Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 461 страница 470 из 961

461

Пушок написал(а):

насколько я помню, он давно уже состоявшийся профессионал. Но работал пока по большей части с телесериалами.

Всегда и везде продюсер, сценарист (причем чаще всего со-сценарист). Кроме "Мумии" у него всего одна режиссерская работа - полностью провалившаяся в прокате драма "Люди, как мы". Так что "Мумию" можно считать первой работой. Если тоже не провалится.

0

462

Wil написал(а):

Если тоже не провалится.

коммерческого провала уже почти точно не будет. в отличие от уходящего под лёд "короля Артура" от Ричи.

самое же смешное и грустное в том, что у них ведь был отличный шанс замутить свою киновселенную в числе самых первых. С неплохим по сути кроссовером "Ван Хельсинг". Да и вдобавок были у них первые две отличные "Мумии" с Фрэйзером. и могли бы снять и четвёртый фильм, про мумии в Перу, как намекали в самом финале "Гробницы императора драконов". но увы... Ван Хельсинга затравили, мумии решили перезапустить...

0

463

Не знаю в тему/не в тему, но блин не сказать не могу.

Искал тут наш сериал "Белая Гвардия", чисто время убить на выходные пересмотреть что-то про старую Россию, а нашел такое...

Сериал "Гвардия", страна производитель "Украина", Ссылка на кинопоиск

Сериал сперва как я подумал будет про НАШУ гвардию, ну решил посмотреть, может о войне в Чечне или в Афгане, а может даже в Сирии, но посмотрев пару минут запахло укро-либеральной пропагандой, перемотал на середину, потом на конец первой серии - так и оказалось - пропаганда. Удивительно то что в сериале играет вполне нормальный актер Алексей Горбунов, который играл во многих НАШИХ нормальных фильмах, а тут такое... Также удивляет тот факт, что сериал вполне нормально и комфортно смотреть русскоязычному мне населению, главные герои и второстепенные актеры говорят на русском языке, лишь иногда вставляя украинские словечки. В общем даже не знающий украинский язык человек живущий в России поймет о чем сериал. Складывается впечатление что сериал сняли как раз для нас, для русских людей живущий в России, в Крыму, и на Украине в русских городах: в Харькове, в Одессе, и пр.

Наверное стоит снять ответку. В одной из тем в Антиляпе кто-то заикнулся что наш форум читают большие люди, не знаете у Михалкова какой никнейм на ВВВ, я ему бесплатно идею хочу подкинуть. Пусть снимет сериал или трилогию (три фильма) про пафосную войну на Украине, а то у них есть такие фильмы, а у нас пока еще нет - обидно даже перед мировым сообществом :)

Отредактировано ДСВ (17-06-2017 15:03:05)

0

464

ДСВ
дык это дюже старый уже сериал. снимать это ...овно ведь начали там ещё в первый год от их майдана. Горбунова я раньше очень уважал. и сейчас вот даже наш великолепный сериал "Графиня де Монсоро" не могу пересмотреть. хотя тамошний Шико - одна из лучших его ролей, пмсм. 
Правда, признаем честно, что Горбунов выступил против России сразу и , что называется,  с открытым забралом. В отличие от кучи укрских (не хочу использовать тут доброе слово украинцы) комиков, что поливали дерьмом русских дома, но постоянно мотались и мотаются в Россию сниматься за очень жирные гонорары.

Соглашусь, что ответный фильм/сериал про войну на Донбассе был бы очень нужен. но увы.  У нас государство  боится как бы чего не вышло. А то Александр Проханов писал недавно в своей колонке о том,  что он получил предварительное согласие Бортко стать режиссёром нового фильма по мотивам романа Проханова "Убийца городов", но Министерство культуры РФ пока считает тему слишком острой...
Мне симпатичен В.Мединский. Хорошего при нём стало больше, чем плохого (вспомните Швыдкова и т.п.). Но вот фильм про войну в Новороссии снять бы было необходимо...

+1

465

Аллен Эбро, да интересно, посмотрел, спасибо за наводку.

0

466

Аллен Эбро написал(а):

"Цель 102" называется

емнип это документалка.

0

467

Опять же не знаю сюда или не сюда:

Эпоха за эпохой (сериал 2017 – ...)
Time After Time

Сериал расскажет о приключениях молодого писателя Герберта Уэллса, который изобретает машину времени. Он еще не успел её испытать, но за него это сделал Джек-Потрошитель, скрывающийся от полиции. Уэллс, убеждённый, что в будущем наступит утопия, не будет войн и преступности, решает отправиться вслед за ним, чтобы помешать кровавому маньяку сеять хаос.

https://www.kinopoisk.ru/film/977944/

P.S. От себя скажу что посмотрел только первую серию, в принципе весьма интересно, в лучших традициях американских сеткомов! :)

Отредактировано ДСВ (19-06-2017 14:14:50)

0

468

ДСВ написал(а):

Сериал "Гвардия", страна производитель "Украина", Ссылка на кинопоиск

Рецензия на это овно была в топе ЖЖ и неоднократно мелькала на форуме: +18.  http://dennis-rodman.livejournal.com/143044.html

0

469

Пушок написал(а):

дык это дюже старый уже сериал.

Я уже где-то читал,что начали снимать или показывать продолжение.

0

470

Недавно поглядел два отличнейших сериала, которые всем советую.

1)Дететивное агенство Дика Джентери - сериал по мотивам рассказов Дугласа Адамса. В роли невольного помощника детектива - Элайджа Вуд. Если любите веселый абсурд и мозговыносящие ситуации - этот сериал для вас.

2)Американские боги - просто пристойный сериал по книге Нила Геймана.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7