Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза


Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза

Сообщений 1 страница 10 из 150

1

Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза
на сайте yauza.info

Серии книг:

ФАНТАСТИКА:
Серия "Новые герои"
Серия "Пушки против магии"
Серия "В вихре времен"
Серия "Военно-историческая фантастика"
Серия "Враг у ворот. Фантастика ближнего прицела"
Серия "Боевая фантастика Ю.Корчевского"
Серия "Военно-фантастический бестселлер"
Серия "Военно-исторический бестселлер"
Серия "Украина - поле боя"
Серия "Претендент на Букеровскую премию"
Серия "Героическая фантастика"
Серия "Антинаучная фантастика"

ИСТОРИЯ:
Серия "Информационные войны"
Серия "Необъявленные войны"
Серия "Книга будущих командиров"
Серия "Энциклопедия победы"

+1

2

Юрий Валин
Лейтенант из будущего. Спецназ ГРУ против бандеровцев

Серия "Военно-историческая фантастика"
Дата релиза - 17.07.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор П.Волков
Иллюстрация художника П.Ильина
Тираж 3000 экз.
ISBN 978-5-699-73575-4
http://i056.radikal.ru/1406/80/7e6cbf25fc5et.jpg
Аннотация:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Самый младший лейтенант» и «Десант стоит насмерть». Спецгруппа ГРУ заброшена из нашего времени в 1944 год, чтобы помешать тайной нацистской организации изменить историю Второй Мировой. Разведчики из будущего должны захватить во фронтовом Львове оберштурмбанфюрера СС, который руководит секретными операциями по преображению реальности. Российскому спецназу придется с головой окунуться в кровавый омут городских боев, где штурмовые группы Красной Армии рубятся с немецкими егерями и бандеровцами из эсэсовской дивизии «Галичина»…

+4

3

Герман Романов
Лондон должен быть разрушен! Русский десант в Англию

Серия "В вихре времен"
Дата релиза - 21.07.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор П. Волков
Иллюстрация художника И. Варавина
Тираж 3100 экз.
ISBN 978-5-699-73577-8
http://s48.radikal.ru/i119/1406/0c/c22194b6abb7t.jpg
Аннотация:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «"Попаданец" на троне» и «Переход Суворова через Гималаи»! Увенчанный Короной Российской Империи, «попаданец» из будущего бросает вызов «Владычице морей».
Броненосцы адмирала Ушакова атакуют флот Нельсона при Трафальгаре. Осадный корпус Кутузова штурмует Гибралтар. Барклай де Толли возглавляет восстание шотландских горцев. Авангард Багратиона захватывает плацдарм у Гастингса, обеспечив высадку на Британские острова Десантной армии под командованием генералиссимуса Суворова. Битва за Англию началась!
ЛОНДОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!

+3

4

Георгий Савицкий
Украина в крови. Бандеровский геноцид

Серия "Украина - поле боя"
Дата релиза - 07.07.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор П. Волков
Иллюстрация художника П. Ильина
Тираж 4000 экз.
ISBN 978-5-9955-0730-7
http://s019.radikal.ru/i612/1406/c3/60071255a8c0t.jpg
Аннотация:
Самый злободневный фантастический боевик, написанный в восставшем Донецке. Грядущая война на Украине глазами ее участника.
Ближайшее будущее. Киевская хунта по приказу своих американских хозяев развязывает на Юго-Востоке Украины геноцид против русского населения. Новороссия истекает кровью, но не сдается. Не в силах одолеть ополченцев, нацистские каратели призывают на подмогу войска НАТО. США идут на прямое военное вмешательство на Украине. Силы слишком не равны, без помощи извне Донбасс обречен на уничтожение. И вся надежда теперь – на Россию, которая одна может остановить бандеровский геноцид…

+2

5

Михаил Ланцов
Маршал Сталина. Красный блицкриг попаданца

Серия "Военно-историческая фантастика"
Дата релиза - 18.08.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор П. Волков
Иллюстрация художника П. Ильина
Тираж 2500 экз.
ISBN: 978-5-699-74588-3
http://s58.radikal.ru/i162/1408/67/0e2696bd282ft.jpg
Аннотация:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Маршал Советского Союза». Завладев сознанием обреченного на расстрел Тухачевского, «попаданец» из будущего отменяет смертный приговор, превратив бывшего заговорщика в ближайшего соратника Сталина.
Уже исправлены ошибки в военной политике, а перевооружение Красной Армии идет с опережением истории. Уже испытана в Испании революционная стратегия Глубокой операции («Сталинского блицкрига»). Уже предотвращена трагедия 1937 года, и очищение СССР от иуд-троцкистов не переросло в массовые репрессии по принципу «Лес рубят – щепки летят».
И теперь Маршала Тухачевского ждут новые фронтовые командировки в Чехословакию и на Халхин-Гол, освободительные походы в Польшу и Финляндию, где есть шанс избежать огромных потерь и приобрести необходимый войскам боевой опыт «малой кровью». Но мало вернуться с победой, оправдав доверие Вождя, – нужно еще и уцелеть в кремлевской «драке бульдогов под ковром». Ведь, вопреки вранью антисталинистов, Иосиф Виссарионович отнюдь не всесилен, его окружение порой напоминает банку с пауками, а недобитые враги готовят покушение не только на Сталина, но и на его лучшего Маршала…

+2

6

Сергей Шкенев
Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»

Серия "В вихре времен"
Дата релиза - 22.08.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор П. Волков
Иллюстрация художника И. Варавина
Тираж 2500 экз.
ISBN: 978-5-699-74589-0
http://s017.radikal.ru/i431/1408/a3/d8081599091ct.jpg
Аннотация:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Штрафбат Его Величества», «Спецназ Его Величества» и «Диверсанты Его Величества». Вершина царствования «попаданца» под личиной императора Павла Первого. Царь-большевик, заброшенный на российский престол из окопов 1943 года, готов освободить Европу за полтора века до Сталина! Уже разгромлен Наполеон, но победоносная русская армия не остановится в Париже и Берлине. Вперед на Запад! Даешь Лондон! На штыки поджигателей войны и самых заклятых врагов России! «Туманный Альбион» должен быть разрушен!
Но царь-«попаданец» дорожит русской кровью и не забыл опыт Великой Отечественной. По его приказу первыми на форсирование Ла-Манша идут не павловские «чудо-богатыри», а вынужденные союзники-французы. Сомневаетесь, что «лягушатники» станут умирать «за Веру, Царя и Отечество»? Вот для этого и нужны ЗАГРАДОТРЯДЫ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, которые помогут западным «партнерам» «искупить кровью» вину перед Россией!
Русские броненосцы отправят на дно «Владычицу морей»! Русское «ура» заставит британского льва навеки поджать хвост! Русский солдат-Победитель нацарапает обломком вражеского штыка на стене разрушенного Тауэра: «Развалинами Лондона удовлетворен!»

+2

7

Роман Юров
«МиГ»-перехватчик. Чужие крылья

Серия "Военно-фантастический бестселлер"
Дата релиза - 01.08.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор С. Курбатов
Иллюстрация художника Е. Ефремовой
Тираж 2000 экз.
ISBN: 978-5-699-73720-8
http://s50.radikal.ru/i129/1408/3f/d087b7f4d8det.jpg
Аннотация:
На чем только не сражались «попаданцы», перенесенные из нашего времени на Великую Отечественную, – от «тридцатьчетверок» и КВ-2 до ИСов и «Зверобоев», от «чаек» и И-16 до «лавочкиных» и «яков». А в этом военно-фантастическом боевике нашему современнику, заброшенному в 1941 год, придется осваивать высотный истребитель-перехватчик МиГ-3, который на пяти километрах и выше превосходил любые немецкие самолеты. Вот только из-за огромных потерь наших ВВС в первые дни войны, «миги» пришлось использовать не по назначению, а на малых высотах, как обычный фронтовой истребитель, и даже в качестве штурмовика, к чему он был абсолютно не приспособлен…
Отчаянные воздушные бои осени 41-го! «Сталинские соколы» против «экспертов» Люфтваффе. Краснозвездные «миги» против «мессеров» и «юнкерсов». «Попаданец» из XXI века в пылающем небе Великой Отечественной.

+2

8

Юрий Корчевский
Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2

Серия "Боевая фантастика Ю.Корчевского"
Дата релиза - 25.08.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор С. Курбатов
Иллюстрация художников Н. Соловьева, А. Соловьев
Тираж 5100 экз.
ISBN: 978-5-699-74866-2
http://s018.radikal.ru/i510/1408/3b/e1b933306d20t.jpg
Аннотация:
Он всегда хотел стать пилотом – но летать ему суждено не в мирном небе наших дней, а в пылающих небесах Великой Отечественной. Он не успел закончить современный аэроклуб – и доучиваться будет уже на передовой, сражаясь на легендарном «летающем танке» Ил-2.
В 1941 году «горбатые» жили на фронте в среднем пять боевых вылетов – и «попаданцу» не избежать общей судьбы: придется ему штурмовать вражеские позиции под ураганным зенитным огнем и драться с «мессерами», гореть в подбитом «иле», прыгать с парашютом над оккупированной территорией и пробиваться к своим из-за линии фронта, хлебнуть лиха в особом отделе, попасть под трибунал – и вновь вернуться в строй, став торпедоносцем-смертником, чья продолжительность жизни была еще меньше, чем у штурмовиков…

0

9

Сергей Анисимов
«Абрамсы» в Химках. Книга вторая. Позади Москва

Серия "Враг у ворот. Фантастика ближнего боя"
Дата релиза - 15.08.14
Отв. редактор Д. Малкин
Худ. редактор С. Курбатов
Иллюстрация художников Н. Соловьева, А. Соловьев
Тираж 3000 экз.
ISBN: 978-5-699-73992-9
http://s018.radikal.ru/i506/1408/31/0c1671b537e3t.jpg
Аннотация:
Если завтра война... А если не завтра, а уже сегодня? США и их союзники по НАТО в интересах прав человека и демократии развязали войну, лицемерно названную "Миротворческая операция "Свобода России"". И что же может сделать простой россиянин в этой ситуации?  Поднять над своим домом чужой флаг и встретить хлебом-солью убийц своих соотечественников? Или попросту уйти в сторону и попытаться выжить? Или встать на защиту Родины? Офицеры, мальчишки-курсанты, студентка, лейтенант-резервист, - все они сделали один и тот же выбор, но у каждого из них своя судьба...

+3

10

Вадим Мельнюшкин
Взрывник. Заброшенный в 1941 год

Серия "Военно-историческая фантастика"
Дата релиза - 16.09.14
Отв. редактор А. Махров
Худ. редактор П. Волков
Иллюстрация художника П. Ильина
Тираж 2500 экз.
ISBN: 978-5-17-087056-1
http://s011.radikal.ru/i315/1408/8a/e37a0914b014t.jpg
Аннотация:
  НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «ОКРУЖЕНЕЦ». Наш человек на Великой Отечественной войне. Затерянный в 1941 году, заброшенный на оккупированную немцами территорию, «попаданец» начинает диверсионную войну против захватчиков. Взлетают на воздух мосты, катятся под откос эшелоны с техникой и боеприпасами, пылаю вражеские аэродромы, гибнут в засадах полицаи и целые зондеркоманды.
  Немецкое командование вынуждено бросить против партизанской армии не только карателей, но и снятые с фронта войска, охоту за ВЗРЫВНИКОМ ИЗ БУДУЩЕГО ведут латышские эсэсовцы, и кольцо вокруг «попаданца» сжимается всё туже…

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза