Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Литературия.


Литературия.

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Вместе с пленными были сданы и орудия колдовства – револьвер системы Нагана и «эсэсовский» кинжал с орлом и свастикой. Жрец, показывая главному военному захваченные «трофеи», нечаянно нажал спусковой крючок. Это был самый результативный выстрел молодого эльфа.
А жрец бежал. Наган выпал от неожиданности еще в шатре военачальника. Конечно, если бы убийцу хотели найти, это можно было бы сделать и без собак. Неожиданный выстрел, вызвал ... ну вы сами понимаете ... , и по этим следам легко можно было бы проследить путь и отыскать нору, куда забился испуганный «слуга бога» с трофейным кинжалом, но … Вот так в дальнейшем и зародилась арийская религия огнепоклонников, символом которых стала свастика, а основным атрибутом - жертвенный нож с орлом на рукояти.
А наши герои остались в подвале ожидать, когда прибудет новый «слуга богов» проводить допрос колдунов, плюющихся огнем.
Как и положено, в хорошей армии, смерть военачальника не обезглавила ассирийское войско, новый руководитель, «свежей метлой» навел порядок и выставил караул к «железным колесницам»,  сдвинуть которые с места не смогла и упряжка из нескольких коней. И вот тут-то…

Я давно уже слышал удары металла по металлу, но тут, после особо сильного удара, … раздался скрип и внутрь клетки попал свет от факела, который сунули внутрь. Я услышал разговор нескольких мужчин. Перенос не изменил традиций, я по-прежнему понимал чужую речь при попадании. Так, например, я узнал, что здесь также знают кто такие крысы, и тут, видимо тоже есть анекдот про коврик «для мыши». А вот слова про жареную крысу на шампуре из меча, заставили меня закрыть глаза. К сожалению, мой «сокамерник» решил поиграть в гляделки. Меч попал между прутьев решетки, исправно зажглась дуга и пережгла прутья клетки и меч. Раздались крики. Наверное, кто-то еще схватился за бойца с крысами. Открыв глаза, я ничего не увидел. Благодаря соседу, крыс поймал «зайчики» и …
Удирали мы быстро и весело. Вояки, пытавшиеся насадить нас на копья, мазали из-за тех кульбитов, которые мы с Богом вытворяли в теле крысы. Иногда крыса бежала хвостом вперед (за задние ноги отвечал Бог), иногда я догонял и обгонял его. Траектория наших перемещений была непредсказуема, Из-за чего несколько солдат получили копьями в ноги, но, наконец-то зрение стало проясняться и крыса, сделав особо длинный бросок, втиснулась в  щель между камнями, которую мы с Богом едва углядели в сгущающихся сумерках. За нами глухо ударили в камень несколько копий.

Отредактировано Osa Александр (24-12-2014 17:37:52)

0

42

Прямой вначале, узкий ход неожиданно расширился, и у него появилось два отнорка. Крыса свернула к левому и тут же «сокамерник», неожиданно, снова возобновил свои наезды. Его очень интересовало, почему он не может меня «читать» большую часть времени. Ведь сейчас клетка не откачивала из нашей тушки энергию, и … кроме того выяснилось, что откуда то к нам поступает в три раза больше энергии. При этом в эмоциях соседа появились новые нотки. Предвкушение, ожидание чего-то и, неожиданно, какая-то «темная» эмоция. Я так и не понял, это что было, зависть?
Я добрый, белый и пушистый. Местами белый. Конечно, кое-где еще в моей шевелюре сквозь седину видны черные волосы. Но это не основное. Я - добрый. Но моя пятая точка стала настойчиво сигналить прогноз на грядущие неприятности и я насторожился. Самое главное, что я не мог понять причины такого поведения моего товарища по несчастью. Может у него клаустрофобия? Об этом и спросил. Бог разразился пространными рассуждениями о защите чести, достоинства и … Основой рассуждений было то, что я слаб и недостоин. Я неосторожно спросил, почему он так думает, ведь пока что это не установлено точно. К тому же мои знания могут помочь…
- А знания, я сейчас от тебя получу – прорычал Бог.
Перед глазами возникла белая строка на темном фоне, Она стянулась в яркую точку, как будто выключился старый телевизор с советским черно-белым кинескопом и…
Проявилось стилизованное под монитор изображение с ярлычком антивирусной программы «нАД-32» в виде летучей мыши, сообщившей мне, что обнаружено ментальное воздействие на меня родимого. В лапках мышь держала два облачка с запросом, «принять – отказать». Выбор был прост. Появилось облачко-запрос на лечение. Я снова подтвердил и…
Монитор резко вырос в размерах, как будто прямо на глазах диагональ выросла с 15 до 22 дюймов. Летучая мышь переместилась в левый верхний угол монитора, она улыбалась мне, а справа …
Я протер глаза, на фоне крысиной лапки, промелькнувшей перед зрачком, в правом углу монитора мне улыбался знакомый ангелочек.
- Швейк, - простонал я, и изображение снова погасло.
...
- Шеф, усё пропало! Швейк нас слил!!! Шкурку снимают, зубы кладут на полку!!! И это, Шеф, я вашего сокамерника, поместил в архив … винраровский … чтобы инфу потом поюзать … в кои веки дали добро Бога …
- Бес?
- Их бин …
- Бесяра, ты мышь? Летучая? …
- На себя посмотри … Грызун ползучий … И вообще, так нас «кинуть», … Надолго!!! А какие были планы!!! Война, награды, «жертвы» … А меня в ад, простым истопником! …
- А у нас прибавление – похвастался откуда-то сбоку Швейк.
- Кто? … Что? …
Перед глазами возникло стилизованное изображение бесполого грызуна, обвитого длинным хвостом, к которому по стилизованным зеленым проводам текли стрелками токи к пульсирующим зеленым светодиодам на  теле крысы. …
Проводов было три. Они различались яркостью и сечением, но по трем зеленым проводам, ко мне текла зеленая энергия.
Я осмотрел себя. На мне светодиодов не было. Изображение наложилось на карту и я понял, почему Бог тянул меня в левый отнорок. Кстати о нем…
- Бес, что ты сказал про соседа?
- Ну, я его, ... когда он полез ковыряться в наших мозгах, … свернул типа в архив и поместил на жесткий диск, тьфу - ты, заговорился, ну свернул, и все. Сил у нас на него не хватает, но он вообще дурак, не проверил, что у нас подпитка в разы, … а у него только одна, … и мы …, а я ради тебя … и если честно, то потом, когда еще мне разрешат, вот так, Бога, свернуть.
- Кто разрешит? …
- Да Швейк, же… Разве ты не понял? Он же от Него приставлен… А Он, это …!!!
- А знания? Он же сказал, что …меня ...
- Так я, перед тем как … свернуть... , скачал,... кое-что... Теперь систематизирую … Папочка вот эта … Только тш-ш-ш, никому!!! Нельзя человеку знания бога. А мне и подавно, но я одним глазком … только вот, смотри. Формат файлс... это он ... тебя!!!

Отредактировано Osa Александр (25-12-2014 08:04:02)

0

43

Прода от 28.12.2014. немного изменил окончание предыдущей, вот только как там сейчас "Формат файлз"?

- Так я, перед тем как … свернуть..., скачал..., кое-что... Теперь систематизирую … Папочка вот эта … Только тш-ш-ш, никому!!! Нельзя человеку знания бога. А мне и подавно, но я одним глазком … только вот, смотри. Формат файлз... это же он ... тебя!!! Хотел!!!
Знания бога я просматривал по дороге. Что там тех знаний, шепот и еще пара фокусов. Но зато, каких фокусов. Получение и обработка разных видов энергии, преобразование ее в ту, которая необходима на данный момент. Передача энергии нуждающемуся абоненту! … Изменение характеристик материала… Лечение!... Выращивание утраченных конечностей!
Ну и далее полная папка таких же плюшек рояльного характера. Вот только большинство из этих «органов» горели тревожным оранжевым цветом. Зеленым выделялись только шепот и работа с энергией. Швейк с Бесом помочь не смогли. У беса вообще ни один ярлычок не открывался, зато после второго нажатия, вместо предупреждения: «Нет доступа» представитель ада получил довольно болезненный разряд чего-то… Куда ему попало, Бес распространяться не стал, но судя по запаху паленого куда-то попало.
Ангел свои ярлычки открывал, но вместо запуска выскакивала табличка: - «…не хватает …  энергии, …требуется …». Еще бы понять, что для этого требуется.
А времени разбираться, явно не хватало. Судя по тому, как активно прессовали копьями нашу с «сокамерником» крысу, … на том конце скрутки зеленых проводов, … потребуется «Альфа» для освобождения заложников. А у меня ВУС не тот. И оружия, … крыс наплакал! Но зато есть слово «Надо». И значит надо.

+1

44

Прода 5.01.2015. С наступающим Рождеством.

Нет, до чего же легко скользит по норам крыса. Нигде ничего не задевает на поворотах, пролазит даже в узких местах. Немного раздражал запах, но крыса, как и человек, может притерпеться и к неприятным для нее местам.  Когда закончилась теснота норы, я даже не понял, что уже все, что нужно тормозить, что я нашел источник запаха.
Торжественного появления не вышло. Меня не заметили. Трудно заметить маленькую, серую тушку в полумраке подвала. Тем более что там, куда мы попали, электричества еще не изобрели. Естественно, немаловажным фактором было и то, что в подвале лежало несколько хорошо увязанных веревками тел. Судя по запаху, лежали уже долго.  Пришлось сделать, так чтоб меня заметили.
Крысы справляются даже с бетоном, проверено. Что говорить про веревку. Несомненно, толстую и крепкую. На разрыв. Но, с какой же скоростью она расползлась от острых зубов.
С коконом, в который превратили Талине, я справился быстро. Когда ее руки зашевелились, я сел на полу и стал ждать, когда она меня наконец-то заметят. Заметила. Визг не сдержал даже толстый кляп, а с пальцев сорвалась огненная сфера. Я не успел даже испугаться  – сфера погасла сразу, как только оторвалась от руки эльфийки.
Интересно! Я ведь ничего не делал. Кто? Бес? Швейк?
- Шеф, это не мы. - Хор имени  многострадального Поручика не внес ясности в вопрос.
Некоторое время я любовался исчезновением различных магических зарядов, которые кидали в меня. Последовательно, большая сосулька,  что-то типа молнии, шарик , камешек …гайка …
Гайка попала, … больно. Хорошо, что размер был небольшим. А вторая гайка не попала. Я ведь тоже не дурак. Виннету два раза на одни грабли не наступает, поэтому после первой гаечки, я оттуда сбежал, спрятался за Талинара. Две гайки достались ему. Наверное, тоже больно. А потом я попробовал наследство бога - шепот. Зря, наверное. Просто я первый  раз увидел летающую эльфийку. До этого у Талине левитация не получалась.
Приземлившись, Талине стала озираться, сорвала с себя кляп, прошептала: - Дядя Саша!

Отредактировано Osa Александр (05-01-2015 14:51:37)

0

45

Прода от 9.01.2015 г.

И тут прорезался Швейк. – Шеф, а попросите запустить еще одну молнию…
Я ничего не понял, но пошептал.
- Дядя, Саша! -  девочка начала озираться, пытаясь найти говорящего
- В крысу молнию, пусти, говорю…
- В крысу?
В крысу полетели три молнии. Тут же сверкнула четвертая, а Швейк выдал на рабочий стол монитора характеристики «Ошейника Слика». То, что было у меня на шее,   на деле  было накопителем и преобразователем энергии. Любая энергия, на определенном расстоянии от ошейника, улавливалась и, проходя преобразование, выдавалась на выходные контакты ошейника и…
А дальше крутились колеса бронетранспортера, осуществлялся привод кондиционера, холодильника и … теперь из-за того, что ошейник удалился от приемника, энергия никуда из ошейника не уходила и …ядрен батон.
- Хватит пулять, хватит! – теперь меня услышали все в этом сарае. Наверное, и за пределами сарая, потому что кто-то снаружи завозился с засовом у двери.
Я подбежал к двери. Подождал, когда внутрь впихнут факел и пискнул во все горло. Меня увидели, оценили. К моей морде стало осторожно приближаться широкое лезвие копья часового … Конденсатор разрядился!
Шесть киловольт, это, наверное, не очень много. Мы привыкли к большим энергопотокам. К ядерным реакторам, выдающим миллионы  киловатт электроэнергии. Я же до конца жизни буду помнить, как отпрыгнул от горящего трансформатора наш электрик, когда какой-то дебил «букнул» ему под руку, отключающую высоковольтную часть трансформатора. С места взлететь на пару метров вверх и в сторону, в каске, в резиновых галошах, брезентовой робе и с диэлектрическим захватом в руках!
А потом он пил водку, как воду. И рассказывал, что ему хватило одного раза увидеть, как от электрика, в такой же ситуации, остались только резиновый коврик и галоши.
Разряд, ударивший нашего вертухая, видимо был послабее. Но его хватило. Загремели по полу сарая шлем, доспехи и копье неудачника, источая по сторонам запах сгоревшей плоти. Ноги упавшего вояки с той стороны двери пару раз скребанули землю и все стихло.

Отредактировано Osa Александр (10-01-2015 10:15:57)

0

46

Вот к следующей проде Боги Ассирии.Конкретно Ашшур. Ничего не напоминает? Изображение взято здесь. http://megabook.ru/article/Боги Ассирии (символ)
А Вика, говорит, что бог Ашшур — покровитель Ассирийского царства, создавший не только всех богов, но и самого себя.

http://sf.uploads.ru/t/KGO9M.jpg

Отредактировано Osa Александр (10-01-2015 10:19:47)

0

47

Прода 10.01.2015 г.
Несмотря на факел, лежащий около входа, в сарае сразу стало, как-то темнее. Хорошо, что хоть соломку не стали подстилать, машинально подумал я.
Талине пыталась развязать веревки на Талинаре. Ее руки не слушали, поэтому и веревки не подавались. Пришлось помогать. Вытянул откуда-то из оружейного магазина приглянувшийся мне охотничий нож. Поглядев на него, Талине вытащила знакомый кинжал со свастикой. Пришлось самому брать рукоятку ножа в зубы, благо заточен он был …
В два ножа освободили всех быстро. Тихо затащили в дверь ноги нашего сторожа. Тихо, наверное, в значении медленно. Потому что тихо не получилось. Как всегда, кто-то не подхватил, кто-то потянул, чуть быстрее.
Хлопнула дверь. За дверью послышались шаги нескольких человек, загыркала чужая речь. Сквозь щели двери замигали факелы. Переводчик исправно транслировал мне команды, обильно рассыпаемые по двору выбежавшим начкаром. Численный перевес был у них, но судя по тому, что ждали жреца, значит, применение магии заметили. Без поддержки бога не полезут. А богов у ассирийцев было много. Могут и задавить.
Вопрос, кто придет. Во главе ассирийского пантеона богов стоял бог Ашшур - покровитель Ассирийского царства, создавший не только всех богов, но и самого себя. Сам пойдет или пошлет Иштар, как богиню войны, и Рамману — сокрушителя врагов.
Или придет Захак (Зохак, Аджи Дахака) — персонификация дьявола или сатаны в образе змея в «Зенд Авесте». Это трехголовый змей, одна из голов которого — человеческая. «Авеста» описывает его как обитающего в области Баури, или Вавилонии. В то же время Захак представляет собой аллегорический символ ассирийской династии, на знамени которой существовал пурпурный знак дракона.
А может нас удостоит чести Мардук? С момента возвышения Мардука развитие религии получает миф о сотворении мира им. По мнению вавилонян, мир представляет собой три отдельных области: небо, землю и преисподнюю. Миф о происхождении мира с участием Мардука рассказывает о его борьбе с богиней Тиамат, олицетворявшей первобытный хаос. Он побеждает Тиамат и, завладев скрижалями судьбы, разрывает её пополам, а из её тела образовываются земля и небо.
Решили подождать. Может они сами запутаются кому с нами бороться. Ведь все-таки и Вавилон был разрушен.

0

48

Ошибка выяснилась скоро. В дверь постучали. Вежливые … Вот только никто не ожидал, что после скрипа открывающейся двери в проеме окажется миниатюрная девушка. Почти девочка. Она обвела нас взглядом, остановила свой взор на мне …
Пасс руками, что-то ударило в грудь. Речитатив: … И будешь ты вечно воевать в …
Перед глазами замелькали искры, стало быстро темнеть, я еще успел услышать вопль Беса: -  …Швейк, разряд, мы его теряем! Это Тиамат, хаос  ее побери  …
Следующий вопль был менее мелодичен.
- Встать!!!
Тело привычно дернулось, принимая вертикальное положение. Человеческое, тело, уже хорошо. А еще молодое, почти ничего не болит … Сейчас мы в какой-то яме с ровными земляными краями, столы, … табуреты, … стены обшиты  фанерными листами, под маскировочной сетью,  бетонный пол.
Занятие, проходило … взвод солдат, … х/б, … тетрадка с каракулями, заснул блин, … солнце, жара, … и старший лейтенант, мерно вбивающий в мои органы слуха слова:
- Рядовой! Политическая информация … основа … боевой и политической …
Где же это я?
Память промолчала, зато помог наружный информатор.
- Рядовой Крючков!
- Я!
- Два наряда вне очереди за сон на занятиях
- Есть два наряда вне очереди.
- И руку к пустой голове …
Да-да-да, знаю. Сам такой. Был. Когда то. И где же я все-таки?
Военный билет услужливо подсказал мне, что я Крючков Александр Борисович, то есть папа мой Борис Крючков. Что родился я 31 августа 1966 года и что служу я в войсковой части ПП … Шинданд,  в Афганистане. Радист-телефонист в охране аэродрома.

0

49

прода от 16.01.2015 г.

☻☻☻
После вопля Беса, спокойный голос девочки показался мне пением ангельских птиц.
- Встать! … Ну чего разлегся … Вставай, давай, на том свете отдохнешь…
Я и встал. Осмотрелся. Внизу на полу валялся трупик мертвой крысы, а сквозь мое тело просвечивало, … а на каком же свете я теперь?
Ответа я не получил, но девочка смотрела недобро.
- Неужели Вы смертные подумали, что вам позволят булгачить чужие миры.
Рука девочки поднялась в отрицающем жесте и молния  Талине бессильно соскользнула на пол, затухнув в земле.
- Здесь вам не тут, - улыбнулась девочка.
- А когда она улыбается, то миленькая…- подумал я.
Взгляд девочки смягчился, и она убрала руку.
Правда для Талине хватило и намека. Продолжать нападать на богиню в её мире? Ну, один раз еще, куда ни шло. Сочтут за ошибку идиота. А вот во второй раз уже могут и «премию Дарвина» выписать. Посмертно.
- Я вас отпускаю смертные! И железо свое заберите.
Разряженный наган приземлился у ног Талинара.
- И повозки свои. Рано им сюда. Слишком слабы людишки …  И самонадеянны… Но тут … - она задумалась.
- Да и нечего вам знать. Этот мир - наша корова. И это мы ее доим! – намек становился все прозрачней.
- И под конец, пока я добрая, я отвечу на один вопрос… каждому!
Все загалдели.
- Молчать! По одному… - а голос то хорош. Немногие сержанты в состоянии овладеть таким совершенством интонаций. А генералы к этому времени…
Понятно, что первой спросила Ринко, - А мама с папой?
Ответ был страшен: - Мертвых я не воскрешаю…
- А! …
- Один вопрос.
Сосредоточится ... Что же главное?
- А почему? … - это Талине. Тоже особым терпением не отличалась.
- В этом мире чудеса удел богов. Ты посягнула. Скажи спасибо, что за вас просили…
- А, я? – снова Ринко? Точно, копия…
- Ты из этого мира, значит…
- А если я обменяю её на свой вопрос? – прорезался Талинар.
- А ты уже его задал. Ответ …
Я пошептал.
- …Да, - закончила богиня. – Она будет принадлежать тебе.
- Но!...
- По нашим законам она рабыня. Ты купил ее за один вопрос.
- А?... – это принцесса
- А с твоим миром я не знакома… Даже боги не всесильны.
- …
-А твое тело я вернуть не могу. Я сильна лишь в своем мире, ты же не от мира сего.
- Но я ведь не задал вопроса…
- Даже мысленно?
Я подумал. С одной стороны…оно, …
- К тому же ты мне должен, смертный. Меня просили, чтобы ты не получил знания богов. Я выбила бога из тебя, а оказалось, что ты уже имеешь знание. И пытался применить его. На мне. Шепот… Неужели ты думаешь, что только ты им владеешь… Убить бы тебя. Рано тебе такое знать. Но убивать тебя нельзя. Просили.
-Решено и записано! Идите вы все!... -так божественно, изящно меня еще ни разу не посылали.
Вокруг нас завилась туманная дымка, рев мотора и тиканье часиков.
- Бом-м-м! - С последним судорожным рывком стрелка встала вертикально вверх и… по дорожке внизу монитора побежали буковки объявляя следующую станцию попадания.

А вот после этого фрагмента будет интересно, задастся ли кто в теме "Литературия. затянувшийся полет." вопросом когда проснутся божественные силы у попаданца. Ведь главное в авторской идее была неуязвимость и ...

Отредактировано Osa Александр (16-01-2015 10:42:42)

0

50

Ну, с богиней, помолясь прода от 25.01.2015 г. Джин00006. Спрашивал, про Лепельский контрудар?

КОНСТАНТИНОВ Сергей «По полю танки грохотали…». «Попаданцы» против «Тигров».
Опаньки, опять куда-то попали. Не туда. С ушастыми- то. Ну, мои уже привычны, а принцесса, а две армянки из Урарту? О, как раз с ними тоже не проблема. Армянки! В гостях были. По-русски не понимай!!!
- А как же их инструктировать?
В это время по броне застучали. Я высунул голову, прямо сквозь броню. А что? Удобно, если нет собственного тела, и никто не обращает внимания. Возле гусеницы нашей УР, в девичестве бывшей легким плавающим танком плясали три девичьих фигурки. О, и трюмо захватили.
Из люка водителя вылез Талинар и заорал на девчонок.
Как он их. Что? Не двигается их бронеспальня? Ну, еще бы. Создавали из не знаю чего и меня в нее мотором вставили. Я, конечно еще силен, но пятнадцать тонн веса не попру. Да и я тут, а мотор-то там.
Сверху надсадно завыло, и по нам скользнула тень.
Юнкерс. Восемьдесят седьмой. Из корпуса Рихтгофена.
Такая паскуда.
Но меткая. На пикировании в круг четырехметровый может запросто бомбу уложить.
Дробно рассыпался очередью пулемет. ДТ. А как тебе такое? Талине в меткости никогда Талинару не уступала. А с учетом кое-каких ее фокусов…
Юнкерсу хватило короткой, всего на десяток патронов очереди. Правда старенький восемьдесят седьмой и без того не был особо забронированной машиной, но прочной был. А вот от бронебойно-зажигательных пуль – не спасешься. Только вот бомбу-то он успел… Бросил…
Рвануло знатно. Даже Талине пришлось спрятаться в люке. А Девчонки то, как визжат знатно. Еще бы. Вы в своих мирах с таким еще не сталкивались.
Ой, а что это сыплется сверху? Вот так-так! Не вынесла броня Урартских корабелов тяжеленького. Бомба небольшая. Всего около 100 кг. Но попала. Попал пилот «штуки» прямо в открытый люк. Спарочку зенитных стволов, наверное, увидел. Правда и сам попал. В смысле из пике не вышел.
Ну, нам и без нее хорошо. В смысле, не придется с этой страхолюдой мучиться. Да, девочки, понимаю, что платья там. Были и спальня… И …
Ну, вот кто заставлял вас девочки ее на электропривод ставить с питанием от вечной батарейки «Энерджайзер-А2»
То есть Александры вдвоем. А вот один не потяну. Опыта не хватит и сил. Все-таки сокамерник и вправду богом был. А я из его наследства только и успел, что «шепот» изучить. Даже лечить не научился. Ох уж эта Тиамат мать-мать-мать. Выкинула девка. Только и пользы, что красавица. Что? Кто это у меня в ухе хмыкнул? Она? Блин горелый! А так?
Маленькая девчонка-дюймовочка возникла передо мной из ничего и влепила пощечину. Больно. Ручка маленькая, а сильная. Богиня все-таки. А что злится? Не отвечаешь? А если спросить? Вслух.
- И на что же злится пресветлая Тиамат?
И вот тут-то на меня выгрузили все. Блин! И Бес же меня дернул у Богини спрашивать. Знаю же что бабы!…
- Шеф, напраслину возводишь! Я по-мокрому… Тьфу ты – обиделся Бес. – Я ведь твой телохранитель, ну и искуситель по совместительству. А ты?! …
А чего она в голову тебе лезет? Здесь ей не тут! Ее силы в этом мире совсем … Только вот и хватает, что такой размер тела поддерживать.
А злится, поскольку я по твоему распоряжению ей вход в твои мозги перекрыл. А то она у тебя сериалы женские, да на Дом-2 в твоей памяти смотрела. Подсела «на халяву».
- Что?
- Ну, в ее мире не мне с ней тягаться было. Вот она у тебя в голове дамские сериалы и этот… «Дом-2» нашла.
- Но я-то их не смотрел!
- Ты нет. А жена твоя очень даже. Иногда до часа ночи.
- Но я же…
- Хочешь сказать, что сразу засыпал?
- А богиня? Как?
- Поверь, того что ты видел и слышал, ей хватает.
- А можно так, чтобы она только туда и никуда больше.
- Ну, если только ограниченный доступ…
Тут пришлось отвлечься. Видимо Тиамат уже сообразила, что как и большинство нормальных мужиков, я могу пропускать мимо ушей ту кучу бессмысленной информации, которую на нас валят наши любимые «вторые половинки».
Вот тоже вопрос. Она то мне никоим образом не вторая половинка, но ведет себя!... Не зря ее видимо богиней хаоса назначили.
И кто же ее учил вот так вот внимание привлекать? Пощечиной! Щека уже просто горит. Тиамать-её.  – Бес, ты там трансляцию еще не запускал? А то…
Видимо запустил, потому что Богиня-фея притихла и тихонечко присела на мое плечо. Правое. Вот будет Швейку подарок.
Ну, слава богам! Особенно, одной богине! Можно теперь и посмотреть куда попали.
Я «пошептал». Талине понятливо кивнула и стала строить принцессу и девочек. А Талинара на охрану поставит. А я полетел. Хорошо же нам бесплотным беспилотникам… Никто не видит. Никто не стреляет.
Нет стреляют.
Там!

В течение ночи на 6 июля продолжались упорные бои на ОСТРОВСКОМ, ПОЛОЦКОМ, БОРИСОВСКОМ и НОВОГРАД-ВОЛЫНСКОМ направлениях и на БЕССАРАБСКОМ участке фронта.
На остальных направлениях и участках фронта происходили бои местного значения, ночные поиски разведчиков.
На ОСТРОВСКОМ направлении упорные бои велись ночью и продолжаются с утра.
На ПОЛОЦКОМ направлении наши войска отбили все атаки противника, прочно удерживая рубеж р. Зап. Двина. В боях на подступах к реке остались тысячи немецких трупов, много подбитых танков и самолётов. Значительная часть наступавших нашла себе могилу на дне реки.
На БОРИСОВСКОМ направлении в течение вечера 5 июля шли упорные бои наших войск, перешедших в контратаку. Бои продолжаются.
На БОБРУЙСКОМ направлении противник неоднократно пытался наступать, но все его попытки были отбиты нашими войсками с большими для него потерями.
Упорными боями на НОВОГРАД-ВОЛЫНСКОМ направлении наши войска сдерживают наступление крупных мотомеханизированных частей противника.
На БЕССАРАБСКОМ участке фронта крупная немецко-румынская группировка пехоты, конницы и танков пыталась наступать в направлении Бельцы. Упорным сопротивлением наших войск наступление противника на этом направлении задерживается.
По уточнённым данным, наша авиация в воздушных боях 4 июля уничтожила не 43 самолёта противника, как это указывалось в предыдущем сообщении, а 61 самолёт, потеряв три этом 29 своих самолётов.

Вот ведь, сколько раз я это слышал и всегда недоумевал. Куда же это в лесу репродуктор прячется, чтобы меня сводкой совинформбюро распропагандировать?
- Швейк, это не Ваши с Бесом шуточки?
«…Глас вопиющего в пустыне…» Ну да ладно, с такой соседкой…
Только вот почему-то и Бес не отзывается. А раньше…
Вылетел туда, где стреляли. Жарко чадила какая-то «бетешка». Второй костер подальше. И за леском, что-то дымит. А в кустах стоит любимое произведение товарища Логинова. То есть танк КВ.
И экипаж.
Рядом.
Лежит.
Да не зря пели …четыре трупа возле танка…
Видно в стоячий танк, положил свою бомбочку еще один пилот «штуки». По этому лужку бы не на «тяжелых» ездить. Вон колея, какая. Без разведки, без оценки местности… Эх. Тут бы «тридцатьчетверочку».
Да – да. Такую. Как в кустах.
А что это этот за голову схватился?
А что это у него изо рта?
А, понятно. Мехвод с открытым люком в атаку пошел. А что. Нормально.
Тут прорезался Бес.
- Шеф. А Тиамат-то Ничего девочка. Намекает, что тебе можно бы и кое-чем обзавестись. Это в смысле телом.
- Как?
- Ну, этот, что за голову схватился. В своем мире тоже блевать побежал. К своему «белому другу». Эта книга описывает виртуальное попадание на эту войну. Через игру в танки, и вроде как при глубоком погружении…
А вот тут и возможно. Перехват управления… Просто надо… Ты уж «пошепчи» за подмогой. Без твоих спасаемых…

Отредактировано Osa Александр (25-01-2015 11:08:00)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Литературия.