Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без Лорда (вторая попытка)


Без Лорда (вторая попытка)

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

http://s2.uploads.ru/t/Ep2Xg.jpg
Ждем-с!!!

0

112

Прошло совсем немного времени, и Генри получил Метку, как знак доверия высшего руководства — во всяком случае, ему хотелось считать именно так. Юноша уже представлял, как будет строиться его карьера в рядах Армии Вольдеморта (ведь будет же такая!), как вдруг Тёмный Лорд исчез, столкнувшись с годовалым младенцем. Многих высших бонз арестовали, других убили «при задержании», кто-то отбоярился тем, что был под «Империусом». Последнее было особенно смешно всем, кто разбирался в особенностях этого заклинания: под «Империусом» человек может либо жить нормальной жизнью, считая чужую волю своей — но недолго, собственная воля даже у самого слабого человека ломала принуждение за месяц-другой, а сильные люди могли его скинуть за минуты. Либо же, если подавить волю, человек мог быть «под управлением» долго, но тогда его поведение становилось похожим на поведение инфернала, он мог выполнять только несложные операции. В этом смыслe, гипноз был более эффективен, да вот только мага загипнотизировать намного сложнее.
«Организация» не погибла даже после погромов, но рейды прекратились. Где-то в верхах было какое-то тихое движение, но после ареста Долохова и исчезновения Весёлого Вилли Мастерсу стало просто нечего делать среди Псов.
Генри вернулся в банду, хотя и не забывал новых приятелей. В доках ему мало кто из молодых мог составить конкуренцию, а со старыми уголовниками юноша не враждовал. Его принципом стало «дружить до момента, пока не сможешь победить одним ударом». Постепенно жизнь наладилась, доходы от контрабанды магловских наркотиков приносили хороший доход, а конкуренты как-то быстро отставали или умирали естественной смертью. Действительно, что может быть естественнее для бандита, чем смерть от ножа в спину? Сам же Генри наркотиков не признавал, и те, кто на них подсаживался, из банды быстро исчезали. Ну а травку покурить, это ж просто развлечение. Магия ведь всё исправляет, не правда ли?
Года через три, как раз во время вдумчивого раскуривания самокрутки с марихуаной, ему пришла в голову мысль: если бы ему удалось убить этого драклова Поттера, Организация могла бы возродиться, и он, Генри Мастерс, мог бы занять в ней хорошее место. Ему не хватало какого-то чувства, с которым он познакомился, став Поедателем. Чувства причастности, возвышенности над другими, некоего тайного величия. Он прекрасно понимал, что даже бастард рода Креббов, Вилли, в глазах общества был намного выше него — пусть удачливого и небедного, но всего лишь бандита из доков. А Генри хотелось «быть принятым в Обществе»!
Но, несмотря на проведённое расследование, в котором были задействованы самые разные люди и из магловской полиции, и из аврората, и из криминального мира, мальчишка не находился. Поттер пропал, а все описания его приключений были очевидной чепухой. Впрочем, Генри умел ждать...

Отредактировано Ognejar (14-09-2015 23:36:59)

+6

113

Ognejar написал:  "Прошло совсем [не много] времени, и Генри получил"    - "НЕМНОГО" - слитно, наречие.   /   "считая чужую волю своей — но [не долго],"    - "НЕДОЛГО" - слитно, наречие.   /   "только несложные операции. В этом смысл[я](ЗПТ) гипноз был"    - "СмыслЕ" - опечатка.   /   "«дружить до момента, по[т]а не сможешь победить"    - "поКа".   /   "был намного выше него — пусть удачливого и [не бедного],"    - "НЕБЕДНОГО" - слитно.

+1

114

Ognejar написал(а):

Но, несмотря на проведённое расследование, в котором были задействованы самые разные люди и из магловской полиции, и из аврората, и из криминального мира, мальчишка не находился. Поттер пропал, а все описания его приключений были очевидной чепухой. Впрочем, Генри умел ждать...

Что то я пропустил,  куда Поттер пропал?

0

115

Его Дамблдор спрятал у Дурслей.

Блин, что со мной? Это же мои любимые ошибки!

Отредактировано Ognejar (14-09-2015 23:41:35)

+1

116

Это месяц такой, у многих проблемы с наречиями, даже у тех, у кого их не было. Осень, однако.

0

117

А продолжение будет?

0

118

Будет. Пока занят работой, но будет. Нерегулярный я писака :(

0

119

эх уже 2 месяца проды нет,  но мы все еще ждемс продолжение

0

120

Болел, мама болеет. Да и застрял я. Продолжать буду, но пока...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без Лорда (вторая попытка)