Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 351 страница 360 из 961

351

Оказывается, уже сняли художественный сериал, одним из ключевых моментов которого станет эпизод со сбитым у нас над Уралом американским самолётом-шпионом U-2.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465539.html

Сериал называется "Оптимисты". и почему-то хочется верить в лучшее. что смогли.

0

352

Сегодня сходил на "Время первых". Что я могу сказать... Сидящая сзади меня молодая парочка, в начале сеанса громко шушукающиеся и хрустящие попкорном, где-то на десятой минуте затихли и затаив дыхание смотрели действо. В свое время в фильме "Возвращение с орбиты" один персонаж удивлялся, за что космонавтам дают звезду героя? Весь фильм от Названия до финальных титров даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Рекомендую к просмотру детям от шести до шестидесяти.

Отредактировано Savl (10-04-2017 21:29:18)

+1

353

Savl написал(а):

Сегодня сходил на "Время первых". Что я могу сказать... Сидящая сзади меня молодая парочка, в начале сеанса громко шушукающиеся и хрустящие попкорном, где-то на десятой минуте затихли и затаив дыхание смотрели действо. В свое время в фильме "Возвращение с орбиты" один персонаж удивлялся, за что космонавтам дают звезду героя? Весь фильм от Названия до финальных титров даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Рекомендую к просмотру детям от шести до шестидесяти.

Ну "Возвращение с орбиты" вообще отличный фильм, правда в свое время он как то прошел незаметно по кинотеатрам. А ведь там был отличный актерский ансамбль, и финальная сцена после возвращения в бане когда Соломин запел просто бомба.

0

354

Nikdromon написал(а):

Ну "Возвращение с орбиты" вообще отличный фильм

Только в хорошем качестве его не удалось найти, на всех копиях, что у меня есть, что-то с цветопередачей.

0

355

"Возьми меня штурмом".

франко-бельгийский комедийный боевик. снятый в худших традициях французского кинематографа. Почему в худших - потому что молодая актриса что в главной роли - это не Пьер Ришар и не Луи Де Фюнес. ну, не Мирей Дарк и не Одри Тоту, короче. зато мужики играть умеют.
в общем, это история про молодую жизнерадостную идиотку, сотрудницу парижской полиции. Она ездит на велосипеде, выписывает штрафы и всё такое (сразу вспомнилась зайка из "Зверополиса" - но зайка была намного умнее). При этом она мечтает войти в число сотрудником элитного подразделения полицейского спецназа. и этим своим стремлением достала уже всех. и поэтому ей дают такой шанс - в тайной надежде что девка сломается и сама всё бросит.
а по Парижу тем временем носятся злобные сербские бандиты, да и джихадисты что то там кочегарят...
В общем и целом - любая (кроме самой последней) часть "Полицейской академии" намного лучше.


"Последствия"

Драма с Арнольдом Ш. в главной роли. По мотивам трагической истории Калоева.
Тяжёлый и несколько тяжеловесный, но хороший фильм. Арни - застывшая в горе замшелая каменная глыба.
Хорошее кино!

+1

356

Из фантастики Беляева всё же сделают вселенную супергероев
http://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/2780285/2780285_900.jpg

Несколько дней назад я делал предположение, что романы Александра Беляева приглянулись забугорным кинодеятелям, и что ни их основе будут делать новую вселенную супергероев. Предположение было основано на художественной разработке, которую вы видите выше. Многие тогда решили, что это фейк. Но вот буквально вчера появилось подтверждение. Это действительно разработка для фильма. Ошибка была только в стране

Из за англоязычных подписей под персонажами я предположил, что Беляевым заинтересовался кто-то в Голливуде. Этому способствовала и специфика - супергерои конёк американского кино последних лет. Но всё оказалось значительно проще. Это разработка отечественная. И занимается ей никто иной, как Сарик Андреасян. Именно он на презентации своего нового фильма «Защитники», который называют нашим ответом «Мстителям» и «Отряду самоубийц» рассказал о своих планах создать киновселенную по романам легендарного советского фантаста Александра Беляева в фильме под рабочим названием «Избранные»

Беляев Избранные

Братья Андреасяны решили продолжить тему супергероев в нашем кино. Они уверены, что миры Беляева будут пользоваться успехом: у них есть поклонники из тех, кому за 30, ну а для молодежи это будет просто крутая фантастика

На всякий случай ещё раз напомню этих супергероев

Профессор Доуэль

Точнее его голова. Как вы понимаете, главный персонаж одной из самых известных книг Беляева - "Голова профессора Доуэля". Голова профессора находится постоянно в спец-банке с системой жизнеобеспечения. При этом сосуде постоянно находится личный телохранитель-камердинер с экзо-рукой в функциональном защитном смокинге

Профессор Вагнер

Профессор Вагнер

Один из самых любимых героев Беляева. В представленной вселенной это ученый и изобретатель. Мастер гипноза. Легенды о его способностях кажутся просто невероятными

Ихтиандр

Человек-амфибия. Один из самых знаменитых персонажей Беляева. Человек с жабрами акулы, обладающий способностью свободно находиться и перемещаться под водой. Носит нано-костюм из органических полимеров, позволяющий предельно быстро перемещаться в подводном мире

Брике

Довольно неожиданный выбор персонажа в супергеройскую вселенную. Брике из романа "Голова профессора Доуэля". Если вы помните это певичка из бара, голова которой была оживлена профессором Керном, в последствии получившая новое тело (правда в итоге неудачно). В новой вселенной, Брике вместе с телом получила суперспособности ко всем видам боевых искусств

Ариэль

Аврелий Гальтон. Человек умеющий летать, используя броуновское движение. В образе супергероя обладает ещё телекинезом. Во время полёта ритуальные татуировки, которыми покрыто его тело начинают светиться

Антонио Престо

Главный герой романа "Человек, потерявший лицо". Талантливый актёр-карлик, после гормональной терапии получивший в новой вселенной способность перевоплощаться в любую форму жизни, контролируя свой гипофиз

Мистер Бэйли

Персонаж романа "Продавец воздуха". Благодаря своему суперкостюму, Бэйли способен манипулировать электромагнитными полями, используя эту способность и для защиты, и для нападения

Вот такой вот конкурент вселенной Marvel появился на горизонте

+1

357

Пушок написал(а):

"Призрак в доспехах".

Очень даже достойная экранизация легендарного анимационного фильма середины 90-х. Скарлетт Йохансон была просто великолепна, как и Такеши Китано, да и остальные актеры не подкачали. Получился красивый, яркий, самую чуточку кислотный фантастический боевик. Настоящий киберпанк.
Отличное кино!

"Достойную экранизацию" увидел. Мое личное мнение - Я рад что такая "достойная экранизация" в глубоком финансовом минусе, официально на 60 милиончиков, в реале минимум на 90.

0

358

вот только что посмотрел я 8-й "Форсаж".
и в некотором оцепенении мозга пребываю. Неа, все уже давно поняли что история Семьи, начинавшаяся как противостояние двух гонщиков- преступника (но с "золотым сердцем"!) и агента правоохранительных органов, давно уже оторвалась от нашей грешной земли и проходит уже скорее по ведомству фантастики...
В общем, у этого фильма есть несколько плюсов :
- красивые погони на самых разных машинах. и не только машинах.
- трюки. на земле, на льду и в воздухе.
- просто великолепнейшие Шарлиз Терон и Джейсон Стэйтхем. Они вытащили на себе весь этот фильм! (при небольшой поддержке Курта Рассела и бородача из "Игры престолов")
- немного юмора. Особенно блистал Дж.Стэтхем.
теперь минусы:
- физика издохла в корчах страшных.
- актёры ленятся играть. ну и вправду, зачем ещё напрягаться-то, и так придут и посмотрят, верно ?
- русские (особо эпичен глава МО РФ). про русских сепаратистов (бородачи с АК на "Нивах") в Заполярье я вообще молчу.
- то, что классно проделала героиня Кристанны Локен в третьем "Терминаторе", у Шарлиз (при всём её очаровании злой королевы) смотрелось очень слабо.
резюме
в стиле "Форсаж-6".
один раз посмотреть.   http://read.amahrov.ru/smile/new_russian.gif

Отредактировано Пушок (16-04-2017 12:08:56)

0

359

Пушок написал(а):

просто великолепнейшие Шарлиз Терон и Джейсон Стэйтхем. Они вытащили на себе весь этот фильм!

Я полагаю, Шарлиз в принципе любой фильм вытянет. Сколько фильмов с ней не видал - всегда она играла, а остальные просто демонстрировали лицо.

+1

360

А у меня радость.
Столько наслышался про " Время первых "- а тут появилась компания, которая будет в Израиле прокручивать и российские фильмы. До сих пор они показывали  в основном наиболее нашумевшие фильмы Голливуда на русском языке, но теперь я смогу как человек посмотреть такой фильм на большом экране.
Пока что, правда, перевода на иврит нет, так что сабры не посмотрят, но может быть когда-нибудь...
Так что, если не будет каких-то форс-мажоров, то 21.04 я в кино.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7