Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Критерии для профессии


Критерии для профессии

Сообщений 101 страница 110 из 137

101

Ромей
Жаль, что цитату из Булгакова вы "обрезали" на самом интересном месте! Ведь "писатель" - это не запись в трудовой или даже придворный ранг, а вот:

— Вы не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
— Ну, почем знать, почем знать, — ответил тот.
— Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
— Протестую, — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!

+1

102

Так и я же о том!
А вот теперь будет и запись и ранг.

Отредактировано Ромей (30-06-2015 19:40:11)

0

103

Ромей написал(а):

Sarboz divona написал(а):

Зы.Зы. А чтобы быть честными до конца предлагаю - "тем кто не был в Космосе о нём не писать..." бо неправда.     

Отредактировано Sarboz divona (Сегодня 19:32:22)

То есть и Шекли, и Лему, и Ефремову, и Стругацким? Собственно, всем стоящим фантастам?
Впрочем,я  оценил Ваш сарказм.
А с литинститутом я видимо, отстал от жизни. В советские времена был писательский факультет. Или это та же кафедра литературного мастерства?

Отредактировано Ромей (Сегодня 19:39:07)
Подпись автора
Вы на заседании ЦК партии, а не в кологривском бардаке! (Приписывается Е. Азефу)

Пусть прорастают все цветы. Потом посмотрим, какие из них рвать. (Мао Цзе Дун)

кафедра литературного мастерства
Именно, в 30-х для трудовой молодёжи которой есть, что написать...
Ну, а в остальном всё течёт всё меняется...

Отредактировано Sarboz divona (30-06-2015 20:05:59)

0

104

Среди окончивших Литинститут.
На "А"
Асадов, Эдуард Аркадьевич
Ахмадулина, Белла Ахатовна
На "Б"
Белов, Василий Иванович
Бондарев, Юрий Васильевич

Я думаю эти писатели и поэты в рекомендациях не нуждаются...
Ну, а кому интересно можете для себя поискать в "Вики" там ещё много, и это только те кто удостоился упоминания в "Вичке"...

Отредактировано Sarboz divona (30-06-2015 20:25:44)

0

105

Set Sever написал(а):

Бывших военных, программистов, экономистов и т.д. - встречал, а вот профессионалов - нет.

Барон фон Тар написал(а):

имхо, больше всего кажись врачей...

Вот-вот.
Или врачи, или авиастроители - если не ошибаюсь, на втором месте по численности после медиков выпускники связки МАИ + "Бауманка".
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Wild Cat (30-06-2015 21:10:03)

0

106

Барон фон Тар написал(а):

если навскидку, то я - ни одного!

Юрий Никитин/Гай Юлий Орловский  :crazyfun:

+1

107

Коллеги, флудим не по делу! Я, к примеру, не копаюсь в сети, когда читаю хорошего писателя. Предлагаю прекратить...

+1

108

Барон фон Тар написал(а):

имхо, больше всего кажись врачей...

Чего смешного? Уже не первое (и не второе) столетие среди писателей особенно много лиц с медицинским образованием.
*
Позвольте вставить и мое, непрофессиональное, читательское, мнение. Наличие настоящего высшего образования (медицинский, МГУ и т.д.) гораздо важней для фантаста, нежели окончание литературного института.

+1

109

Dimson написал(а):

Моё мнение - нужен государственный союз писателей.
Условие приёма единственное - наличие публикации тиражом не менее 1000 экземпляров (за свой счёт или нет, не важно).
Это шаг один.

Важно, Дима! Сейчас за свой счет печататься может каждый!

+1

110

Коллеги, а с какой целью? Корочка о членстве в СП будет сердце согревать? Если кто помнит, появлялся тут у нас некто с понтами, мгновенно получивший ранг Член и Медалист. Ну и что что он Член - не читали его и читать не будут, не издавали, и издавать не будут. :)
Ни бесплатных дач от СП сейчас не предусмотрено, ни закрытого дешевого ресторана, на издание книг и тиражи членство не влияет...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Критерии для профессии