Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 561 страница 570 из 961

561

А тем временем в кинотеатрах уже во всю идёт переработанный под 3 D "Терминатор-2".  :cool:
Надо будет сходить, хоть 3 D и зло есть.
Несколько лет назад первый "Терминатор" на большом экране малого зала мне очень даже понравился (и это после всех просмотров его на ТВ, VHS и DVD).  :glasses:

0

562

написал(а):

Кинокомпания Александра Цекало «Среда» завершает съемки исторического сериала «Троцкий» для «Первого канала». Восьмисерийный проект расскажет о последних годах одного из главных идеологов Октябрьской революции Льва Троцкого, роль которого исполняет заслуженный артист России Константин Хабенский.
События сериала разворачиваются в 1940 году. Бывший революционер Троцкий, который некогда бежал в Мексику, осознает, что его вечный враг Сталин будет преследовать его до конца дней, и решает оставить политическое завещание. Для этого Троцкий приглашает своего идейного противника — канадского журналиста Фрэнка Джексона, симпатизирующего Сталину. Лев Давидович планирует переманить молодого человека на свою сторону, однако Джексон заставляет рассказчика вспомнить о тех моментах политической борьбы, которые тот хотел бы забыть навсегда.
Роль канадского журналиста досталась Максиму Матвееву, Евгений Стычкин играет Ленина, а образ деятеля социал-демократического движения Александра Парвуса воплощает на экране Михаил Пореченков. В сериале также снимаются Ольга Сутулова, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Артем Быстров и другие известные актеры. За режиссуру проекта отвечает Александр Котт («Фарца», «Обратная сторона Луны»).

Сразу возникает вопрос: Будет ли этот фильм отличаться от другой поДделки от "Ёпрста" (это я про Викинга) или попытка соблюсти историческую достоверность всё же будет.

0

563

Посмотрел х/ф "Малыш на драйве".

Скажу кратко - очень хороший, бодрый, душевный боевик. Великолепные сцены погонь на автомобилях. Отлично показана цена бандитской "дружбы". красивые роли Джей Фокса и Кевина Спейси. Очень симпатичный и бодрый саундтрек (_по общей драйвовости он мало уступает звуковой дорожке тем же недавним вторым "Стражам Галактики"). Однозначно лучше и "правильнее" недавнего же "Телохранителя киллера".
Резюме:
Приятная неожиданность. Хорошая криминальная драма, боевик и автогонки в одном флаконе. Хорошее кино!   :cool:

Отредактировано Пушок (30-08-2017 12:15:05)

0

564

"Гоголь. Начало."

Честный развлекательный фильм. Не треш и не откровенная халтура. Скорее, это как честный дешёвый фаст-фуд. Вы можете купить на привокзальной площади пирожок и потом сыграть в орлянку с собственным желудком. Вы можете пойти в сетевой или просто приличный ресторанчик. Или в небольшой магазинчик, где торгуют в том числе и всякими пирожками. Качество которых будет всёж получше купленых на вокзале. Ну, так было раньше. Какая-то более-менее честная определённость. В общем, оный «Гоголь» — честный массовый кинофаст-фуд. Снят он вполне достойно, актёрский состав подобран неплохо. Да, это первая часть нового минисериала, первая треть его. Но про это было уже известно заранее. Да, рассказ прервался на самом интересном месте. Да, этот фильм очень напоминает недавнего «Вия» вкупе с «Дуэлянтом» и «Сонной лощиной» с «Вурдалаками». Но более стилем и настроением. И он всёж однозначно выигрышнее и «живее» излишне пафосного и слишком тяжеловесного «Дуэлянта». Перед нами ведь фактически страшная сказка на ночь. Сказка по мотивам книг Николая Васильевича Гоголя, отца-основателя русского литературного хоррора. Нукак минимум одного из первых отечественных авторов, так глубоко затронувшего данную тему. И в чём-то герой этого фильма напоминает недавнего героя х/ф «Ворон», где уже Эдгар По противостоял злу в человеческом облике…

В плюс создателям картины необходимо записать уже то, что они вообще удосужились прочитать произведения Николая Васильевича. Да, о времена и нравы и т. д. и т. п. Но есть в этом фильме дух миргородских историй, есть их мрачное величие и очарование. Русалки и чудовища, ведьмы и мертвяки — все они словно сошли со страниц книг Гоголя. За это спасибо.

Что ещё. Меньшиков. Он велик и самодостаточен и наверняка окромя своей роли следователя по особо важным аж из самого Петербурга влёгкую мог бы сыграть ещё и половину местной нечисти с обывателями заодно. Титан! Очень приятственен был Ян Цапник в немного комической роли вечно пьяного местного врача, самобытного философа и даже чуть ли не интеллигента. Приятны взору женские персонажи. Сам же главный герой не вызывает оттторжения — и это главное. Да, есть некий скромный писарь. Страдающий припадками нервного характера. Но есть в нём нечто мистическое… И тут очень интересно само такое прочтение Гоголя, человека как глубоко и искренне верующего, так и явно имеющего внутри себя некую страшную борьбу. Великий без сомнения писатель земли Русской, мыслитель и тонко чувствующий окружающий мир человек, едва ли оскорбился он по таким мелочам, как такое вот использование его образа. Писаря и охотника за силами изначального зла.

Что ещё. Декорации красивые, прям как в том же недавнем «Вие».

В общем, красивый неплохой развлекательный мистический фильм. Готичненький.  :glasses:  Намного лучше наших «Ночных стражей» и не нашего «Линкольна, охотника за вампирами». Это я для сравнения. Кстати, в этом году у Андрея Белянина вышел фантастический роман «Ночь на хуторе близ Диканьки»- примерно на ту же тему (юный Гоголь против нечисти поганой), очень рекомендую!

Ну а фильм сей… Не шедевр. Но смотреть можно.

+3

565

Для Пушок.Ей богу не понимаю как вы можете смотреть современные отечественные фильмы,для меня это мазохизм форменный.В принципе большинство иностранных того же уровня,но к нашим особое отношение.Хочется начать массовые репрессии "творцов" в духе Цепеша.

+1

566

ДВГ79 написал(а):

Для Пушок.Ей богу не понимаю как вы можете смотреть современные отечественные фильмы,для меня это мазохизм форменный.

+1

567

В рамках проходящего сейчас фестиваля китайского кино в России посмотрел на большом экране криминальную драму «Мистер Шесть».

Это картина 2015 года, снятая режиссёром Гуань Ху, показанная тогда же на Венецианском кинофестивале и получившая премию в номинации «лучший режиссёр» Национальной гильдии режиссёров Китая.

В главной роли в картине снялся Фэн Сяоган.

Этот фильм — хорошая криминальная драма, а также рассказ о вечной теме смены поколений, проблеме «отцов и детей». Для Востока вообще и Китая в особенности, с его более чем двухтысячелетней конфуцианской традицией эта тема особенно важна. Теперь переходим непосредственно уже к самому фильму. Главный его герой — немолодой уже крепко сбитый мужик по прозвищу «мистер Шесть» (скорее наверное всёж — Шестой), скромный авторитет районного масштаба. Когда-то он был крутым уличным бойцом и заводилой местной банды. Но годы шли и бывшие боевики ушли с улиц в офисы, лавочки и богадельни. Шестой же скромно доживает свой век, «разруливает» потихоньку всякие мелкие конфликты, ест лапшу, кормит птицу в клетке, имеет давний роман с тоже местной «бизнесвумен» а ещё у него очень больное сердце. И внезапно узнаёт что его сын, с которым он давным-давно не общается, попадает в серьёзную беду. И тогда он пытается помочь своему сыну. И здесь мы видим знакомую уже по множеству фильмов тему противостояния преступников «старой закалки», для которых всёж существуют некие правила, и молодых наглых отморозков. Для Шестого мир прост. Да, он простолюдин и почти бывший бандит. Но есть правила и для него. Уважение к старшим, соразмерность ответного удара и т. п. И в итоге ему приходится начать сбор своих старых друзей…

Это очень любопытное кино. Смесь частички старых добрых гонгконгских криминальных боевиков, семейной драмы, даже притчи… И эта картина в чём-то напоминает мне недавний фильм Такеши Китано про старых якудза. А ещё можно было бы вспомнить некоторые работы Аронофски и один из последних вестернов Джона Уэйна.

Шестой очень колоритен. И он идёт до самого конца. Он не меняется в этом изменчивом мире. В этом его слабость и его сила. При этом ближе к финалу картины есть один очень любопытный и правильный момент. Когда старый преступник объясняет молодому пацану почему он сделал нечто очень неожиданное. Ну а ещё это просто местами очень красивое кино. Любят так снимать китайцы.

В общем и целом — достойнейший фильм. Рекомендую!

Отредактировано Пушок (06-09-2017 05:55:07)

0

568

Анатолий Марчевский - о фильме "Оно": "Это интервенция, чтобы внести вирус в нашу культуру"

Он бы хотел, чтобы лента по Стивену Кингу с клоуном-убийцей вообще не вышла в России, но ждёт, что скажем мы.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476411.html

0

569

Пушок написал(а):

Анатолий Марчевский - о фильме "Оно": "Это интервенция, чтобы внести вирус в нашу культуру"
Он бы хотел, чтобы лента по Стивену Кингу с клоуном-убийцей вообще не вышла в России, но ждёт, что скажем мы.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476411.html

Ну не знаю. Я например с раннего детства клоунов боялся, еще до того как посмотрел "Оно".
И кажется не я один.

0

570

Станислав написал(а):

Ну не знаю. Я например с раннего детства клоунов боялся, еще до того как посмотрел "Оно".
И кажется не я один.

Даже термин есть - "коулрофобия".
http://i.imgur.com/FcAK8Ya.jpg

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7