Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 31 страница 40 из 961

31

Пушок написал(а):

http://pikabu.ru/story/interesnyiy_teks … ft_4233064
Интересное про "Варкрафт". Пишут что будто бы оный фильм был довольно зверски порезан в угоду мнению эффективных менеджеров продюсеров.

Да текст проясняет кое что, но думаю, что даже с вырезанными моментами шибко лучше не станет. Тут нужно как бы идеологию америкосов менять, а не фильм, ведь фильм-то (сценарий) заточен под американского зрителя, а не под нашего, поэтому может он и отличный там у них, а у нас немного не дотягивает до бестселлера. Тот же фильм "Ирония судьбы. Продолжение" хоть и был обсмеян нашими зрителями, но кассовых сборов в русской глубинке имел наверное больше чем Варкрафт, ибо НАШЕ всегда приятнее НЕ НАШЕГО!

0

32

ДСВ написал(а):

НАШЕ всегда приятнее НЕ НАШЕГО

Кроме ремейков, сиквелов и 90% современный российских фильмов.

+2

33

ДСВ написал(а):

Относительно Варкрафта:

Минусы и как мне показалось ляпы:
1. Отсутствие дисциплины и скоординированности в действиях орды при первом переходе через портал. Был ли отсев «лучших из лучших». А про то как они прошляпили беременную женщину в своих рядах и говорить не стоит.
2. Как вообще беременная женина (орк) решилась пройти через магический портал ведущий фиг знает куда? Не проще ли было переждать пока портал не заработает стабильно, кроме того во враждебном мире первые орки могли бы пока подготовить лагерь или даже инфраструктуру.
3. Главные герои (орки муж и жена) на своей родной земле не замечали как их шаман и по совместительству вожак орды отравляет «скверной» (магией) землю, губит деревья и ведет себя как промышленный гигант из современных США, а на новой земле узрели истину, а что толку то, оба погибли...
4. Какой-то маг недоучка может использовать силы подобные самому хранителю!
5. Орки по игре не намного сильнее людей, если вообще не равны им по силе, ведь у людей есть доспехи, продвинутое оружие и самое главное дисциплина, а в фильме люди представлены как слабаки...
6. Зачем нужно было полуорку-девушке убиваь короля? Что бы слава не досталась огромному злому орку Черноруку (или как там его) но ведь этого орка все равно в конце мочит человек - начальник армии людей на ристалище, разве нет?

Положительное:
1.Чудесная графика.
2.Очень сильно переплетается с первой частью игры.
3. Отличное оружие, доспехи и приятно показана магия.
4. Намек на продолжение.

P.S. Соглашусь с высказываем что сходить один раз можно и то не на 3D, а на обычный показ ибо нефиг! А так я бы мог и в интернете потом посмотреть в нормальном качестве...

Общая оценка 4 из 5, но думаю что ярым сторонникам Близарда моя оценка не понравится...

Отредактировано ДСВ (31-05-2016 15:32:45)

А вот я увидел совсем другие логическе неувязки, вероятно они связаны с игрой, в которую не играл, но логика фильма на мой взгляд не должна тянуть за собой ляпы игры.
1. Металургия у орков, если смотреть на оружие, есть, а вот с доспехами как-то странно. Нет даже кожи, если у них так слабо с металлом. Какие бы они смелые берсерки-камикадзе не были, но не всё же идиоты не думающие о жизни.
2. Кроме огнестрела никакого другого дистанционного оружия. Наверно оркам и людям местные боги запретили.
3. Как раз о богах. Их чё вообще нет. Странно, демоны есть, богов нет. Может даже упоминание о них признак плохого тона.
4. Подумал что кроме дистанционки непорохового типа и тем и другим запрещено длиннодревковое оружие. Но оин раз гизарму показали и даже дали полуорчихе ей подраться. Странно, но про это ещё чуть позже.
5. Сколько человек в легионе? Судя по последней атаке человек пятьдесят.Тогда не удивительно, что банда голозадых громил уничтожила 18 легионов. Вообще легион это для меня синоним СТРОЯ. Здесь же люди представленны такой же бандой тупых головорезов. Я сначала думал им строй тоже запретили, ан нет, они даже стену щитов умеют строить, просто не хотят, наверно потому что им жить не охота. Представьте, что против банды орков выстраивается нормальный стой легиона, только имеющий тяжёлую рыцарскую бороню(которая показана в фильме), пики или гизармы, дистанционное оружие включая луки, арбалеты, скорпионы и пилумы - и что светит оркам? А, ещё тяжёлая рыцарская кавалерия с ленсам... Ага, понятно.... Только подумать придётся, когда кино делаешь.
6. Если смогли перебросить только малый отряд, откуда взялись варги(типа призываеиые петы?) и куча красивых бивней для построек лагеря? Тайна покрытая скверной...
7. Интересно, если один орк уничтожит всю гвардию короля, и всё войско людей, смертельно ранит самого, но не успеет добить, а другой мелкий хитрый гоблин добьёт раненого, то гоблин станет героем, а героического орка все будут считать лузером? Нда, что-то прогнило в оркской орде.
В общем, на сколько отлична картинка, на столько же и туп сценарий и работа режисёра. Логики в фильме нет, хотя конечно если бы была логика, то пришлось бы всё снимать совершенно по другому. Короче, чем качественнее компграфика, тем меньше можно думать. Жаль. Ещё жаль, что такие фильмы не снимают европейцы. До сих пор помню шок, когда посотрел "Ронина" и не нашёл не одной логичнеской неувязки - как это, американцы и логичный фильм. Оказалось что не смотря на засилие американских актёров фильм сняли европейцы. Может так и надо. Жаль что про современный русский кинематограф сказать почти нечего, а то что есть внутренняя цезура не пропускает.

Отредактировано Spassk (05-06-2016 17:44:38)

+1

34

Spassk
я вот тоже в ВоВ сам не играл (я всё более шутеры от первого лица юзал), но навскидку по некоторым пунктам

1. именно что берсерки-камикадзе. В смысле - культ силы в чистом виде. Но честной (относительно, ессно) силы. Ультрамилитаризованное общество со своим кодексом чести (нечто вроде тех же кхаласаров из "Игры престолов")
2. даже в средневековой З.Европе были попытки запрета арбалета как неспортивного неблагородного оружия.
3. космогонию мира, по слухам, вырезали подчистую. подождём выхода режиссёрской версии.
5. Лично для меня легион - изначально это 4.500 солдат, потом - 6000 солдат. Но в фэнтэзи число бойцов может легко варьироваться. Полк, короче.  :glasses:

+2

35

Пушок
Но металлическое оружие они используют. Почему не голыми руками, даже самураи использовали бамбук и кожу в доспехах, если бы у орков было мало доспехов, было бы понятно, но у них их нет как концепции.
Луки, пилумы, метательные топоры ведь не запрещали, и копья тоже.
Полк в пятьдесят рыл это нормально? Короче голливуду и здесь незачёт. Все эти вопросы можно урегулировать, если конечно думалку включить, но зачем? Привыкли снимать фильмы по комиксам, а там чем тупее, тем больше охват зрительской аудитории. Вывод...
З.Ы. Кстати в "Последнем королевстве" режисёр видно тоже решил не связываться с таким опасным деом как летающие железяки и дерявяхи, техника безопасности однако. Там викинги даже копья не бросают, практически любимый вид спорта у них отняли. При этом лучники есть, но вероятно они умеют стрелять только в безоружных королей.

Отредактировано Spassk (05-06-2016 17:52:04)

+1

36

Set Sever написал(а):

Кроме ремейков, сиквелов и 90% современный российских фильмов.

Тоесть 10% годных насчитал, ну ты оптимист...

0

37

Spassk написал(а):

даже самураи использовали бамбук и кожу в доспехах, если бы у орков было мало доспехов, было бы понятно, но у них их нет как концепции.

Вы помните, у М.Семёновой нарлакцы обожали носить безрукавки-кожанки на голое тело? Чтоб гордиться мускулами. Правда, их воины металлические доспехи вполне себе же признавали. Ну а здесь явные "супер-мачо", даже покруче кхаласарских...
согласен насчёт копий. До сих пор вспоминаю как, емнип, в той же "Трое" классно дротиками работали.
50 рыл - это может быть полк внутри игры. Ну вот в том же обсуждаемом х/ф "Варкрафт" вспомните как при наблюдении с высоты птичьего грифоньего полёта были видны деревушки и орды орков вокруг них...

Отредактировано Пушок (05-06-2016 18:15:00)

0

38

Да, и ещё по поводу варкрафта, как сказала доча - пафос зашеаливает!

0

39

Spassk написал(а):

Тоесть 10% годных насчитал, ну ты оптимист...

Думается годных менее 0.01%

0

40

Книготорговец написал(а):

Spassk написал(а):

    Тоесть 10% годных насчитал, ну ты оптимист...

Думается годных менее 0.01%

Раз в год-два бывает, что поглядеть.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7