Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 581 страница 590 из 961

581

Настуран
Wil
Как бы вам пояснить, ну вы вот попробуйте сравнить современные российские ремейки старых советских фильмов с собственно этими самыми фильмами. Джентльмены удачи, Кавказская пленница и Ирония судьбы. Думаю что и для вас и для большинства зрителей лучшими фильмами окажутся старые советские комедии, а современные ремейки не более чем "фи" или "оно самое овно". Так вот Стражи галактики что первая часть что вторая - это как старые советские фильмы в Мире комиксов, а все остальные комиксы типа Тора, Бетмена или Человека паука - это как раз ремейки Мира комиксов.

Другими словами Стражи во много раз умнее всех остальных фильмов-комиксов, поэтому о них тут в этой теме и говорили.

+1

582

ДСВ, некорректное сравнение. Во первых, создание ремейков советских шедевров показывает убогость современных киноделов, у которых нет ни идей, ни таланта, а есть только жажда бабла и попила бюджета. А во-вторых, изначальная идея первых "Стражей" нисколько не умнее ремейка. И не в комиксах дело. Вспомните "Бэтмена" с Майклом Китоном и Джеком Николсоном. Или хотя бы первых "Людей Х".

+2

583

Уважаемые, во-первых, "на вкус и цвет"... Лично мне вот те же оные "Стражи Галактики" (что первые, что вторые) намного симпатичнее всех других марвеловских фильмов про Мстителей. Ну вот вижу я в них и оммаж 70-м и 80-м, и некое "наивное искусство"... Они более "живые" что-ли, чем все эти откровенно просчитанные чуть ли не на молекулярном уровне суперблокбастеры. Есть в Стражах некое здоровое хулиганство. То, что было в фантастических книгах Э.Гамильтона и "Дока" Смита.
Сам я не люблю комиксы и считаю их детищем чуждой нам культуры. Но некоторые из них вполне смотрибельны. Это и те же сказки картины о Бэтмэне, и оные Стражи Галактики...
Второе. Римейки становятся злом наших дней. Что у них, что у нас. Это отдельный модный подвид зла.
Третье. Проклятые 90-е года , в числе всего прочего, оказались и могильной плитой советской кинематографической школы.  Старые традиции растоптали и со смехом отбросили с ног своих. А новые... Начали обезъянничать и повторять "зады" Голливуда. Пошла наработка. Эх...
Чтобы наш кинематограф по-настоящему массово встал с колен, нужно очень многое. В том числе и масса снимаемых и прокатываемых в синема картин. Пусть даже плохих и посредственных. Но на них учатся работать. Ибо старая школа мертва или забронзовела, а руку набивать людям надо. Беда, что массовый зритель порою просто бойкотирует отечественные картины. Так до шедевров можно и не дотянуть...

0

584

Пушок написал(а):

Беда, что массовый зритель порою просто бойкотирует отечественные картины.

Беда в том, что нашей "культуре" нечего сказать ни миру, ни самим себе. Советский золотой фонд потому и золотой, что там было некое послание, воззвание, влечение к чему-то новому, отличающемуся в лучшую сторону. А сейчас нашей "культуре" предложить рынку нечего, т.е. нет практически у нас больше своей культуры, за исключением местных особенностей, так сказать. Так зачем платить больше за бледное подобие левой руки потуг на голивудщину, если можно кушать саму голивудщину - с пылу с жару? Да еще и отборное, отфильтрованные и рафинированные хиты без всякого треша, которого и в самом голивуде на задворках в неисчислимых количествах копошится...

0

585

Отшельник написал(а):

Беда в том, что нашей "культуре" нечего сказать ни миру, ни самим себе.

К сожалению, очень часто да.

Отшельник написал(а):

Советский золотой фонд потому и золотой, что там было некое послание, воззвание, влечение к чему-то новому, отличающемуся в лучшую сторону.

Новому. Но и аппеляция к традиционным ценностям (хотя об этом тогда не говорилось). Советское кино было "душевное".
А сейчас очень часто суть многих современных "фильмов" можно выразить сленговым словечком "выпендр".
У Голливуда есть хиты, есть кино на любой вкус- ибо опыт и школа. А у нас сейчас всё начинается во многом заново. Но при этом есть уже и неплохие комедии (скажем, та же "Овечка Долли была злая и рано умерла"), фильмы про космос ("Время первых", скоро вот "Салют-7"), военное кино...
А иначе так скоро одни лишь голливудские фильмы у нас в синема прокатывать будут.

0

586

Отшельник
С уточнением нашей КИНО и ТЕЛЕ культуре.

0

587

Настуран написал(а):

Пришел с работы задроченный по самое не могу (после палатки в кабинет тяжело переселяться) и решил посмотреть на диване что-то легкое, веселое и не напряжное. Поставил "Стражи галактики 2", коллега Пушок хорошо отзывался... Вообще не понял прикола.
- голимый комикс, без смысла и без юмора. Наши мультики про 3-х богатырей 100 очков форы вперёд дадут.
- енот конечно прикольный, но это не кинематографический, а скорее мультяшный персонаж.
- спецэфекты красочные, но какие-то не натуральные.  В аватаре, властелине колец и каком-то там потере с палочкой и то реалистичней смотрятся.
- саунд хороший. Но не особо подходит к видеоряду. Не пробирает. Вспомните Вагнера при вертолетной атаке в "Апокалипсис сегодня", да там обосраться можно! Даже Гоблин в своём глумлении над "Властелином" треки грамотно подбирал, местами под музыку прослезиться можно.
В общем, я не оценил. Зато высказался.

Коллега, а вы что от  Marvel ожидали? Это их стиль.

0

588

Вольноопределяющийся написал(а):

С уточнением нашей КИНО и ТЕЛЕ культуре.

О, ну конечно же! Как я мог забыть о не сходящих с новостных полос x-USSR... кого? Кто, представители каких направлений нашей культуры на устах у всего мире? А? Нету таких! Так что тут к сожалению не только кино- и теле-.
В то время как голивудские блокбастеры доминируют везде, японское аниме агрессивно захватило здоровенный кусок молодежной и уже далеко не только молодежной культуры, а те же корейские дорамы тихой сапой расползаются и потихоньку благорасположенно впитываются, что может предложить совокупная русская культура? Водка-медведь-балалайка и несколько непечатных слов - вот и все что сможет из себя выдавить среднестатистический житель развитой части планеты на вопрос о русской культуре.
Се ля ви  :smoke:

0

589

Wil написал(а):

Вспомните "Бэтмена" с Майклом Китоном и Джеком Николсоном.

После Николсона все остальные Джокеры - жалкая и ничтожная неумная пародия. При всёй моей нелюбви к Бэтменам фильм смотрел с удовольствием только из-за игры Николсона а сцену, когда всех газом потравили считаю одной из самых шикарных сцен в американском кино вообще. И в продолжении де Вито Пингвина сыграл лучше, чем все остальные в фильме, вместе взятые.
Мелодрама Стажёр
В офис рульной инет компании устраивается стажёром пенсионер, которому, после смерти жены стало скучно.
Тёплая, ламповая мелодрамма. Столкновение соврменного поколения и олдфага.
Только проблема в том, что после просмотра фильма создаётся устойчивое впечатление, что стажёр - Роберт де Ниро, пришёл устраиваться на работу, а остальные вокруг него кино играют. :-)

Отредактировано Lokki (18-09-2017 20:43:01)

0

590

Wil, в том то и дело на мой взгляд на фоне стандартных комиксовых фильмов Стражи выглядят вполне так себе интересно. Я бы еще из комиксовых сюда добавил бы Хранителей 2009 года, тоже весьма интересный экспонат! Так вот что Сьтражи, что Хранители - отличаются от всего того заштампованного голивудского месива, как наши старые фильмы отличаются от новоделов и ремейков российского кино. Вот это я и пытался донести - не более того.

P.S. Ведь все познается в сравнении, так ведь? Попробуйте сравнить Стражей ну и Хранителей за компанию с другими комиксовыми фильмами и вы почувствуете разницу!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7