Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » На Изнанку


На Изнанку

Сообщений 31 страница 40 из 275

31

Очень частное мнение.
Усиленное цитирование англоязычных слов распространяет чужой язык в собственной языковой среде. Внушает читателю подсознательное пренебрежение собственным родным языком, как недостаточным вербальным инструментом. Принижает общее значение национальной культуры.
Принимаю наличие иных точек зрения. Но история беларуского языка в 20м веке очень показательна.

0

32

Helio написал(а):

Несмотря на низкую Удачу

Кавычки!

0

33

Helio написал(а):

но количество продуктов у меня ограничено, а насколько всё это может затянуться?..

0

34

Helio написал(а):

. Собственно, я только потому и понял, что это такое на самом деле, что плывущие фигуры вызвали рябь на поверхности, освещая её четырьмя десятками тусклых жёлтых фонариков… мамочки.

Ничего не понял. Переведите.

Пунктуация
Кавычки

§ 192. Кавычками выделяются цитаты.

§ 193. Кавычками выделяются: слова, употребляемые не в своем обычном значении
; слова, употребляемые иронически; слова, впервые предлагаемые или, наоборот, устарелые и необычные и т. п., например:

Helio написал(а):

редупредил, что думать будет долго, поскольку не уверен - я занимаюсь тем, для чего Изнанка отлично подходит: прокачкой.

не понял

0

35

Грустный русофил написал(а):

Ничего не понял. Переведите.

Немного поправил. "А затем они расступились - фигурально выражаясь - и передо мной оказалось озеро. Хотя понять это было не так-то просто - совершенно неподвижное, оно выглядело скорее обширной чёрной дырой. Собственно, я только потому и понял, что это такое на самом деле, что плывущие фигуры вызвали рябь на поверхности, и осветили её четырьмя десятками тусклых жёлтых фонариков…"

Грустный русофил написал(а):

не понял

Тоже немного поправил. "поскольку не уверен, что можно с меня взять"

0

36

А с кавычками  что? Разобраться бы не помешало.
Все упоминаемые навыки должны идти в кавычках.

0

37

Грустный русофил написал(а):

Все упоминаемые навыки должны идти в кавычках.

С каких пор удача стала навыком?.. Удача - это удача, просто у ГГ она оцифрована.

0

38

Грустный русофил написал(а):

Вы как и Шинрай для кого пишите? Хорошо разбирающихся в играх? Или для всех подряд? Термины надо или объяснять,  или использовать русские налоги. "Дебафф" - это что? Статы?

Я не люблю в книгах две вещи: непонятные слова и сноски. (с)
Книги читают зачем? вариантов думаю будет много, но основные: развлечение и учение. Начнём с простого - развлечение. В этом случае надо каждое слово пояснять, язык максимально простой, максимум действия, минимум сложных элементов, передёргивание фактов в пользу простоты. Авторы: Микки Спилейн, Хедли Чейз, Дарья Донцова, Гай Юлий Орловский. Теперь вариант два. Научиться в книгах можно всегда, а для умного человека даже учебник по квантовой физике читается как хорошая фантастика. авторы книг второго типа не сильно заморачиваются с подбором гладких фраз, сыпят термины щедрой рукой, НО они делают это в контексте, и тогда незнакомый термин становится простым и понятным. Более того, когда книга цепляет сам берёшь словарик и находишь ответы.
И в заключении. по предлагаемому вами типу организовано обучение в СШП, это когда ориентируются не на лучшего ученика/читателя, а на худшего. Ага. И ещё лучшему пеняют, типа не умничай. Человек открывший книгу на тему литРПГ, по меньшей мере слышал как расшифровывается зловещая аббревиатура, а значит такие мелочи, как: стата, хит, экспа, он точно знает, а более сложным: саммонер, гринд, ассист, можно всегда найти объяснение в гу... да при желании где угодно, даже просто спросив у друзей.
С уважением.

0

39

Helio написал(а):

С каких пор удача стала навыком?

Не знаю как вас учили в школе -  вероятно самым лучшим образом.
Для "троечника" семидесятых в вашем контексте "Удача" должна  быть в кавычках.
Понимая, насколько хрупок процесс творчества, прошу прекратить малопродуктивную дискуссию. Мною высказана некая точка зрения: вы решаете принимать или не принимать. Решили не принимать - я не против.
Пишите дальше. Почитаем.

0

40

Грустный русофил написал(а):

Для "троечника" семидесятых в вашем контексте "Удача" должна  быть в кавычках.

Только если это название... Вроде "Линкор "Удача"".

Отредактировано Helio (17-08-2014 16:50:31)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » На Изнанку