Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 141 страница 150 из 961

141

"Хороший мальчик".

Неожиданно приятный и даже вполне себе милый фильм. Смесь комедии, драмы и мелодрамы. История одного школьника, девятиклассника. Он простой хороший парнишка, старается всем помочь, но периодически влипает из за этого в неприятности, он практически одновременно влюбляется в учительницу английского и девушку из более старшего класса, он пытается наладить диалог со своим отцом и старается разобраться в перипитиях запутанных отношений взрослых... даже небольшая и как бы детективная линия есть.
Прошла сценка только одна, но признаем честно - это именно что для подростков. А так, в остальном - хорошее кино. Доброе и светлое.
Прекрасны снявшиеся во второстепенных ролях К. Хабенский, М. Ефремов и А. Паль.
Хороший фильм.

Отредактировано Пушок (16-11-2016 07:37:10)

+1

142

Пушок

В каком то интервью, помню, один из создателей "Диггеров" сказал, что им не удалось получить разрешение на проведение съемок в московском метро.
Ужастик, конечно, дикий получился. Но в паре моментов таки симпатичный.

В том то и дело, вроде бы фильм так себе, а я несколько раз заходя в метро (причем не в московское, а новосибирское) вздрагивал...

0

143

...бессмысленный и беспощадный. Араплан (Боинг 777, по-моему, двухмоторный) рейс Даллас-Хитроу, с пассажирами попадает в 1940 год, над Францией. Они точно знают, что это именно так, потому как самолёт оказывается ровно в момент бомбёжки немцами Сент-Назера над строем немецких бомберов. И мудрый мириканский профессор-китаец всё узнаёт, связывается по бортовому радио с англичанами и рассказывает  - ребята, у вас только что разбомбили Сент-Назер.. Теперь вы верите, что мы из будущего? Ну ни фига себе, говорят англичане, как тут не поверить? А вы летите, ребята, летите. Прям до границы с Швейцарией, тут недалеко..
А сомолёту нехорошо. у него выходит из строя вся авионика кроме старого аналогового радаоа и топливомера. Натурально, на риборной доске только это и светится. Но он летит и даже управляется. И радио работает.
Тем временем в пассажирском салоне проистекает бурная дискуссия - мы летим убивать Гитлера или мы не летим убивать Гитлера? И тут начинается движуха. Лайнер атакуют реактивные истребители, Bf- 262 (много и ночью), стреляют из пулемётов, по одному на истребитель. Потом пускают управляемые ракеты. Потом Боинг обстреливают с земли зенитными ракетами. Попадают много раз, разбивают 2 стекла и наносят одну царапину второму пилоту. Молодецкий командир резкими манёврами заставляет одних тупых немцев столкнуться друг с другом, а других врезаться в землю. Попутно выясняется, что немцы истребили англичан при Дюнкерке - всех. Ага, понимает мудрый профессор истории на борту, тут какая-то не та война. Так и есть, потому что англичане не знают, что такое радар.
Это может остановить настоящих американских героев? Да ни за что? они (внимание!) На лету выламывают из носового обтекателя свою антенну, из панели управление экран, собирают по пассажирам запасные аккумуляторы от ВСЕГО, и, соорудив парашют из найденных в багаже туристических палаток сбрасывают мешок с хламом на землю. Героические английские коммандос тут же ЭТО находят, тут же подключают, по ходу осваивая всю технику, находят по радару, работающему с земли , хроноаномалию вроде той, через которую Боинг попал сюда и направляют попаданцев в неё. Хэппи Энд.

А теперь вопрос - что курил автор этих строк?
Ничего. Зато он смотрел. Вот это.

http://moviers.info/wp-content/uploads/2015/06/Flight-World-War-II-2015-Movie-Poster.jpg

Да, и пусть картинка на постере никого не обманывает. Самолёты там именно те, про которые я написал.
Что ещё? графика на уровне минимального разрешения "Ил-2", почти всё остальное действие - с салоне "Боинга". Такой вот попаданский фильм.

Отредактировано Ромей (16-11-2016 23:26:13)

+4

144

Отформатированный
я ж и говорю, что страшные моменты в фильме вссёж были. Однако то же "Метро" всёж намного лучше получилось.

0

145

"Фантастические твари и места их обитания".

Хорошее получилось кино, действительно хорошее. поначалу... Но есть и в нём свои червоточинки, а посему шедевром я бы его не назвал. А ведь продолжение (пусть и в формате приквела) легендарной саги просто обязано было быть только самой что ни на есть высшей пробы. Но вот выбор режиссёра… Йейтс довольно неплохо экранизировал последнюю книгу Роулинг о Гарри (я имею в виду конечно же «Дары смерти»), но его предыдущие работы… Ладно, начнём обо всём по порядку.

Итак, пошёл я сегодня в кино. И так оказалось, что новый фильм повествующий нам о мире Роулинг, я посмотрел в том самом зале, в котором я когда-то смотрел вторую часть «Даров смерти». И фильм тот мне тогда вполне понравился. А вот с новыми «фантастическими тварями» всё оказалось гораздо сложнее. Скажу сразу, с эстетической/визуальной стороны картина просто прекрасна. Нью-Йорк 20-х годов минувшего уже века, старые кирпичные дома, улицы с «фордами Т» и конными полицейскими, классические кепки и ботинки… А архитектура местного аналога министерства магии! Красота пламенеющей неоготики просто! Но самое главное — те самые волшебные зверушки. Фильм сей стоит обязательно посмотреть хотя бы только ради этих волшебных тварей. Моменты с ними (и магическим чемоданом главного героя) — лучшее, что есть в этом фильме.

Сам же главный герой в исполнении Эдди Рэйдмена получился вполне живым и обаятельным. Милый и нескладный, этот истый «англичанин в Нью-Йорке» оказался настоящим парнем с золотым сердцем, добряком и гуманистом. Далее, его невольный спутник, забавный такой толстячок, тоже оказавшийся одним из наиболее обаятельных героев фильма. Своей активностью запомнился ещё Колин Фарелл. А вот женские персонажи в этот раз сильно подкачали. Ибо за исключением одной хорошей блондинки, что местная главгероиня, что ещё пара экранных дочерей Евы оказались категорически заштампованными. Ни рыба, ни мясо, особенно местная мракоборица. От её правильности аж скулы от скуки лютой сводило. Как, впрочем, и от типичнейших злодейки и одного босса в юбке. Далее, интрига с главным злодеем… Она была де факто провалена чуть ли не изначально. Как и с его пособником. Далее, есть проблема со сценарием. Простите, но все эти дискриминации магов уже немножко поднадоели, если честно. Почему нельзя было снять простой квест, просто сказку? Есть вопросы и к режиссёру. Местами фильм просто провисает, уводит зрителя в царство скуки.
даже магические схватки словно перенеслись сюда из недоброй памяти "Ордена Феникса" - беготня и вжиу-вжиу. скучно и невзрачно.
И не было в финале никакого очищающего душу катарсиса. Невзирая на красивейшую просто сцену. Но не получилось! А вот у Куарона некогда нечто подобное получилось, и у Коламбуса тоже. А вот у Йейтса нет. Красиво, трагично, визуально замечательно, под прекрасную музыку — а душе как-то пофиг. Сказки нет. И это очень грустно…

Резюме: посмотреть на один раз. Ради тварей волшебных и старого города.

p.s. а вот Джонни Депп был просто великолепен! ))

Отредактировано Пушок (19-11-2016 09:05:26)

+3

146

Это только мне показалось, но на последних минутах "Диггеров" - пластинка с советской утренней зарядкой и далее - я внезапно понял, что это довольно толковая и тонкая пародия? Или я ошибся? :)

0

147

А "Метро" - ничего так фильм. Понравилось.

+1

148

Ура! Дождались! Сегодня премьера фильма "28 панфиловцев"!

Не забываем покупать билеты, запоминать сюжет и делиться спойлерами!

Кто первый посмотрит - тот молодец! А кто не первый, но все-же посмотрит - тоже молодец)

https://afisha.yandex.ru/events/5587efd … event_name

0

149

Глянул тут "Шпионов по соседству" с Галь Гадот и Заком Галифианаксисом. На удивление милый и дурашливый комедийный боевик. И даже без сортирного юмора! Приятное кинцо на один просмотр.

//

ДСВ написал(а):

Ура! Дождались! Сегодня премьера фильма "28 панфиловцев"!

Не забываем покупать билеты

я думаю что даже отдельную тему про этот фильм завести стоит.  :glasses:

0

150

ДСВ написал(а):

Ура! Дождались! Сегодня премьера фильма "28 панфиловцев"!

Голливуд наносит ответный удар Самозванный "эксперт" высказывает своё мнение, полностью основанное на просмотре голливудских блокбастеров. В комментах полное засилье секты любителей Америки, и срач по панфиловцам. О фильме, практически ни слова.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7