Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без Лорда (вторая попытка)


Без Лорда (вторая попытка)

Сообщений 81 страница 90 из 126

81

Правдоподобна ли сцена объяснения? С одной стороны, в 12 лет дети редко интересуются политикой, с другой - это же Гермиона... А как иначе показать глубину лужи не знаю

0

82

Ognejar написал(а):

Её уровень в магическом мире... ну, это как жена Нейла Киннока1. Лорд Люциус Малфой — лидер консервативной оппозиции, это не комар чихнул! — Гермиона мысленно улыбнулась, вида изумлённые глаза родителей. Нет, они понимали, что Нарцисса — аристократка, но чтобы настолько...

1. Лидер лейбористов при Джоне Мейджоре

Ognejar написал(а):

Правдоподобна ли сцена объяснения? С одной стороны, в 12 лет дети редко интересуются политикой, с другой - это же Гермиона... А как иначе показать глубину лужи не знаю

Если у вас есть данные по внешности, и особым приметам этого самого Киннока, то можно отыграть, как Гермиона пытается его описать ("жена как там его? с усами и бордкой, в оппозиции командует!"), а до родителей доходит О КОМ она говорит ;)

0

83

Да она скорее из газет имя знает, а самого его никогда не видела. Тут ведь она хочет уровень указать, а не персону.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b0/Kinnock%2C_Neil.jpg/440px-Kinnock%2C_Neil.jpg

Отредактировано Ognejar (03-07-2015 00:30:36)

0

84

Ognejar написал(а):

Да она скорее из газет имя знает, а самого его никогда не видела. Тут ведь она хочет уровень указать, а не персону.

Это, если она интересуется политикой... Если нет, то это может выглядеть как: "Как там зовут главу оппозиции? Вот женой такого у магов, и можете ее считать." ;)

0

85

Люциус Малфой и Аластор Муди
В отличие от большинства магов, Муди умел носить магловскую одежду, не выглядя попугаем. Немного маскировки, и старый аврор вполне мог сойти за докера-инвалида всю жизнь проведшего на Темзе. Правда, что такой докер делает в шикарном кафе рядом с Даунинг-стрит — вопрос, но чары отвлечения внимания сводили такие вопросы на нет.

Напротив него в безупречном костюме, будто только с приёма у премьер-министра, сидел Люциус Малфой. Вряд ли кто-то из магов поверил бы, что эти люди, безусловные враги, встречаются здесь наедине. Впрочем, беседа с самого начала была несколько напряжённой.

— Я знаю, мистер Муди, что вы меня, мягко говоря, не любите, и поверьте, эти глубокие чувства взаимны.
Муди криво усмехнулся.
— Однако, есть вопрос, по которому мы, как мне представляется, сходимся во мнениях. Ни вы, ни я не хотим, чтобы британские маги убивали друг друга. Нас слишком мало.
Тут лощеный сноб был прав. Когда двенадцать лет назад Крауч протаскивал через министерство решение о праве авроров применять непростительные при задержании, Аластор Муди резко выступил против. «Аврор не должен нарушать закон, иначе он сам становится бандитом». Именно он, по слухам, обеспечивший постояльцами половину камер Азкабана, был единственным, кто протестовал тогда. И время показало, что он был прав, количество жертв с обеих сторон возросло. И, в отличие от Крауча, Муди не считал это потери неизбежными. Увы, сделанного назад не откатишь.
— Ты прав. И что дальше? Сдаться решил?
— Ну, сами знаете, мне предъявить нечего, — кисло улыбнулся Малфой. — Нет, дело не в этом. Мне нужна Ваша помощь, а Вам — моя информация.
— И с чего бы мне тебе помогать?
— Может быть с того, что я могу помочь оправдать Вашего любимого ученика, который стынет в Азкабане? Заметьте, доказательно оправдать!
— Погоди... У тебя есть доказательства, что Сириус невиновен?
— Железные.
— И что тебе за это хочется?
— Мне нужен Долохов, живой и, желательно, оправданный.
— Ну, ты оборзел! Он троих авроров уложил!
— А фамилии этих авроров можете вспомнить? Нет? Скажу больше, их никто не помнит. Я провёл специальный поиск, и выяснил, что этих авроров видели многие, но никто не узнал. А потом их тела исчезли. Испарились! Встали и ушли!
Перед Аластором встала выбитая дверь дома Долохова, на ступенях и в палисаднике тела убитых авроров, и летящие из тьмы коридора красные лучи взрывных заклятий. Дом Долохова был хорошо укреплён, и штурмовать его пришлось вспоминая армейский опыт. Но хоронили на следующий день действительно только двоих, погибших совсем в другом месте.
— Предположим. Но в убийстве братьев Прюэтов он участие принимал.
— Когда на четверых магов в тёмном переулке наваливаются полдюжины дементоров, это трудно принять за шутку. Заметьте, они ответили не авадами, а ступефаями и патронусами. Кто ж знал, что эти «шутники» даже этого отбить не могут. Остальные четверо остались живы, только рёбра поломали.
— И маглов он не пытал?
— Не знаю, как на континенте, а здесь ему было просто некогда — он постоянно был занят тренировками молодёжи, плюс историю и артефакторику им преподавал.
— А Каркаров...
— Если верить этому болгарину, мы трижды истребили всё население Англии.

Отредактировано Ognejar (03-07-2015 22:11:11)

+7

86

Ognejar написал(а):

Правдоподобна ли сцена объяснения?

а почему нет?  не только маг. книги, но и журналы читает, а там про политику должно быть...

+1

87

Немного переделал и дополнил.

Люциус Малфой и Аластор Муди
В отличие от большинства магов, Муди умел носить магловскую одежду, не выглядя попугаем. Немного маскировки, и старый аврор вполне мог сойти за докера-инвалида всю жизнь проведшего на Темзе. Правда, что такой докер делает в шикарном кафе рядом с Даунинг-стрит — вопрос, но чары отвлечения внимания сводили такие вопросы на нет.
Напротив него в безупречном костюме, будто только с приёма у премьер-министра, сидел Люциус Малфой. Вряд ли кто-то из магов поверил бы, что эти люди, безусловные враги, встречаются здесь наедине. Впрочем, беседа с самого начала была несколько напряжённой.
— Я знаю, мистер Муди, что вы меня, мягко говоря, не любите, и поверьте, эти глубокие чувства взаимны.
Муди криво усмехнулся.
— Однако, есть вопрос, по которому мы, как мне представляется, сходимся во мнениях. Ни вы, ни я не хотим, чтобы британские маги убивали друг друга. Нас слишком мало.
Тут лощеный сноб был прав. Когда двенадцать лет назад Крауч протаскивал через министерство решение о праве авроров применять непростительные при задержании, Аластор Муди резко выступил против. «Аврор не должен нарушать закон, иначе он сам становится бандитом». Именно он, по слухам, обеспечивший постояльцами половину камер Азкабана, был единственным, кто протестовал тогда. И время показало, что он был прав, количество жертв с обеих сторон возросло. И, в отличие от Крауча, Муди не считал это потери неизбежными. Увы, сделанного назад не откатишь.
— Ты прав. И что дальше? Сдаться решил?
— Ну, сами знаете, мне предъявить нечего, — кисло улыбнулся Малфой. — Нет, дело не в этом. Мне нужна Ваша помощь, а Вам — моя информация.
— И с чего бы мне тебе помогать?
— Может быть с того, что я могу помочь оправдать Вашего любимого ученика, который стынет в Азкабане? Заметьте, доказательно оправдать!
— Погоди... У тебя есть доказательства, что Сириус невиновен? — Сириус Блэк был не просто любимым учеником старого сыщика, он был его последним учеником. Муди никогда не верил в его предательство, но переть против Системы, какой стало за последние века Министерство, в одиночку было не реально.
— Железные.
— И что тебе за это хочется?
— Мне нужен Долохов, живой и, желательно, оправданный.
— Ну, ты оборзел! Он троих авроров уложил!
— А фамилии этих авроров можете вспомнить? Нет? Скажу больше, их никто не помнит. Я провёл специальный поиск, и выяснил, что этих авроров видели многие, но никто не узнал. А потом их тела исчезли. Испарились! Встали и ушли!
Перед Аластором встала выбитая дверь дома Долохова, на ступенях и в палисаднике тела убитых авроров, и летящие из тьмы коридора красные лучи взрывных заклятий. Дом Долохова был хорошо укреплён, и штурмовать его пришлось, вспоминая армейский опыт. Но хоронили на следующий день действительно только двоих, погибших совсем в другом месте.
— Предположим. Но в убийстве братьев Прюэттов он участие принимал.
— Когда на четверых магов, из которых две женщины, в тёмном переулке наваливаются полдюжины дементоров, это трудно принять за шутку. Заметьте, они ответили не авадами, а ступефаями и патронусами. Кто ж знал, что эти «шутники» даже школьного заклятья отбить не могут? Остальные четверо остались живы, только рёбра поломали. Единственное, что ему можно тут приписать, так это то, что авроров не вызвал.
— И маглов он не пытал?
— Не знаю, как на континенте, а здесь ему было просто некогда — он постоянно был занят тренировками молодёжи, плюс историю и артефакторику им преподавал. Уровень образования в Хогвардсе упал сами знаете до куда, а они всё же наследники своих семей. Пытками развлекались братья Лестрейндж, так о них я и не говорю.
— А Каркаров...
— Если верить этому болгарину, мы трижды истребили всё население Англии. И, заметим, авроры тоже не стеснялись в средствах. Но речь не об этом, — Малфой положил на стол обычную магловскую папку. — Вот здесь список, далеко не полный, людей, которые сидят в Азкабане без суда и следствия. О половине из них я могу сказать точно, что в Вальпургиевых рыцарях они не состояли. Тем не менее, их имущество конфисковано в пользу министерства. Очень сомневаюсь, что коллекция китайского фарфора Джеймса Вельта пошла на зарплату аврорам, что-то не заметно, чтобы они ходили в бриллиантах и драконьей коже. А после последнего визита Ваших коллег, искавших Страшные Темномагические Артефакты, мне в третий раз пришлось выкупать своё столовое серебро в Лютном.
Увы, и тут Малфой был прав. После расширения штата Аврората в нём оказалось немало людей, с которыми Аврорат, собственно и должен бороться. И не всегда их удавалось поймать за руку.
— Я готов предоставить Вам список воров и предателей в Аврорате, не всех, конечно, а известных мне. Кроме того, я помогу Вам добыть доказательства невиновности Блэка в убийствах Петтигрю и маглов, а также того, что он НЕ принадлежал к Вальпургиевым рыцарям. Никогда. А мне нужен свободный и дееспособный Долохов.
Малфой Аластору лично был крайне неприятен. Он представлял аристократию, которую маг в четвёртом поколении, вышедший из бедных джентри, считал паразитами на теле общества. Но Муди был не просто умён, он умел быстро анализировать ситуацию и принимать решения, руководствуясь не эмоциями, а пользой дела. И не абстрактного «общего дела», о котором так часто говорил Дамблдор, а простого дела безопасности магов Англии.
— Хорошо, а зачем тебе Долохов?
— Я один могу не справиться с любителями повоевать. Убить я могу, только этим никого не убедить. А вот в морду дать, тут лучше Антонина не придумаешь. И об этом все помнят. За каждым из них стоят кланы, и лучше не допускать перехода конфликтов в авадную стадию, не так ли?
— Ладно, давай свою папку, подумаю, что тут можно сделать.
— А в качестве аванса, могу сдать пару шпионов в Министерстве. Не удивляйтесь так, это не мои шпионы. Мисс Амбридж работает на заокеанских кузенов, а Руквуд, если только это ещё Руквуд, похоже связался с ВРИЛ.
— Что значит, «если ещё»?
— Примерно пять лет назад он странно изменился. В конверте все подробности есть, — Малфой передал Муди два «личных» конверта. Бумага в них была зачарована таким образом, что прочитать текст может только тот, кто первым вскрыл конверт, для остальных это был нейтральный текст, в данном случае — реклама нового номера Ежегодника Зельевара.

Отредактировано Ognejar (19-07-2015 23:25:24)

+5

88

Нарцисса Малфой
— Итак, господа, Черная Лилия побеждает в схватке Волосатого Мавра, и выходит в одну четвёртую финала всебританского турнира по индивидуальному дуэлингу.
Не слушая продолжения речи комментатора, стройная женщина в сплошном чёрном кожаном доспехе и чёрной же маске прошла в свою раздевалку и запечатала вход заклинанием. Когда она только начинала выступать, после схватки к ней в комнату часто ломились поклонники, и чтобы их выставить, порой приходилось применять силу. Теперь Чёрная Лилия была достаточно знаменита, имела серьёзный вес в индивидуальном и парном дуэлинге и серьёзно намеревалась как минимум выйти в финал.
Все Блэки были бойцами. Согласно Кодексу, детей обоего пола начинали физически тренировать с 4 лет. К одиннадцати годам, когда вручалась первая официальная палочка, каждый Блэк уверенно владел мечом, шпагой и кинжалом, ездил верхом, летал на метле, бегал, прыгал — в общем, был физически развит и готов к изучению магических боевых искусств.
Три сестры, Андромеда, Беллатрикс и Нарцисса были во всём Блэками, поэтому тренировались с детства и достигли немалых успехов. Потом их пути разошлись. Нарцисса не знала почти ничего о жизни Анди, а Беллу, напротив, знала вся магическая Британия — как палача и убийцу на службе Тёмного Лорда. Боевая ярость, наследие предков — берсерков, вылилась после брака с родом Лестрейндж в безумие. Нарси подозревала, что не обошлось без психокоррекционных зелий, на которые Лестрейнджи были мастера.
Выйдя замуж, Нарси осталась без партнёра по спаррингу. Люциус являлся очень неплохом дуэлянтом, если сравнивать со средним волшебником, но для жены он противником не был. Одно время компанию составлял Антонин Долохов, но после его ареста пришлось снова драться с манекенами. И тогда на чемпионате Британии впервые появилась Чёрная Лилия, всегда выступавшая в закрывавшей всё лицо маске и с волосами, скрытыми капюшоном. Её костюм больше походил на доспех ведьмака, чем на модные у магов боевые плащи. Многие в этом соревновании выступали в масках и анонимно, такова была традиция, родившаяся ещё в средневековье, поэтому маска никого не удивила. Более того, по манере боя знатоки быстро узнали школу Блэков. Но кто эта неизвестная? Была даже запущена утка, что это Беллатрикс, тайно сбежавшая из Азкабана. Но Белла оставалась в своей камере, о чём в особой статье сообщил спортивный журнал «Помост», и сплетня затихла. На Светскую Даму поставить никто не решился.
Впрочем, со временем загадочная личность Чёрной Лилии отошла на задний план перед более новыми событиями. Чёрная Лилия за прошедшие восемь лет заняла прочное место в магическом спорте, регулярно поднимаясь на высокие уровни, дважды дойдя до полуфинала. В дуэльном спорте нет деления на мужчин и женщин, есть только бойцы, и, надо признать, сильнейшие спортсмены Британии уважали соперницу в чёрном кожаном доспехе.
Нарцисса сняла маску, сменила доспех на бальное платье и перенеслась порталом на приём, где её подруга и болельщица Оливия Паркинсон создавала ей алиби под оборотным зельем.

+4

89

Ognejar написал(а):

Когда на четверых магов, из который две женщины, в тёмном переулке наваливаются

образования в Хогвардсе упал сами сами знаете до куда, а они всё же наследники своих семей.

+1

90

Исправил, спасибо!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без Лорда (вторая попытка)