Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11


Князь Оружейников -11

Сообщений 731 страница 740 из 933

731

Слав написал(а):

Работа амурских егерей - охрана и поддержание порядка на территории. Включает в себя устранение нарушителей - вплоть до физического.
Между палачом и маньяком - большая разница. Один пытает и убивает по приказу, второй - ради удовольствия.

Не совсем согласен с аргументацией, но общее направление мысли, поддерживаю. Даже суд Линча над пойманными браконьерами будет лучше, чем переигрывать "Пиранью".

+1

732

KorAA написал(а):

Даже суд Линча над пойманными браконьерами будет лучше, чем переигрывать "Пиранью".

А при чем здесь "Пиранья"?
Во первых, "Пиранья" это "отечественный римейк" ЗАПАДНЫХ (а может и восточных тоже), "произведений". Тенденция в Голливуде наблюдалась еще до девяностых.
Во вторых, "высокородные охотники", судя по озвученным словам, не планировали охоту на "двуногую дичь". Скорее было "все стреляют и я стрелял".

Думаю, что инсценировка была организованна ради конкретных изменений в законодательном/материальном подходе к дальневосточным владениям Российской Империи. А уж, если-бы им подкинули "трофеи" оставшиеся от "пропавших без вести" японских "энтомологов" и им подобных... То это была бы еще "пара зайцев одним кирпичом прихлопнутая" ;)

+2

733

Кулаков Алексей написал(а):

Не могу найти состав ПТОЭ

А это чЁ???  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 

Кулаков Алексей написал(а):

на 1894-96 год --- хотелось бы указать в главе пару названий бронепалубных крейсеров (не уверен, что они тогда вообще были на ДВ)

Витязь, Рында и Адмирал Корнилов - ну, если Вам именно бронепалубники нужны.

Кулаков Алексей написал(а):

И еще вопрос тем, кто в теме: командовали такими крейсерами каперанги, или кавторанги?

Макаров принял Витязь каперангом.

+2

734

Кулаков Алексей написал(а):

Я к чему интересуюсь: хотелось бы использовать это в дальнейших главках, но по вашим постав я понимаю так, что это неправильный подход, и упоминать об садизме со стороны манчжур/ханьцев не стоит, как и применять к ним правило "равным за равное".

"Правильный подход", ПМСМ, показал Валерий Иваныч в "Ленинградской саге"!
А Ваша "методика" в данном конкретном случае, при всей правильности исходных "постулатов" вызывает крайнее неодобрение!

0

735

Мамоныч написал(а):

"Правильный подход", ПМСМ, показал Валерий Иваныч в "Ленинградской саге"!

Ссылка, плиз? А то не читал, но уже заинтересовался.
ПТОЭ --- это первая тихоокеанская эскадра. Та самая, которую японский адмирал Того морально унизил и всячески поиздевавшись, частично утопил.

0

736

Кулаков Алексей
Рекомендовал бы покопаться  здесь: rsl.ru ( Россия. Главное упр. кораблестроения и снабжений. Счетный отдел.) Много  цифр и фамилий и по ПТОЭ тоже.

+2

737

Кулаков Алексей написал(а):

ПТОЭ --- это первая тихоокеанская эскадра.

Понятно, но "первой" она стала только через десятилетие, после начала формирования "второй", и чуть ли не до самого этого момента официально она называлась "Эскадра Тихого Океана", т.е. ЭТО.
Но, привычней конечно ТОЭ.

0

738

Кулаков Алексей написал(а):

Не могу найти состав ПТОЭ на 1894-96 год

Из крейсеров на 1896 там точно есть Память Азова, Дмитрий Донской, Рюрик, Адмирал Нахимов, Адмирал Корнилов.

+2

739

Кулаков Алексей написал(а):

Мамоныч написал(а):
"Правильный подход", ПМСМ, показал Валерий Иваныч в "Ленинградской саге"

!
Ссылка, плиз? А то не читал, но уже заинтересовался.

У нас почему то не нашел  :dontknow:
http://samlib.ru/b/belousow_w_i/zim-war.shtml

- Господи, да причем здесь ты?! Это красные не оправдали моих надежд! Когда я подставил тебя у лазарета... да, да- не удивляйся! Подставил. Неужели ты мог подумать, что я буду толкать тебя, своего друга, на абсолютно бессмысленные зверства? Нет, мои действия были вполне осознанными. Сначала вы вырезаете лазарет. Потом красные пограничники, самая боеспособная часть русских войск, разносит тебя с твоими барашками в пух и прах...
  - Э-э-э... ну так и вышло, собственно говоря?- удивившись сверх меры, развел руками я.
  - Так, да не так! Pittu за воротник они вам навешали, но что они потом сделали с нашими пленными?!
  - А что они с ними сделали?- тупо переспросил я.
  - Вот то-то и оно! Они оказали раненым необходимую медицинскую помощь, всех накормили, угостили папиросами и отвезли затем в Валдозеро, где в течении двадцати четырех часов судили судом военного трибунала! Причем подсудимым был предоставлен финско-говорящий переводчик и бесплатный адвокат... Вот сволочи. И ведь как судили-то! Добро бы, если бы в каком-нибудь Ге-Пе-Ушном подвале. Так нет же! Открыто, в местном клубе... Тамошние карелы, как услышали про наши проделки, разом вытащили свои пукко и чуть было не настрогали подсудимых на щепочки прямо в зале суда84... Увы, конвой сумел отстоять.
  - А потом что?
  - Расстреляли.
  - Всех?!
  - Ах, если бы всех... Ах, если бы! - с тоской протянул Пааво.- Нет. Только непосредственно виновных. Остальным дали по десять лет... Адвокат, говорят, дрался на суде как лев, и отстоял всё-таки даже некоторых и виновных, за недоказанностью обвинения, сволочь красная! Ну и как мне после этого вести воспитательную работу?! Конечно, расстрелянных мы объявим Мучениками... Да и в красной тюрьме нашим парням, думаю, вряд ли поздоровиться, там таких забавников от чего-то не любят... Или наоборот, очень любят, но как-то весьма странно! (Ничего в этом странного нет. Даже древний философ Сократ... а! да что, с вами, гомофобами, разговаривать! При. Редактора) Но если бы их посадили на кол...Или хотя бы повесили прямо на месте прест... то есть боя... Увы.

0

740

Dimitriy написал(а):

«Память Азова» и «Владимир Мономах» как раз в те годы были на Дальнем Востоке.

"Память Азова":

В мае 1892 года в командование кораблем вступил капитан 1–го ранга Чухнин. Тогда же корабль был по новой классификации переименован из фрегата в крейсер.
Ссылка

"Мономах"

В августе, не закончив приемных испытаний, крейсер под команованием капитана 1-го ранга П. А. Полянского конвоировал в Копенгаген яхту «Держава»...
С 9 апреля 1885 года крейсер под командованием старшего офицера капитана 2-го ранга Я. А. Гильтебрандта курсировал между Владивостоком и Японией.
Ссылка

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11