Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 111 страница 120 из 961

111

Уже скоро

https://s9.postimg.org/lygg31wu7/johnwickchaptertwo_3.jpgimage share

0

112

На днях пересматривал "Морозко".
Глядя на этого замечательного дедушку, меня терзали смутные сомнения. Нет, не у Шпака магнитофон, у посла медальён :) Но где-то ещё я его явно видел. Причём, это были не сказки Роу.
И вдруг до меня дошло
http://cont.ws/uploads/pic/2016/10/otzyivyi-amerikanczev-na-skazku-morozko-6.jpg
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/24/11/1377367375_264889274.jpg
практически одно лицо!
Ну разьве что Гендальф несколько помоложе и, я бы даже сказал побомжеватее, выглядит :)

Отредактировано Artemidy (09-10-2016 06:03:36)

0

113

Пушок написал(а):

Уже скоро
Джон Уик-2

Опять против русской мафии? Или уже украинской (как Джоли в "Туристе")?

0

114

Ядыгар написал(а):

Опять против русской мафии?

вроде как Италия ж. а там мафия своя, классическая. я надеюсь.  :glasses:
//

"Коллектор".

Хабенский - гений. Вытянул на себе весь фильм. По сути который есть чуть ли не телеспекталь. И моноспектакль.
Сильное кино. Кино, великолепная актёрская игра в котором заставляет не замечать существующих огрехов сценария…
Отличный фильм.
Браво!

Отредактировано Пушок (10-10-2016 18:30:00)

0

115

"Дом странных детей мисс Перегрин".

Как уже было сказано намедни одним кинокритиком, "Тим Бертон вернулся"(с). Приятная, красивая, сочная, насыщенная, завораживающая ( поначалу) и даже немного готичная сказка.
Очень красивый фильм с великолепной Евой Грин.
Айса Батерфилд ( мальчик из"Хранителя времени" Скорсезе тоже молодец). Забавен С. Л. Джексон. Сложнее с сюжетом... Но Вы просто примите что это сказка, страшная сказка. Добрый внутри, но страшный снаружи волшебник по имени Т. Бертон смешал воедино "Лабиринт фавна", "Хроники Нарнии" и самую чуточку "Багрового пика". И добавил немного из "Надвигается беда,"Р. Д. Брэдбери. И у него получилось!
Хороший фильм, созданный почти исключительно для чисто эстетического наслаждения. А что финальная битва с монстрами вышла такая вот... Ну это ведь все таки сказка. В первую и главную очередь.

// И да, книгу (или даже трилогию), по которой сняли сей фильм, я не читал и читать не собираюсь.
Но мне визуал и общая атмосферность этой картины Бертона вполне по душе.

0

116

А "Инферно" ещё никто не смотрел?

0

117

Вайу написал(а):

А "Инферно"

Что-то неохота пока. Книжки Дэна Б. я считаю претенциозной макулатурой. а фильмы по ним хороши только как красивые путеводители по культурным сокровищницам старушки Европы...

Но критики новый фильм яростно помидорами закидывают. Говорят что он даже слабее двух предыдущих оказался.  :insane:

//

Джоан Роулинг анонсировала пять фильмов про «Фантастических тварей и где они обитают»
http://kg-portal.ru/comments/61294-dzho ... -obitajut/

0

118

Пушок написал(а):

Что-то неохота пока. Книжки Дэна Б. я считаю претенциозной макулатурой. а фильмы по ним хороши только как красивые путеводители по культурным сокровищницам старушки Европы...

Поверю Вам на слово. Книжек его я не читал вовсе, а фильм по ним смотрел только один-"Ангелы и демоны". И фильм этот-полный отстой....

0

119

LE_Ranger
Насчёт путеводителя по Штатам дилогия "Сокровища нации" мне как то более по душе.   :glasses:

0

120

Смотрел вчера в кинотеатре "Дом странных детей мисс Перегрин", а перед фильмом шла реклама. И был в ней грядущий новогодний фильм с Бондарчуком в роли мага, причем местами боевого мага, не только с боевым посохом, но и с мечом. :) Трейлер во вполне голливудском стиле, драчки и колдунство. Однако фильм российский, поэтому главгад - Карачун, а положительный маг - Дед Мороз. Фильм выйдет под названием "Дед Мороз. Битва магов". Нда. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7