Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Третий меморандум


Третий меморандум

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

Ромей написал(а):

хм... а мерзость сцены не воспринимается как именно литературный ход? Ведь так и задумано....

Дело хозяячье.

0

62

вот именно. Но фокус в том, что хозяин-то не я... :(((((
вы учтите еще вот какой момент.
Книга написана примерно в 87-88 гг. И все то, что в ней имеет отношение к социальным моделям, к менталитету, к рефлексии героев - они оттуда, из забытых уже большинством из тех, кто был тогда в сознательном возрасте ТОГДАШНИХ субкультур, социальных групп и т.д. ит.п. В том чесле - и как отражение некоторых тогдашних заблуждений-убеждений. Лично для меня данный текст ценен именно этим. Хотя, конечно, я отчетливо понимаю, что это отдает некоей ностальгией.
Иначе говоря, за многими рефлексиями, дискуссиями и проблемами я вижу живых людей ТОГДАШНИХ времен.
И именно в таком качестве я предложил данный текст коллегам.....
А мой текст, над которым я полностью властен - это "Коптский крест" и его продолжение. Выложен в соседней ветке, добро пожаловать. Вот там с удовольствием приму к обсуждению и корректировке любые исправления. Что, собственно, и было не раз с первой частью, спасибо коллегам с данного форума....

Отредактировано Ромей (14-07-2014 23:37:08)

0

63

Toron написал(а):

В 1987 году в СССР точно были компьютерные сети?

Точно. Были.

0

64

Были промышленные сети. Было ФИДО. Компов на руках, правда, почти не было - но мне и в 87-м случалось видеть....

0

65

Ромей написал(а):

Тахорг. –

Хотелось бы спросить, почему у Вас названия повторяют Стругацких: "Пандора, тахорг"?

0

66

Так ведь время написания... 87 год. Не забывайте. По тем временам, Стругацкие сверхпопулярны.
Группа "перенесенных личностей" - вполне конкретный социальный слой, живые люди, по жизни помешанные на струнацких. Попав на "другую планету" они стали давать местным реалиям близкие им из любимой фантастики названия.

0

67

Произведение читается трудно, сюжет "рваный".

Отредактировано VICTOR (24-07-2014 09:53:19)

0

68

это есть, увы

0

69

Коллеги.
Возникло у меня желание переделать "Третий Меморандум" под привязку к форумному проекту "Река времени".
Проект, как я понимаю, несколько заторможен, но нет таких крепостей.
В связи с чем - чувствую, что надо браться и многое переписывать, но никак не пойму с чего начать. Но - пойму. В связи с чем, буду крайне признателен коллегам, так или иначе участвующим в проекте, за помощь.
Буде она воспоследует.

+1

70

Ромей написал(а):

...Проект, как я понимаю, несколько заторможен...

Он, к сожалению, не заторможен, а просто полностью закрыт. :dontknow:

Ромей написал(а):

...В связи с чем, буду крайне признателен коллегам, так или иначе участвующим в проекте, за помощь...

Правильнее было бы написать "ранее участвовавшим в проекте".
Тем не менее, постараемся помочь, чем сможем... :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Третий меморандум