Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 5.


Оксиген. Квинт Лициний – 5.

Сообщений 31 страница 40 из 909

31

Идея с ленинградским костелом очень и очень неплоха. А вот полет по чужим документам - вещь довольно рискованная, шансов засыпаться довольно много.

0

32

Kra написал(а):

РАСПОРЯЖЕНИЕот 3 ноября 1970 г. N 2320рс

Это я знаю, тоже нашел. Это малая авиация, не средне- и дальнемагистральная.

Я потратил какое-то количество часов разбираясь в вопросе. Полной ясности нет. В 60-е продавали и сажали в самолет без документов. В 70-м начали продавать по паспортам на приграничные ближнемагистральные. Судя по моей ссылке, в 1979 г начали продавать по паспортам на все рейсы. Но заполнять номера документов в самом билете начали лишь где-то после 82-83 года - там появляются первые сканы билетов с заполненными полями. Тогда же, вероятно, стали проверять и на регистрации.

Отдельная неясность с подростками, которые, с одной стороны, могли летать без сопровождающего, начиная с 12 лет, а, с другой стороны, долго еще не имели никаких документов с фотографиями. Неясность как с продажей им билетов, так и с посадкой.

0

33

Dimitriy написал(а):

Тут могут вылезти неожиданные последствия, итальянцы не воспримут всерьёз предупреждение и похищение удастся, тут сразу вспомнят о письме и "след СССР" во всей красе.

В любом случае, скоро начнётся "ищут пожарные, ищут милиция" :)
За короткое время очень точные указания-подсказки получают 4 страны, а источник в СССР. Когда до "кровавой гэбни" это дойдёт, они начнут шерстить Ленинград частым бреднем. Интересно, какую благодарность они выпишут этому вундеркинду за самодеятельность? И ведь цэрэушники то же начнут искать с утроенной энергией. Не появится ли вопрос о том, что таким "артефактом" не может владеть отдельная страна?

0

34

Еще один аргумент в мою пользу, хотя и не очень весомый, конечно. В связи с фильмом "Ирония судьбы или с легким паром" иногда упоминают, что на момент выхода фильма в прокат (1976 год) продажа билетов и посадка в самолет уже была по паспортам.

0

35

Oxygen написал(а):

Отдельная неясность с подростками, которые, с одной стороны, могли летать без сопровождающего, начиная с 12 лет, а, с другой стороны, долго еще не имели никаких документов с фотографиями. Неясность как с продажей им билетов, так и с посадкой.

Имеет смысл дать со ссылью прямо в тексте и  там оговорить этот момент. М.б. оставить фантдопущением?
АПД. Хотелось предложить подёргать старых летунов, но по том вспомнилось *врёт, как очевидец* и стало ясно - только хардкор, только постановления и документы)))

Отредактировано Domini canis (11-04-2016 07:21:02)

0

36

SerBur написал(а):

А вот полет по чужим документам - вещь довольно рискованная, шансов засыпаться довольно много.

Зато при утечке фокус внимания переносится из Питера в Москву...

0

37

SerBur написал(а):

А вот полет по чужим документам - вещь довольно рискованная, шансов засыпаться довольно много.

В 1986-1987 году на Камчатке, в погранзоне, мы летали на соревнования по свидетельствам младших товарищей. В те же годы там же мой друг Олежка, возвращаясь от бабушки к родителям самолетом, случайно взял свидетельство младшего брата. Разница в возрасте была видна невооруженным глазом -- но прокатило.
Вывод: к детям и подросткам внимание было не такое пристальное, как к взрослым.

0

38

ВОЗМОЖНО стоимость детского и взрослого билета была разная, т.к. я сам несколько раз летал по свидетельству соседского парня, лет на пять меня моложе. ~1978..1982
Думаю, что всё-таки оно требовалось.

0

39

Domini canis написал(а):

только хардкор, только постановления и документы)))

Сами знаете - суровость законов компенсируется и т.д. В постановлениях одно, в сложившейся практике может быть совсем другое.

О.Верблюд написал(а):

Вывод: к детям и подросткам внимание было не такое пристальное, как к взрослым.

Оть иманна.

0

40

Вспомнилось тут, как занимал очередь в кассу Аэрофлота в шесть утра. ГГ явно покупал билет заранее - мог озаботиться тем, чтобы обзавестись на время каким-нибудь "левым" свидетельством.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 5.