Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Клан Мамонта


Клан Мамонта

Сообщений 41 страница 50 из 985

41

Ромей -  а вот и не все! У современных девочек (сужу по племянницам) в кармашках джинс и курточек имеют место быть пачечки салфеточек одноразовых, блокнотики микроскопические, брелоки вроде как для ключей, а на деле с микроножничками -пилочками, лупами даже! Я уж не говорю про мелкие монетки и карандашики - на ходу глазки подправить... У одной уникальной мелко-дамочки на курточке сзади имелся пришитый рюкзачок, так там чего-чего только не было - даже плюшевый талисманчик из бокового кармашка торчал!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

42

Ромей написал(а):

Кстати. подкину-ка я вам некий подарочек.

Кстати, а я тоже могу подарок подкинуть. За пренебрежение заглавными буквами, знаками препинания, мультипостинг и общую неграмотность.

0

43

Сергей_Калашников написал(а):

Вот вечно меня все раскусывают! Или всё заранее выпытают, или предрекут...

Так тут же ж форум литературный, да еще и с альтисторическим уклоном! Тут же заклепочников о-очень-очень много. Вот и раскусывают.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Отредактировано Cherdak13 (10-03-2015 22:08:08)

0

44

А что такое мультипостинг?
Простите за невежество

0

45

Ромей написал(а):

А что такое мультипостинг?
Простите за невежество

Могу договориться со Злобным Смотрителем, и он выделит недельку на освоение поисковиков.

0

46

Cherdak13 написал(а):

А то ведь, где ножики-крючки, заостренные палки однозначно будут неприятные порезы, проколы и прочие травмы...

Я когда о работе с камнями упоминал именно это и имел в виды.

Ромей написал(а):

Я потом массу всего наслушался на родительском собрании на тему "ваш сын сорвал игру, потому что объявил, что забирает себе ружьё и пристрелит любого, кто откажется рыть землянку и ставить частокол", а когда педагог пытался это действие  запретить - ссылался на правила игры."... он-то у меня Хайнлайна ПРАВИЛЬНО переварил....

А чего там переваривать? Молодец пацан! ЕМНИП у Хайнлайна всё это прямым текстом, без изысков. Хотя конкретно та книга, с описаной ситуацией, которыю я имею в виду, именно детская. Без типичной хайнлайновской чернухи, но психологии там хватает, автор талантище же ведь! по демократии в ЧС он там тоже прошёлся, да.

0

47

Для этого у них древнее племя есть

0

48

Cherdak13 написал(а):

Ромей -  а вот и не все! У современных девочек (сужу по племянницам) в кармашках джинс и курточек имеют место быть пачечки салфеточек одноразовых, блокнотики микроскопические, брелоки вроде как для ключей, а на деле с микроножничками -пилочками, лупами даже! Я уж не говорю про мелкие монетки и карандашики - на ходу глазки подправить... У одной уникальной мелко-дамочки на курточке сзади имелся пришитый рюкзачок, так там чего-чего только не было - даже плюшевый талисманчик из бокового кармашка торчал!

Так ить уважаемая - сейчас в кажинной школе дресс-код имеется! Это ещё когда единую форму введут...
Поди пришей рюкзачок на спину или  лишний карманец на юбку... не говоря уж про джинсовые курточки или жилетки....

Я опять же по визитам в школу своего Ваньки сужу - ну нет там особо обширных карманов у прекрасной половины. Нету - и всё! Оно конечно, дело автора - я всего лишь общую закономерность высказываю.. Согласитесь парень всё же в разы больше по карманам хлама таскает....
А вот у ребят микро-ножички в брелоках или новомодный "типа нож" замаскированный под пластиковую карту - это запросто.

*****
Так. Перечитал. Проверил ощущения. Понял, что не так.

В нынешнем виде написанное более всего похоже на начало подростковой повести о ПРАВИЛЬНЫХ школьниках 70-х, заблудившихся в тайге. Такую бы - для журнала "Пионер" или газеты "Пионерская правда". Со всеми вытекающими. И в первую очередь - с полнейшей неестественностью такого "пионерского" поведения для современных тинэйджеров.
Ну это не наезд, поймите вы меня правильно! Но так и тянет вставить фразу - "Наша Люба была звеньевой в пионерском лагере, посещала кружок "Юный турист",  вожатые ей доверили быть костровой, а ещё она  ездила с мамой-папой на байдарках в походы выходного дня..."
Я ведь не зря помянул Мелентьева и его чудесную, из тогдашних времён, книгу. Вот полнейшее ощущение, что автор пишет не про современных подростков а про себя тогдашнего...
Опять же - извините, не хотел задеть. Но пока моё глубокое убеждение таково:  если автор продолжит в том же духе, то он загубит превосходную идею. На корню.

Отредактировано Ромей (10-03-2015 22:40:20)

+6

49

Ромей -  вот таки я не знаю, уж что своими собственными глазами лицезрела в нашей средней школе №12 при посещении с целью поздравить классную руководительницу, ныне директрису...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif  , то и пишу. А уж как оно там  с дресс-кодом, без понятия.

0

50

Ну, это в рамках авторского произвола. В конце концов, не уточнено же, насколько строги порядки в школе.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Клан Мамонта