Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 541 страница 550 из 961

541

Не знаю можно ли это сюда,но меня зацепило.Ролик о содержании современного кино.https://youtu.be/NisdLArUdgI

0

542

Итак, побывал я на премьере нового художественного фильма Люка Бессона – «Валериан и город тысячи планет». Фильм был успешно отсмотрен на полуночном сеансе на большом хорошем экране в классическом формате 2 D. Итак, впечатления. Главным плюсом картины является просто шикарнейший визуальный ряд. Дикое буйство и пиршество для глаз. Различные планеты, гигантская станция-целый мир в себе, множество видов инопланетной разумной и не очень жизни, гуманоиды и чистые алиены.  А чего только стоит одно место в другом измерении, явно вдохновлённое образами восточного базара былых веков! А всевозможное оружие, от лазеров и тяжелых пулемётов до метателей слизи и торпед-разрушителей миров.  В общем, с чисто визуальной точки зрения фильм просто выше всех похвал. И что-то навроде Звёздных войн по первым впечатлениям.  Далее, саундтрек. Очень хороший,  бодрый и красивый. Не сборники а  ля «Стражи Галактики», но тоже очень достойно.
Что же ведущих актёров… Кара Делавинь просто лапочка (но боевая!), в свою роль вписалась просто идеально. А вот Дехаан всёж на майора федеральной космической разведслужбы как-то не тянет. Больше лейтенанта ему не дашь… )) Тандем у него с Делавинь вроде как получился, но уж больно наигранно. Ей – веришь, ему нет.  К. Оун отыграл достойно, а вот Рутгера Хауэра было просто преступно мало. 
Главной проблемой, если считать это проблемой, является сценарий картины. По сути это довольно типовое (но очень красивое!) космическое приключалово. Если вы любите простые приключенческие фильм, хотите просто отдохнуть – это фильм для Вас. Не нужно искать здесь каких-то сверхсмыслов и тройного дна. Всё очень просто – двум агентам надо выполнить свою миссию. А как попутно выясняется, ещё и спасти этот мир. В общем, Люди в чёрном и Звёздные войны в лайт-варианте.  Единственный, пожалуй, по-настоящему серьёзный и несколько спорный момент – главный злодей, который, кстати, легко вычисляется ещё задолго до середины фильма. Да, это зло. Но в свой самый первый раз он ведь был всё-таки прав. Как и один полковник из совсем другого блокбастера, сборы которого Валериану не грозят даже при всём везении…
В общем, фильм для просмотра в кино весьма достойный. Всё очень мило, красиво, романтично даже. Космос, море, песок, девушка. Да за ради такого вот любых монстров сокрушить можно!
Да, это не уровень «Пятого элемента». Но и не провал и не халтура. Хороший развлекательный фильм. Дремлющий в каждом взрослом подросток наверняка оценит.  А ещё это просто очень красивый и эстетически просто прекрасно выписанный фильм. Услада для глаз. Космическая сказка.
Рекомендую! 
:music:

+5

543

Нашел пару видео, в одном как мне кажется перегибают палку с альтернативой, а что если бы, а в другом как мне кажется излишне придираются к режиссеру, вот выкладываю вроде как в соответствующей теме о кино данные видеоматериалы, может кто-то что то добавит, интересно было бы послушать совпадут ли у кого-то с форума мысли с моими мыслями по этим двум видео:

0

544

ДСВ написал(а):

может кто-то что то добавит

Первое видео не смотрел, так что гневно осуждаю молчу по данному поводу.
Второе посмотрел частично.
Автор голосом пародирует Пучкова и откровенно любуется собой. Ах, как он умен и тонок! Ах, как он смел и задирист. Ах... ах... ах...
Смотреть второй ролик не рекомендую. Там вижу только смехотворное самолюбование автора и упивание своим же сверхмогучим интеллектом. И куча современной заумной болтовни ни о чем. В топку. Смотреть данный ролик - зря тратить время своей жизни.

+4

545

ДСВ написал(а):

...в одном как мне кажется перегибают палку с альтернативой...

Досмотрел до 23-й минуты и бросил, так как к этому моменту с "идеологическим посылом" фильма всё уже стало абсолютно понятно - это "творение" явно создано "сектой свидетелей Колчака".

ДСВ написал(а):

...в другом как мне кажется излишне придираются к режиссеру...

Посмотрел полностью.
Как верно отметил тов. Геманов, во втором видео, являющимся, по сути, монологом с критикой фильма "Двадцать восемь панфиловцев", очень сильно раздражает манера изложения фактуры блоггером.
По содержанию монолога и тем моментам, на которых остановился автор критического обзора, могу отметить, что, по моему мнению, основное он вычленил достаточно точно и дал этому вполне обоснованную оценку.

***
Итого...
Первое видео можно охарактеризовать, как полухудожественную альтисторически-антисоветскую поделку.
Второе видео вообще нельзя назвать фильмом, так как это просто обычный блоггерский интернет-обзор. :dontknow:

ДСВ написал(а):

...вот выкладываю вроде как в соответствующей теме о кино данные видеоматериалы, может кто-то что то добавит, интересно было бы послушать совпадут ли у кого-то с форума мысли с моими мыслями по этим двум видео...

Ролики Вы выложили, однако свои мысли обозначить, видимо, забыли.
В связи с этим, возникают вопросы:
- с какой целью Вы выложили здесь эти два абсолютно разных по формату и тематике видео?
- что лично Вы думаете про фильм и видеообзор?

+2

546

Иванов
Гхм, немного не понятно почему ко мне вопросы:

ДСВ написал(а):

Нашел пару видео, в одном как мне кажется перегибают палку с альтернативой, а что если бы, а в другом как мне кажется излишне придираются к режиссеру, вот выкладываю вроде как в соответствующей теме о кино данные видеоматериалы, может кто-то что то добавит, интересно было бы послушать совпадут ли у кого-то с форума мысли с моими мыслями по этим двум видео:

Вот мои мысли в краткости, а развернуть можно как угодно.

А в целом мне нравится и первое и второе видео, но в них в обоих чего-то не хватает. В первом видео не хватает "красноты", а во втором "белизны". Многим как мне кажется товарищам и не товарищам (господам) сегодня именно этих двух показателей и не хватает. Не хватает терпимости к своим собратьям и не важно какие цвета на их шинелях. Многим не хватает манеры повествования, не могут удержаться от злобной критики, не могут не переврать историю, не могут объективно (не субъективно) описать историю художественно и т.д.

Что же до темы то первое видео - это вроде как фильм, альтернативный и скорее всего не по заказу Колчака, а по заказу РФ (в РФ сегодня идеология консерватизма ИМХО), но из двух государств в фильме условно "Белое" показано в мажорных тонах, а "Красное" в минорных. А вот второе видео - это действительно видеоблог, да там очень много придирок, а манера рассказчика так вообще клоунская, но этот видеоблог о кино, поэтому куда размещать данное видео если не в эту тему?

Ну для сравнения посмотрите вот этот видеоблог:

Для сравнения на мой взгляд последнее (условное третье видео) вообще как-то не очень, а вот второе вполне на фоне третьего :)

P.S. В итоге как мне кажется если сравнить 28 Панфиловцев и Сталинград - Панфиловцы лучше, это не означает что нам не нужны плохие фильмы типа Сталинграда, ведь без плохих видео мы не сможем сравнить и оценить хорошие фильмы. Только плохих фильмов должно быть во много раз меньше чем хороших, на десять хороших фильмов типа Панфиловцев или Брестской Крепости должен приходиться один Сталинград, а у нас пока на Брестскую крепость приходится Утомленые Солнцем, Паршивые овцы, Сталинград и прочее...

У нас есть куда двигаться, направление есть, недостатки учесть и вперед! Великую Отечественную тоже выиграли не сразу не за пять минут, а за долгие пять лет, причем многие солдаты и командиры учились воевать в окопах на войне, а не до войны. А теперь как говорится война информационная и мы тоже учимся сейчас воевать в этой информационной войне и 28 Панфиловцев тому подтверждение - это как партизанский отряд. Партизаны не регулярная армия но без них победы могло бы и не быть или она была бы не в 1945, а в 1946 году, что не очень хорошо... С этим как мне кажется сложно не согласиться или я не прав? Если не прав, то по просьбе модератора Иванова готов удалить свое сообщение и все видеоролики с форума!

+2

547

Иванов написал(а):

Ролики Вы выложили, однако свои мысли обозначить, видимо, забыли.
В связи с этим, возникают вопросы:
- с какой целью Вы выложили здесь эти два абсолютно разных по формату и тематике видео?
- что лично Вы думаете про фильм и видеообзор?

Надеюсь ответил по форме? И вот еще что: о фильме свое отношение я уже писал выше, причем в этой теме, наверное по дате можно посмотреть в то время когда Панфиловцы вышли или на неделю позже - у нас тут в Горьком на неделю позже билеты стоят дешевле чем на премьеру :)

+1

548

Манера изложения "Красного циника" может и вызывает раздражение ,но его замечания по фильмам трудно оспорить .

+2

549

ДСВ написал(а):

Надеюсь ответил по форме?...

Да. Теперь Ваша позиция ясна.

ДСВ написал(а):

...готов удалить свое сообщение и все видеоролики с форума...

Насчёт всех "видеороликов с форума" - это Вы явно погорячились. :D
Свои сообщения Вам удалять не нужно, так как всё в пределах темы.

0

550

Иванов написал(а):

Насчёт всех "видеороликов с форума" - это Вы явно погорячились.

Имелось в виду всех своих видеороликов за последнюю неделю :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7