Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 341 страница 350 из 961

341

Пушок написал(а):

Очень даже достойная экранизация легендарного анимационного фильма середины 90-х. Скарлетт Йохансон была просто великолепна, как и Такеши Китано, да и остальные актеры не подкачали. Получился красивый, яркий, самую чуточку кислотный фантастический боевик. Настоящий киберпанк.
Отличное кино!   :cool:

Как, уже вышло?! Я чего-то думал позже будет...
Мне только интересно, они там оставили оригинальныя японские имена сотрудников 9го отдела? Хоть какие-то? И как звать главгероиню? А то что-то не верится, что она там на Мотоко Кусанаги отrлbкается :)

Отредактировано Отшельник (01-04-2017 06:23:17)

0

342

Отшельник
там всё не совсем так, как было в аниме (мангу я не читал). Но мне фильм понравился. Хорошее кино. Иное кино.
Правда, я никогда не был фанатом аниме. Люблю фильмы Миядзаки (обоих), Прирака..., Манускрипт ниндзя... ну и всё, пожалуй. Ах да, помню ещё душевную такую Школу девочек-убийц.

0

343

Пушок написал(а):

там всё не совсем так, как было в аниме (мангу я не читал).

А в аниме все было совсем не так, как в других аниме, а в тех - совсем не так как в предыдущих, а в предыдущих - не так, как в оригинальной манге :)
Это одна из самых перезапускаемых историй, как среди аниме вообще, так и среди ставших культовыми на западе. Точнее именно по этой причине столь перезапускаемой. Ведь она была специально адаптирована под запад в своей первой экранизации.
Подсмотрел в вики имя главгероини, преемственность сохранена - английские инициалы те же :)
А Китано, косящий под Тогусу (как я понял по револьверу) - это забавно :)

0

344

Китано был вообще просто великолепен!  :cool:  :glasses:
ну да я вообще чуть ли его фанат, в смысле, люблю его картины про полицейских и якудза. и Затойчи.
а новый Призрак зашел мне в первую очередь именно что своим неудержимым буйством визуала. и духом киберпанка.

а вот грустная сплетня новость из киномира -

Сильвестр Сталлоне уходит с «Неудержимых 4»

http://kg-portal.ru/comments/64277-silv … nt_1188269

  http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

0

345

Года этак три-четыре тому назад выходила в прокат австралийская комедия "Свадебный разгром". Обычная проходная история про четверых молодых англичан, прилетевших в Австралию на свадьбу одного из них. ну а дальше был мальчишник, много алкоголя, определённых растений и т.д.и т.п. Ребята упились просто вусмерть, поссорились с местными криминальными элементами, устроили фистинг барану-чемпиону и умудрились в финале всё-таки не угробить свадьбу. В общем, обычная проходная комедия с жопным по преимуществу юмором.
и вот вышло продолжение той давней истории - х/ф "Послесвадебный разгром".
в общем и целом, наблюдается сильное паразитирование на многих картинах схожего жанра (т.е.жопных комедий), но более всего - на "Мальчишнике в Вегасе" и старом добром "Уик-энде у Берни". К сожалению, в рецепт сиквела добавили худшее из последних комедий Адама Сэндлера. Но в финале, как обычно, побеждает дружба.
мораль... Ну, если герои этого фильма помнят ещё такое слово... Наверное, это будет что-то навроде -
- Ну обделались раз, другой, дык что, не жить теперь, что ли?!

Резюме: На любителя жанра.

0

346

посмотрел тут намедни новый фильм Т.Малика - "путешествие времени".

Красивое зрелище, рассказ о зарождении жизни на Земле. Вулканы, океаны, леса, птеродактили, амфибии, древнейшие люди...
Много пафоса (гимн жизни! природе!!) - но красиво в любом случае.
на большом экране смотрится очень хорошо. 
{правда, поначалу дикое буйство красок немного усыпляет  } :  :insane:  :music:

0

347

"Время первых" - уже в кинотеатрах!
посмотрим, смогли ли достойно показать подвиг Леонова...

0

348

Посмотрел "Время первых".
Хорошее кино. Миронов и Хабенский сыграли вполне достойно. Сцены "в космосе" сняты вполне захватывающе.
при этом я понимаю, что фильм может вызвать претензии как излишне горячих патриотов почившего в бозе, увы, Союза. ибо как так, советская техника и вдруг отказать могла. а также гнев фанатов "форсажа", очередную часть которого чуть было не подвинули в премьерной сетке аж на целую неделю.
Но фильм-то получился реально хорошим. Подвиг Леонова, подвиг советских космонавтов показали. Королёв в исполнении В.Ильина... очень неплохо. Но тут уже "укрощение огня" и поныне будет вне конкуренции.
Да, в недавней "Гравитации" Куарона космос был показан круче. Но и "Времени первых" нечего стыдиться. Очень красивые были кадры...
А ещё вот что подумалось. в те годы отправить пилотируемый аппарат на орбиту, отправить туда человека, отправить даже простейший по нынешним временам спутник могли себе позволить только сверхдержавы. да и сейчас, космос - это очень и очень дорогое удовольствие. доступное странам, число которых можно пересчитать практически по пальцам одной руки.  и первым на этом пути был именно что СССР.
Мама рассказала мне, что когда состоялся этот исторический выход Леонова в космическое пространство, то люди выходили на улицы, соседи обнимались во дворе, это был день народного праздника. почти что как и во время полёта Юрия Гагарина...

Резюме:
Хорошее кино.

+4

349

Пушок написал(а):

Посмотрел "Время первых".
Хорошее кино.

Посмотрел сегодня. Всем РЕКОМЕНДУЮ!
Кстати Леонов (да да - тот самый) - главный консультатнт

0

350

"Уйти красиво".

Забавный фильм. Хороший, красивый, наивный. и даже самую чуточку модный — крутые старики нынче в тренде.

а если серьёзно… Это рассказ о кризисе. О том, как «эффективные менеджеры» и «виртуальный капитал» планомерно «оптимизируют» реальные сектора экономики. Когда управленцам выгодно закрыть завод, перевести производство в потогонную Юго-Восточную Азию. Когда пенсионные накопления внезапно сгорают. Когда трудяги, десятилетиями вкалывающие на тяжёлом производстве, несколькими росчерками пера оказываются лишены всего. Да, именно тогда когда Стальные пояса становятся Ржавыми поясами…

Итак, жили-были три старика. уже старика. и так вышло, что у кого-то из них возникли очень серьёзные проблемы со здоровьем, а ещё они потеряли свою пенсию а впереди — безработица и реальная смерть в нищете. А люди и банк, фактически разоривший их дотла, только жирует. И вот эти три честных человека посидели, подумали, испили кофею — и решили пойти ва-банк. Точнее, ограбить этот самый банк.

Скажу сразу, подобные картины мы уже видели. Где герои, восстанавливая на свой лад попранную справедливость, то крадут алмаз у пройдохи из частного пенсионнного фонда, то действуют ещё более радикально… Лучшие из многих — недавний триллер «Любой ценой» с Дж. Бриджесом и, скажем, «Как украсть небоскрёб» со Б. Стиллером и Э. Мерфи. но не будем отвлекаться. Итак, совершенно законопослушный человек случайно увидел, как грабят банк. А потом он вдруг осознал что банкиры фактически ограбили его самого, а также его друзей и ещё немалую массу честных простых работяг. и выбора-то уже практически и нет. Пока не сыграл в ящик.

Да, это драма. Но и комедия тоже. Морган Фриман и Майкл Кейн просто великолепны! Да-да, нотки старого доброго плутовского романа тут тоже налицо. и пусть героям уже далеко за полвека, они не пали духом и не сдались. а ведь это важнее всего.

Как собственно сам фильм, картина весьма не плоха. Это, конечно же, не коей мере не шедевр, но смотрится фильм с удовольствием. Смешных сцен хватает, есть даже любовная линия, но показана она весьма неплохо, в отличие от тех же последних комедий А. Сэндлера.

В общем и целом — приятное кино на вечер трудного дня. Смешное, наивное, но при всём тот отнюдь не глупое. С отличными актёрами-ветеранами в главных ролях.

Доброе кино!  :glasses:

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7