Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7


Просто. О кино. №7

Сообщений 631 страница 640 из 961

631

Посмотрел сегодня нового Бегущего.
И знаете в восторге, ИМХО лучше старого, что редкость.
Фильм идет 2.40 и все это время оторваться невозможно и сделан очень стильно, и актерский работы хороши, в общем придраться не к чему.

0

632

"Салют-7" уже кто-нибудь смотрел? Если да, то какие впечатления?

0

633

Посмотрел только что нового "бегущего по лезвию" , точнее,
"Бегущего по лезвию 2049" молодого талантливого режиссёра Дени Вильнёва.
Визуал и работа со звуком достойны "оскаров". Атмосферно. Потрясающе! Величественно.
Р.Гослинг и Х.Форд молодцы.
Но фильм идёт 2 с половиной часа.  вырубает-с...
И это не простой НФ-боевик.
Рекомендую к просмотру на большом экране.  :glasses:

Savl написал(а):

"Салют-7" уже кто-нибудь смотрел?

Пока только начались очень ограниченные предпоказы. У нас в городе лишь в одном кинотеатре было...

0

634

Блин, я в ауте. Только-только закончил ржать. В-общем, по порядку. Смотрел "Тайны следствия" просто так, чтобы отвлечься от служебных неприятностей. Смотрю и вижу:
http://s5.uploads.ru/2AgDt.jpg
Блин, в 2007 году, когда вышел этот сезон сериала, в Приднестровье можно было получить срок не то что за пистолет Макарова, а за пару патронов к этому пистолету. И отмазаться от ответственности за хранение можно было только сдав этот пистолет. А в сериале из него чуть ли не через год стреляют в кого-то в Петербурге. Ладно, я не склонен идеализировать приднестровскую милицию, допустим, отмазали персонажа и даже дали вывезти пистолет. Город Тирасполь не настолько большой, чтобы иметь собственное МВД. Там, если мне не изменяет память, УВД. Ладно, допустим, опечатки в милицейских документах и не такие бывают. У меня знакомый следователь собрал целый ежедневник перлов из милицейских протоколов. Статья 213 приднестровского УК - это " Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения" и пункта 3 в этой статье нет. Ладно, не буду придираться. в сети этот УК есть, но его еще надо найти. Но про то, что официальное название Приднестровья - Приднестровская Молдавская Республика - написано даже в Википедии!

0

635

Kra написал(а):

Но про то, что официальное название Приднестровья - Приднестровская Молдавская Республика - написано даже в Википедии!

ПМСМ это делается специально, чтобы не получить какой-нибудь международный скандал на ровном месте.

0

636

"Жизнь впереди".

Новая российская комедея. Ориентированная на сей раз не на молодёжь а на , образно говоря, людей среднего возраста (где-то между 30 и 40).
Комедия, с одной стороны, смешная. Местами. Собирается класс на похороны своего товарища.  15 лет спустя. Бывшие школяры стали кто кем - таксистом, физруком, врачом-гинекологом, бойцом смешанных единоборств, пастором какой-то секты, манекенщицей, раздолбаем-прожигателем жизни. Вот они собираются и...
Много смешного. Много пошлого. Хорошая музыка. Сами же собственно истории героев... Было забавно. И грустно. А может быть и светло.
в общем - полная Чунга-Чанга получилась.
Ходченкова, Паль, Смольянинов, Шведов, Виторган, Прилучный - они были. И даже старались.

Отредактировано Пушок (10-10-2017 18:14:51)

0

637

Вышел первый трейлер восьмого фильма саги «Звёздные Войны: Последние Джедаи»

Пингвин вместо Хана Соло, дисней продолжает глумится на "звездными войнами".

Отредактировано Konstantin (10-10-2017 13:36:53)

+1

638

Lart написал(а):

Ничего, что государство Великобритания и весь ее могучий флот облажались с эвакуацией. Что от большой безнадежности было мобилизовано все, что могло плыть, и что, по большому счету, это была воля граждан, а не государства? Это англичане спасли своих солдат, пока чиновники пытались решить проблему эвакуации перепиской между кабинетами.  Флот даже прикрыть конвои толком не смогн

Извините, но у меня, например, другие сведения.

Эвакуация "силами сознательных граждан", яхтами и рыбацкими баркасами, пожарными судами и каботажниками- в едином порыве, все слои британского общества, "вернуть наших парней". Красивая, эффективная, PR-акция. Пропаганда на 90%.

Британская элита облажалась в начале ВМВ по-полной. И в политике, и в войне. Гитлера кормили-кормили, а он бросился не в ту сторону, куда должен был. Франки и прочие бенилюксы слились позорно. Озаботиться, как в прошлый раз, наличием русского катка с востока не сочли нужным, да и кто бы бритам поверил после кидалова РИ в конце ПМВ. Разгромное поражение армии,  и реальная угроза островам впервые за полтора века.

Нужно сплотить нацию "вместе победим", "в едином строю", лендлорд и рыбак. Спасти своих ребят силами простых людей, задача красивая, вдохновляющая и... невозможная.

Погрузить на корабли, лодки и яхты десятки тысяч человек с не оборудованных пляжей невозможно.
Львиную долю вывезли большие транспорты. 30 штук армейских транспортов. Вполне справились британские чиновники с их посылкой, пусть и путём "переписки между кабинетами". И 40 эсминцев.
Но и спустя десятилетия повторяют сведения о колёсных пароходиках, которые за семь рейсов вывез 7000 чел., или о яхтах, ведомых помощниками капитана "Титаника". Что конечно, здорово, но сильно искажает картину, пропорции, так сказать.

По самым доброжелательным к "добровольным спасателям" подсчётам, "москитный флот" вывез "несколько десятков тысяч человек". Из 338 тыс. Для сравнения, французский флот, участие которого в эвакуации вообще упоминается вскользь, вывез 50 тысяч.

Основную  работу сделали армейские транспорты, нормальные большетоннажные суда. Которые подходили к бетонным пирсам. Поэтому и важен был Дюнкерк как последний порт в руках союзников. Если бы можно было эвакуировать сотни тысяч людей просто с пляжей, и  за порт бы так отчаянно не цеплялись.

Но вот пошатнувшийся боевой дух британцев это участие "простых людей! в спасении укрепил, нацию сплотил. И уже не позорный разгром и бегство, бросив союзников, а почти и победа, как бы. "Дух Дюнкерка", всё такое.

+3

639

http://kg-portal.ru/comments/67760-kons … nt_1235834

попытка продолжения не самого плохого мистического сериала. Хотя , как по мне, лучше бы сняли второй большой фильм с Киану Ривзом в главной роли.    http://read.amahrov.ru/smile/big_boss.gif

0

640

Kra написал(а):

Блин, в 2007 году, когда вышел этот сезон сериала, в Приднестровье можно было получить срок не то что за пистолет Макарова, а за пару патронов к этому пистолету.

В 2008 году вышел фильм "Новая Земля", так там в начале глав герой (мужчина) перечисляя статьи по которым он осужден называет в том числе часть 2ю статьи 106 УК РФ. Мало того, что в данной статье нету части 2, так еще называется: "Убийство матерью новорожденного ребенка".

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7