Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 591 страница 600 из 961

591

"Продукты" от МАРВЕЛ - это "честный поп-корн". Т.е. уже заранее знаешь, за что ты отдаешь деньги на билет. Потребитель честно ожидает красивого буйства красочных спецэффектов, набора актёров-"звёзд" и средненизкого уровня типового сценария.  Т.е. это в любом случае будет не треш и не высокоумный арт-хаус. Качественное развлекалово. Со всеми его плюсами и минусами.
Анимэ... Не понимаю. Хотя фильмы тех же Миядзаки очень люблю. Помню ещё "Призрак в доспехах", "Манускрипт ниндзя" и "Могилу светлячков".
Корейцы... Эти хорошее кино снимать умеют. И драмы, и криминальные и военные боевики.
А у нас пока продолжается межсезонье. Ибо есть каста "неприкасаемых", что сосут из бюджета и могут при этом испражняться на кормящую их руку.

0

592

Пушок написал(а):

Ибо есть каста "неприкасаемых", что сосут из бюджета и могут при этом испражняться на кормящую их руку.

Потому что всех это устраивает, вот и есть такие.

0

593

Отшельник написал(а):

Потому что всех это устраивает

Я надеюсь что времена всёж меняются. Ситуации с "Гоголь-центром" и всякими там креаклами как бы намекают о хорошем.
Я надеюсь.

0

594

Пушок написал(а):

Я надеюсь.

И зря. Мы сейчас находимся в капиталистическом мире, где наступил философский конец истории. Т.е. ничего ногово уже не будет - все что можно и притом самое лучшее уже придумано. И это всех устраивает.  :dontknow:

+1

595

Отшельник написал(а):

наступил философский конец истории.

С чего бы это? Это с точки зрения либерастов наступил. Но не в реальности. В реальности пока продолжается борьба смыслов.

0

596

Не знаю в тему или нет, просто в Горячих точках запретили об этом говорить, но возможно тут можно:

Глава БПЦ призвал верующих не смотреть фильм "Матильда"

19.09.2017 | Автор: interfax.by

Митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Беларуси призвал верующих не смотреть кинофильм режиссера Алексея Учителя "Матильда".

"На сегодня официальной позиции Русской Православной Церкви по этому фильму нет, но мнение очень многих людей мы можем слышать. Этот фильм еще не вышел в прокат, а о нем уже идут дискуссии. Я специально просмотрел несколько видеороликов, которые сегодня доступны в интернете, и у меня сложилось очень неприятное впечатление о фильме", - заявил митрополит Павел в интервью официальному порталу Белорусской православной церкви (БПЦ).

Глава БПЦ отметил, что церковь не может запретить показ фильма "Матильда", но сказал, что те, кому дорога память святого императора-страстотерпца Николая Второго, "может голосовать ногами". "Никакой агрессии со стороны верующих не должно быть. Просто не ходите на этот фильм", - посоветовал он.

"Мне думается, что любое художественное произведение имеет какую-то цель и несет определенную смысловую нагрузку. Для чего человек пишет книгу или снимает фильм? Возможно для того, чтобы развеселить людей, тогда пишет комедию, а может быть, рассказать историю, тогда пишет повесть о каком-то человеке, жизнь, подвиг и труды которого послужат добрым назиданием или предостережением от дурных поступков другим людям. Мне непонятен замысел фильма "Матильда". Зачем и для чего он создавался? А результат его создания всем очевиден. Он разделил наше общество, посеял смуту в сердцах многих людей, вызвал бурю негодования у тех, для кого император Николай Второй - страстотерпец и мученик", - продолжил митрополит.

Он отметил, что император Николай Второй - святой, "и память о нем священна для всех православных христиан". "Если снимать о нем фильм, то, по моему глубокому убеждению, он должен быть назидательным, благородным, вдохновляющим на ратный подвиг и созидательный труд на благо народа", - подчеркнул глава БПЦ.

По словам митрополита Павла, особенную горечь и возмущение вызывает то, что показ фильма планируют осуществить осенью 2017 года - в годовщину Октябрьской революции. "Хочется обратиться и спросить у тех, кто создавал этот фильм — чем же мы лучше французского журнала "Шарли Эбдо", который глумится над тем, что дорого людям, над теми чувствами, которые переживают люди, потерявшие близких в сложных обстоятельствах? Да ничем! У нас происходит куда более печальное событие — мы глумимся над своей историей. И это страшно", - сказал он.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1230483

0

597

ДСВ
А вот это вполне нормально, глава некоего сообщества, авторитетный глава, призвал ЧЛЕНОВ этого сообщества к определенным действиям, окружающим свое мнение не навязывает, запрещать показ не призывает, все ок, просто эталонно.

0

598

Вольноопределяющийся
Проблема в том что лично я теперь точно посмотрю этот фильм, раньше как-то не очень и хотелось, но после таково вот запрета как-то стало интересно, а про что же фильм будет? И что в нем такого что даже религиозные деятели его запрещают.

Просто американские фильмы не запрещают смотреть, ну там боевики или тупые и пошлые комедии, а вот фильм о русском царе запретили, странно однако, не находите?

0

599

ДСВ
Он не запрещает, он не рекомендует своим последователям поскольку считает это вредным для их души.

+1

600

Вольноопределяющийся, а вы сами как, будет смотреть или воздержитесь от просмотра?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7