Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни


Маг. Школа жизни

Сообщений 341 страница 350 из 385

341

переписал, п. 349

Первое, на что обратил внимание - были сундуки. Огромное количество, в основном пустые. Как их сюда затащили, было непонятно – никакого выхода я не заметил. Но это и не удивительно – часть перекрытий сгнило, и я боясь провалиться вниз ходил только там где можно.
В большинстве ящиков оказались старые тряпки, мятые кубки, ломаные светильники, в общем, предметы для меня не представлявшие ничего интересного, - старые , ненужные вещи. Рядом была куча старой, поломанной мебели. Зачем её сюда тащили было непонятно. Большую часть даже починить нельзя. Обходя её, наткнулся на десяток картин - в основном рваные. Меня они не заинтересовали.
Далее, под сгнившей тряпкой, увидел целую кучу оружия. Все было простое, явно армейское. В смысле никаких украшений, чистая функциональность. Клинки, непарные части из защиты, куски доспехов, старые кольчуги, несколько странных шлемов.
Полазил еще по сундукам. Попался с литературой, в смысле там были какие-то книги, чертежи зданий, арок, все в ужасном состоянии.
Но один из чертежей привлек мое внимание — он, как и большинство лежавших здесь, был свернут в тугую трубку и перевязан веревкой. Видно от долгого хранения материал ссохся, и когда я развернул свиток, тот переломился в нескольких местах. На ткани был нарисован город, в котором я сейчас находился. Точнее его очень подробный план. Причем с обозначениями, переходами, и множеством каких-то значков. Посчитал, что хоть что полезное, -не зря сюда залез. Я собрал все осколки и отложил пока его в сторону, - изучу в более подходящей обстановке. И продолжил копаться в бумагах, но к моему величайшему сожалению больше ничего интересного не нашлось.
Спустился вниз и вернулся в спальню.
Расстелил в свободном углу свой трофей. На столе карта просто не поместилась, и позвал девушек. Они с удивлением разглядывали карту, когда-то огромного города.
Первое, что их заинтересовало это то, что из столицы вело несколько подземных ходов, которые решили позже проверить. Попадать и исчезать, обходя патрули темных, было очень заманчиво. Также интересным оказалось то, что все кварталы были надписаны. Тут же темную заинтересовала небольшая область со скромным наименованием – маги. Вот туда она и планировала быстренько смотаться. Одна, насколько для неё это возможно, и прямо сейчас. Как она заявила, магический потенциал этого тела …небольшой, поэтому кристаллы силы, были бы очень кстати. Случись схватка с магами, будет хоть какой-то шанс.
Спросил, будут ли те карту перерисовывать – в ответ только фыркнули, поэтому я её аккуратно сложил и убрал, чтобы не мялась и не рвалась дальше.
С трудом договорились перенести поход на потом, выдержав еще один скандальчик, напомнив, что завтра нас по плану атакуют. Очередное возобновление мира для меня не прошло бесследно – в этот раз мне пришлось пахать до седьмого пота и пытаться хоть чуть поднять самооценку, упавшую мимо плинтуса сразу в колодец.
Другими словами после обеда была тренировка. Тренировала обозленная темная.
Я сначала возмутился, что ни на ком нет никакой защиты, на что та процедила, что она еще долго будет не нужна. А на мой вопрос, о случайностях, серьезно ответила, что их больше не будет.
Наверно, это у них там так принято, но я как-то ожидал, что мне покажут какие-то удары, объяснят, как их отбить. В реальности вышло все намного проще.
Я становился в позицию, звучала команда «начали», … и я бежал за своим улетевшим вдаль мечом, затем все повторялось. Наверно к концу второго часа я умудрялся… нет, не отбивать удары. Я их даже пока не видел, а удерживать меч так, что он у меня вылетал только со второго её удара. Но не долго.
Через пару часов я не то что не мог удерживать меч, а вообще, хоть что-то держать в руках.
При сжатии ладоней в кулаки те начинали деревенеть. На этом мое макание закончилось, и была попытка слегка приподнять мою самооценку. Другими словами услышал похвалу. Правда, в основном за мое упорство. Ну, в смысле, что если мы также дальше будем заниматься каждую свободную минутку, через год можно будет переходить к защите.
Предложила пообедать, а потом еще немножко позаниматься. Но, глянув на мои руки, добавила:
- теперь теорией.
Ну что, к концу ужина я слегка оклемался, в смысле, стал как-то увереннее ложку держать.

Отредактировано Al (19-08-2015 17:37:55)

+2

342

Al написал(а):

Полазил еще по сундукам, мне встретился с литературой

Местоимение Я?????

+1

343

переписал первую часть

Когда очутился наверху, обратил внимание, что только над нашей половиной дома, где находились жилые комнаты, была крыша. Её остатки, торчащие над остальной частью здания, не спасали ни от ветра, ни от дождя. Перекрытия в тех местах прогнили, и ходить там я не отважился, поэтому нормального спуска вниз я даже не искал.
    Осмотрев ту часть чердака, что оставалась под крышей, удивился количеству мусора стащенного сюда прошлыми владельцами. Огромная куча поломанной мебели, старое, и уже негодное оружие, куски от защиты, какие-то шлемы.
У стены стояли испорченные картины, которые, впрочем, никогда не представляли никакой ценности, на мой взгляд.
Единственное, что меня заинтересовало в этой куче сломанных и ненужных вещей - несколько сундуков.
Вот их я и решил обследовать.
     В основном они также были набиты всяким мусором, и я просто потерял время, роясь в них. Чего там только не было: старое тряпье, мятая посуда, какие-то светильники, для меня - ничего интересного.
Мне достаточно быстро надоело перекапывать их содержимое, но тут попался один, не похожий на остальные.
     Он был заполнен бумагами: Здесь были свитки с чертежами каких-то зданий, построек, книги совершено разного направления. Такое впечатление, что, разбираясь в библиотеке, владелец все неинтересное просто свалил сюда.

Но один из чертежей привлек мое внимание — он, как и большинство лежавших здесь, был свернут в тугую трубку и перевязан веревкой. Видно от долгого хранения материал ссохся, и когда я развернул свиток, тот переломился в нескольких местах. На ткани был нарисован город, в котором я сейчас находился. Точнее его очень подробный план. Причем с обозначениями, переходами, и множеством каких-то значков. Посчитал, что хоть что полезное, -не зря сюда залез. Я собрал все осколки и отложил пока его в сторону, - изучу в более подходящей обстановке. И продолжил копаться в бумагах, но к моему величайшему сожалению больше ничего интересного не нашлось.
     Спустился вниз и вернулся в спальню.
Расстелил в свободном углу свой трофей, - на столе карта просто не поместилась. Позвал девушек. Они с удивлением разглядывали карту, когда-то огромного города.
Первое, что их заинтересовало, это то, что из столицы вело несколько подземных ходов, которые мы решили позже проверить. Попадать и исчезать, обходя патрули темных, было очень заманчиво. Также важным оказалось то, что все кварталы были надписаны. Тут же темную заинтересовала небольшая область со скромным наименованием – маги. Вот туда она и планировала быстренько смотаться. Одна, насколько для неё это возможно, и прямо сейчас. Как она заявила, магический потенциал этого тела …небольшой, поэтому кристаллы силы, были бы очень кстати. Случись схватка с магами, появится хоть какой-то шанс.
Спросил, будут ли те карту перерисовывать – в ответ только фыркнули, а вот мне она еще может пригодиться. Поэтому я её аккуратно сложил и убрал, чтобы не мялась и не рвалась дальше.
     С трудом договорились перенести поход на потом, вспомнив, что завтра нас по плану атакуют, при этом выдержав еще один скандальчик.
Очередное возобновление мира для меня не прошло бесследно – в этот раз мне пришлось пахать до седьмого пота и пытаться хоть чуть поднять самооценку, упавшую мимо плинтуса сразу в колодец.
     Другими словами после обеда была тренировка. Тренировала обозленная темная.
Я сначала возмутился, что на нас нет никакой защиты, на что та процедила, что она еще долго будет не нужна. А на мой вопрос, о случайностях, серьезно ответила, что их больше не будет.
Наверно, это у них там так принято, но я как-то ожидал, что мне покажут какие-то удары, объяснят, как их отбить. В реальности вышло все намного проще.
Я становился в позицию, звучала команда «начали», … и я бежал за своим улетевшим вдаль мечом. Затем все повторялось. Наверно к концу второго часа я умудрялся… нет, не отбивать удары. Я их даже пока не видел, а удерживать меч так, что он у меня вылетал только со второго её удара. Но не долго.
     Через пару часов я не то что не мог держать меч, а вообще, хоть что-то взять в руки.
При сжатии ладоней в кулаки те начинали деревенеть. На этом, мое макание закончилось, и была попытка слегка приподнять мою самооценку. Другими словами услышал похвалу. Правда, в основном за мое упорство. Ну, в смысле, что если мы также дальше будем заниматься каждую свободную минутку, через год можно будет переходить к защите.
Предложила пообедать, а потом еще немножко позаниматься. Но, глянув на мои руки, добавила:
- теперь теорией.
     Ну что, к концу ужина я слегка оклемался, в смысле, стал как-то увереннее ложку держать.

Отредактировано Al (19-08-2015 17:34:50)

+2

344

Потом началась опять тренировка. Но, в связи с тем, что меч в моих руках не держался, показывала хваты (на себе), способы вращения кистью (своей), вроде все было понятно. Посоветовала выпить на ночь обезболивающее, и укрепляющее. А лучше полностью отрубающее. Напомнив, что завтра мы ждем нападения. Сил возмущаться и что-то доказывать, не было, поэтому сварил (руками Марии) себе рекомендованный отвар и на ночь выпил.
       Спали мы теперь вместе. Естественно, теперь связывать эльфийку было бессмысленно. Но по заведенной традиции, ночью мы только спим. Хотя мне чувствовать в своих объятиях такую потрясающую по красоте девушку и просто спать - сложно. Да даже на неё смотреть, все еще дух захватывает. До сих пор не могу привыкнуть, что это чудо – моя жена, как-то не верится.
А тут и все условия, крыша над головой, мягкая постель - чистое белье. Наверно все сложилось. Или рассказ темной произвел сильное впечатление. А возможно что-то из подсознания пошутило, но ночью мне снилось, что я вдвоем с Великой.  Это было так жутко возбуждающе, … я мучился от чувства несправедливости и возбуждения, страдал и упивался. Когда в этом бреду проснулся, увидел на себе девушку. Чуть не закричал. Толи от ужаса, толи от страсти… она закрыла мои губы поцелуем.
Все продолжилось. Спустя несколько мгновений, она соскользнула и, приложив пальчик к моим губам, сверкнув хитрющими глазами, нырнула ко мне под бок. А я все еще воздух глотал. Когда я успокоился и пришел в себя, она уже тихо и ровно дышала.
Первый и главный вопрос был прост – ну и кто из них это сделал?!  И второй, стандартный - что мне делать? Помучился, строя разные предположения, незаметно уснул.
      Утро началось поздно. Для меня. Девушка, правда, не понял какая, уже сотворила завтрак, позаботилась о лошадях, даже дрова появились. Чему молчаливо порадовался - я сам сейчас не мог ничего – руки до сих пор чужие.
Про ночной случай решил промолчать, точно также поступила девушка.
      После завтрака, несмотря на то, что я отнекивался, что придут враги, а я уставший – меч мне вручали похоже уже обе. Первые минут пять – повторение теории. Потом – ну понятно, что потом. После вчерашнего, получалось.. Да никак не получалось, поэтому с мечом быстро отстали.
Зато вручили мне лук. Тот, что числился теперь моим. Сначала обрадовался, вспомнив, что уже какой-то опыт есть. Оказалось зря, руки еще чужие.
      Теперь меня учили стрелять… в пыль! Нет, не ту, что лежала по всем нежилым комнатам, а именно в те пылинки, что витают в воздухе: я должен! Чувствовать её движение! Следить за полетом и предугадывать где та будет. Ага, я её и не вижу то толком…
Объясняли вдвоем и сразу. Мария, видно, искренне пытаясь улучшить мои результаты, а темная… не знаю, может, чтобы помучить?! Но меня спасло одно чудо. Оказалось, что у светлых и темных техника стрельбы отличается! Они, влюбленные в это дело, несмотря на то, что ненавидели друг друга, но эта тема их увлекла. Тут и про меня забыли
Я тихонько слинял из комнаты. А чтобы подольше не попадаться им на глаза, спрятался на чердаке. В смысле, - я отсюда наблюдаю за дальними подступами к дому.
      Было скучно, но слезать не хотелось.  Кажется, вчера днем я тут видел какие-то железки, которые тогда посчитал неинтересными. Мечей-то у нас сейчас на двоих с десяток.
А вот с защитой напряг. В итоге нашел пару неплохих кольчуг, решил, что если будет нападение, лучше одеть, - хоть как-то защитят. Или при тренировках с темной.
Конечно, при этом не забывая оглядывать окрестности. Все пусто и тихо.
      Слез. С осторожностью заглянул в комнату, где оставил девушек - пусто. Походил, по дворцу, внимательно вслушиваясь в тишину. Нет, меня, несомненно, угнетают огромные пустые строения. Тут день можно искать девушку. Покричал – тишина. В итоге все же нашел на первом этаже. Те искали самое большое помещение и нашли его здесь. Точнее анфиладу из комнат, вот они и тренируются – уже вся дальняя стена истыкана стрелами. А они сами над луком светлой колдуют.  Хотя странно говорить об одной девушке во множественном числе, но именно так я это явление воспринимаю.
      Поинтересовался обедом - был обоими послан...
На кухню, с напутствием, когда будет готово – чтобы позвал. Ну и то хорошо, вроде ладят…

+1

345

Al написал(а):

Поинтересовался обедом - был обоими послан...На кухню, с напутствием, когда будет готово – чтобы позвал. Ну и то хорошо, вроде ладят…

Темная учит светлую как надо вести  с мужчинами. http://lh5.ggpht.com/-z-g7ugTqmcg/T_GeN8Zg36I/AAAAAAAA8Gs/ptR8tJI9enI/m_na_kuhne_01_thumb%25255B6%25255D.jpg?imgmax=800

Al написал(а):

Тут же темную заинтересовала небольшая область со скромным наименованием – маги. Вот туда она и планировала быстренько смотаться.

Главный герой  маг, НО непонятно какой.    Не распространенный вариант магии.  Вдруг там есть  именно для него  источник ЕГО магии.

Отредактировано Seg49 (20-08-2015 14:01:13)

+1

346

Seg49 написал(а):

Темная учит светлую как надо вести  с мужчинами.

замечательная картинка
так она сразу и предупредила про свое отношение к мужу :)

Seg49 написал(а):

Главный герой  маг, НО непонятно какой.    Не распространенный вариант магии.  Вдруг там есть  именно для него  источник ЕГО  магии.

скажем так, визит туда окажется для ГГ очень важен.

0

347

Al написал(а):

так она сразу и предупредила про свое отношение к мужу

 
должно быть

Al написал(а):

так они сразу и предупредили про их отношение к мужу

 
Муж у них общий. Чем эльфийки это быстрее поймут, тем лучше.
http://cn12.nevsedoma.com.ua/photo/88/4/1266958_.jpg

Отредактировано Seg49 (20-08-2015 14:50:37)

+1

348

Seg49 написал(а):

так они сразу и предупредили про их отношение к мужу

нет-нет. Такое потребительское отношение к мужу только у темной.

Al (в п.337): написал(а):

- И главное. У темных глава семейства - женщина. Правда теперь я немного светлая, но пока не почувствую к неожиданно появившемуся мужу хоть какое-то уважение, воспринимать буду только на уровне слуги.

А вот Светлая его по настоящему любит и лелеет :)

0

349

Al написал(а):

А вот Светлая его по настоящему любит и лелеет

Любовь зла...... А ведь у главного героя есть  и третья женщина (в самом начале  попадания его  в этот  мир) Как эльфийки приревнуют ней...
.http://img1.goodfon.ru/wallpaper/middle/a/e2/art-devushka-elfiyka-lava.jpg

Отредактировано Seg49 (20-08-2015 18:42:27)

+1

350

Seg49
Ну так нечестно! Вы все мои задумки разгадываете :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни