Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Отход производства


Отход производства

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Helio
не знаю как остальным, а мне интересно все что пишете :)

0

12

Я подавился собственным именем в попытке представиться. Вот это - демон соблазна?.. Или я чего-то не знаю, или… Я ничего не знаю.
Всё же я собрался.
- Игнат Огнев. Вроде как должен работать секретарём… у вас тут хоть платят?
- Разумеется - кивнула, гм, дама. - И очень неплохо, но сумму устанавливает лично госпожа Люсия. Как и бонусы за операции. Так что в этом вопросе можно будет определиться только после её возвращения, но вот остальное сейчас решим. Проживание, питание, особые потребности… Поскольку ты в штате как секретарь и личный помощник госпожи Люсии, это автоматически решает вопрос проживания - заселяешься в номер в её секторе. Это автоматически решает и вопрос питания… Ну а поскольку ты человек, особые потребности отпадают. Всё так?
Она вопросительно глянула на меня; помедлив, я кивнул.
- Полагаю, вам виднее. Хотя есть вопрос - что от меня ожидается? Я понятия не имею, что входит в мои обязанности.
- Держись поблизости от госпожи, не попадай под руку, и выполняй, что скажет - сообщил дракон. Ту… кхм, дама, кивнула.
- Полагаю, что так, сладкий. Базовый набор выдаст Ричардс… Желаю тебе пережить эту неделю. Скорее всего, дальше будет проще, если это удастся. Чао, свободен.
Столь "тонкий" намёк пропустить было сложно; кивнув на прощанье, я вышел.
- …Всё так плохо? - осведомился я у своего голографического гида.
- Ну… Это сложный и неоднозначный вопрос - отозвался тот. - С одной стороны, наш босс - чистейших кровей архидемон со всем прилагающимся. С другой стороны, полагаю, ты имеешь очень смутное представление о том, что это значит. С третьей - ты тем более не знаешь, чего от неё ожидать, и как себя вести. С четвёртой…
- Можно просто и понятно для чайников? - перебил я. - Как я понимаю, от этого зависит целостность моей шкуры.
- О, не беспокойся об этом - успокоил меня дракон. - Вопрос нужно ставить о её существовании, а не целостности.

- В любом случае, Большой Босс - НЕ злодейка. Она крайняя эгоистка и эгоцентрик. Это разные вещи, согласись… Она убивает не по злобе, а просто потому, что ей чем-то мешают. У Ричардса есть мануал по обращению с ББ, он с удовольствием поделится копией.
Я продолжал двигаться следом за голограммой по коридорам, принимающим всё более "технический" вид; появились даже некие кабели, да и источник освещения сменился на люминесцентные трубки дневного света.
Внезапно свет угас. Секунду спустя вновь загорелся, но теперь это было тускло-красное аварийное освещение, а затем послышался грохот - взрыв?
Я замер. В тенях впереди что-то двигалось; что-то большое и бесформенное. И оно приближалось…
Я попятился; бесформенная масса определённо приближалась быстрее… бл*.
В следующий момент я смог увидеть это более-менее отчётливо. Колышущийся, со словно текущей поверхностью, полутораметровый в высоту холм серой плоти с десятком поднятых вверх извивающихся щупалец…
Я ещё не успел толком осознать увиденное, как тело решило курс действий самостоятельно: я стремительно развернулся и со всех ног помчался в обратном направлении.
- Ты движешься не в том направлении - сообщила возникшая рядом голограмма дракона.
- Там - монстр - между вдохами отозвался я.
- Это наш уборщик-шоггот - невозмутимо сообщил дракон. - Ты уже записан в персонал, так что он не нападёт.
Я остановился.
- А что за взрыв?..
- Очередной неудачный эксперимент. Это происходит регулярно.

Всё-таки для моего спокойствия дальше дракон повёл меня в обход монстра.

Этот самый "Майкл Ричардс", которого мне нужно было посетить следующим, оказался - киборгом. Самым что ни на есть настоящим. Ну, после дракона, шоггота, и летающего голопроектора это было не так чтобы очень удивительно, но всё же…
…У него даже механические крылья и "щупальца" имелись.
Собственно, от нормального человеческого тела у главного инженера "ОЗЗОВ" осталась только голова, да и ту, как невзначай заметил сам киборг, он сохранил только из ностальгических соображений. Впрочем, по его словам, он планировал в будущем вернуть себе и органическое тело, но пока что текущее практичнее - повышает и выживаемость, и огневую мощь. Несмотря на должность главного инженера, он оставался и одним из главных боевиков организации, хотя в основном и использовал дистанционно управляемую технику.
Впрочем, и текущее его тело было вполне гуманоидным.
Естественно, меня заинтересовало, откуда такая технология, если не секрет; оказалось, что не секрет. Что дракон Иоафан, что киборг Майкл оба не местные - не из нашего мира. Аборигены тут я да шоггот… Н-да.
В любом случае, Ричардс прихватил с собой набор технологий и оборудования своего мира, но помимо этого широко использовал земные и трофейные технологии; что-то разрабатывал сам, но в основном на нём лежали адаптация к практическому применению и производство, разработкой занималась подпольная - в прямом смысле - лаборатория техномагии этой организации.
Киборг выдал мне весьма занятную и полезную штуку: наручный компьютер в виде браслета. Средство связи, идентификатор, ключ доступа, и многое прочее в одном узком и тонком ободке… Питания, по его словам, должно хватить на пять лет в базовом режиме без какой-либо формы подзарядки, но, процитирую, "использование встроенного лучевого оружия быстро сажает батарею, так что следи за зарядом". После чего он добавил "А, лучше сразу возьми" и выдал широкий перстень и спичечный коробок с прозрачными кристалликами. Первый оказался "персональным излучателем широкого спектра", или, попросту, бластером с набором разных режимов стрельбы, а второе - запасом элементов питания. Пришлось ещё и быстренько пройти краткий курс обучения, как всем этим пользоваться. Что-то меня всё больше напрягает ситуация…

Отредактировано Helio (21-01-2016 19:30:46)

+3

13

Helio написал(а):

- О, не беспокойся об этом - успокоил меня дракон. - Вопрос нужно ставить о её существовании, а не целостности.

Успокоил!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
"Этапять"!!!

0

14

Через две недели после вступления в должность.

Всё оказалось куда хуже, чем я ожидал.
Справедливости ради, утверждение "всё оказалось куда лучше, чем я ожидал" тоже верно, но всё же…
Прежде всего - в ближайшее время бросать меня в бой никто не собирался, и моим родителям сообщили, что мне предложили хорошо оплачиваемую работу за границей; собственно, я даже мог созваниваться. Второе… Ну, я даже не знаю, как к этому относиться. Когда я сообщил, что вообще-то хотел получить диплом о высшем образовании, мне выдали диплом, в котором в графе "специальность" значилось "спасение мира". Естественно, я заметил, что мне нужен <i>официальный</i> диплом с печатями признаваемых в мире учебных заведений - и через полчаса снова получил его, с той же "специальностью", но на этот раз с печатями десятка крупнейших институтов/академий/университетов и подписями ректоров. Это уже намекало о масштабах возможностей моей работодательницы, но безумие ещё только начиналось.

- Итак, новобранец, теперь ты - один из тех, кто стоит между мирными жителями этой планеты и силами Вечной Тьмы, Первозданного Хаоса и Мозговых Тараканов. Будет опасно, но ты будешь получать хорошее жалование и чувство гордости за достойное дело… короче, считай, что выслушал мотивирующую речь.
Люсия зевнула; затем просияла лицом.
- О! Вот как раз тебе и первое задание: напишешь воодушевляющую и мотивирующую речь для будущих новобранцев.
- Я не умею - растерянно произнёс я.
- Научишься - отмахнулась демоница. - В конце концов, дайте обезьянам достаточно времени, и они что-то настучат, а ты лучше обезьяны, так что тебе понадобится меньше времени. Но и не затягивай. Запиши себе.
Я вздохнул и кивнул, пытаясь найти на браслете функцию записи… кажется, пока что проще будет записать обычным способом.
- Хмм, в этом что-то есть… - пробормотала демоница, наблюдая за моими манипуляциями с записной книжкой и ручкой. - В любом случае. Сейчас проведём ещё пару процедур, и отметим твоё присоединение к моей организации.
Я напряжённо кивнул. К сожалению, "руководство по обращению с Большим Боссом" я прочитать не успел, только начал, когда меня вызвала Люсия, но и так успел впечатлиться масштабами, так что чувствовал себя рядом с ней крайне неуютно. Слово "демон" само по себе очень некомфортно для современного человека, а в купе с высказываниями дракона, и творящимся здесь безумием, подтверждающим реальность этих фактов… Неудивительно, что я боялся сделать что-то не так.
Блин, да я вздохнуть не так боялся.
Неожиданно Большой Босс нахмурилась, что заставило меня сжаться ещё сильнее.
- Прекрати меня бояться - потребовала она. - Так неинтересно.
- …Не думаю, что это возможно - признался я.
- Да не убью я тебя - она пожала плечами. - У меня на тебя планы.
…Не думаю, что в исполнении демона эти слова могут кого-то успокоить.
- Ладно, если так не получается, придётся прибегнуть к серьёзным мерам - сообщила она. - Предлагаю договор. Ты перестаёшь меня бояться, а я исполняю тебе какое-нибудь желание.
- …Не думаю, что это возможно - повторил я. - Чисто физиологически. К тому же если я перестану бояться, то или ляпну что-то не то, или сделаю. А "не убью" оставляет много возможностей…
- Серьёзно, я не стану причинять тебе никакого реального вреда, пока ты не представляешь мне угрозы, а это сложно представить - она снова пожала плечами. - Если тебя это успокоит, можно включить это в контракт. А что до физиологии… Меня это никогда не останавливало.
…Не думаю, что я могу отказаться и продолжить её раздражать.
- Хорошо. Я согласен.
- Страх в обмен на желание - кивнула демоница. - Баш на баш.
Э? Она стояла прямо передо мной… когда это произошло?.. Лёгкий хлопок по лбу; на секунду закружилась голова, однако это тут же прошло.
- Ну, что за желание? - осведомилась девушка.
- Ты что, бюстгалтер не носишь?.. - неожиданно для себя осведомился я, заворожённый лёгким покачиванием её грудей.
- Неа - отозвалась она. - Моя грудь неподвластна гравитации. Хочешь, чтобы носила, что ли?
- Нет, конечно! эм… ну, в смысле, это не моё желание. Могу я его потом загадать?
- А то ж. Ну, скажешь, когда надумаешь… А теперь, когда избавились от балласта. займёмся делами.

Телепортация определённо не доставляла демонице ни малейших затруднений; с моей стороны было несколько сложнее. Физического дискомфорта я не ощущал, но вот моральный…
Люсия протащила меня по основным мировым правительствам. Просто познакомить, "чтобы в будущем не нервничали из-за незнакомого лица, когда будешь заскакивать". Зачем мне это может понадобиться, она не объясняла.
Одно точно - даже охрана её явно боялась.

- Ну, и теперь можно отметить вступление в должность - сообщила моя спутница, закончив это своеобразное знакомство. - Мороженое любишь? Кстати… Готовь записную книжку.

Наше мотание по миру ещё только начиналось. А вместе с ним - действительно первая работа на должности… Люсия хотела, чтобы я составил рейтинг блюд в разных ресторанах. Превратив её замечания вроде "ну, вот это было вполне ничего, но похуже вон того с омарами" в список, вернее даже досье, с оценкой в баллах.
…При всей неожиданности, это вполне укладывалось в моё представление о работе секретаря.
Я даже уже прикидывал, как с этим справиться.

В общем, Люсия телепортировала нас из одного ресторана в другой - заведения совершенно разных уровней, от уличной забегаловки до пятизвёздного ресторана - и заказывала различные блюда вроде бы в случайном порядке, а я записывал названия ресторанов и блюд с её оценкой - всё это впоследствии нужно будет перевести в удобоваримый вид. Интересно, что на наше появление в помещении никто не реагировал; определённо, тоже некая… Магия?

Судя по тому, что я наблюдал в последние несколько часов, Люсия способна съесть больше своего наблюдаемого объёма, ничуть не изменившись внешне… что поднимает вопрос о её реальном облике. Каковой вопрос я как раз и собирался задать, когда к нашему столику подошли. Парень лет двадцати, вроде бы неплохо одет… насколько я могу судить. Не красавец, но довольно спортивный, и я заметил золотой перстень на руке. Его спутник того же возраста выглядел поскромнее и держался позади.
- Простите, но я не смог удержать вопроса - с каких небес спустился этот ангел? - обратился он к Люсии, игнорируя меня. Совсем даже не ангел столь же тотально проигнорировала его, продолжая поглощать свою - я глянул в записную книжку - кесадилью.
- Красавица?.. - переспросил парень, с тем же эффектом.
- Можешь записать, что где-то посередине шкалы - сообщила мне дама, словно вообще не замечая посторонних.
- Эй, девчонка, к тебе обращаются! - сердито произнёс выступивший вперёд второй. Тоже не дождавшись реакции, он нахмурился и положил руку ей на плечо…
…Это произошло очень быстро, но я успел различить начало. Кожа на его руке вдруг исчезла, обнажив мышцы; затем исчезли и они, оставив белеть кости, а в следующую секунду вся фигура парня вместе с одеждой осыпалась горкой пыли.
Его спутник замер, как и я; Люсия как ни в чём не бывало взялась за второе блюдо.
Страха я не испытывал, но то странное ощущение, охватившее меня, можно было назвать трансом, пожалуй. Я замер, глядя на оставшуюся от только что живого человека кучку праха.
Остальной ресторан не обратил на произошедшее, как и на нашу с Люсией телепортацию сюда, никакого внимания; кажется, это вообще заметили только я и тот парень, что заговорил первым. Сама демоница, кажется, тоже не заметила…
- …Зачем ты это сделала? - спросил я.
- Что сделала? - удивилась Люсия. Осмотрелась, заметила направление моего взгляда. - А, вот ты о чём… Это же естественно. Не нужно лапать то, что тебе не принадлежит, если даже не можешь защититься от этого касания.
- Я не ангел - пояснила она всё ещё замершему второму парню, повернув голову к нему. Окинула его взглядом, хмыкнула. - Я архидемон. В следующий раз будьте осторожнее. Мир куда больше и опаснее, чем вы, люди, считаете. Н-да, определённо хорошая еда настраивает на благодушие…
…Благодушие?…
- Ты действительно демон - пробормотал я.
- Ну да - согласилась дама. - Я это с самого начала говорю.
…Во всяком случае, понятно, что дракон был прав.

+3

15

Kord написал(а):

Но похоже, как угадал, правда?

Нет :-)

Kord написал(а):

Действительно особенный мальчик.

Ну, тут произошло так, а уж почему - мало ли... Вариантов много.
И нет, менять не буду, тут всё именно так, как я хотел написать.
А инопланетяне и пришельцы из иных миров - это разное.

0

16

Kord написал(а):

Сначала нужно догадаться, что Стелла - не Люсия.

Разные имена и то, что они присутствуют вместе, как бы намекают... :-D

Kord написал(а):

Пацан после выпускного ушёл за хлебом, им, значит, сообщили... Не любит их герой - уже сначала появились такие подозрения, а это чуть ли не прямое на то указание.

? От него ничего не зависело.

Kord написал(а):

Или парень тоже особенный, что из всех посетителей один (покойник не считается) смог её увидеть, даже пристал?

Видели её все, просто не удивлялись телепортации. Придавила удивление у окружающих, все это воспринимали как норму.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Отход производства