Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 381 страница 390 из 961

381

Игорь К. написал(а):

Но! Учитель Артура - негр!

чисто теоретически мог быть эфиоп какой-нибудь. Ну, один шанс на миллион...  :D
просто сейчас, похоже, без этого в современном западном блокбастеростроении уже никак. Вот и приходится креативно кидать толпе воющих критиков палку негра, чтоб не мешали потом...   :shine:

//
посмотрел вчера на большом экране новый приключенческий фильм "Затерянный город Z".
в главных ролях - Чарли Ханнэм и Роберт Паттисон.
Приключения. Драма. История смелого британского офицера-исследователя джунглей Южной Америки.
История эта начинается в самые первые годы минувшего уже века. Когда Географические Общества разных стран ещё были полны фанатиков, приключенцев, авантюристов и армейских офицеров...
что хорошо - гламура нет. Одежда у героев потная, они часто небриты, после укусов местной живности на лицах и руках развиваются язвы... Но всё равно надо идти туда, куда не ступала ещё нога белого человека.
Местные аборигены тоже вполне себе живые разные люди. и помочь могут, и напасть, а кое-кто из них ещё и вполне себе каннибал... И они при всём том - люди (это считает британский офицер в ту эпоху, когда учёные мужи Британии и ирландцев то за полноценных людей не всегда принимать готовы были). При этом кроме пираний и хищных представителей семейства кошачьих в джунглях ещё показывают красоту природы. Водопады, цветы, мир сплошной зелени... А ещё - следы древней, неизвестной тогдашних учёным цивилизации.
Мечты об открытии и мечты об эльдорадо.  Драма отца и мужа, годами живущего вдалеке от своей семьи (ибо джунгли - мировая война - снова джунгли...)

Хорошее кино. Не массовое. чуток даже медитативное.

Отредактировано Пушок (28-04-2017 11:16:11)

+1

382

Игорь К. написал(а):

Но! Учитель Артура - негр!

Политкоректность, мать её так.

+1

383

Dingo написал(а):

Политкоректность,

скоро дойдёт и до
"Политкорректность, родитель #1 её так!"  :mad: 
А вообще достаёт уже это. Вспомните тех же недавних "Богов Египта". С волнами возмущения что актёры на главных ролях там были, о ужас, белые!   http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif   один Тот-негр критиканов не устроил. На Ридли Скотта тоже эти активные политически гавкали.
при это, конечно же, во многом все эти скандалы, совершенно дикие для нас, важны для части американского общества. На этом и карьеру делают, и бизнес.
но вот любопытно, драму про убитого в метро белым полицейским негра в Штатах сняли, а про недавнее ограбление бандой чернокожих подростков скоростной электрички снимут уже едва ли...

+2

384

Наверняка баян:
https://www.youtube.com/watch?v=UySV6kuY6KA

Американец смотрит наши фильмы...

0

385

БДК написал(а):

Посмотрел на днях "Великая стена забора"
Аннотейшн ммать...
...Вердикт - без употребения релаксантов и наличия чувства юмора не смотреть. Если смотреть то только в компании, дабы было с кем обсудить на ходу очередной пЭрл и в очередной раз синхронно воскликнуть "Нахуа они ЭТО СДЕЛАЛИ?!"

6/10 Только за красивую картинку

Да ладно вам  :D
Я шел на этот фильм посмотреть на Мэтта Дэймона и "чудовишшшш". Сполна получив и то и другое. Эффекты красивые, боевка зрелищная, китайцев много... очень много... очень очень много китайцев.  :)
Фильм изначально позиционировался как легенда, то бишь сказка или фэнтэзи, и сразу было ясно что ожидать историчности или какой-то логики было незачем.

+1

386

Дачник
именно!  :music:
Вдобавок по большей части это был фильм, снятый китайцами и для китайцев. Просто кроме своих актёров к процессу привлекли ещё и довольно популярных у себя дома "бородатых варваров".  :glasses:
Искать же в подобном какую-либо историчность, кроме разве что самого факта существования Великой Стены... Гхм.

0

387

Пушок написал(а):

Ууу... "Тайный город"

кстати, вроде как в последнее время периодически высплывают смутные обещания третьего сезона "Тайного города".
ну а вдруг таки смогут?..

0

388

Я бы еще мог добавить тот факт, что Китай начал выходить на международный рынок блокбастеров.

0

389

А вот возник вопрос к любителям вселенной ЗВ: интересно, почему в "Изгое-один" отстутствуют все классические музыкальные темы кроме марша Вейдера (да и тот частично изменен)? Фильм заявлен, как официальный... Какие-то разборки по авторским правам? Интересно...

0

390

Барон фон Тар написал(а):

А вот возник вопрос к любителям вселенной ЗВ: интересно, почему в "Изгое-один" отстутствуют все классические музыкальные темы кроме марша Вейдера (да и тот частично изменен)? Фильм заявлен, как официальный... Какие-то разборки по авторским правам? Интересно...

Может, потому что это "вбоквел", а не основное повествование? Хотя отсутствие уплывающих букв в начале вкупе с отсутствием основной темы тоже разочаровало.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7