Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Клан Мамонта


Клан Мамонта

Сообщений 21 страница 30 из 985

21

Проведите эксперимент. Возьмите десяток подростков и спросите у них, что такое "бювар". Сообразно с результатами и поступите.
А школьница ваша уж скорее сказала бы "несессер" или "футляр"....

0

22

Ромей написал(а):

А школьница ваша уж скорее сказала бы "несессер" или "футляр"....

Они-то так, конечно... прям и не знаю... Вообще-то я вокруг Веника собираю интеллектуалов... но, действительно, не настолько продвинутых.

0

23

Да я сам помнится, это слово впервые узнал из "Стажёров", лет в 15... и это когда! А теперь, уверен, три четверти вхрослых с ВО не сразу сообразят, о чём ресьт. Меняйте, мой вам совет....

Отредактировано Ромей (10-03-2015 20:25:04)

0

24

Ы... а чем они сие сооружение сверху покрывать будут? :hobo:  Там рядом хотя б камыш присутствует? :flirt:

0

25

Ромей написал(а):

Меняйте, мой вам совет...

Дык уже. То есть на СИ попадёт исправленное.

Cherdak13 написал(а):

Ы... а чем они сие сооружение сверху покрывать будут? Там рядом хотя б камыш присутствует?

Ну... вот так я сразу все задумки и выложу! Нет уж - каждое событие в свою очередь. А камыш есть - его ребята видели, когда купались.

0

26

Интересно.
Расчистка деревьев камнями - удивила.
Вообще ИМХО слишком уж заостренно на отсутствии всякого орудия у попаданцев. Мелких приколюшек в карманах и сумках должно быть не так уж мало. Те же самые ножи. ЕМНИП тех же самых сувенирных бабочек и выкидух должно быть поболе, чем одна штука на весь класс. Количество курящих (к сожплению), а соответственно и наличие зажигалок тоже ниже статистики. У телефонов металический корпус - редкость не великая. Кроме того телефон - это фонарик, а ещё и ср-во ближней связи, не зависимо от наличия сети, "синий зуб" ;). Я бы и рояльчик небольшой ввёл в виде жестяной банки колы. Хоть на наконечники. Да и пластиковая хоть погоды и не сделает, но лишней не будет. А то слишком уж робинзонно.

0

27

фольга от банки - на наконечник? Медуз стрелять? Вот если бы тушёнка....

А насчёт отсутствия бабочек и выкидух  - поддерживаю. Не девяностые. Не знаю как  у кого, а у моего Ивана в школе рамка стоит.
Пилочки для ногтей - да. Возможно ножницы из косметичек.
Браслеты от часов, бижутерия.
У кого-то на рюкзаке понту для могли мини-карабины висеть.
Вполне - один на всё компанию мультитул. Некоторые школьники носят, им разрешают. Какие помельче викториноксовские. Или СОВСЕМ крохотулечки-брелки.
ДА!
Пряжки ремней у пацанов.

Подростки у вас вполне пубертатные. То есть - почти наверняка у кого-то презики. Весчь бесценная.
Да, и соответствующие возрасту реакции на одноклассников иного полу... автор, надеюсь, не забыл?

Отредактировано Ромей (10-03-2015 21:27:22)

0

28

Ромей написал(а):

фольга от банки - на наконечник? Медуз стрелять?

Сложить три раза и для стрелы нормально.

0

29

Орлов Гай написал(а):

Сложить три раза и для стрелы нормально.

Это кто ж у них такой умный?
Не верю. Простите.
Да и НЕ нормально. Их луки, какие они смогут сделать, такой стрелой кожу разве что поцарапают...

а вот на что банка реально пригодится - это воду кипятить.
Но пожалуй, я поверю в срабатывание закона Мерфи - кто-то и правда пустит единственную банку на мифические наконечники и впустую изведёт ценный сосуд.

Вообще желаю автору побелее места уделить описанию ошибок и глупостей - особенно делаемых по настоянию упрямых и громогласных идиотов. Согласитесь, крайне жизненно...

Отредактировано Ромей (10-03-2015 21:35:43)

0

30

А интересно, как они в кустики бегать будут? Догадаются ямку-клозет за кустиками соорудить? И вообще - среди девочек имеющие навыки медсестер хотя б на уровне любопытствующих имеются? А то ведь, где ножики-крючки, заостренные палки однозначно будут неприятные порезы, проколы и прочие травмы... А еще ведь у девочек могут возникнуть проблемы с женскими делами - цивилизация-то она во-он где... А злая девочка - это сущий кошмар для мальчиков.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Клан Мамонта