Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер


Гарри Поттер и Гарри Поттер

Сообщений 51 страница 60 из 150

1

Не будет ли возражать почтеннейшая публика, если я здесь выложу кое-что своё?
Если не здесь, укажите, пожалуйста, где.

Гарри Поттер и Гарри Поттер
Фанфик с элементами канона в переводе Той Самой

Рейтинг: R (ибо фиг знает, куда меня занесёт, Но не круче Уэфа Поттера)
Пары:Гарри Д.Поттер+Гермиона Грейнджер+?,
Гарри А. Поттер+Елена Горецкая+?,
Драко Мальфой+Джинни Уизли

Все права на героев принадлежат самим героям. Большое спасибо Маме Ро за Канон, а Той Самой за, пусть и спорный, но изящный перевод.

В результате протонной бомбардировки курсант Поттер теряет сознание и оказывается в мозгу у своего аналога из другой вселенной. При этом из-за выброса магии через крестраж стирается личность Вольдеморта

Отредактировано Ognejar (11-08-2014 08:09:09)

+3

51

Он там сейчас от лучёвки лечится. У меня вдруг эта линия поперла, но та тоже скоро всплывёт.

0

52

Верхние этажи донжона, представляли собой приёмный зал и кабинет-библиотеку. Последнее было трудно оторвать одно от другого — хозяйка, сидевшая в данный момент за письменным столом, и покусывавшая перо, корпя над каким-то текстом, была большой любительницей чтения. На вид этой тёмной шатенке вряд-ли кто дал бы больше лет тридцати. Шоколадные глаза вчитывались в написанное, две длинные толстые косы спадали по плечам, на которых была надета тёмно-зелёная с золотой отделкой мантия.

Графиня Айлинора Гранжье, председатель всемирной ассоциации магов «Радуга», почётный доктор Ленинградской академии  прикладной магии, Берлинского коллегиума германской Традиции, Тантрической Академии Кали в Аккре, член-корреспондент половины магических академий мира, в том числе нескольких, давно прекративших существование.

Впрочем, у неё были и другие имена. Когда она поднимала галлов на первый свой мятеж против Римских захватчиков, её звали Свирепая Лин Кровавая секира. Мало кто мог с ней тогда сравниться во владении этим оружием. А когда бургунды вляпались в историю с золотом Рейна, её прозвали Валькирией Скёгуль, и тоже заслуженно. А в Белорусских сёлах и сейчас вспоминают Ленку-француженку, героическую партизанскую разведчицу.

Почувствовав, кто подошёл к двери, Айлинора сказала:

- Заходи, Виллина! Как слетала?

Отредактировано Ognejar (10-08-2014 00:31:33)

+1

53

Почувствовав, кто подошёл к двери, Айлинора сказала:

- Заходи, Виллина! Как слетала?

В комнату вошла лётчица, на мгновение преклонила левое колено — так, символически, и подошла к столу.

- Слетала неоднозначно. До места выброса я не добралась — долина закрыта со всех сторон, ни ковёр ни метла не летают из-за хаотических потоков магии, а пешком только через Шелобий перевал... Там акромантулов расплодилось до жути. В общем, я не рискнула, - графиня согласно кивнула, ей не хотелось, чтобы её конфидентка и лучшая подруга рисковала жизнью. Виллина — лучшее её создание в области биологии.

- Зато проследила часть прямых и обратных связей, которые возникли после выброса. Всего возникло семь главных каналов, по которым выброс магии мог быть зафиксирован. При этом, по одному из них последовал мощный ответный импульс, но другой частоты. Тогда-то и произошёл тот взрыв, который мы засекли. После чего был ещё один, более слабый всплеск по этому же каналу, и из центра возникли десятки других. Они существовали меньше секунды и понять их природу мне не удалось, всё стёрто электромагнитными наводками магловской техники.

- И ты ринулась «в поле», верно?

- Точно так, моя госпожа! Я нашла место вторичного импульса с точностью до дома. И тут меня ожидала неудача. Дом обычный, магловский, но закрыт обломками каких-то защитных заклинаний, а из самого дома несёт магией смерти. В общем, там формируется мышиный король, или я — соловей. При этом в доме живут обычные люди, максимум хозяйка — сквиб, но не факт. Местные духи все под клятвой подчинения местному лендлорду, которого уже лет пятьдесят никто не видел, и молчат как... наглухо. Мыши на эту улицу вообще не заходят, соседка напротив разводит кошек или книзлов. Но то, что источник сформировался, я уверена полностью.

- Британия... Как не хочется лезть в огород Дамблдора... Но мышиный король это серьёзно. — Обе волшебницы помнили, что именно недобитый вовремя мышиный король был причиной смертельной мутации вируса гриппа, известной как «испанка». Да и ещё многих катастроф.

- Да этот парень почешется только если король к нему в кровать залезет. А то так и будет глазки строить и улыбочки раздавать. — У Виллины тоже был опыт общения с директором Хогвардса.

- Улыбочки, говоришь... Это идея! — Айлинора положила руку на каменную пластину с рунами и нажала несколько из них. — Господин Вайс, сегодня к двум часам мне хотелось бы получить доклад о расстановке политических сил в магической Британии. И прихватите с собой Карла, что-то он застоялся. — Ну, а пока напишем-ка мы запрос мадам Боунс. Кажется, в их богадельне она одна умеет быстро шевелиться.

Отредактировано Ognejar (10-08-2014 06:16:13)

+1

54

Ognejar -  и как, интересно, увяжутся улыбочки Дамблдора и политическая расстановка магических сил в Британии? Плюс вызревающий крысиный король? Крысиный, а не мышиный - раз мыши туда ни ногой.*смайлик, задумчиво бренчащий на гитаре*

0

55

Как думаете, каким было бы вежливое обращение в Британии в наше время, если бы её завоевали не саксы, а славяне (руяне и ободриты)?

0

56

Ognejar - от не знаю... могу предположить, нечто  вроде "По здорову ли, матушка (батюшка)..." У коллеги Dimo поинтересуйтесь, в болгарском языке много архаизмов.

0

57

Тут нужен не архаизм. Мсье - это "мон сеньор", то есть, мой повелитель, буквально - мой старик. Сэр во всех вариантах - просто сеньор. У самых близких славянам галлов - гуцулов, кажется вообще нет такого обращения.
Так как космонавтам называть друг друга?

0

58

—*-*-*—
Ещё зимой Люциус Малфой потихоньку от всех стал беседовать с дневником Лорда. В отличие от других соратников, он знал, что дневник соединён с самим Лордом и содержит копию его личности. Поэтому, когда партия традиционалистов, во главе которой Лорд поставил Малфоя стала подвергаться давлению и либералов Дамблдора и популистов Фаджа, он к своему хозяину за советом. Дневник честно его предупредил, что много общаться с ним вредно, ибо он питается энергией вопрошающего. Так что лучше это делать рядом с домовым алтарём.

Малфой оценил своего пергаментного собеседника, когда они вместе сумели вывернуться из нескольких ловушек, подстроенных Уизли-старшим. По крайней мере, на круциатус не напорешься, а здравомыслием дневник напоминал Лорда в лучшие годы, когда он ещё не начал гоняться за бессмертием.

И вот, после того, как весь внутренний Круг — а, как потом выяснилось, не только внутренний — вдруг свалился от боли, причём Яксли пришлось вести в Мунго с инфарктом, Люциус обратился к дневнику и получил ответ: «Личность Лорд Судеб Вольдеморт стёрта, попробуйте обратиться непосредственно к автору». Это был шок! И страшнее всего были не министерские прихвостни и не Дамблдоровские боевики. Всё это время после исчезновения Лорда Малфой держал своих «соратников» в повиновении мыслью, что когда Лорд вернётся, он спросит с каждого. Он привык за одиннадцать лет считать себя политиком, да и быть им. И вдруг обнаружить, что ты сам-то ничего не весишь! Да, он спас их от Азкабана. Они поблагодарят? Угу, авадой в спину. Да, два десятка лет назад это был цвет магической аристократии, но сегодня это стая бешеных псов. Причём, его, Малфоя, стая. И не знаешь, кого больше опасаться, врагов или своих. Пожалуй свои — поопаснее.

Мальсибер уже закидывал удочки на тему, не устроить ли рейд по маглокровкам, как в старые времена. И, ведь ясно, что на них ему плевать, он просто подбирает себе союзников для того, чтобы вручить ему, Люциусу, черную метку. А МакНейр его поддержит, наверняка. Эти древнейшие и благороднейшие — хотя это ещё как на родословную посмотреть — семейства бедны, как церковные мыши и не любят его не из-за талантов, а из-за денег, которые они считают общими деньгами ордена и к которым у них нет доступа...

+3

59

Ognejar -  а как наши космонавты друг друга называют? По имени-отчеству, по фамилии, по прозвищу (если разговаривающие близкие друзья), на худой конец "господин-госпожа".

Отредактировано Cherdak13 (10-08-2014 21:00:12)

0

60

Хочу избежать слова "господин". Оно хоть и значило в латыни "гостеприимец, патрон", но у славян приняло значение "рабовладелец". Если меня так называют, аж передёргивает.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер