Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 131 страница 140 из 961

131

Люблю я французское кино. И поэтому всегда стараюсь посмотреть на большом экране новинки из Франции, в первую очередь, конечно же, комедии и боевики. И если полицейские боевики и триллеры потомки галлофранков делать ещё, в общем, не до конца разучились, то вот с комедиями у них всё обстоит сейчас много хуже...
Впрочем, проходное кино тоже смотреть можно. Французский шарм имеет всеж таки неслабый такой запас прочности. Итак, свежайшая комедия

"С вещами на вылет!"

Это местами забавная, довольно таки добрая история о том, как полицейский, работа которого состоит в депортации за рубежи ла белль Франс незаконно въехавших на её территорию всяких там мигрантов, наконец то получает вожделенный им перевод с фактическим повышением. Надо лишь совершить последний рейс, отковоировать в Афганистан очередного араба... и тут началось. Во первых, у нашего флика куча проблем в личной жизни. Потом, он совсем не умеет врать. Затем, у него напарник - буйный алкоголик и просто бабник. А на закуску, мигрант им попался такой, что ой ее... Этакий упрощенный вариант доброго юродливого. И все в итоге покатилось джинн знает куда...
Тема беженцев обыграна. Юмор - простой, вплоть до, местами, вполне сортирного. Но есть и смешные моменты. Три молодых комиков явно старается.
Короче, одноразовая проходная французская комедия. не самая плохая.

Отредактировано Пушок (23-10-2016 19:57:38)

+1

132

"Москва, я терплю тебя".

Приятное отечественное кино. Не 'зведное'. Просто приятная такая смесь мелодрамы, комедии и драмы. Ненавязчивая музыка и красивые виды первопрестольной.
Просто милое кино для отдохновения.

0

133

Еще один мальчишник" (The night before. 2015).

Милый проходной фильм. Очередная комедия про лучших друзей, решивших утопить все проблемы на дне стакана. Фильм в духе "Машины времени в джакузи" и самого первого "Мальчишника в Вегасе" (но намного слабее последнего). будет куча мужиков среднего возраста, стриптизёрши, немного травы и много алкоголя.   :hobo:  В программе - питие. усиленное. потом дружеский и не очень мордобой. и снова пиво и не только. И традиционно побеждает дружба и традиционные семейные ценности.  :insane:
Фильм почти что не пошлый. Мелкобюджетный, но забавный.
на один раз.
раньше я любил такое кино...

+1

134

"Расплата".

Отличный боевик с элементами детективного триллера.
Бен Аффлек играет бухгалтера-аудитора. А ещё он немного киллер и аутист с детства. Фильм весьма старомодный, но смотреть его было приятно. При этом данное кино честно ни на что выдающееся и не претендует.
Да,  в чём-то он напоминает тот же «Меркурий в опасности» с Брюсом У., но гораздо ближе к нему будут некоторые гонгконгские боевички давно уже минувших лет.
Из актрис более всего запомнилась милашка Анна Кендрик.
Итак, молчанием, портфелем с фломастерами и ручками, а также штурмовой винтовкой и пистолетами, проводит аудиторскую проверку тихий такой человек в невзрачном (но очень дорогом!) костюме и с могучей челюстью супергероя. Ой, виноват, ведь Бэтмена он играет в других фильмах!.. )))
Резюме:
Годный боевик про корпоративные войны и тихих бухгалтеров с полными шкафами скелетов за спиной. 
Мне понравилось!  :cool:  :glasses:

Отредактировано Пушок (30-10-2016 09:13:59)

+2

135

Хорошая статья про белых в кино у Кассада: http://colonelcassad.livejournal.com/3035250.html Чужая, но с его послесловием. От себя добавлю, что помню еще два хороших фильма, где некоторые "бывшие" показаны с явной симпатией: "Тихий Дон", "Красная площадь", "Офицеры" (погибший в начале фильма комэска), "Хождение по мукам"...

Ожидаемый мною фильм "28 панфиловцев" вызвал срач в рядах заклепщиков. До того, что некоторые очень умные и хорошие люди начали обзывать режиссера "миньоном Мединского". С их версией событий 41-го года согласен, но фильм все равно жду (это не документальное произведение)...

0

136

"Доктор Стрэндж".

Весьма любопытное кино получилось.
Скрестили, понимaешь, однажды "Тень" с "Началом". И тут началось такое...
Визуал - отличный. хотя под конец все эти развороты пространства уже начинали немножко утомлять.
Актёрская игра - всё просто отлично. Бендикт вписался в образ достойно.
экшен... вот тут небольшая накладка вышла. Бодро, красиво - но это не тот же "Рейд" и т.п. картины. и злодей получился не ахти.
сама история... Я вот лично ждал ориенталистское фэнтэзи. на выходе же получил типовой крепкий комикс от МАРВЕЛ. но как чисто развлекательное кино фильм удался однозначно!
т.е. не шедевр - но смотрится влет, прям как некоторые попкорн (или пиво) глотают. легко входит - и не менее легко выходит. И не надо это всё пытаться анализировать. не тот случай просто.
Разборка с Дорнамму была просто класс! )))
первая доп.сценка очень порадовала.   http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif 
вторая была гораздо более мрачной и (?) информативной.

в общем, смотреть с лёгкой душою и на максимально большом экране!  :cool:  :glasses:

+1

137

Фильм про становление доктора  Стрэнджа я посмотрел ещё несколько дней назад, но изложить свои впечатления более широко, т.с., всё-таки решился только теперь. Безусловно, фильм удался. Удался как очередной масштабный марвеловский блокбастр. Зрелищный, крышесносящий, увлекательный. Хорошее такое комиксное фэнтэзи. И базируется оное фэнтэзи на трёх «китах» - спецэффектах, Бенедикте Камбербатче и собственно самой сказке. Да, это комикс. И сказка. Сказка о человеке, ставшем могущественным магом. Другое дело, что действительно глубокого прикосновения к истокам мифа не произошло. Герой Камбербатча – это не Мерлин, и не рождественский волхв. Генезис свой данный персонаж берёт скорее в компьютерных играх.  Да,  Стивен Стрэйдж стал боевым магом. Оттого-то и так быстро показали его становление, оттого так смазано выглядела его инициация. Впрочем,  сие вполне логично -  с места в бой! Но если не получилось ориенталистского мрачного фэнтэзи (которого я подспудно ждал), то получился зато лихой фантастический боевик, приятным бонусом к которому были несколько не самых банальных диалогов.
Итак, Бенедикту оду славы воспою я! Он сыграл тут просто великолепно. И лично мне эта его игра понравилась намного больше того же Шерлока Х. британский актёр вписался в свою роль просто идеально. Его землячка Тильда Суинтон тоже не упустила случая блеснуть своим актерским мастерством. Да,  «Доктор Стрэндж» - это не, скажем, «Выживут только любовники», но учитывая опыт того же «Константина»… Древний учитель получился довольно-таки милым. Но при этом и грозным. Точнее, кажущаяся слабость была его силой. В любом случае Тильда с Бенедиктом, как говорится, не подкачали.  А вот главный злодей, в исполнении Мадса Миккельсекна, к сожалению, получился типичным злодеем из типового комикса. Тут налицо полный провал, но не актёра,  а сценариста. Из приспешников главгада запомнился разве что только настоящий герой боевиков Скотт Эдкинс. Вот он дрался просто классно!  Самое же главное же зло, демон из иного измерения, невзирая на легкую схожесть с кое-кем из мира трансформеров, вышел вполне внушающим. В отличие от своих приспешников из рода людского…
Стоит ли смотреть это кино на большом экране? Да!!! Давно уже не видел я столь яркого и прекрасного буйства спецэффектов! Скотn Дерриксон, талантливый режиссер фильмов ужасов, смог-таки блестяще вписаться в команду Марвел. И этот его фильм сразу оказался одним из лучших в их обойме картин последних лет. Да, во многом явно использовался опыт предшественников – «Начало» Нолана, «Матрица» Вачовски, можно вспомнить и старый добрый комикс «Тень» с Болдуином… Но как чисто развлекательное кино фильм удался однозначно. Я бы даже сравнил эту картину с большущей чашкой хорошего такого какао. Куда по непонятной мне нынешней моды ещё насыпали сверху всяких там печенек-пастилок. Причём насыпали, что называется, с горкой.
Если будете смотреть фильм  3 D, вбирайте только экран с яркой лампой. За IMAХ не агитирую, но стереоочки не должны сильно затемнять.
Саундтрек   вполне приятственный. Хотя самые бодрые мелодии идут в титрах. Ах да, обязательно посмотрите хот бы первую дополнительную сценку (после начала финальных титров).  Очень позитивно и многообещающе!
Резюме: Отличное развлекательное кино. Красивое и атмосферное. Кинокомикс в лучшем смысле этого слова. Только битвы здесь ведут магические, а не технотронные. ))
Хорошее кино, только, пожалуйста, всё-таки постарайтесь перевести свой мозг в спящее  (медитируйте, если можете) положение перед началом киносеанса.

+3

138

Попался на диске фильм ужасов "Диггеры"
https://www.kinopoisk.ru/film/899500/
Походу просмотра особо не впечатлил.
Не всегда были разборчиво слышны реплики в диалогах.
Но вот концовка... мда концовочка страшноватенька....

ЗЫ Просто убил факт про этот фильм -

«Роль» московского метрополитена сыграла питерская подземка. Также тоннель метро построили на заброшенном военном объекте в Ленинградской области

На хрена?

0

139

В каком то интервью, помню, один из создателей "Диггеров" сказал, что им не удалось получить разрешение на проведение съемок в московском метро.
Ужастик, конечно, дикий получился. Но в паре моментов таки симпатичный.   :music:

0

140

Прибылов написал(а):

некоторые очень умные и хорошие люди начали обзывать режиссера "миньоном Мединского"

Неплохая статья Ирины Алкснис про 28 панфиловцев"

Главное, что надо понимать: целевой аудиторией «28 панфиловцев» является молодое поколение россиян. Мы, люди от 35 лет и старше, вторичны для создателей.

Они проделали грандиозную работу и сделали все, чтобы нас, носителей советского образа 28 панфиловцев, ничто там не задело и не покоробило. У них получилось – фильм стал потрясающим переносом на экран именно той истории, на которой мы выросли.

Но снимался фильм в первую очередь для молодых. Для тех, кому не интересны все эти наши идейно-исторические скандалы.

Фильм очищен от любой политики и идеологии, кроме единственной идеи – любви к России и ее защите с оружием в руках. Снят он при этом по всем правилам современного кино с использованием новых технологий.

Современная российская молодежь получила свою, снятую специально для нее версию «В бой идут одни «старики»».

Широкий прокат фильма приведет к тому, что «28 панфиловцев» начнут смотреть зрители, а закончат – патриоты, готовые встать в воинский строй.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7