Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер


Гарри Поттер и Гарри Поттер

Сообщений 71 страница 80 из 150

1

Не будет ли возражать почтеннейшая публика, если я здесь выложу кое-что своё?
Если не здесь, укажите, пожалуйста, где.

Гарри Поттер и Гарри Поттер
Фанфик с элементами канона в переводе Той Самой

Рейтинг: R (ибо фиг знает, куда меня занесёт, Но не круче Уэфа Поттера)
Пары:Гарри Д.Поттер+Гермиона Грейнджер+?,
Гарри А. Поттер+Елена Горецкая+?,
Драко Мальфой+Джинни Уизли

Все права на героев принадлежат самим героям. Большое спасибо Маме Ро за Канон, а Той Самой за, пусть и спорный, но изящный перевод.

В результате протонной бомбардировки курсант Поттер теряет сознание и оказывается в мозгу у своего аналога из другой вселенной. При этом из-за выброса магии через крестраж стирается личность Вольдеморта

Отредактировано Ognejar (11-08-2014 08:09:09)

+3

71

В свете полной луны, глядевшей в окно палаты, её друг выглядел как древняя мумия. Из-за того, что кожные покровы первыми страдают от всякого рода облучений, вся кожа Гарри была покрыта специальным биогелем и повязана сверху специальными бактерицидными бинтами. Открытым было только лицо, совершенно не пострадавшее по какой-то случайности, да и то, половину его покрывала маска искусственной вентиляции лёгких. Рядом с кроватью стояла стойка с капельницей, подключённой к левой руке.

Девушка села на стул, скрытый от двери за ширмой. Ей, любимой дочери любимых родителей всегда было жалко Гарри, у которого родителей не было вообще. Правда, однажды он сказал поразившую девушку фразу: «у сироты есть привилегия вообразить себе самых лучших родителей». Как бы плохо ему ни бывало, а Алиса знала, такое случалось, он всегда старался держаться с весёлым достоинством.

Внезапно дверь открылась, и в палату вошёл человек в белом халате. Видимо, с сумеречным зрением у него было плохо, и сидящую в тени и полускрытую ширмой Алису он не заметил.

Мозг Алисы переключился в боевой режим. Ночью, в темноте, никаких процедур не проводят, тем более не доливают почти полную капельницу. Неизвестный вытащил шприц — прямо из кармана, без всякой стерилизации — и пошёл к кровати. На лице его лежала какая-то приклеенная кривая усмешка. «Сдохни, нечисть!», пробормотал он и потянулся к капельнице. В этот момент ловко брошенные полбанана ударили его по руке, и шприц выпал. Неизвестный, увидев наконец вскочившую Алису, зарычал от злости и бросился на неё.

Это была большая ошибка. В ИКФ курсантов учили на совесть, а Алиса стабильно занимала четвёртое место в общем зачёте по рукопашному бою. Правда, для полноценного боя палата маловата и тесновата, поэтому бросок вышел не очень красивым и незадавшийся убийца лбом впечатался в стул. Но этого хватило — он потерял сознание. Не обнаружив поблизости никакой верёвки, девушка сняла с противника брючный ремень и связала ему руки, а затем нажала кнопку срочного вызова врача.

Отредактировано Ognejar (14-08-2014 09:01:54)

+2

72

Сергей_Калашников написал(а):

Читают Вас активно, но, преимущественно, молча - так что всё хорошо.

То-то и  оно, что молча. Вот мой тренер вообще советует плюнуть на Поттера и писать что-нибудь совсем своё. "Переименуй их к чёртовой матери!" А я люблю моих героев. Я же не виноват, что Роулингс раньше меня их описала...
Вот и стою я перед камнем на распутье.

0

73

Ognejar написал(а):

Вот мой тренер вообще советует плюнуть на Поттера и писать что-нибудь совсем своё. "Переименуй их к чёртовой матери!" А я люблю моих героев. Я же не виноват, что Роулингс раньше меня их описала...

ИМХО, чтобы научится писать, надо много писать. Приведу в пример Сергея Кима ака Сет Север, что начал с самого что ни есть фантика по Евангелиону, на который сейчас без лицоруки смотреть не может, но прокачал навык до изрядных высот, и теперь пишет исключительно годные книжки. А нам достался замечательный фанфик и с десяток веток околоевангелионовского флуда, где периодически проскальзывали такие жемчужины :)

0

74

Ognejar написал(а):

То-то и  оно, что молча.

Специфика сайта - тут очень любят "заклёпки" и всяческие дискуссии на реально-исторические темы.
А фентези, фантастика и "за жизнь" идут фоном.

Но, коли желаете тапок - напрягусь и пофырчу.
На мой вкус - намечается перебор с "разбросанностью" сюжета. Хочется более протяжённых фрагментов. И многовато героев то и дело появляется.
Вот, написал, но чувства собственой правоты от этого не испытываю. Получилось - лишь бы придраться. Трудно судить незавершёнку. Тем более - увлекательную.

0

75

—*-*-*—
Из статьи Риты Рутберг в газете «Фонарь Лютеции»:
«Из-за таинственной истории с наследником Поттера деловой мир лихорадит всё больше. «Лунные Верфи Альбиона» - это не фирма, это целая промышленная империя! Если вы не специалист по промышленности, вам будет трудно даже вообразить, насколько влиятельным станет человек, вставший у её руля.

И в связи с этим хочется вспомнить, а каким же был её предыдущий кормчий, Тёмный Лорд Космоса Генрих Поттер?

Генрих Поттер родился 1 октября 1914 года в семье потомственных аристократов. Уже во времена Рогволода Первого Поттеры были одним из столпов общества. Из этого рода вышли более 100 полководцев, 13 волхвов, в том числе Хранитель Стоунхенджа в 14 веке Люций Поттер, чьи труды по философии изучают по сей день. Вышли оттуда и несколько знаменитых учёных, например, Магда Вельсе была урождённой Поттер.

Впрочем, были и другие Поттеры. В том же 14 веке, во время Первой Балканской войны, Герхард Поттер возглавлял крупнейшую банду наёмников, целое войско, служившее то одним, то другим правителям за деньги. Он открыто провозгласил: «Мой бог — золото!»

Пройдя начальное обучение дома, юный Генрих Поттер поступил в Берлинскую Военную Академию, которую окончил с медалью и благодарностью родителям. Он вступает в ряды военно-космических сил, служит сперва на станции «Красная Звезда», а потом, в 1936 году, переводится в патрули, где и попадает в знаменитое, благодаря сплетням его родственников, столкновение с контрабандистами у лунного кратера «Нереус», и облучается, вынося товарищей из-под обстрела. Непонятно, правда, откуда там могли взяться радиоактивные материалы, но теперь этого не узнать: после отступления патруля командир базового корабля приказал выжечь убежище бандитов орбитальным лазером. А сам Генрих попадает в госпиталь поселения Новый Альбион, основанного его родственником Андреасом Каролюсом Поттером (Энди) за полвека до того. Там он знакомится со  студенткой-медиком Эмили Гранжье, которая станет его спутницей на 22 года. Видимо, травма, полученная в бою была действительно серьёзной, так как отставку Поттера приняли и назначили ему небольшой пенсион. Однако, контактов с армией он не прервал. Основав небольшую компанию «Лунная Роза», он закончил Альбионский технологический колледж и занялся конструированием летательных и пустотных аппаратов.

Со временем Эта фирма из четырёх человек выросла в знакомого нам гиганта. Но это была не единственное направление их работы. Эмили создала биологическую лабораторию, разработавшую многие известные сегодня виды защиты от облучения в космическом пространстве. В частности, её сотрудник Энтони Бэггинс придумал знаменитый «тессерит», материал, способный противостоять радиационным полям Земли и солнечным вспышкам. Ходили слухи, что занимались там и клонированием тканей, и лекарствами от лучевой болезни, столь актуальными из-за Великой Войны на Земле. В общем, достаточно назвать «ноокорват», «салидин», «прокурат» и многие другие препараты фирмы «Белый Единорог», чтобы понять, какую важную роль эта фирма играет в нашей жизни. Она тоже входит в концерн Генриха Поттера.

В 1958 году Эмили Поттер погибает в теракте: авиобус, перевозивший её и ещё более 100 человек на конференцию в Киевский Университет был сбит похищенным террористами Майа истребителем. С этого дня Генрих Поттер всегда носит чёрное. Лишь десять лет назад, в возрасте 62 лет, он снова женился на победительнице конкурса «Юность Руси», двадцатитрёхлетней беловежанке Марине Княжиной. Не то, чтобы журналисты, в числе которых была и Ваша покорная слуга, не пытались выяснить подробности их семейной жизни, но входящая в тот же концерн охранная фирма знает своё дело очень хорошо. Сама же Марина о прошлом ничего не рассказывает, и, кроме слов, «он был очень хорошим, хоть и суровым, человеком», от неё добиться не удалось»

+2

76

Скомкан конец, но пора ехать выступать. Вечером попробую переделать

0

77

Фрагмент статьи Малгожаты Немировской из сентябрьского номера журнала «Кобята и житче» за 1982 год.

«Корр: Неожиданный вопрос: скажите, Марина, Вы счастливы?

Марина Поттер: Да, я мечтала об этом человеке всю жизнь. У меня в детстве над кроватью висела вырезка из вашего журнала с последней фотографией, где он с женой на выставке античного искусства. Я много о нём читала, изучала его биографию, его корабли. Именно чтобы быть достойной его, занялась гонками на флюгерах (Марина не только «Юность России» за 1981 год, но и чемпион Хаганата во флюгерных гонках по замкнутой трассе среди женщин за 1979 и 80 годы).

Корр: А как вы познакомились?

Марина Поттер: Он был поощрителем конкурса спортивных и бальных танцев, который устраивался в разных города Руси. Мне было двенадцать лет, когда я заняла третье место в волостных соревнованиях. Ну вот, грамоты вручили, всем похлопали, Он сам повязал мне зелёную ленту. А потом смотрю, он стоит у окна, такой грустный... Я набралась наглости, подхожу и говорю: Генрих Карлович, не грустите. Вот я вырасту, выйду за Вас замуж и ни за что не дам Вам грустить. А он мне улыбнулся и спросил: так уж и никогда? Ну, говорю я, если уж не получится, будем грустить вместе.

Корр: И Вы добились своего!

Марина Поттер: Да! Я люблю его, и сделаю всё, чтобы ему было хорошо.

Корр: А его возраст не помеха?

Марина Поттер: Я знаю, что думают: выскочила шлюха за денежный мешок. Плевать! Кому наш брак не нравится, пускай идут в болото и женятся на шишихах. Что до интимных вопросов, просто поверьте, Генрих Карлович сделает любого молодчика. У него совершенно молодой и здоровый организм. Не зря же Эмили Францевна была гениальным медиком. И плюс большой опыт!

Корр: Вы не ревнуете к её памяти?

Марина Поттер: Я ведь с детства её очень уважала. Кроме того, да, мой муж по сей день любит память о ней. Но меня-то он любит живьём.»
------------------
Русский Хаганат занимает земли древнего русского Каганата и территорию Белых Хорватов, то есть всё Причерноморье и нижнюю Волгу, Молдавию, часть Румынии и Белоруссии.

Отредактировано Ognejar (14-08-2014 17:03:11)

+3

78

Гарольд Джеймс Поттер

Когда Гарри коснулся чуть влажной от утренней росы коры дуба, перед ним открылся проход, совсем такой же, как в Диагональ-аллее. А за ним виднелся — нет, не замок, всего лишь большой старинный сельский дом. В два этажа, увитый плющом и какими-то вьющимися цветами, он излучал спокойствие и уют. Гарри шагнул вперёд по той же дорожке из красного и жёлтого кирпича и оказался в прекрасном саду. Да, здесь ко всему были приложены умелые, старательные и любящие руки. Вроде бы самые обычные флоксы кудрявились огромными шапками розовых тонов рядом с тёмно-красными пионами и розами цвета утренней зари. По шпалерам вился виноград и лимонник. От этих растений, которые вроде бы должны цвести в разное время, распространялся приятный запах — не удушливый, как иногда бывает, когда цветов много, а бодрящий, яркий, жизнерадостный.

- Какая красота! - не смог удержать восторга мальчик, совсем не чуждый вертоградного искусства.

- Да, садовые гномы приложили здесь много труда. К сожалению, - вздохнул брауни, - они уже уснули, поскольку род прервался. Через полгода-год здесь всё умрёт.

По спине Гарри пробежал холодок.

- И ничего нельзя сделать?
- Нет. Если волшебник хотя бы раз в полгода-год не посещает свой сид, источник силы дичает, он начинает размывать магию места, разрушает скрепы, держащие такое место в целостности и через три-четыре года во внешнем мире появляются развалины, «которые давно здесь были», как будет казаться маглам. Можно, конечно, наложить заклятие безвременья, но кто его снимет, если род прерван?

- А... Развалины замка рядом такие же?

- Да. Там жил когда-то древнейший и благороднейший род Гластонберри. Вместе с братом моей хозяйки братья Руперт и Рандолф Гластонберри уехали на континент, на войну с Буонапарте и там погибли. А их старая мать, леди Леандра, умерла через год, зачахла от тоски.

Гарри, вся жизнь которого пока что крутилась вокруг маленькой группы знакомых ему людей, никогда не думал о том, что окружающие — это не окружающие именно его люди, что у них есть своя история, свои трагедии, своя жизнь. Привыкший считать себя жертвой — то тирании родственников, то зловещих замыслов Вольдеморта, то просто придирок Малфоя — он вдруг почувствовал, что он не один такой. Мысль была для него внове и старый Гарри, каким он был до преображения, её сразу бы постарался забыть. Ведь чувствовать себя САМЫМ несчастным, САМЫМ обиженным комфортно. Это как бы признак некоей избранности, основание для тайной гордости. А сегодняшний Гарри ощутил непривычное сочувствие к этим давно умершим волшебникам.

Меж тем, дорожка привела их к дверям дома.

- Камень с телом стоит на ритуальной поляне, за домом, - сказал брауни, открывая хрустальную дверь.

- Добро пожаловать в усадьбу благородного рода Леойд, именуемую «Убежище». Да будут благосклонны боги к тем, кто пришёл сюда с добром!

+2

79

Ognejar, замечательный фанфик! Читаю с удовольствием.

+1

80

Благодарствую!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Гарри Поттер и Гарри Поттер