Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 5.


Оксиген. Квинт Лициний – 5.

Сообщений 61 страница 70 из 909

61

Влад Холод написал(а):

Oxygen написал(а):
С этим полетом мне чуть-чуть не повезло: с января при продаже авиабилетов стали требовать документы.
А после "января" зпт не должно быть? Вроде как просится, но могу ошибаться.

После "авиабилетов" ещё одна запятая должна быть.

0

62

Майк написал(а):

Интересно, материалы Квинта Лициния включают ли сведения о ложе П-2?

Oxygen написал(а):

Масонская ложа «Пропаганда-2» вообще может считаться почти официальным адресатом – оба министра-получатели ее члены.

О!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

63

Читатель написал(а):
Влад Холод написал(а):

Oxygen написал(а):
С этим полетом мне чуть-чуть не повезло: с января при продаже авиабилетов стали требовать документы.
А после "января" зпт не должно быть? Вроде как просится, но могу ошибаться.

После "авиабилетов" ещё одна запятая должна быть.

Не уверен, бо правила - не моя стихия. Но моя интуиция утверждает, что исходное предложение написано правильно, и обе предложеные запятые на самом деле не нужны.
Хотя, при другой интерпретации, нужны именно обе.

0

64

Oxygen написал(а):

«Спасибо, Юрий Владимирович. Спасибо за хороший вопрос. И – нет, так я отвечать не буду. Да я вообще отвечать не буду. Но за вопрос – спасибо».

Но вопрос то задан и отвечать надо. Иначе зачем было вообще затевать двустороннюю связь. Не обрывать же контакт.

Да, кстати, непонятно вмешательство в события в Израиле. Если с итальянско-польскими делами все ясно - отстранение в будущем дестабилизирующего  политику папы, то в чем суть  помощи Израилю?

Отредактировано JuliaAB (20-04-2016 03:09:47)

0

65

JuliaAB написал(а):

то в чем суть  помощи Израилю?

Задержка развития международного терроризма с поддержкой государства?

0

66

JuliaAB написал(а):

Да, кстати, непонятно вмешательство в события в Израиле. Если с итальянско-польскими делами все ясно - отстранение в будущем дестабилизирующего  политику папы, то в чем суть  помощи Израилю?

НЯП, попытка отменить Ливанскую войну.

0

67

2 Борис

спасибо, учел.

Борис написал(а):

ГГ не специалист, в данном случае, для него форма важнее содержания: раз похоже на иллюминаторы в "Союзе" - значит так и хотели сделать.

Да, ГГ имеет право думать таким образом.

0

68

Oxygen написал(а):

...по ступенькам трапа сейчас поднимается вовсе даже не Андрей Соколов, а Вася Крюков – именно эти данные остались в кассе на билетном корешке...
...во внутреннем кармане куртки, рядом с письмами на итальянском, лежало целых два запасных билета на более поздние рейсы...

На билетных корешках запасных билетов тоже остались данные на Васю Крюкова? Не пришлось ли проводить "спецоперацию" для приобретения трёх обратных авиабилетов на разные рейсы в один день на одно и то же имя? Вроде в Ленинграде билеты на самолёты продавались лишь в агентстве Аэрофлота на ул. Герцена, но вот были ли в то время отдельные кассы по направлениям, в частности,  на Москву, - не помню. За три подхода к одной, или даже к соседней кассе вероятность «примелькаться» довольно высока…

0

69

JuliaAB написал(а):

Но вопрос то задан и отвечать надо. Иначе зачем было вообще затевать двустороннюю связь. Не обрывать же контакт.

С одной ст ороны - да. Иначе - Кассандра с выключателем и  ничто иное. но вспоминается и другое: "Мне плевать, какую это вызовет у него реакцию. Главное - что реакция будет." Как бы ни повёл себя ГГ - *реакция будет*. Выводы - тоже.

0

70

Oxygen написал(а):

Озадачил меня вчера Юрий Владимирович, ох и озадачил. Не такого вопроса я ожидал от него.
«Что для вас «советский человек»»?
Умен Андропов, ох, умен. Использованное в ответе семантическое поле многое может сказать обо мне.

ГГ прекрасно ответил на этот вопрос:
"Тот кто не должен уйти"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 5.