Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Клан Мамонта


Клан Мамонта

Сообщений 31 страница 40 из 985

31

Орлов Гай написал(а):

Расчистка деревьев камнями - удивила.

Это из "С индейцами в Скалистых Горах" Шульца.
А вообще-то я ещё не у всего класса карманы обшарил  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

32

Cherdak13 написал(а):

А интересно, как они в кустики бегать будут?

Ну... в первый день не до изысков было. Впрочем - поглядим.

0

33

современная школьница с реально полезными навыками медсестры? разве что тот крайне маловероятный случай скаутского кружка, туристического клуба или "Юнгого десантника", Всё остальное - рояль. Даже пианола. Нет! Паровой орган!!!!
Ну не умеют они сейчас почти ни хрена...

А вот подглядывать за одноклассницами... и, простите, трахаться в кустиках....

0

34

Сергей_Калашников написал(а):

Ну... в первый день не до изысков было. Впрочем - поглядим.

Вы не понимаете. Этот вопрос их будет занимать НАМНОГО острее мамонтов. И поверьте, уже в первые часы вызовет самые бурные обсуждения,а  то и склоки.

0

35

Ромей - парни все поголовно перенеслись без сумок. С собой только карманы (зато какие!)А у девочек - у кого что было в руках, с тем и прибыли. Вот у Любаши бюпенальчик оказался, а у Леночки только гашник на шее.
Нет бы хоть кому-то молоток прихватить - это сразу какая техническая революция!  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

36

Ромей - ну и тогда им сразу пи...ц придет. Потому как не умеючи оказывать хотя бы первую помощь подручными материалами -  это сразу кучища проблем с нагноениями и прочим...

0

37

Кстати. подкину-ка я вам некий подарочек.
У моего Ваньки годик назад состоялась в классе "ролевая игра" проводимая школьной психологичкой. Так там как раз была ситуация самолёта, необитаемого острова и "что будете делать, если..."
Правда, по условиям игры у них даже ружжо было.
Но суть в том, что психологичка их с ходу натаскивала на нечто вроде плохо переваренного Хайнлайна - "давайте избирать совет и президента, но демократически!\
Я потом массу всего наслушался на родительском собрании на тему "ваш сын сорвал игру, потому что объявил, что забирает себе ружьё и пристрелит любого, кто откажется рыть землянку и ставить частокол", а когда педагог пытался это действие  запретить (не предусмотрено в методичке!)- ссылался на правила игры."... он-то у меня Хайнлайна ПРАВИЛЬНО переварил....
Но я  к чему. Игра эта, как потом выяснилось, взята из школьной методички. И в вашем классе с приличной долей вероятности её тоже проводили. И можно сделать забавное украшение сюжета, если кто-то попытается вспомнить недавно проводившуюся игру, и они там попытаются ей СЛЕДОВАТЬ....
Очень забавная выйдет сцена, украшение эпизода.
Но это так, совет и не более того.

Отредактировано Ромей (10-03-2015 22:10:16)

+1

38

Cherdak13 написал(а):

Ромей - ну и тогда им сразу пи...ц придет. Потому как не умеючи оказывать хотя бы первую помощь подручными материалами -  это сразу кучища проблем с нагноениями и прочим...

Ну, не сразу. Дней через несколько. И потом - как раз вот умение может и найтись. Чисто на бытовом уровне - на даче был нарыв, мама лечила. тут вопрос авторитета и власти. Один идиот может говорить - " я читал что на нарыв надо поссать", а другой что-нить в стиле "приложим подорожник к ране".
Или вообще золой присыпать начнут. А вот если найдётся командир,который ПРИКАЖЕТ делать так-то и так то....
Короче, у Хайнлайна и правда всё сказано.

И, кончено, будут тяжёлые результаты. Любой другой исход на мой взгляд - рояль.

0

39

Сергей_Калашников написал(а):

Ромей - парни все поголовно перенеслись без сумок. С собой только карманы (зато какие!)А у девочек - у кого что было в руках, с тем и прибыли. Вот у Любаши бюпенальчик оказался, а у Леночки только гашник на шее.
Нет бы хоть кому-то молоток прихватить - это сразу какая техническая революция!

Так вы вспомните себя. Девицы ключи и прочие мелочи носят как правило, в сумках и пеналах. Парни - в карманах. То есть и мультитул и брелок-нож если и был, то почти наверняка - в карманце.

и вообще - в любом классе есть заводила. Ситуационный лидер, так сказать. Неважно что он умеет реально - в такой переделке подобный подросток окажется "капитаном" прост в силу того, что от него это будут ждать. Возможно - он будет такой не один, причём может найтись и девчонка, вокруг которой соберутся подруги. По разному. Плюс - есть какие-то неприязненные отношения. Которые более чем вероятно выльются в тот или иной конфликт - сдерживающих сил нет. А там - либо этот "капитан" его давит, либо... в общем, варианты. Это интересно, а не то, какие палки они выбирают...
равно как есть всегда некий классный "шут", некий самый забитый... да что я вам рассказываю? Сами, небось, знаете....
Признаться, я когда начал читать, в первую очередь предвкушал, что автор начнёт обыгрывать выверты подростковой коллективной психологии в чрезвычайной ситуации. Увы - пока автор меня горько разочаровал. его больше крючки интересуют...
Прямо смотрю и горько завидую, что не мне идея такого старта в голову пришла...
Ну не о том пишете, уважаемый автор! Отношения, люди...  мамонты - это так, фон....

Отредактировано Ромей (10-03-2015 22:05:31)

+5

40

Ромей написал(а):

нечто вроде плохо переваренного Хайнлайна

Вот вечно меня все раскусывают! Или всё заранее выпытают, или предрекут...  http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Клан Мамонта