Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер


Гарри Поттер и Гарри Поттер

Сообщений 41 страница 50 из 150

1

Не будет ли возражать почтеннейшая публика, если я здесь выложу кое-что своё?
Если не здесь, укажите, пожалуйста, где.

Гарри Поттер и Гарри Поттер
Фанфик с элементами канона в переводе Той Самой

Рейтинг: R (ибо фиг знает, куда меня занесёт, Но не круче Уэфа Поттера)
Пары:Гарри Д.Поттер+Гермиона Грейнджер+?,
Гарри А. Поттер+Елена Горецкая+?,
Драко Мальфой+Джинни Уизли

Все права на героев принадлежат самим героям. Большое спасибо Маме Ро за Канон, а Той Самой за, пусть и спорный, но изящный перевод.

В результате протонной бомбардировки курсант Поттер теряет сознание и оказывается в мозгу у своего аналога из другой вселенной. При этом из-за выброса магии через крестраж стирается личность Вольдеморта

Отредактировано Ognejar (11-08-2014 08:09:09)

+3

41

Нет, покойница обычная. Последствия похорон необычные для современного мира. Намекну на Береговое Право.

0

42

похоже, надежда на грамматическую и иную помощь не сбудется :(
-----------------------------------------
—*-*-*—
На одной из самых красивых альпийский вершин, которая зовётся Лебединой Скалой, стоит замок. Знаток немецкой неоготики, доведись ему оказаться рядом очень удивился бы: кому понадобилось здесь, на такой высоте, копировать романтическую фантазию Людвига Второго? Да ещё достроив предусмотренную проектом стометровую башню-донжон?

Впрочем, замок стоит здесь четвёртую сотню лет и, скорее, сам являлся источником вдохновения для Риделя и Янка. Однако, наш гипотетический знаток никак не мог бы подойти к замку: дорога, ведущая от деревни Шванзее, классической немецкой деревни на берегу озера, на гору прерывается на высоте километра, упираясь в скалу, и снова появляется только метрах в ста от ворот.

Жителей деревни этот вопрос не волнует. Они живут на земле, которая много веков принадлежит владельцам замка, налоги они требуют небольшие, в основном сельхозпродукция и рыба из озера. Да, есть странные запреты, например, бить крыс. Ну так и местные крысы никаких хлопот крестьянам не доставляют, даром что некоторые размером с хорошего кота. А ещё в округе нет ни одной христианской церкви. Ну, так нет у местных жителей потребности лоб крестить — живут здесь люди старой веры, к другим не лезут, но и себя обижать не дают.

Иногда к хозяевам замка приезжают гости, обычно в каретах или верхом. Для автомобилей у озера есть мотель и автостоянка. Для гостей же — гостиница, построенная в старинном духе, со стилизацией под средневековье. Но всё идеально чисто и аккуратно. А как они проедут? Ну, раз едут, наверное знают, как. А длинный любопытный нос можно случайно и прищемить.

Правда, в глубине души, местные жители гордятся своей хозяйкой — она иногда спускается вниз, если надо кого-то вылечить или благословить свадьбу, посев, опять же. Красивая, благородная Дама. А то, что она ведьма — у каждого свои особенности.
Во всяком случае, в о время последней Великой Войны ни один солдат — ни немецкий, ни румынский, ни русский — не нашёл дорогу в это благословенное место. Спасибо графине!

+1

43

Ognejar - просто у вас фанфик по размеру еще не очень велик, к тому ж на форуме не так уж много любителей "поттерианы". Вот с Set Sever-ом пообщайтесь, он тоже насчет Гарри Поттера  произведение написал, "Харальд Поттер" называется.

0

44

Прочитал с удовольствием! Но, у меня сюжет в совсем другую сторону пойдёт. Как опасно ломиться в открытую дверь... Носить воду ситом... Будить спящих драконов...

Отредактировано Ognejar (09-08-2014 23:04:53)

0

45

Ognejar -  но все ж пообщаться насчет сюжета для вашего "ГП и ГП" весьма советую. По-моему, только на пользу фанфику пойдет.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

46

Ы-ы-ы!!! первокурсник на каникулах Адским Пламенем балуется :)  ДДД офигеет его от министерских отмазывать.

0

47

Котозавр дык у него ж Гермионочка в напарницах. Эта девочка ж кого угодно "занудством" на научной основе "до цугундера доведет"!  А Гарри и сам неплохо учится, с подачи ж Гермионы мог и про "АП" узнать...

0

48

Высоко в небе, тщательно укрытый заклинаниями от самолётов и радаров, летел маленький ковёр-самолёт. Так себе коврик, метр на метр. Но скорость, с которой он двигался, могла составить честь даже скоростной метле. На коврике, вцепившись когтями в ворс и укрывшись обтекаемым силовым колпаком сидела огромная мышь. Ну, по правде если, то крыса, но хвост её был не голым, его покрывала вполне ощутимая шёрстка. Вообще, цвет шерсти у крысы был уникальным: светло-светло бежевым, почти белым. А глаза, вопреки всем ожиданиям были ярко-зелёными. Правда, в данный момент они были скрыты под пилотскими очками.

А пилотировала ковёр крыса мастерски. Когда её не видели, могла и мёртвую петлю заложить, и горизонтальную бочку. Конечно, если увидят, будут ругаться — ай-яй-яй, такая почтенная особа, секретарь по особым поручениям, а гоняет, как девчонка. Знали бы эти критики, как спасали её эти пируэты во время зенитных обстрелов, когда русские войска брали Берлин, а ей надо было вывести оттуда несколько артефактов! Увы, дело по сей день секретное...

А вот и замок. Лётчица ловко приземлилась на верхней площадке донжона — защитное поле лишь лениво колыхнулось, дескать проходи, знаем — пробежала по коридору к нужной лестнице специально её размера, нырнула в вырезанный в двери проход и оказалась в своей комнате, где на ходу превратилась в невысокую зеленоглазую блондинку, одетую в лётный комбинезон времён Империалистической Войны. Подбежав к зеркалу и буквально несколькими движениями приведя себя в порядок, она несколько раз вздохнула, сделала подобающей даме вид и уже спокойно вышла через дверь.

+1

49

То-то и оно, что Гарри действительно не знает заклинания Летнего Огня. Его знал Вольдеморт. А теперь часть его знаний досталась обоим Гаррям. Только, тс-с-с! Постоянная бдительность!

Я не слишком маленькие куски даю?

Отредактировано Ognejar (09-08-2014 23:42:56)

0

50

А propos, шо там Гарри-старший поделывает? Интересно же ж! Шо до ковролетчицы - это и есть пресловутая хозяйка замка?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер