Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Востребованные издательством сюжеты


Востребованные издательством сюжеты

Сообщений 41 страница 50 из 212

1

Поскольку на оставленный в соседнем топике адрес (Editor@yauza.moscow) приходит, в основном, всякая ерунда, я решил немного помочь авторам, предложив им для реализации востребованные нашим издательством сюжеты.
Я принимаю не только готовые произведения, но и заявки на их написание.

Итак:

Для серии «Военно-историческая фантастика»:

Цикл VIP-«попаданцы» (условно):

«Попаданцы» в
Жукова (становится Верховным главнокомандующим, вместо Сталина. Тот – председатель ГКО);
Рокоссовского (переиграть танковое сражение июня 1941 года в треугольнике Луцк-Ровно-Броды);
Кирпоноса (предотвратить окружение Юго-западного фронта);
Катукова;
Ворошилова (деблокировать Ленинград);
Судоплатова (реализовано Большаковым);
Аббакумова;
Берию;
Василия Сталина (реализован Валерием Большаковым);
Якова Джугашвили (предотвращение плена или побег из лагеря);
Власова (реализован Игорем Карде),
Кожедуба (Реализовано Савицким);
Мехлиса (Отменить Крымскую катасторофу);
Ротмистрова (Переиграть Прохоровское сражение);
Октябрьского (Провести нормальную эвакуацию Севастополя);
Рычагова (Реализовано Большаковым);
Поликарпова;
Гагарина (реализовано Савицким);
Лавриненко (Реализовано Большаковым),
Зайцев,
Лунин (топит «Тирпиц»),
«Попаданец» штурмует Берлин (реализовано Олегом Таругиным).

Цикл «Военно-учетная специальность» (условно):

Танкист
Снайпер
Морпех
Огнеметчик

Для серии «В вихре времен»:

"Попаданец" в
князя Руса,
Рюрика,
Вещий Олег (Реализовано Большаковым),
князь Игорь,
Святослав,
Владимир Святой,
Юрий Всеволодович (Батыево нашествие),
Дмитрий Донской (Реализовано Ланцовым),
Иван Грозный (заявка от Ерпылева)

Вопросы, заявки, предложения?

+3

41

Great Editor написал(а):

неужели никто не хочет написать космическую фантастику?

Может и хотят, но без гравицап и нанопены это крайне сложно:)

+2

42

Great Editor написал(а):

Коллеги!
неужели никто не хочет написать космическую фантастику?

Я об этом подумываю. Давно хотелось, и наметки есть, но сюжет пока как-то не выкристаллизовался. Как раз про войну в космосе в 2030-40-х. Но сейчас я занят, так что это не заявка. Но думать буду, может, что-то и родится со временем. "Марс ваш" не гарантирую, там явно будет еще как минимум две стороны конфликта: Китай и частные корпорации. Тут бы сначала правдоподобно обосновать, нафига этот Марс (и остальной дальний космос) вообще кому-то дался, чтобы за него еще и воевать.

+1

43

Great Editor написал(а):

Коллеги!
неужели никто не хочет написать космическую фантастику?

Хочет, хочет... Только грехи не дают. В смысле не оконченная книга.

0

44

Set Sever написал(а):

Может и хотят, но без гравицап и нанопены это крайне сложно

Ну, давайте хотя бы с нанопеной! ;) Хрен с ней! :)

0

45

Barro написал(а):

Только грехи не дают. В смысле не оконченная книга.

Коллеги! Бросайте недописанные книги!
Я серьезно!
Издадут ли их после дописывания - фиг знает, а здесь востребованные сюжеты. Практически гарантированное издание!

0

46

Great Editor написал(а):

Книга вообще должна быть идеологически выдержана. Ну, вы понимаете о чем я?

Ок, сделаем.

0

47

Great Editor написал(а):

Коллеги!неужели никто не хочет написать космическую фантастику?

Может и хочу. Но

Great Editor написал(а):

Война в Арктике в 2020-2030-х годах (за нефть и газ).
Космическая война России против США в 2030-х годах («Марс наш!», описание войны с максимальным использованием реальной физики и химии - никаких гравицап и  псевдоразумной нанопены)

Если в 20 году у меня война в Арктике, то до 30-го США не доживут...

И две книги за три месяца - нереально. Это надо работу бросать!

0

48

Коллеги! Полностью проданы в считанные дни следующие книги про попаданцев:

Михаил Ланцов
Маршал Сталина. Красный блицкриг попаданца

Серия "Военно-историческая фантастика"

http://s58.radikal.ru/i162/1408/67/0e2696bd282ft.jpg
Аннотация:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Маршал Советского Союза». Завладев сознанием обреченного на расстрел Тухачевского, «попаданец» из будущего отменяет смертный приговор, превратив бывшего заговорщика в ближайшего соратника Сталина.
Уже исправлены ошибки в военной политике, а перевооружение Красной Армии идет с опережением истории. Уже испытана в Испании революционная стратегия Глубокой операции («Сталинского блицкрига»). Уже предотвращена трагедия 1937 года, и очищение СССР от иуд-троцкистов не переросло в массовые репрессии по принципу «Лес рубят – щепки летят».
И теперь Маршала Тухачевского ждут новые фронтовые командировки в Чехословакию и на Халхин-Гол, освободительные походы в Польшу и Финляндию, где есть шанс избежать огромных потерь и приобрести необходимый войскам боевой опыт «малой кровью». Но мало вернуться с победой, оправдав доверие Вождя, – нужно еще и уцелеть в кремлевской «драке бульдогов под ковром». Ведь, вопреки вранью антисталинистов, Иосиф Виссарионович отнюдь не всесилен, его окружение порой напоминает банку с пауками, а недобитые враги готовят покушение не только на Сталина, но и на его лучшего Маршала…

Вадим Мельнюшкин
Взрывник. Заброшенный в 1941 год

Серия "Военно-историческая фантастика"

http://s011.radikal.ru/i315/1408/8a/e37a0914b014t.jpg
Аннотация:
  НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «ОКРУЖЕНЕЦ». Наш человек на Великой Отечественной войне. Затерянный в 1941 году, заброшенный на оккупированную немцами территорию, «попаданец» начинает диверсионную войну против захватчиков. Взлетают на воздух мосты, катятся под откос эшелоны с техникой и боеприпасами, пылаю вражеские аэродромы, гибнут в засадах полицаи и целые зондеркоманды.
  Немецкое командование вынуждено бросить против партизанской армии не только карателей, но и снятые с фронта войска, охоту за ВЗРЫВНИКОМ ИЗ БУДУЩЕГО ведут латышские эсэсовцы, и кольцо вокруг «попаданца» сжимается всё туже…

Делайте выводы, уважаемые коллеги!

0

49

Great Editor написал(а):

Коллеги! Бросайте недописанные книги!
Я серьезно!
Издадут ли их после дописывания - фиг знает, а здесь востребованные сюжеты. Практически гарантированное издание!

Как-то вот с трудом представляю себе такие условия, на которых я бы пошел на подобное деяние.
Не проблема написать быстро - "Проводника" я написал за 29 дней. Он был издан тиражом под 30 с гаком тысяч экз. Так что - можно написать быстро и относительно неплохо.
Проблема написать ХОРОШО и быстро - на любую, приведенную в списке, тему. Откровенно скажу - ни одной, которая понравилась бы лично мне, не нашел.
Не стану спорить, вполне возможно, что я ошибаюсь и здесь найдутся свои, доселе пока не раскрытые, таланты, которые и вытянут данные темы.
С интересом буду следить за этим процессом.

+3

50

Дядя Саша написал(а):

Откровенно скажу - ни одной, которая понравилась бы лично мне, не нашел.

Откровенно скажу - у меня несколько тем вызвали просто явное неприятие. Такие книги после прочтения аннотации я лично ни за что не стал бы покупать.

Great Editor написал(а):

Цикл VIP-«попаданцы» (условно)
«Попаданцы» в
Жукова,
Рокоссовского,
Берию

А чо сразу не в Сталина? ИМХО тогда попаданец должен  быть как симфонический оркестр уникум, гений или 99% даже с учётом послезнания гг просто не потянет даже близко того что сделал тот же самый Берия к примеру.

Great Editor написал(а):

Иван Грозный

то же самое.

Great Editor написал(а):

Юрий Всеволодович (Батыево нашествие),

Отбиться? Да без проблем! А дальше? Ничо хорошего не ожидается. Или опять таки куча роялей и натягивание совы на глобус.
Ну да моё мнение, понятно, не показатель. "Маршал" Ланцова мне вот категорически не пошёл. Чисто сюжет не нравится. А что касается слога, то при всём уважении к Михаилу, у Ромея язык гораздо лучше. Ошибки - да, произведения Ланцова более грамотны. Но слог... 
И ещё. То что моя тема не подойдёт я понял. И нехай с ним. Но вы уж определитесь

Great Editor написал(а):
Орлов Гай написал(а):

Обязательно в русских попаданец?

Обязательно.
И непременное условие - попаданец должен быть нашим соотечественником и современником.

Личность попаданца само собой, но

Great Editor написал(а):

«Попаданцы» в
...
Роммеля (разгром англичан в Африке, прорыв к Суэцкому канал и персидской нефти, отказ от «Барбароссы», сохранение союза со Сталиным и совместный десант на Британские острова),
Гудериана (устранение Гитлера, сепаратный мир со Сталиным).

В упор не вижу разницы с моим сюжетом. Единственное - время попадания и, соответственно, имена правителей, остальное как под копирку.

Great Editor написал(а):

Делайте выводы, уважаемые коллеги!

Сделал. Неутешительные на свой счёт. Мои вкусы совершенно не совпадают современными модными трендами.
Ну да ладно. Удачи всем откликнувшимся, будем следить. Большие надежды на княгиню Ольгу в исполнениии Margohechka, если возьмётся. Иетересны и сюжет и потенциальный автор.

Отредактировано Орлов Гай (07-10-2014 01:04:03)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Востребованные издательством сюжеты