Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свалка.

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Свалка. (Рабочее название).
Роман.

Техномир – параллельный мир.
Открыт случайно в 1995 году, после землетрясения в горах Северной Абхазии. На месте нескольких земных разломов стали происходить странные вещи, но тревогу забили когда в окрестных аулах стали пропадать люди. Назван так за огромное количество высокотехнологичных производств, оборудования и техники сосредоточенных на квадратный километр. Необитаем, если не считать биофагов и крысолаков, причастность которых к данному миру не подтверждена. Общая площадь примерно пятьдесят три тысячи квадратных километра. Малоизучен, но очень перспективен в плане использования технологий и редких материалов. В данный момент взят под контроль армии.

Жители:

Биофаги – странные механические существа. Либо порождения Техномира, либо некое древнее оружие, оставшиеся без контроля. Убивают? все живое, трупы уносят с собой или поедают? Очень опасны.

Крысолаки – нечто среднее между человеком и крысой. Местные или пришельцы – не установлено. Скрытные и злобные существа. Не прочь полакомится человеческим мясом, но главная цель охоты – гаджеты и драгметаллы Техномира. Опасны.

Зомби – обычные мутанты с полным отсутствием разума. Скорее всего – жертвы современных мутаций, так как среди них есть и человеческие особи и крысолаки. Иногда попадаются совсем невообразимые существа неизвестного происхождения. Цель – полакомиться свежим мясом. Опасны только для усталых или ослабленных искателей.

Гомосапиенс – в Техномире присутствуют несколько конкурирующих между собой групп:
1. Яйцеголовые – ученые, изучающие оборудование и технологии Техномира. В основной массе безобидны и дружелюбны.
2. Сталкеры – проводники и охранники ученых. Наемники. Хорошо вооружены. В общении нейтральны, но дорогу переходить не стоит.
3. Военные – дежурят в основном на блок постах, раскиданных по западной окраине Техномира, где сосредоточены все входы и выходы в параллель. В сам Техномир не суются, но некоторые за небольшую мзду могут провести туда вольных охотников.
4. Вольные охотники – люди, жители нашего мира, старатели Техномира, ловцы удачи. Всеми правдами и неправдами пролезают в параллель что бы заработать на богатствах Техномира. Гибнут пачками так как очень плохо вооружены.
5. Охотники Техномира – некий клан созданный несколько лет назад на просторах параллели. Информация про них очень скудна. Известно только то, что скупают за бесценок найденные артефакты и через военных продают в наш мир. Не опасны, если вести игру по их правилам. Скрытны.   

Аномалии – немногочисленны и малоизучены. Большинство являются последствиями мелких техногенных аварий и связаны с технологиями техномира. Из известных – повышенная радиоактивность и мощные магнитные поля.

+1

2

Глава 1

– Дэн!
В ответ – тишина, только помехи в эфире треском и шипением прорывались наружу сквозь динамик портативной радиостанции.
– Дэн, отзовись! Прием…
Ничего. Молчание.
Мысленно вернулся назад, когда снимая обмотку с трансформатора, краем глаза заметил движение позади. Метров тридцать-сорок, за краем глухой стены цеха. Дэн в этот момент страховал, прячась за сложенными горкой кабельными катушками. Ситуация походила на соревнования по страйкболу, но приз был слишком дорог. Жизнь, а точнее две.
Биофаги! Страшный сон параллели, ужас яви и неистребимая беда всех вольных охотников. Стандартный Тульский Токарева ему что дробина разъяренному слону – даже не стоит тратить патроны, проще сразу застрелиться и покончить со всем.
Увидев угловатые фигуры охотников за плотью, я бросил все дела и что есть мочи рванул в сторону ближайшего кабель-туннеля. Только так можно было более или менее спастись от механических монстров. Их массивные металлические бока с трудом пролазили в подобные места.
Так все и вышло.
Пробежав метров сто, я нырнул в отдушину первого попавшегося подвала, сначала застрял, с трудом протиснув тело. Извиваясь словно уж, приземлился во что-то сырое и склизкое. Но это ничего не значило, когда позади раздался удар, полетели осколки кирпича и я увидел рядом распахнутые металлические челюсти биофага.
Жуть!
Как там Дэн? Неужели догнали? Рация молчала. Можно было надеяться, что ее сигнал пробьется сквозь толщу стен, но она была слишком слаба и бесполезна.
Биофаг еще немного поклацал зубами и удалился, видимо поняв всю бестолковость затеи. А может пошел в обход. Я не стал проверять эту догадку, ожидая пока он вернется. На четвереньках, будто макака в клетке, заметался в поисках выхода. Несколько раз в темноте приложился лбом, пока не вспомнил, что существует фонарик, лежащий в вещмешке. Все! Хватит паниковать, решил я. Так дела не делаются. Снял мешок с плеч и порывшись, извлек на свет два самых необходимых в данный момент предмета: фонарь и электрошокер, выполненный в виде сложенного зонта. Фонарь осветит путь, шокер – остановит биофага. На некоторое время. Не любят они повышенного напряжения. Видимо мозги клинит, или что. Толку конечно от этого мало, но время чтобы убежать, секунд десять, есть. До канадской границы добежать не успеешь, но…
Бах!
Что-то ударило сверху, посыпалось, земля под ногами дрогнула. Я упал, прикрыв голову руками.
Бах!
Еще раз. Похоже на ракетный удар. Только откуда здесь ракеты? В этом мире нет оружия и пронести сюда РПГ или еще что, могут только военные. Но их поблизости даже ветром не надует. Тогда, что это? Пока я размышлял, ожила рация:
– Пять, один, пять. Прием…
Я нажал на клавишу.
– Прием.
– Пять, один, пять…
– Прием, это Макс. – ответил, ожидая реакции.
– Пять, один, пять…
Что за фигня?
– Дэн, это ты? – не особо надеясь на положительный ответ, спросил я. Рация снова захрипела, перейдя в режим ожидания. – Ответь!

+2

3

Bmvcher написал(а):

Крысолаки – нечто среднее между человеком и крысой. Местные или пришельцы – не установлено. Скрытные и злобные существа. Не прочь полакомится человеческим мясом, но главная цель охоты – гаджеты и драгметаллы Техномира. Опасны.

А кушают они что? Драгметаллами питаются? ;) Просто у фантастов очень часто встречается ситуация, когда жрущих масса, а вот про кормовую базу забыто. А трофические цепи - вещь объективная.

Отредактировано Игорь К. (25-10-2014 14:25:45)

+1

4

Bmvcher
Ладно, нет в этом мире оружия, а конденсаторы, конденсаторы есть?
Два кондёра на 5 пФ, чуток железяк - вот и мина для монстров готова, если они от обычного шокера колдобятся.

+1

5

Пост 1

Bmvcher написал(а):

Назван так за огромное количество высокотехнологичных производств, оборудования и техники сосредоточенных на квадратный километр (территории).

лишнее

Bmvcher написал(а):

Общая площадь примерно пятьдесят три тысячи квадратных километра.

километров

Bmvcher написал(а):

Не прочь полакомится человеческим мясом,

с ь

Bmvcher написал(а):

Всеми правдами и неправдами пролезают в параллель что бы заработать на богатствах Техномира.

слитно

+1

6

Ivan70 написал(а):

Два кондёра на 5 пФ, чуток железяк - вот и мина для монстров готова, если они от обычного шокера колдобятся.

Маловато будет 5 пик. Чтоб заряд не пропадал - нужны очень качественные конденсаторы емкостью не менее пары тысяч пикофарад, если речь о напряжениях  в десятки киловольт. И то - сырость, пыль, - и заряд рассосется до безопасного уровня за десять - пятнадцать минут.
Если достаточно пары сотен вольт - нужен конденсатор в несколько сотен микрофарад - что-то похожее использовалось в фотовспышках. Время сохранения заряда в качественном конденсаторе - те же десять - двадцать минут.
Я предложил бы делать мины-шокеры: обычный шокер, включающийся, если наступить на скрытый выключатель.

+1

7

А кислота на металл не действует?Стеклянная колба с концентрированой кислотой-а ля граната готова.Главное-попасть в цель.

0

8

Вездеходчик написал(а):

А кислота на металл не действует?Стеклянная колба с концентрированой кислотой-а ля граната готова.Главное-попасть в цель.

Смотря какая кислота, смотря какой металл.
И в реале кислоты на металлы действуют довольно медленно. К тому же, требуется обеспечить постоянное обновление реактива, по мере его расходования. Так что кислотная граната в лучшем случае даст легкий налет ржавчины - и то только при отсутствии каких-либо защитных покрытий. Даже тонкий слой полиэтилена (или тефлона) полностью устраняет таковую угрозу.
Кстати, для перевозки концентрированой азотной кислоты используются алюминиевые цистерны.

Отредактировано Кадфаэль (26-10-2014 00:15:35)

0

9

Так и возможность диэлектрического покрытия конечностей этих монстров можно предположить,значит и электромины малоэфективны.Надо что-то посерьезнее.

0

10

Вездеходчик написал(а):

Так и возможность диэлектрического покрытия конечностей этих монстров можно предположить,значит и электромины малоэфективны.

По тексту - действуют. Значит, если и есть таковое покрытие, то шокер его пробивает.

0