Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 91 страница 100 из 961

91

"Ночные стражи".
Как бы бодрый микс из "Ночного дозора", "Призрачного патруля", "Людей в черном", "Темного мира-2", и, пожалуй, пусть и в гомеопатической дозировке, "Сверхъестественного". фильм откровенно заточен под молодежную аудиторию. Стиль, саунд, типа диалоги героев...
Ситуацию частично спасают только два момента - Леонид Ярмольник (ака майор Гамаюн) и общая красивая стилизация картины. Ярмольник вообще великолепен, шутит, бьет, много и со вкусом стреляет, даже Островского цитирует.
В общем, одноразовая поделка.

"Механик: воскрешение".
Типовой боевик со Стэйтемом. Он тут много дерется, стреляет, плавает, красиво демонстрируя свою мускулатуру...
Сценарий... да кому он вообще нужен,когда есть просто Стэйтем?! Экшен хороший, всё остальное - вода водой. А ведь я когда то ругал первую часть этого римейкнутого "Механика"... мда. Но тем не менее всем поклонникам боевиков с бравым британцем фильм сей я настоятельно рекомендую. Ибо Джейсон ныне - один из последних героев рыцарей настоящего олдскульного боевика.и пусть сюжет туп как пробка в коме, Альба уже не няша, штампы и клише пасутся стадами... Стэйтем придет, порядок наведет! Дико, тупо, но мощно!   :cool:

+2

92

"Парни со стволами" - история о двух друзьях, которые решили продавать оружие американской армии в Ирак и другие горячие точки. Немного туповатая комедия с шутками на национальные темы, но на удивление почти не пошлая: десять пошлых шуток на весь фильм — это рекорд современного американского кино.

Хорошее музыкальное сопровождение особенно когда герои побывают в Ираке, какой-то рок-н-ролл 60-х или 70-х как во Вьетнамских фильмах. Кроме,  встречающейся местами, хорошей музыки в фильме есть и драма, когда один из "главнюков" (главных героев) врет своей благоверной, о том, что они продают шелковое белье для армии США, а не оружие, ведь его жена и сам он против войны и ходят на митинги пацифистов.

Ну а в целом фильм не лишен иронии, все карты открывать не стану, но финал в фильме не такой как его начало, то есть все заканчивается совсем не угарно...

Лично я бы поставил 3+ из 5. на четверку не дотягивает, но твердая троечка картине обеспечена.

Отредактировано ДСВ (30-08-2016 14:34:52)

0

93

Определились с прокатом.

Премьера состоится 24 ноября 2016 года.
Прокатчик: Universal Pictures Russia

+8

94

поскольку в дни последние дела узбекские на устах у всех...
Посмотрел я тут недавно современный фильм производства республики Узбекистан - "Ходжа Насреддин и Азраил". И неожиданно это оказалось очень даже неплохое кино. Да, мы помним пару  позднесоветских фильмов про Ходжу Насреддина, а также снятый в советской тогда ещё Средней Азии мультфильм. Нынешнее же узбекское кино, с одной стороны, идёт вполне по стопам советских предшественников, с другой же... Первая часть фильма - вполне обычная плутовская история, разве что только с восточным колоритом. смотрится легко и довольно приятно (да, бюджет явно был невелик, но зато актёры старались)а вот потом комедия плавно переходит в притчу и снова комедию. Когда об очень серьёзных вещах говорится как с улыбкой, так и без оной...
Просто хорошее кино. рекомендую!

Отредактировано Пушок (01-09-2016 07:49:44)

+2

95

http://9livesfilm.ru/?utm_source=Afisha … s_Nectarin

Посмотрел. Милый и позитивный фильм. В духе "Семьянина", "мистера судьбы" и "трассы 60". Просто хорошее доброе кино. Сказка для взрослых.
Спейси, Уокен - и кошки.   :cool:

0

96

Посмотрел вчера нового "Бен Гура" от Тимура Бекмабетова.
Неплохое, вполне неплохое кино. Пеплум получился довольно эпичный. Можно посмотреть.

0

97

о новом "Бен-Гуре" замолвлю я слово.
Тимур Бекмабетов,бесспорно, это величина в отечественном кинематографе. Звезда.один из тем очень немногих, кого признали даже в Голливуде. Его вполне заслуженно можно назвать хорошим ремесленником
кинематографа, талантливым режиссёром-визуалистом и чутким продюсером. Но и на старуху бывает проруха. Бекмабетову сделали предложение, отказаться от которого он, к сожалению, так и не смог. Этим предложением был римейк великого пеплума из предзакатной золотой эпохи Голливуда.
и вот Тимур снял своего "Бен-Гура". И оный фильм с треском провалися в американскм прокате и пошёл там ко дну, как протараненая врагом боевая триера. Да, фильм получился, признаем честно, довольно слабым. Но тем не менее он не достоин ни такого вала яростного дерьма, что пытаются лить на него сейчас некоторы критики, ни сосества на своеобразной "скамейки пригравших",
рядом с тем же,прости Господи, "Гераклом" в исполнении Латса и т.п. проектам. 
Сменилась эпоха, нынешний Запад политкорректно стесняется своих христианских корней, хотя именно из купели древей христианской церкви он фактичски и вышел в своё время, и в христианское время набрал он свои силу и интеллект. Но мода... Хотя это - только один из факторов. А ещё наицо переизбыток блокбастеров, которые волнами идут один за другим, слишком быстро сменяя друг друга.
Потом, спецэффекты не могут заменить хорошего сценария и хорошей же актрской игры. В фильме Бекмабетова же мне, если честно, более всего понравилась игра Моргана Фримана и Родриго Санторо - героев, соответственно, втор- и третьестепенных. Сыгравший самого Иуду Бен-Гура Джек Хьюстон местами выдавал отличную игру. Но именно что местами и недолго. Его главный оппонент, Тоби Каббел, играл примерно в таком же стиле.
Йохан Асбек был на экране слишком недолго, но впечатилние остаил скорее приятное. Другой вопрос, что для роли Пилата он всё-таки слишком молод. да и та его реплика во время прохода легиона чрез Иерусалим, при встрече с неким плотником, верная по сути, совершенно лишняя и просто чужеродная в свете дальнейших событий, описанных нам в Евангелии.
Но сам отблеск великой и страшной античности фильм Бекмабетова даёт хорошо. и кто знает, но возможно, в Штатах этот его фильм провалился ещё и потому, что Римская империя той поры - это ведь тот же нынешний Запад огнем и мечом покоряющий страны и народы, сеющий войны и грабящий потом побеждённых. и даже надетые легионерами на головы схваченных жителей мешки - не слишком ли они напоминают печально знаменитые секретные тюрьмы одной еинственной нынешней сверхдержады?
ведь и тогдашний Рим тоже был сверхдержавой...  хищной и напористой.
Картинка у Бекмабетова, в общем, сочная. Саундтрек не раздражает. Морская битва и гонка на колесницах сняты хорошо. Да, в недавних "300: Расцвет империи" триеры топили друг друга куда круче, но ужас боя Тимур передал хорошо.
финал картины... Пересахарил, если честно. но, в общем, всё равно получилось вполне нплохо.
что ещё хотел бы я сказать. Этому фильму Бкмабетова изначально суждено было навеки остаться в тени своего знаменитого предка. подобная судьба была, например, у довольно неплохого "Спартака" 2004 г.в. (с Гораном Вишичем в главной роли), у которого изначально не было шансов затмить великий шеевр С.Кубрика с Кирком Дагласом в главной роли (1960 г.). И да, иногда бывает наоборот - скажем, вспомните прекрасный пеплум "Падение Римской империи" (1964, с Софи Лорен) и
"Гладиатора" от Ридли Скотта. Но Т.Бекмабетов, при всём моём к нему уважении, всёж таки пока ещё не Ридли Скотт. 
итак, главный вопрос - смотреть или не смотреть? Осмелюсь считать что таки смотреть. и на большом экране. Не так уж часто балуют нас пеплумами ныне. Ну и гонка колесниц. и битва идущих на таран боевых кораблй. а ещё пара-тройка моментов, дающих повод задуматься о вечном.
Резюме: Бекмабетов не смог снять шедевр. Но зрелище он нам подарить смог. пусть и не на самом высоком уровне. но и что с того - второй в Риме вполне может быть первым в Капуе или Равенне.
Один раз и на большом экране.

Отредактировано Пушок (10-09-2016 20:40:58)

+6

98

Из каждого фильма "Смерть шпионам" посмотрел по одной серии. Ну почти посмотрел. Тяжело смотреть когда практически в каждую сцену подлито дерьмо где пипеткой а где и лопатой. Да и кривые заклепки торчат повсевместно. Если и были у сериала консультанты, то только для получения зарплаты. Да и что бы выглядеть офицером мало одеть форму. В форме только ряженым лохом можно выглядеть без труда. Халтура в общем. Удалил все 28 серий с легким сердцем и скачал "Отряд особого назначения". Тут и режиссура, и актерская работа и сценарий и консультанты по заклепкам - все на месте. От плохого кино и чувствую себя соответственно. Может от невозможности набить лица создателям "шедевра".

0

99

Середина 90-х, Москва, был на сессии в уневере, друг затащил на выставку хай-энд и хай-фай аппаратуры.
Крутой отель, пустотелая башня,   стеклянные лифты подымающееся ввысь с внутренней части башни-отеля. Пара этажей занятых под выставку, заходишь в номер а там аппаратура одной фирмы например  Пионер и т.д.,  или хай- энд - ламповые усилители, серебряные провода, золотые контакты, колонки на мраморных основаниях и игольчатых ножках, и всякая подобная хрень, мне с моим слухом когда медведь не только наступил на ухо но и немного еще потоптался (хорошо что не переспал) эти  аудофильские заскоки не понять.
Если короче – то в одном из номеров был оборудован домашний кинотеатр с звуком вокруг, вроде Сони, неважно, и демонстрировали новинку проката , даже еще не переведенный « День независимости», первый раз видел сам фильм как и звук долби, впечатлений полные штаны.
И пересмотрел «Возрождение», летом хотел посмотреть в кинотеатре, как то не сложилось, на сегодня появилось настроение и желание, торент, комп, наушники, и , разочарование, убил бы уродов сценаристов.  Даже, на фильму для малолетних подростков не тянет.
Уроды!!!
Задумка мир дружба, жвачка, во всем мире - хороша, и престарелые ученые педики отторжение не вызывают, и пендоский пафос в терпимый, сюжет, посто нет слов.
Уроды!

0

100

Посмотрел таки "Игры престолов". Вообще не очень люблю смотреть фильмы после прочтения книги... Что могу сказать? Масштабная сага, круто. Игра центральных актеров - отлично. Натуралистичность сцен боев - отлично, насколько это возможно.

Недостатки - бюджета не хватило, наверное.
1. Армии маленькие (сравнительно с книгой и здравым смыслом). В Битве бастардов участвовало человек по 500 с каждой стороны, оценочно. Итого, 1000 с лишним, включая отряд рыцарей Долины. А это, на секундочку, все вместе - вооруженные силы Севера. Который больше Юга в несколько раз, просто менее плотно населенный. И в титанической битве участвует массовка, равная армии одного крупного, но не первого разряда лорда (по размерам). Ну дорисовали бы, компьютерные мощности есть же!!! По 5000 человек с каждой стороны - на ограниченном пространстве это было бы впечатляющим зрелищем. Можно же нарисовать!!!
По армиям также замечание, раз уж у нас форум заклепочников :) ГДЕ ОБОЗ??? Тысячные армии маршируют без обоза, а на стоянках палатки возникают сами по себе :)

2. Черный замок, по книге, влегкую вмещает 1000 бойцов. А там сотня поместится или нет - вопрос. В сериале вообще оценочное количество братьев Ордена на территории Черного замка - человек 50, максимум. В столовой, во время выборов лорда-командующего и во время обсуждений присутствует человек 20-30 - МАКСИМУМ.
Та же проблема с масштабами Винтерфелла, Речного замка и т.д.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7