в месте моего удара дерево. В этот момент голова заболела с тройной силой. Перед глазами появились надписи - " Обнаружен новый генетический протокол, обнаружена новая информация, обнаружено... обнаружено... обнаружено... Я оперся о ствол ближайшего дерева, и попытался сконцентрироваться. Получилось.
Я оказался в чем-то вроде анимуса из третьей части ассасина, то-есть высоко в небе, с кучей осколков. Конкретно вокруг меня сейчас был рой желтых, и несколько синих осколков. Решил начать с одного из желтых, прикоснулся к нему рукой, передо мной появилась сложная конструкция. Потом я просмотрел второй осколок, третий, четвертый, пятый... Я впал в какой-то транс, я понимал все, что просматривал, и уже не мог остановиться.
Из "Анимуса" я вышел просвещенным. Оглядел себя - Рич, гадина, оставила меня в "эльфийском" костюме. Ну это ничего. Я сконцентрировался, и представил повседневную одежду Алекса Мерсера*, тело окуталось багровыми щупальцами, и вот на мне черная кожаная куртка с накинутым на голову серым капюшоном и черные джинсы. Отлично. А теперь пошли к эльфам, контакты налаживать.
*Алекс Мерсер - главный герой игры Prototype (первой части).

Отредактировано Darkin (02-04-2014 22:38:45)

+1

2

Хороший замах!  А чего так мало?!  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

3

Константин Тай написал(а):

Есть такая программа Word 2003 (2007, 2010, 2013) называется прогоняйте пожалуйста тексты через нее

По-ниму и проверил, после того как выложил.
А за минус извиняюсь. Резкость-не лучшая моя черта  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif  . Хотел извиниться еще вчера, просто меня из компа выгнали.

Отредактировано Darkin (19-02-2014 17:39:28)

0

4

Darkin
У нас не принято ставить минусы просто так, в раздражении на совет. Тем более, данный вполне корректно и по месту.
И еще - причины появления минуса принято объяснять.

Отредактировано Кадфаэль (19-02-2014 01:49:48)

0

5

Darkin написал(а):

- Эй! Постой, пожалуйста! - Ко мне бежала девушка очень похожая на Рангику Мацумото из Блича, и одетая так же (как синигаме). До чего же медицина дошла?!

Типичная ошибка, человека, думающего, что все смотрели то, что и он.
Если я знаю, про что вы написали, и даже примерно представляю, то большинство читателей - нет.
Не надо лениться в таких случаях, описывайте внешний вид.

К примеру: "- Ко мне бежала рыжеволосая, большегрудая девушка, одетая в нечто, похожее на спортивное кимоно, только чёрного цвета.Судя по наличию за поясом катаны, она изображала кого-то из японских мультиков"

Вообще, если хотите, чтоб вашим произведением интересовались больше, чем пара упоротых гиков - избегайте любых упоминаний и отсылок к аниме.

+1

6

Darkin написал(а):

Андрей Аксенов. Простой человек.

Совсем простой человек...   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Из серии: "... а это - обычный порошок". Лучше может, оставить только имя с фамилией, а то как-то с термином ОЯШ перекликается - штамп заезженный до полного опошления. :)

Darkin написал(а):

Вот и приходиться подстраиваться. Вот только это ненадолго, нашелся среди этих кровопиц один правильный бог, готовый освободить русский народ от этой каторги.

Воспринимается как начало пародии про попаданцев :)

Darkin написал(а):

«Бой» проходил в Сокольниках, перед немалотысячной аудиторией.

Может лучше многотысячной? Или, если и не много и не мало :)) то: "Бой проходил в Сокольниках, собрав несколько тысяч зрителей."

Darkin написал(а):

Ведь никто не откажется посмотреть на разукрашенных хрен знает чем, и тем же занимающихся ролевиков.

Экспрессивные выражения, такие как "хрен знает чем", обычно несут осуждающе-негативную окраску, а соответственно привлечь "немалотысячную" аудиторию, что бы это посмотреть, не получится :) Я бы смотреть на занимающихся "хрен знает чем" не стал бы :) Поэтому, лучше убрать, заменить на нейтральную, например: "Ведь никто не откажется посмотреть на разукрашенных, и "желавших странного" - ролевиков". "Желавших странного" - отсылка к произведению братьев Стругацких "Попытка к бегству".

Darkin написал(а):

раскрутившись хрен знает насколько

Опять "хрен". И вообще, можно было написать, что орк, особенно если он работал на публику: "воздев руки, на заплетающихся ногах, крутнулся несколько раз вокруг себя, картинно падая на траву."

Darkin написал(а):

-«Театрал, бля хренов.»

Матов желательно совсем избегать, если только они не чрезвычайно необходимы, и уже третий раз слово "хрен" буквально в пяти строчках. Написали бы, что-то вроде: "Мда, цирк уехал, а клоуны остались". Да и сам термин "театрал" - означает, если не ошибаюсь, не актера театра, а зрителя - любящего посещать театр.

Darkin написал(а):

- Увидимся вечером! - Сказала Ксюша, и чмокнула меня в щеку. Вот и думай теперь, что она имела в виду.

   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif   Я подозреваю, что она имела в виду, что увидится вечером :)

Darkin написал(а):

дьяволицы генетической эволюции

Три слова по отдельности я понимаю... :) А вот в такой связке... :)

В целом - да, как и говорил Сергей Олегович - больше описания, лиц, действий, местности.  Читатель не видит картинки перед внутренним взором.
Попробуйте, кстати, взят этот кусочек вашего произведения и не добавляя сюжета, расписать его, ну допустим в трое увеличив по объему. Опишите общую панораму площадки для проводимого боя, более подробно опишите, что составляло одеяния участников, не

Darkin написал(а):

(всевозможные кухонные принадлежности)

, а, допустим: "голову орка венчала старая покрытая серыми пятнами алюминиевая кастрюля, переделанная в шлем путем пробития отверстий под глаза и привязанного к ручкам подбородочного ремешка. Слишком большую по размерам, и от этого вечно сползающую на бок, орк ее постоянно поправлял коротким раздраженным движением руки." и т.д.

П.С.

Darkin написал(а):

Рыжая хихикнула, и протянула мне ручку, ну а я дурак, подписался. Потом яркая вспышка, боль, темнота.

"Я в жопе." - Мелькнула мысль, перед тем как меня засосало куда-то вдаль.

Извините, не удержался :)

Отредактировано А.Курзанцев (19-02-2014 07:30:04)

+1

7

Спасибо! Только решил немного подкорректировать.

0

8

Darkin
Ну.... всё равно как-то телеграфно получается...
Такое ощущение, что вы текст сюда посредством СМС заливаете, экономя на каждом знаке...
Попробуйте действительно развернуть этот отрывок, добавить описаний и так далее...
А вообще, дам вам хороший совет, не стоит сразу замахиваться на что-то эпичное
Для начала попробуйте потренироваться на фанфиках, не обязательно по аниме. Хотя оно удобно тем, что "картинка"  эпизода представляется проще, на основе уже увиденного.
Ничего зазорного тут нет, Сергей Ким ака Set Sever, тоже начинал с них.
Чем удобен фанфик - мир, персонажи, их характеры уже описаны,достаточно придумать свои какие-то ситуации и представить, как бы повели себя герои любимого произведения в них... Отличная тренировка для начинающего писателя, вдобавок увлекательная.

Отредактировано Сергей Олегович (19-02-2014 18:14:27)

+1

9

Извините, но писать я все таки продолжу.

0

10

Darkin написал(а):

Извините, но писать я все таки продолжу.

Так никто и не бьет по рукам. :) Завалили советами - это да. Но, на самом деле, лучше всего - это писать, писать, писать... чем больше тем лучше. Ну и не ставить свое творение на пьедестал и, по мере сил, терпеть наши вредные придирки. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Паладины нового бога.