Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер


Гарри Поттер и Гарри Поттер

Сообщений 31 страница 40 из 150

1

Не будет ли возражать почтеннейшая публика, если я здесь выложу кое-что своё?
Если не здесь, укажите, пожалуйста, где.

Гарри Поттер и Гарри Поттер
Фанфик с элементами канона в переводе Той Самой

Рейтинг: R (ибо фиг знает, куда меня занесёт, Но не круче Уэфа Поттера)
Пары:Гарри Д.Поттер+Гермиона Грейнджер+?,
Гарри А. Поттер+Елена Горецкая+?,
Драко Мальфой+Джинни Уизли

Все права на героев принадлежат самим героям. Большое спасибо Маме Ро за Канон, а Той Самой за, пусть и спорный, но изящный перевод.

В результате протонной бомбардировки курсант Поттер теряет сознание и оказывается в мозгу у своего аналога из другой вселенной. При этом из-за выброса магии через крестраж стирается личность Вольдеморта

Отредактировано Ognejar (11-08-2014 08:09:09)

+3

31

Вот такой вопрос: У Роулинг сделаны серьёзные ошибки в мифологии. Например, Броллахана она представила как Боггарта. Из кого были сделаны домовые эльфы вообще не понятно, похоже на брауни, но внешность и поведение резко отличаются (самый подходящий материал - дроу, но их нет в англо-саксонской мифологии :)).
Так вот, стоит ли вводить  поправки, например, кто-то объяснит, Что Боггарт - нечто совсем иное?

0

32

Ognejar -  плюньте на канон... Роулинг там весьма  "накосячила", что часто указывают исследователи ее творчества. Стройте свои версии - так оно гораздо интереснее.

0

33

Далее — Гермиона. Как бы Драко не надувал перед собой щёки, он знал: эта девочка ему очень нравится и с нею он хотел бы дружить. Вот только происхождение... Но, если мама точно установила, что её родители древние сквибы... Интересно, что такого страшного можно найти в родословной девочки, что у мамы даже голос дрогнул? Она что, правнучка Мерлина? — Драко даже улыбнулся нелепости такого предположения.
Но и тут Драко накосячил. Нужно найти что-то, что поможет сгладить все его глупые шутки за год. Да, она очень любит книги, но тут книгой не обойтись. Потому, что гораздо больше книг она любит справедливость, пусть и понимает её по-магловски. Публичное извинение? Папе, конечно, не понравится, но это можно обыграть, как политический ход, вербовку союзников в лагере либералов. И ведь без всякого обмана, я же действительно меняю правила!

Только сперва надо переговорить с самим Гарри. Надеюсь, он меня не пошлёт сразу в болото. А сделать это можно так...

+1

34

Прошло четыре дня с того момента, как Гарри увидел преображение дяди Вернона. И уже раз двадцать мальчик поздравил себя с тем, что его характер изменился. Он прекрасно помнил, каким он был и ярко представлял, как нарвался бы на Вернона, на Дадли, на Тётю и слово за слово начался бы скандал. Сейчас же Гарри был как будто невидимкой, он уворачивался от ситуаций, которые ещё в прошлом году закончились бы побоями, с ловкостью змеи. Он и был, завтракал на общей кухне, а однажды сам этот завтрак приготовил, и его как будто не было — внимание родственников скользило мимо него.

Гарри никогда не подозревал у себя подобных талантов. «Может, это я от Гарри-старшего научился?» - спрашивал он себя? Увы, ответа пока не было. «Ментальные книжки», которые дал ему «тот» Гарри, благополучно осваивались, но, чтобы начать обустройство ментальной комнаты, нужно было научиться медитировать, а для этого нужно было место. Естественно, дом Дурслей для этого не годился. И вот сейчас Гарри шёл по парку, завершавшему Тисовую Аллею. Когда-то, лет двести назад, это была дорога к усадьбе местного лорда. От усадьбы остались лишь развалины, наполовину поглощённые оползнем ещё до войны, а вот аллея из настоящих тисов сохранилась отлично, как и яблонево-вишнёвый сад, который она прорезала. Коммунальные службы округа, который должен был вот-вот влиться в Город Лондон, но каждый раз что-то не срасталось, очень тщательно следили за посадками, ухаживали за дорогой, кстати, не асфальтовой, а выложенной красным и жёлтым кирпичом, проводили конкурсы на лучший участок или сад, самый красивый дом. Надо признаться честно, дом Дурслей на этих конкурсах всегда был в первой пятёрке, и это из почти сотни домовладений! «И моими усилиями тоже!» - усмехнулся сам себе Гарри. Да, конечно работы в саду было немало, но юный волшебник вдруг вспомнил, что тётя тоже трудилась не покладая рук. Ведь многие работы были ему не по силам и не по росту. Ещё неделю назад садовые работы не вызывали у него ничего, кроме раздражения, а сегодня он даже немного гордился их результатами.

Гарри свернул на тропинку, которая заканчивалась детской площадкой. Сейчас, ранним утром, на площадке никого не было видно, и юный маг решил, что для назначенных им самому себе двадцати отжиманий это подходящее место.

Надобно заметить, что после возвращения из Хогвардса он здесь ещё не был. Одно время Дадли с прихвостнями хотели было подмять площадку под себя и начали обижать гулявших там детей. Однако они не учли, что местный окружной констебль, мистер Ричард Доббс, живёт совсем рядом, за два дома. Гарри в тот раз не был свидетелем конфузии своего «врага», но скандал, когда констебль притащил за шиворот Дадли домой был грандиозный. Надо заметить, и Тетка и Дядя к констеблю относились с большим уважением: с тех пор, как он одиннадцать лет назад поступил на службу, в округе практически исчезла уличная преступность, а уж о наркотиках и говорить не приходится. Каждые полгода Доббс устраивал в окружной церкви благотворительный обед, на котором отчитывался перед жителями округа о сделанном и не сделанном, не стеснялся привлекать домовладельцев и их семьи к пожертвованиям на благо правопорядка и отчитывался перед всеми публично за каждый фунт.

Выйдя на площадку, Гарри приступил к упражнениям. Надо признать, что вид «старшего Гарри» его вдохновил на то, чтобы и самому заиметь нормальную фигуру, а не «теловычитание». Поначалу было тяжело, хотя квиддичный опыт помог, и через четыре дня Гарри отжимался (с паузами, конечно) трижды по десять раз. Однако, на сей раз его насторожил неправильный, посторонний звук.

В кустах за площадкой кто-то тихо плакал. Обогнув живую изгородь, Гарри увидел странное существо.

+3

35

Ognejar - никак домовой "эльф" выплакаться забежал? Или... "эльфа"?

0

36

Нет, всё сложнее.
-----------------------------------
Это был человечек ростом около метра, одетый в старинный тёмно-зелёный камзол, но с голыми мохнатыми ногами. Длинные бурые волосы на голове были тщательно причёсаны, а из-под них торчали острые ушки, похожие на кошачьи. Лицо его обрамляла аккуратная бородка без усов, а из ярко-голубых глаз катились горькие слёзы. Было видно, что существо в отчаяньи, но старается быть при этом как можно тише.
- Здравствуйте! — мальчику вдруг захотелось как-то утешить это симпатичное создание.
- Ой! - неизвестный от неожиданности подпрыгнул на месте. - Здравствуйте! Вы меня  видите?
- Да, конечно.
- Прошу прощения, но... Извините, сэр, вы — волшебник? - на лице его вдруг появился  проблеск надежды.
- Да, только начинающий. А Вы..
- Позвольте представиться, — существо вскочило на ноги и отвесило глубокий поклон. - Я — Вилли, брауни из рода Леойд.
Гарри урывками смотрел прошедший недавно фильм о бессмертном Горце, поэтому, естественно, переспросил:
- МакЛауд?
- О, сэр, вы знакомы с нашими старшими родственниками из Шотландии? Род моих хозяев шёл от третьего лэрда МакЛеойд Малькольма и леди Фрэзер. У них родился сын-волшебник, и, чтобы не попасть под королевские репрессии, его выделили в отдельный род. Поэтому мы были просто Родом Леойд.

- А что случилось? Почему были?

- Сэр!.. Ах, сэр, вчера ночью скончалась последняя из рода Леойд, леди Флора. Я всё подготовил к похоронам, но я же брауни! Я просто не могу зажечь Летний Огонь, для этого нужен или человек-волшебник или сидхе из Летнего дома. Но сидхе давно не появляются, а люди-волшебники здесь бывают редко, и почему-то прячутся.

Брауни посмотрел на Гарри с надеждой:

- Простите, сэр, не могли бы вы сделать это? Всё готово, нужно лишь произнести заклинание.

Отредактировано Ognejar (09-08-2014 12:00:36)

+2

37

- Беда в том, что я ещё не знаю этого заклинания — сказал мальчик и вдруг в его голове прозвучало: «Aestate igni». И он вдруг понял, что отлично знает, как произносить это заклинание, и как управлять им, и даже другое его название — Адский Огонь.

Другой, более опытный и осторожный человек на месте Гарри наверное сразу подумал бы о ловушке. Но, хоть он недавно и стал рассудительнее, ему ещё не было двенадцати лет.

- Я согласен, но у меня палочка осталась дома. А мой дом — в самом начале аллеи. Дом номер 4.

- «Дом мертвеца?» - брауни щёлкнул пальцами и они оказались в саду перед дверью. - Извините, сэр, но внутрь я войти не могу, слишком тяжёлая здесь магия.

Дурсли ещё спали, в воскресенье чего не поспать, и Гарри быстро вернулся с палочкой. Ещё щелчок пальцами — и они снова около площадки.

- Нам — туда, - указал брауни рукой отнюдь не в сторону руин. Гарри, было, решил, что руины дома лорда бутафорские, как в Хогвардсе, но они пошли значительно левее. Кстати обнаружилось, что дорожка, по которой он пришёл на детскую площадку вовсе на ней не заканчивается, а идёт дальше, упираясь в толстенный дуб.

- А почему вы назвали наш дом домом мертвеца?

- После последней войны в этом доме поселились инвалид, бывший лётчик королевских ВВС и его дочка. Однажды дочка пропала. Отец обратился в полицию, но те ничего не нашли. И пошёл слух, что ветеран сам убил дочку. В общем, он не вынес сплетен и повесился в подвале. Потом дом продали и ещё не раз, но никто долго в нём не уживался. А вот нынешние жильцы, как сказали местные крысы, живут уже давно.

- Тринадцать лет. Дядя Вернон купил этот дом за год до моего рождения, как свадебный подарок тёте.

Они подошли к дубу.

- Нужно приложить руку к дереву, и я открою проход.

+3

38

Ognejar  - а Гарри оттуда столетним старичком не выйдет?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

39

Это не из нашей песни :)

0

40

Ognejar - а что из нашей?  Сия покойная леди часом не из фейри будет?   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Cherdak13 (09-08-2014 21:40:02)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер