Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Жалкие потуги


Жалкие потуги

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Если я правильно понял в этом разделе каждый под себя тему создаёт.

Из моего давнишнего(начало 90-х):

Вставайте верные сыны НКВД!
Настал ваш час - Стране п**** приходит!

0

2

Из недавнего:

Мне снится оловянная война -
Оружие, сражения, походы...
Сегодня лишь вдвоём* идём туда,
А в прошлый раз шагали целым взводом...
А может и не взвод, а батальон...
Я точно помню, что тогда нас было много...
Разбитый серый город, на стенах домов теней полёт...
Склад оружейный, справа,у дороги...

+2

3

Слава Богу, что каждый под себя создаёт тему. Во первых не стоит так самоуничежительно называть папку, во вторых не стоит подлизываться самоназванием к хозяевам, в третьих стихи реально ни о чём. Один из ветеранов дал хороший совет всем появляющимся в этом разделе: "Почитайте свои стихи себе вслух".

Отредактировано Харон (13-01-2015 06:03:26)

0

4

Читал. Понравилось и не только мне. А на счёт подлизывания ,объяснитесь пожалуйста...,не понял.

0

5

Мне снится оловянная война -
Оружие, сражения, походы...
Сегодня лишь вдвоём* идём туда,
А в прошлый раз шагали целым взводом...
А может и не взвод, а батальон...
Я точно помню, что тогда нас было много...
Разбитый серый город, на стенах домов теней полёт...
Склад оружейный, справа,у дороги...

Во всём стихе только одна более менее нормальная рифма: походы - взводом. "Война - туда", "батальон - полёт" - не рифмы в принципе. "Много - дороги" - так себе рифма. Размер в шестой и седьмой строке не выдержан. Всякие психологические моменты пусть будут на Вашей совести. Когда вижу, что люди так себя ведут, думаю, что они, неким образом, считают окружающих глупее себя.

+1

6

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Конкретный вопрос остался без ответа. Узнаю родную интеллигенцию. По поводу Моей Совести - причём тут она? Это всего лишь стихи, навеянные сном, а значит Свыше. Это и есть вдохновение.

0

7

Знаете, Вы меня извините, пожалуйста. Не моё это дело.

0

8

Вы дайте ещё песен. Может я возьму все слова обратно в голову. Хорошие стихи - индульгенция всему.

0

9

Увы! Шедевры появляются редко. :dontknow:

0

10

Понимаю! Будем друзьями?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Жалкие потуги