Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 441 страница 450 из 961

441

Не слушай сказки мертвецов.

  Последние (или, лучше – крайние) «Пираты Карибского моря» очень сильно разочаровали. Произошло  примерно то же, что случилось недавно с миром звёздных войн, когда усилиями титанической корпоративной мыши было рождено такое слабое по части оригинальности , но зато очень успешное в коммерческом плане явление, как «Пробуждение силы». Но если у джедаев с ситхами был потом ещё очень хороший «Изгой-1», то далеко не факт что пиратский корабль сможет без больших потерь выбраться обратно на чистые воды.
А ведь как красиво всё начиналось! Я помню, как смотрел в тёмном кинозале ещё самых первых «Пиратов» . и это был прекрасный фильм, про красивых, отважных и немного не от мира сего героев. А ещё там были море и корабли. И отличные типажи, что в эпизодах, что в роли орудий главного калибра. Да, именно капитан Джек Воробей смог покорить тогда сердца и кошельки миллионов зрителей во всём мире. Затем было отличное продолжение, а потом ещё две немного спорных,но всёж хороших части. И даже ругаемая некоторыми (но искренне понравившаяся мне) 4-я часть,  про приключения героев на странных берегах, была всёж подлинно «пиратской». Вспомните что ужимки и беготню Джека в здании лондонского суда, что блистательно-горделивых испанцев, или довольно неплохую парочку новых героев – русалку и молодого проповедника. Но всё познаётся в сравнении. И вот вышла новая часть этой пиратской саги. И чтоже мы видим? Мрак и тлен. Погашен огнь весёлого пиратства.      Капитан Джек Воробей, вечно пьяный и вечно юный душою движитель всей этой саги, возмутитель спокойствия, любитель приключений на свой филей, бродяга с золотым сердцем… И кем он стал в этой части?! Джека задвинули куда-то за угол, лишь изредка выпуская, словно клоуна предпенсионного возраста, просто потому что ведь должен же быть выход клоуна. А что сделали с капитаном Барбоссой!.. Правда, признаем честно, настоящих пиратских капитанов даже корпоративным боссам современного Голливуда сломить до конца всёж не удалось. И именно персонажи Джонни Деппа и Джеффри Раша это, по сути, то единственное, ради чего стоит смотреть это, прости Господи, кино. Ну и ещё ради красивого морского визуала. А в остальном там полный швах, унылие и серость лютая. Капитан Салазар, человек, герой и злодей, прекрасно начинал – но завершил свой анабазис дешёвой копией великолепнейшего Дэви Джонса. А его бывшие матросы и солдаты пошли по стопам команды «Летучего голландца». Но вторичность их была видна, как говорится, даже невооружённым глазом.
Новые молодые герои и в подмётки не годятся юным Тернеру со Свонн. Ввели ради феминистского лобби симпатичную, но до скрежета зубовного «правильную, умную и сильную», добавили традиционного конфликта отцов и детей… Простите, но в оригинальной трилогии Гора Вербински всё это было намного лучше и гораздо красивее. А здесь всю эту юную поросль можно большую часть времени лишь терпеть.   Далее, главная проблема – сценарий. Какая дохлая акула его писала?! Они что, реально решили что зрители, давно уже полюбившие фильмы этой серии, и спокойно проглотят этот тёпленький супчик из давно уже дохлых черепах? Драйва мало, Джека Воробья словно мешком пыльным прибили, многие сцены дышат прям-таки неприкрытой вторичностью и даже третичностью. И поневоле начинаешь сравнивать этот фильм с первыми двумя картинами. И результат этого сравнения очень не в пользу «мертвецов». Ну а уж про главную интригу с очередным морским магическим артефактом… Стыдно, господа! Такая халтура…
В общем и целом, они убили серию. Они дали полный бортовой залп ниже ватерлинии «Чёрной жемчужины». Их холодные сердца думали только о золоте. Плачь, славный капитан Джек Воробей, тебя походя разменяли с огромным дисконтом. И даже несколько действительно хороших сцен (и, в общем, неплохой такой дополнительный эпизод , идущий после 5 минут финальных титров – посмотрите его лучше на Ютубе) не могут спасти этот фильм от честно заслуженного им краха. Налицо самая слабая часть всей той пиратской саги. Русалки рыдают.
Господа создатели, клюв кракена вам в одно место! Ну зачем же вы так, а?!
  http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif

+3

442

Бодров снимет «Сердце Пармы», Войтинский — «КваZи» Лукьяненко
Продюсеры обратились к современной литературе и готовят экранизации исторического фэнтези Алексея Иванова и романа Сергея Лукьяненко про зомби.
https://www.kinopoisk.ru/news/2965543/

0

443

Пушок написал(а):

Ну и ещё ради красивого морского визуала.

Именно этого в нынешней части "пиратов" и не было. Большая часть фильма прошла либо на суше, либо ночью. Кораблей под облаком парусов практически не было, не было красивых морских баталий, не было отчаянного абордажа. Одномачтовое корыто Воробья и страшилище Салазара не в счет.

0

444

Дачник
пара красивых эпизодов была. Но!

В общем, ради презренных пиастров угробили такую серию...   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif

0

445

«Спасатели Малибу»

Просто, тупо, пошловато, (местами) задорно. Фильм на один раз.
В активе – Дуэйн «Скала» Джонсон и Александра Даддарио. Ну Зак Эфрон ещё.
+ море + пляж + легкая детективная интрига с погонями, пожарами, трупами. + два замечательных камео (одного из этих актёров мы видели совсем недавно в «Стражах Галактики-2», смекаете? ))  ).
+ неплохой саундтрек.

Теперь о недостатках.
Сюжет тупой как пробка. Впрочем, для фильма данного жанра это почти нормально.
Есть три очень пошлых шутки. Точнее, две пошлых (одна из которых напомнила начало незабвенного фильма братьев Фарелли «Все без ума от Мэри» ) и одна омерзительная. Ну и ещё пару моментов по мелочи.
При этом налицо явная гендерная несправедливость – если мужской пенис был показан крупным планом, но красоты Александры Даддарио и других  актрис были всегда полускрыты бикини. ((
Ну а так – словно очень эконом лайт версию одной из серий «Полиции Майами» посмотрел.
Резюме:
На один раз. Под мохито.

0

446

Пушок написал(а):

Господа создатели, клюв кракена вам в одно место! Ну зачем же вы так, а?!

Кстати да, на выходе с просмотра было стойкое ощущение, что больше "кина не будет" Все проклятия сняты, интриги нет, все влюблённые вместе-продолжения у этой саги не будет, увы.
И боя Голандца с кораблём Салазара действительно не хватало. Как они могли упустить такой очевидный ход, который немало добавил бы  зрелищности?

+2

447

Вайу написал(а):

И боя Голандца с кораблём Салазара действительно не хватало. Как они могли упустить такой очевидный ход, который немало добавил бы  зрелищности?

вот именно. этот ход же прям так и напрашивался!   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

448

Пушок написал(а):

вот именно. этот ход же прям так и напрашивался!

Это было бы интересно посмотреть.
"Билась нечисть грудью в груди
И друг друга извела."

+1

449

а тем временем и новая "Мумия" (с Томом Крузом в главной роли) подоспела.  :glasses:
Ожидается практически идеальный блокбастер.   :cool:
https://www.kinopoisk.ru/film/677638/

Отредактировано Пушок (07-06-2017 06:45:48)

0

450

Пушок написал(а):

а тем временем и новая "Мумия" (с Томом Крузом в главной роли) подоспела.  :glasses:
Ожидается практически идеальный блокбастер.   :cool:
https://www.kinopoisk.ru/film/677638/

Отредактировано Пушок (Сегодня 06:45:48)

Подпись автора

    делай что должно-и будь что будет!
    - - - - - - -

    + Свободу Шотландии!!! +

У нас с завтрашнего дня начинается показ,на выходные планируем поход в кино.

Отредактировано Ганс Крымский (07-06-2017 11:47:39)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7